4,8



Sulla base di 6 recensioni
Wilthener Goldkrone 28% vol. 0,7 L
10,79 €
15,41 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Distillato di vino e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rosso Chantré 30% 0,7l21,31 €/1l
14,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mariacron 36% vol. 0,7 L21,21 €/1l
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brandy Asbach Uralt di Rüdesheim am Rhein | 36 % vol | 0,7 l
56,11 €/1l
39,28 €
Venditore: AllYouNeed

Metaxa 7 Stelle 40% Vol. 0,7l
13,59 €/1l
28,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Osborne Veterano Spiritus Classic Spiritus de Jerez 700 ml
33,60 €/1l
23,52 €
Venditore: AllYouNeed

Metaxa 5 Sterne Classic 38% vol. 0,7 L
32,76 €/1l
22,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Martell VS Fine Cognac 40% vol. 0,7l
88,56 €/1l
61,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Tristar TR 2587 Trimmer naso/orecchie, a batteria
59,29 €/1l
41,50 €
Venditore: AllYouNeed

Metaxa Grande Fine Brandy Brandy greco in caraffa bianca (1 x 0,7 l)
140,84 €/1l
98,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dujardin Imperiale 36 %
22,44 €/1l
15,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chantré 0,35 L
26,74 €/1l
9,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meukow X.O. Cognac Gold 40% Vol. 0,7l in confezione regalo
238.100,01 €/1l
166,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Courvoisier VS Cognac 40% Vol. 0,7 l
102,03 €/1l
71,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wilthener Goldkrone 10% 250ml
11,76 €/1l
2,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Terry 1900 70cl Brandy Spagna 70,00 cl 38,0 %
18,00 €/1l
12,60 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Springer Urvater 28% (bottiglia da 0,7 l)
19,36 €/1l
13,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

S.Remy Martin VSOP 0,7 litri
70.000,00 €/1l
49,00 €
Venditore: Store-Germany

Asbach Original 3 anni 38% vol. 0,7 l
68,56 €/1l
47,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Zwack Unicum 40 % 0,70 litri
56,93 €/1l
39,85 €
Venditore: italia-genuss

Metaxa 7 Stelle 1000ml 40% vol.
64.840,00 €/1l
64,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Wilthener Goldkrone brandy Deliziosamente dolce e armonioso 700ml
Wilthener Goldkrone è composto con cura utilizzando le migliori tecniche di distillazione del vino secondo un'antica ricetta e tradizione e raffinato con una percentuale di distillati di vino di alta qualità. Deliziosa e delicatamente armoniosa nel sapore con un bouquet rotondo, è il coronamento del buon gusto.
Sconsigliato ai bambini e alle donne in gravidanza o in allattamento.
Hardenberg Wilthen AGVorderhaus 2
37176 Nörten-Hardenberg
Wilthener Goldkrone 28% 0,7L
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Non contiene ingredienti soggetti a dichiarazione.
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfitiAnidride solforosa e solfiti
- Gradazione alcolica
- 28 % vol.
- Imprese alimentari
- Hardenberg-Wilthen AG Vorderhaus 2 37176 Nörten-Hardenberg
- Denominazione di vendita
- Brandy
- Produttore
- Open Food
- Origine
- Germania
- Codice del produttore
- 15555
- Codice EAN
- 401242900114440124290432054012429011143
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Non contiene ingredienti soggetti a dichiarazione.
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfitiAnidride solforosa e solfiti
- Gradazione alcolica
- 28 % vol.
- Imprese alimentari
- Hardenberg-Wilthen AG Vorderhaus 2 37176 Nörten-Hardenberg
- Denominazione di vendita
- Brandy
- Produttore
- Open Food
- Origine
- Germania
- Codice del produttore
- 15555
- Codice EAN
- 401242900114440124290432054012429011143
Si abbina bene anche a questo

Absolut Vodka | 40% vol | 0,7 l
29,27 €/1l
20,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
38,33 €/1l
26,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Berentzen Liquore di ciliegie selvatiche 16% Vol. 0,7l
18,30 €/1l
12,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chantre 36 % 1000ml
22,01 €/1l
22,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Amarula Cream and Marula Fruit Liqueur Coltivato gratuitamente a mano 700ml
34,20 €/1l
23,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 0,7l
23,71 €/1l
16,60 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Nordhäuser Goldbrand 28% Vol. 700ml
13,03 €/1l
9,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Venditore: AllYouNeed

Berliner Luft liquore alla menta piperita | 18 % vol. | 0,7 l
19,41 €/1l
13,59 €
Venditore: AllYouNeed

Liquore alle erbe Jägermeister | 35 % vol. | 0,7 l
25.385,72 €/1l
23,40 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,77 €
Venditore: Ambiente-3000

Sierra Tequila Reposado Día de los Muertos Party Edition 38% Vol. 0,7l
36,43 €/1l
25,50 €
Venditore: AllYouNeed

Nordbrand Menta piperita 18% 0,7l
11,27 €/1l
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FICKEN in piccole bottiglie! -Liquori - 20x 0,02 ml
62,47 €/1l
24,99 €
Venditore: Store-Germany

Puschkin Vodka 37.5% vol. 0,7 L
23,49 €/1l
16,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mariacron 36% vol. 0,7 L
21,21 €/1l
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Hubertus JOHANNISBEER liquore ai frutti di bosco 15,3% vol. 24x0,02l
25,67 €/1l
12,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Batida de Coco 16% vol. 0,7 L
21.385,72 €/1l
14,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,56 €/1l
33,15 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,59 €
Venditore: Ambiente-3000

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dos Mas Pink Shot liquore fruttato ai frutti di bosco raffinato con vodka 700ml
16,64 €/1l
11,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kleiner Feigling Il liquore di fichi originale | 20 % vol | 12 x 0,02 l
43,79 €/1l
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
30,96 €/1l
21,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rosso Chantré 30% 0,7l
21,31 €/1l
14,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kahlua Liquore al caffè con note di caramello e vaniglia 700ml
43,03 €/1l
30,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lillet Rosé Aperitivo | 17 % vol. | 0,75 l
26,75 €/1l
20,06 €
Venditore: AllYouNeed
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 settembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Testato e collaudato
Consegna rapida Sapore leggero e morbido
Recensito il giorno 24 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie per il buon lavoro
Ancora e ancora con piacere.
Recensito il giorno 21 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
VALUTAZIONE
MOLTO BUONO
Recensito il giorno 24 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Mariacron 36% vol. 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,21 €/1l

Rosso Chantré 30% 0,7l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
14,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,31 €/1l