5,0



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trung Nguyen S Conquering Vietnam Caffè macinato, 500 g21,26 €/1kg
10,63 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffè macinato Trung Nguyen Gourmet Blend 500 g23,86 €/1kg
11,93 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffè macinato 500 g ETIOPIA 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee24,98 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SKIMACOFFEE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffè Lavazza Crema E Gusto, macinato, caffè filtro, adatto alla moka, 250g21,31 €/1kg
6,43 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,52 €
Venditore: Caffarro

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g macinato
24,92 €/1kg
12,46 €
Venditore: Zyrafka

Confezione economica di caffè GOURMET di Eilles, 12x500g macinato
26,00 €/1kg
155,99 €
Venditore: Store-Germany

Mövenpick Coffee El Autentico | macinato | 500g
52,76 €/1kg
26,38 €
Venditore: AllYouNeed

Jacobs 7040340 Caffè Krönung mild 500 g
13,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick DER MILDE, 500g macinato
24,06 €/1kg
12,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caffè macinato Melitta Auslese Mild, per macchine da caffè con filtro, in confezione
21,64 €/1kg
129,85 €
Venditore: Store-Germany

Dallmayr 121722009 Caffè Prodomo 500g macinato
24,74 €/1kg
12,37 €
Venditore: Zyrafka

Café Intención 134936002 organic Café CremaKaffee, gemahlen Arabicabohnen kräftig 0,5 kg
56,46 €/1kg
28,23 €
Venditore: somnia24

IDEE Caffè macinato 71466 500g
23,42 €/1kg
11,71 €
Venditore: Zyrafka

Melitta® 10001644 Auslese - 500 g
24,92 €/1kg
12,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Melitta 928070 Melitta Auslese Klassisch Mild 500g
24,92 €/1kg
12,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MELITTA caffè filtro Harmonie Caffè torrefatto macinato dolce 12x500g gusto fine
26,66 €/1kg
159,95 €
Venditore: Store-Germany

Jacobs Kawa Mielona Krönung 100 g
245,60 €/1kg
24,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Café HAG 18279 Kaffee Hag Klassisch Mild 500g
42,88 €/1kg
21,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Segafredo Intermezzo espresso macinato 250g - gusto intenso, crema perfetta
96,52 €/1kg
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Kurukahveci Mehmet Efendi Caffè Turco 250 g
136,40 €/1kg
34,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Composto dai migliori caffè della migliore provenienza, il caffè gourmet Eilles è uno dei grandi marchi tradizionali della Germania da oltre 130 anni. Uno dei più famosi amanti del caffè Eilles è stato il re bavarese Ludwig II. alla cui corte il caffè Eilles divenne il marchio preferito. Una particolare raffinatezza conferisce al caffè gourmet Eilles caratteristiche molto speciali: un sapore inconfondibile e un piacere del caffè squisito.
Miscela di chicchi di Robusta e Arabica.
J.J. Darboven Holding AG&Co. KG D 22113 Amburgo, Pinkertweg 13 Conservare in luogo fresco e asciutto Caffè tostato, macinato 1 confezione
| Nome | Eilles Gourmet Cafe - Caffè torrefatto macinato e confezionato sottovuoto |
| Peso | 500g |
| Avvertenze | Conservare Eilles Gourmet Caffe in questa confezione salva-aroma in frigorifero |
| Ingredienti | Caffè tostato macinato e confezionato sottovuoto |
| Operatore del settore alimentare responsabile | J.J. DARBOVEN GmbH & Co KG, D-22113 Amburgo www.moevenpick-finefoods.com Informazioni sul servizio 0800-31 05 031 |
| Ulteriori informazioni | per 100g |
I chicchi accuratamente tostati conferiscono a questo caffè il suo inconfondibile sapore aromatico ed equilibrato, con una nota speziata. Sapore: 3.
Caffè Eilles
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Caffè tostato, macinato
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 811 kj Energia kcal 194 kcal Grassi 13,4GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 5GRM Carboidrati 1,5GRM Carboidrati di cui zucchero 1,5GRM Proteine 14GRM Sale 0,03GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caffè tostato, macinato
- Produttore
- Eilles
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- JJD/20006
- Codice EAN
- 40065810200064023400019454
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Caffè tostato, macinato
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 811 kj Energia kcal 194 kcal Grassi 13,4GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 5GRM Carboidrati 1,5GRM Carboidrati di cui zucchero 1,5GRM Proteine 14GRM Sale 0,03GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caffè tostato, macinato
- Produttore
- Eilles
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- JJD/20006
- Codice EAN
- 40065810200064023400019454
Si abbina bene anche a questo

Mövenpick DER MILDE, 500g macinato
24,06 €/1kg
12,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g macinato
24,92 €/1kg
12,46 €
Venditore: Zyrafka

