4,5



Sulla base di 19 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml443,20 €/1l
55,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana Spray Dolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana Eau de Toilette 200ml391,60 €/1l
78,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Violet eau de toilette spray 50ml902,80 €/1l
45,14 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - Light Blue pour Homme EDT 125ml
581,20 €/1l
72,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
1.087,20 €/1l
81,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 40 ml Uomo
1.145,25 €/1l
45,81 €
Venditore: somnia24

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
383,20 €/1l
76,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Edt_125ml
706,40 €/1l
88,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
883,50 €/1l
35,34 €
Venditore: somnia24

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
895,00 €/1l
44,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
83,51 €
Venditore: Katomix

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Laura Biagiotti Roma Uomo 200 Spray Eau De Toilette Spray 200Ml
299,40 €/1l
59,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

HELLBLAU POUR HOMME edt vapo 200 ml
430,75 €/1l
86,15 €
Venditore: somnia24

Joop Eau de Toilette 75ml
208,00 €/1l
26,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana pour homme Eau de Toilette pour homme 125ml
619,28 €/1l
77,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce Gabbana Light Blue Discover Vulcano Pour Homme Eau de Toilette 75 ml
2.386,67 €/1l
179,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
269,35 €/1l
53,87 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo da uomo Light Blue Pour Homme Dolce & Gabbana EDT 200 mlLasciate che
il profumo da uomo Light Blue Pour Homme Dolce & Gabbana EDT, originale al 100%, vi sorprenda e definisca la vostra personalità con questo profumo da uomo dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Dolce & Gabbana originali al 100%!
- Genere: Uomo
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Light Blue Pour Homme
Dolce & Gabbana Light Blue Homme 200 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Originale
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette Spray. Light Blue Pour Homme è pensato per l'uomo Dolce & Gabbana: sensuale e moderno, ama prendersi cura di sé e mantenere il suo corpo sano e in forma con lo sport. La fragranza racchiude i profumi freschi, speziati e sensuali del Mediterraneo, il terreno perfetto per la seduzione. Le note di testa sono costituite da bergamotto, mandarino e bacche di ginepro. Il cuore è costituito da rosmarino e pepe di Szechuan, mentre le note di fondo sono muschio americano, incenso e muschio di quercia.
Note di Testa: Bergamotto, Pompelmo, Ginepro, Mandarino di Sicilia: Note di cuore: Pepe, Palissandro brasiliano, Rosmarino: Note di fondo: Incenso, Muschio di quercia, Muschio
Eau de Toilette - per uomo, fragranza principale agrumata, produzione italiana, volume 200 ml - 994,50 Kč/100 ml
- Dimensioni
- 200 ml
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Non specificato
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 3423473020493
- Codice del produttore
- 30204950000
- Dimensioni
- 200 ml
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Non specificato
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 3423473020493
- Codice del produttore
- 30204950000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
1.035,60 €/1l
103,56 €
Venditore: Katomix

Versace Eros Pour Homme Eau De Parfum Spray 200ml
537,70 €/1l
107,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Givenchy Gentleman Only Edt 100 Ml
617,90 €/1l
61,79 €
Venditore: somnia24

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
383,20 €/1l
76,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,55 €/1l
51,71 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray 200ml
343,40 €/1l
68,68 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Pour Homme Edp Spray 200ml
602,50 €/1l
120,50 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Edt_125ml
706,40 €/1l
88,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,10 €/1l
32,11 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
137,95 €
-30,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,19 €
Venditore: Katomix

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
507,65 €/1l
101,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ver P/H Dylan Blue Edt Vapo 200
393,40 €/1l
78,68 €
Venditore: Dasfarinas

TRUSSARDI 1911 donna Eau de Parfum 50 ml
865,20 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dolce & Gabbana Eau de Toilette Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 75ml
1.002,27 €/1l
75,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
269,35 €/1l
53,87 €
Venditore: PerfumTraders

Armani - Code for Men 2023 EDT 125ml
596,56 €/1l
74,57 €
Venditore: ParfumGroup

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
361,80 €/1l
36,18 €
Venditore: PerfumTraders

13.000 semi per un prato fiorito colorato - natura pura con fiordaliso, papavero e margherita!
210,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel

Clinique - Happy Heart EDP 100ml
229,70 €/1l
22,97 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Pour Homme Edp Spray 100ml
946,90 €/1l
94,69 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled Eau De Toilette Spray 200ml
81,71 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Miss Dior Eau de Parfum 100ml
1.384,00 €/1l
138,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Trussardi Sound of Donna EDP 50 ml W
719,00 €/1l
35,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
84% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
84%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%11% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
11%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto, etichetta errata
Contenuto 0,05 l
Conosco il prodotto, ma la denominazione fornita dal venditore è fuorviante. Non si tratta di un profumo, bensì di un'eau de toilette.
Recensito il giorno 4 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Contenuto 0,1 l
Ottimo acquisto. Prezzo competitivo spedizione veloce
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top, di nuovo in qualsiasi momento
Contenuto 0,2 l
Lo trovo molto buono, lo ordino di nuovo in qualsiasi momento
Recensito il giorno 8 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna puntuale. Prezzo ragionevole.
Contenuto 0,075 l
Una fragranza fresca e molto piacevole. Lo consiglio.
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto già conosciuto
Contenuto 0,2 l
Conosco il prodotto, è ottimo.
Recensito il giorno 4 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,075 l
Profumo super!
Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 15 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l