4,7



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Bunnahabhain Stiùireadair Islay Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 46,3 % vol | 0,7 l
74,59 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,36 €-2,23€
103,37 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Whisky e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Port Charlotte 10 anni Islay Single Malt fortemente torbato 50% Vol. 0,7l130,03 €/1l
91,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aberfeldy 12Y Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)87,81 €/1l
61,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bunnahabhain 12 Years Old Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l in confezione regalo
85,64 €/1l
59,95 €
Venditore: Store-Germany

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in confezione regalo
158,43 €/1l
110,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Highland Park 12 anni, Viking Honour, Single Malt Scotch Whisky, Whisky, Alcool, 40%, 0,7 L
63,61 €/1l
53,02 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,53 €
Venditore: Ambiente-3000

Talisker 10 year old single malt Scotch whisky in confezione regalo | 45,8 % vol | 0,7 l
59,81 €/1l
55,95 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,87 €
Venditore: Ambiente-3000

Ardbeg Anthology AN OA Islay Single Malt Scotch Whisky, 46,6% Vol. 0,7 l
135,70 €/1l
94,99 €
Venditore: AllYouNeed

Glendronach 12 Y. 43% Vol.
95,91 €/1l
67,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bowmore 12 Years Islay Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
71,36 €/1l
49,95 €
Venditore: Store-Germany

Johnnie Walker White 41,7% vol.
73,03 €/1l
51,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
185,70 €/1l
129,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Laphroaig Quarter Casks 48% Vol. 0,7l in confezione regalo
71,41 €/1l
49,99 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

The Ardmore Legacy Highland Single Malt Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
49,93 €/1l
34,95 €
Venditore: Store-Germany

Tomatin Legacy Speyside Malt 43% Vol.
49,86 €/1l
34,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Laphroaig Select Islay Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
59,27 €/1l
41,49 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
79,98 €/1l
39,99 €
Venditore: Store-Germany

Laphroaig 10 anni Islay Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
59,86 €/1l
59,95 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Talisker Port Ruighe Finished in Port Casks Isle of Skye Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 45,8 % vol | 0,7 l
168,51 €/1l
117,96 €
Venditore: AllYouNeed

The Glenlivet 18 Year Old Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
161,99 €/1l
134,69 €
-21,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
113,39 €
Venditore: Ambiente-3000
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bunnahabhain Stiuireadair è un whisky single malt proveniente dall'isola scozzese di Islay. Viene offerto in edizione limitata, in una elegante confezione regalo contenente 700 ml e con un grado alcolico del 46,3%. Il whisky è invecchiato in una combinazione di botti di rovere americano ed europeo, che conferiscono aromi unici e un'esperienza gustativa impareggiabile.
Il whisky presenta un aroma complesso, che include note di vaniglia dolce, frutta secca, spezie e un leggero sentore di fumo. Il sapore è pieno e ricco, con una piacevole dolcezza e un leggero retrogusto affumicato. Il finale è persistente e speziato.
Questo whisky è un vero piacere e si presta perfettamente come regalo o come occasione speciale da gustare. È un compagno ideale per una serata con gli amici o un regalo lussuoso per una persona speciale.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Allergeni
- Caramello semplice E150aNessuno
- Peso
- 1530 g
- Gradazione alcolica
- 46.3 % vol.
- Imprese alimentari
- Diversa
- Denominazione di vendita
- Bunnahabhain
- Produttore
- Bunnahabhain
- Origine
- Gran Bretagna
- Codice del produttore
- 90133-01
- Codice EAN
- 5029704218639
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Allergeni
- Caramello semplice E150aNessuno
- Peso
- 1530 g
- Gradazione alcolica
- 46.3 % vol.
- Imprese alimentari
- Diversa
- Denominazione di vendita
- Bunnahabhain
- Produttore
- Bunnahabhain
- Origine
- Gran Bretagna
- Codice del produttore
- 90133-01
- Codice EAN
- 5029704218639
Si abbina bene anche a questo

Highland Park 12 anni, Viking Honour, Single Malt Scotch Whisky, Whisky, Alcool, 40%, 0,7 L
63,61 €/1l
53,02 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,53 €
Venditore: Ambiente-3000

Aberfeldy 12Y Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)
87,81 €/1l
61,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