Confezione economica di caffè GOURMET di Eilles, 12x500g macinato
26,00 €/1kg
155,99 €
Venditore: Store-Germany

TEEKANNE 6163 Teekanne Kamille 20 Beutel
99,00 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

EILLES KAFFEE Gourmet, 500 g di fagioli
27,02 €/1kg
13,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HERBA 7669 Pfefferminze - 25 Btl. à 1,5g
31,75 €/1kg
1,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Mövenpick Coffee El Autentico | macinato | 500g
52,76 €/1kg
26,38 €
Venditore: AllYouNeed

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

Café Intención 134936002 organic Café CremaKaffee, gemahlen Arabicabohnen kräftig 0,5 kg
56,46 €/1kg
28,23 €
Venditore: somnia24

Ferrero Nutella torrone alle noci consistenza cremosa barattolo 1000g
13,99 €/1kg
13,99 €
Venditore: AllYouNeed

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g
88,56 €/1kg
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caffè istantaneo GOURMET CAFÉ di Eilles, 100g
45,40 €/1kg
4,54 €
Venditore: Zyrafka

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dallmayr 121722009 Caffè Prodomo 500g macinato
24,74 €/1kg
12,37 €
Venditore: Zyrafka

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs 7040340 Caffè Krönung mild 500 g
13,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

Douwe Egberts - Caffè solubile Gold - 200 g
107,70 €/1kg
21,54 €
Venditore: Pantry_Intl

Knoppers Das Frühstückchen fette di wafer croccanti ripiene 8 x 25g
16,95 €/1kg
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fette biscottate biologiche - grano integrale 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MinusL® H latte intero senza lattosio 10 x 1,0 litri
3,58 €/1l
3,58 €
Venditore: Store-Germany

Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere per la cucina e la casa, leggermente alcalino 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Exclusiv-Handel
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce e sicuro
Il caffè è un regalo per un amante di Eilles.
Recensito il giorno 18 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo caffè!
Ottimo sapore, ma bisogna sempre cercare le offerte speciali perché è piuttosto costoso.
Recensito il giorno 25 luglio 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eilles Café - gusto grande e pieno
Sapore, aroma - ci piace gustarlo
Recensito il giorno 7 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo caffè
Caffè eccellente
Recensito il giorno 27 dicembre 2019 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
delizioso non così fortemente arrostito
gustoso non fortemente arrostito
Recensito il giorno 25 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Illy Classico Espresso XXL 3 KG (Gastronomie)
252,86 €
-36,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
216,27 €
Venditore: AllYouNeed
72,09 €/1kg

Caffè in grani 1 kg ETIOPIA 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche + sottobicchiere
20,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
20,99 €/1kg

Caffè in grani 1 kg BRASILE 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee + sottobicchiere
20,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
20,99 €/1kg

Kimbo Caffè Macinato - 20 Pack da 250 gr - Miscela Macinato Fresco, Ideale per Moka, Intensità 11/13, Tostatura Scura, 5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,39 €
Venditore: Serica
46,17 €/1kg

Mahmood Coffee Caffè turco 100 g - tostatura media, macinatura fine
17,50 €
Venditore: Exporgin
175,00 €/1kg

*Caffè macinato Trung Nguyen Miscela Premium 425 g in lattina
16,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop
39,08 €/1kg

Caffè macinato 500 g ETIOPIA 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
12,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
24,98 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 4 Arabica, Robusta gemahlen 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
34,79 €/1kg

Trung Nguyen S Conquering Vietnam Caffè macinato, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,63 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,26 €/1kg

Caffè macinato Trung Nguyen Gourmet Blend 500 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,93 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,86 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 1 Caffè macinato Robusta 340 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,15 €/1kg

Trung Nguyen Caffè Robusta macinato 250g | Creative No. 1 | Vietnam



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
24,84 €/1kg

Trung Nguyen Creative 4 Vietnam Caffè Arabica e Robusta macinato 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,12 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 5 Arabica 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,78 €
Venditore: kimchi-onlineshop
40,53 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 3 Arabica 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,93 €
Venditore: kimchi-onlineshop
35,09 €/1kg

Jacobs Caffè macinato Gold 250 g
27,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,96 €/1kg

Jacobs Caffè Solubile 3in1 Mild 20 x 11,1 g
28,41 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,96 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto, confezione da 4 (4x barattolo da 250 g)
43,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,37 €/1kg

Caffè di tarassaco CZEKOLADOWA 150g POLISH MNISZEK



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,99 €
Venditore: SuperMerchant
94,68 €/1kg

Caffè di ghianda (tubo) 200gDARY NATURY



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,33 €
Venditore: SuperMerchant
81,65 €/1kg