5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums De Marly Safanad Edp Spray3.021,20 €/1l
226,59 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Castley, Eau de Parfum, 125 ml1.770,80 €/1l
221,35 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff Torino24, Eau de Parfum spray unisex, 50 ml2.788,00 €/1l
139,40 €
Venditore: PerfumTraders

Cartier Baiser Volé EDP 100 ml W
876,00 €/1l
87,60 €
Venditore: ParfumGroup

Crt Baiser Volé Parfum 50
1.311,60 €/1l
65,58 €
Venditore: ParfumGroup

Profumo spray Cartier La Panthere
1.896,00 €/1l
94,80 €
Venditore: Dasfarinas

Cartier Baiser Volé Parfum 100ml
901,90 €/1l
90,19 €
Venditore: ParfumGroup

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Venditore: Dasfarinas

Van Cleef & Arpels Ambre Impérial Eau De Parfum Spray 75ml
1.676,67 €/1l
125,75 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Live Irresistible Edp Spray
2.393,33 €/1l
179,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Thierry Mugler Alien Edp Spray ricaricabile
2.227,33 €/1l
66,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ulric De Varens Indra Eau De Parfum Spray 100ml
142,10 €/1l
14,21 €
Venditore: Dasfarinas

Ulric de Varens - Varensia Eau de Parfum 50 ml
514,00 €/1l
25,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Givenchy Dahlia Divin Edp Spray
3.331,67 €/1l
109,00 €
-9,05 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Gucci Bloom Profumo di Fiori EDP 50 ml W
579,00 €/1l
57,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Custo Barcelona Woman L'eau Eau de Toilette Spray 50 ml
1.690,00 €/1l
87,50 €
-3,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Marina de Bourbon Classique Eau De Parfum 100 ml (donna)
446,80 €/1l
44,68 €
Venditore: Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro 75Ml/2.5Oz Eau De Parfum Perfume Spray For Her
564,67 €/1l
42,35 €
Venditore: ADI_Global_Store
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Cartier Carat Eau de Parfum è perfetto per le giornate luminose e vivaci della primavera e dell'estate. È la scelta ideale per le occasioni festive, per un look elegante da ufficio o per inviti speciali in cui si desidera una presenza radiosa e luminosa. Questa fragranza sottolinea un'aura di stile e raffinatezza che unisce freschezza e pura leggerezza.
Carat è una fragranza floreale da donna. Le note di testa di questa fragranza sono pera, note verdi e bergamotto. Le note di cuore sono giacinto, tulipano, narciso, giglio, caprifoglio, violetta e ylang-ylang. Le note di fondo sono mimosa e muschio bianco. Questa fragranza è stata rilasciata nel 2018. Il profumiere dietro questa fragranza è Mathilde Laurent.
Ingredienti: ALCOOL, AQUA (ACQUA), ALCOOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BHT, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, CITRONELLOLO, CUMARINA, METOSSICINNAMATO DI ETILE, FARNESOLO, GERANIOLO, ISOEUGENOLO, LIMONENE, LINALOLO, PARFUM (PROFUMO)
Cartier Carat Edp Spray
- Peso
- 0.1 kg
- Caratteristica olfattiva
- blumig
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOOL, PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA, ETILESIL METOSSICINNAMATO, LINALOLO, GERANIOLO, ETILESIL SALICILATO, BHT, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, LIMONENE, CITRONELLOLO, ALPHA-ISOMETIL-IONONE, CITRALE, CUMARINA, BENZIL BENZOATO, ISOEUGENOLO, ALCOLE BENZILICO, SALICILATO DI BENZILE, FARNESOLO
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3432240502223
- Codice del produttore
- FJ030002
- Peso
- 0.1 kg
- Caratteristica olfattiva
- blumig
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOOL, PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA, ETILESIL METOSSICINNAMATO, LINALOLO, GERANIOLO, ETILESIL SALICILATO, BHT, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, LIMONENE, CITRONELLOLO, ALPHA-ISOMETIL-IONONE, CITRALE, CUMARINA, BENZIL BENZOATO, ISOEUGENOLO, ALCOLE BENZILICO, SALICILATO DI BENZILE, FARNESOLO
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3432240502223
- Codice del produttore
- FJ030002
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Salvatore Ferragamo - Pour Femme EDP 100ml
375,00 €/1l
37,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cartier Carat Eau de Parfum Spray 50 ml
2.580,00 €/1l
139,00 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Cartier La Panthère EDT 50 ml W
1.670,20 €/1l
83,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Cartier, Carat, Scented Spray, For Women, 100 ml
902,50 €/1l
90,25 €
Venditore: Dasfarinas

Cartier Baiser Volé EDP 100 ml W
876,00 €/1l
87,60 €
Venditore: ParfumGroup

Cartier L'Envol Eau de Parfum Spray 50 ml
2.780,00 €/1l
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Cartier - Baiser Vole EDP 50ml
1.479,40 €/1l
73,97 €
Venditore: Dasfarinas

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Cartier L'Envol Eau de Toilette Spray 80 ml
2.062,50 €/1l
165,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Crt Baiser Volé Parfum 50
1.311,60 €/1l
65,58 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Profumo spray Cartier La Panthere
1.896,00 €/1l
94,80 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Givenchy Dahlia Divin Edp Spray
1.813,40 €/1l
138,75 €
-48,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
90,67 €
Venditore: somnia24

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90ml
462,11 €/1l
41,59 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
907,20 €/1l
90,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Michael Kors Sexy Amber Eau de Parfum Spray 100 ml
381,10 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum La Belle Le Parfum Eau de Parfum Intense
4.925,60 €/1l
246,28 €
Venditore: VogueVista

Bvlgari Omnia di Mary Katrantzou Eau de Parfum, 65 ml
1.713,85 €/1l
111,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Live Irresistible Edp Spray
2.393,33 €/1l
179,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Guerlain Mon Guerlain Bloom of Rose Eau de Parfum 100ml
1.820,00 €/1l
182,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Giorgio Armani Sky di Gioia Eau de Parfum Spray 50 ml
2.700,00 €/1l
144,75 €
-9,75 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
135,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Yves Saint Laurent - Elle EDP 90ml
2.466,78 €/1l
222,01 €
Venditore: ParfumGroup

Cartier Baiser Volé Parfum 100ml
901,90 €/1l
90,19 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce&Gabbana The One Grey Intense 100 ml profumo da uomo
1.250,00 €/1l
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Thierry Mugler Womanity Eau de Parfum ricaricabile 80ml
1.841,63 €/1l
147,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Michael Kors Wonderlust EDP 100 ml W
473,80 €/1l
47,38 €
Venditore: PerfumTraders

Bvlgari Rose Goldea EDP 90 ml W
1.291,78 €/1l
116,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 agosto 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bella fragranza
Contenuto 0,05 l
Bella fragranza delicata, la consegna è avvenuta rapidamente e non ci si può lamentare del prezzo, visto che costa molto di più nel negozio douglas, ad esempio. Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 15 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 5 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l