The Ardmore Legacy Highland Single Malt Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
49,93 €/1l
34,95 €
Venditore: Store-Germany

Bowmore 12 Years Islay Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
71,36 €/1l
49,95 €
Venditore: Store-Germany

The Singleton of Dufftown 12 anni Lucious Nectar Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
48,76 €/1l
44,95 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,13 €
Venditore: Ambiente-3000

Talisker Storm Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 45,8 % vol | 0,7 l
64,21 €/1l
44,95 €
Venditore: Store-Germany

Tomatin Legacy Speyside Malt 43% Vol.
49,86 €/1l
34,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bunnahabhain 12 Years Old Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l in confezione regalo
85,64 €/1l
59,95 €
Venditore: Store-Germany

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

Hunter Laing SCARABUS Islay Single Malt Specialmente Selezionato 46% Vol. 0,7l in scatola di cartone
99,99 €/1l
69,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

LUMILED luci solari da esterno 20x LED RGB 10,5 M luci solari da giardino catena solare luce solare luce da esterno luce da giardino KUGEL IP44 lampadine multicolore cambio colore
42,73 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,59 €
Venditore: Katomix

Ardbeg WeeBeastie47,4% 5J 0,7L
68,74 €/1l
48,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jameson Black Barrel Triple Distilled Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
48,21 €/1l
33,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Craigellachie 13 anni Highland Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 46 % vol | 0,7 l
99,86 €/1l
69,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Johnnie Walker Black Label Blended Scotch Whisky 12 anni 700ml
99,33 €/1l
69,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Chivas Regal XV 15 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in scatola di cartone
145,70 €/1l
101,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in confezione regalo
158,43 €/1l
110,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Loch Lomond 12 anni Highland Single Malt Scotch Whisky, 0,7l, alc. 46 Vol
129,99 €/1l
90,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Whisky scozzese single malt Jura 10 anni in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
71,36 €/1l
49,95 €
Venditore: Store-Germany

Oban 14 Anni / Anni, Single Malt, Whisky, Scotch, Alcol, Bevanda alcolica, Bottiglia, 43%, 700 ml, 75906
108,47 €/1l
93,45 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,93 €
Venditore: Ambiente-3000

Whisky Glenmorangie Lasanta 12YO Single Malt 700ml in confezione da viaggio
114,21 €/1l
79,95 €
Venditore: Store-Germany

Macallan 12 Year Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol 0,7 l
107,00 €/1l
74,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Set di due sgabelli da bar, legno di acacia, 34 cm x 34 cm x 76 cm
62,90 €
Venditore: Jurhan

Disco rigido esterno Intenso da 2,5 pollici, 2 TB di memoria, colore: nero
134,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Camelion Batteria alcalina AG10 0% Mercurio/Hg 10 pz - Batteria - LR 54/V10GA
5,97 €
Venditore: Warehouse

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Glendronach 12 Y. 43% Vol.
95,91 €/1l
67,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ardbeg Anthology AN OA Islay Single Malt Scotch Whisky, 46,6% Vol. 0,7 l
135,70 €/1l
94,99 €
Venditore: AllYouNeed

Laphroaig Select Islay Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
59,27 €/1l
41,49 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Talisker 10 year old single malt Scotch whisky in confezione regalo | 45,8 % vol | 0,7 l
59,81 €/1l
55,95 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,87 €
Venditore: Ambiente-3000
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 novembre 2019 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Vero whisky
Per i sapori.
Recensito il giorno 12 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
273,95 €
Venditore: AllYouNeed
391,36 €/1l

The Dalmore 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
191,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
274,20 €/1l

Port Charlotte 10 anni Islay Single Malt fortemente torbato 50% Vol. 0,7l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
91,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
130,03 €/1l

Nikka Days 40% Vol. (1 bottiglia da 0,7 l)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
76,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
108,83 €/1l

Aberfeldy 12Y Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
61,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
87,81 €/1l

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. (0,7 l)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(27)Numero di recensioni: 27
43,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
61,60 €/1l

Jack Daniels Gentlemans Jack Tennessee Whisky doppio filtrato 700 ml
40,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l

The Famous Grouse Scotch Blended Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
24,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,49 €/1l

Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40 per cento 500ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,08 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,60 €
Venditore: AllYouNeed
48,00 €/1l