5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums De Marly Safanad Edp Spray3.021,20 €/1l
226,59 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff Torino24, Eau de Parfum spray unisex, 50 ml2.788,00 €/1l
139,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo Inflorescence Eau de Parfum 50ml135,31 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo spray Cartier La Panthere
1.842,60 €/1l
92,13 €
Venditore: Dasfarinas

Cartier - Baiser Vole EDP 50ml
1.479,40 €/1l
73,97 €
Venditore: Dasfarinas

Cartier Baiser Volé EDP 100 ml W
866,70 €/1l
86,67 €
Venditore: ParfumGroup

Cartier - La Panthere EDP 100ml
942,80 €/1l
94,28 €
Venditore: ParfumGroup

Cartier Baiser Volé Parfum 100ml
901,90 €/1l
90,19 €
Venditore: ParfumGroup

Cartier La Panthere Edp Spray
1.306,00 €/1l
65,30 €
Venditore: ParfumGroup

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce Gabbana - Pour Femme EDP 100ml
971,30 €/1l
97,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Guerlain Mon Guerlain Bloom of Rose Eau de Parfum 100ml
1.820,00 €/1l
182,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Givenchy Live Irresistible Edp Spray
2.393,33 €/1l
179,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml
1.167,33 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Dahlia Divin Edp Spray
3.331,67 €/1l
109,00 €
-9,05 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Armani Innamorato di te Edp Spray
1.845,00 €/1l
184,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Cartier Pasha de Cartier Édition Noire Eau de Toilette per uomo 150 ml
779,00 €/1l
116,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Michael Kors Wonderlust Sensual Essence Eau de Parfum Spray 30 ml
2.500,00 €/1l
79,39 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'eau de parfum Cartier Carat è la scelta ideale per le luminose giornate primaverili ed estive. La fragranza conferisce un'aura luminosa, quasi cristallina, e sottolinea un'eleganza purista.
Profumo da donna Carat Cartier EDP 100 mlLasciatevi
sorprendere dal profumo da donna Carat Cartier EDP, originale al 100%, e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Cartier originali al 100%!
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Aroma: floreale
- Nome del profumo: Carat
Eau de Parfum Donna
pera, bergamotto, note verdi
violetta, giglio, giacinto, ylang ylang, narciso, caprifoglio, tulipano
mimosa, muschio
Carat è una fragranza floreale da donna. Le note di testa di questa fragranza sono pera, note verdi e bergamotto. Le note di cuore sono giacinto, tulipano, narciso, giglio, caprifoglio, violetta e ylang-ylang. Le note di fondo sono mimosa e muschio bianco. Questa fragranza è stata rilasciata nel 2018. Il profumiere dietro questa fragranza è Mathilde Laurent.
Cartier Carat Eau de Parfum femme L'Eau de Parfum Spray Carat è unica. Giorni meravigliosi, momenti indimenticabili e la leggerezza dell'essere. Inizia una nuova fase della vita, trafitta dalla luce, circondata da colori delicati e da un'insolita composizione di profumi: violetta e giacinto, tulipano e ylang-ylang, caprifoglio, narciso e tulipano si uniscono per creare una fragranza che riflette i colori dell'arcobaleno.
L'eau de parfum Carat di Cartier è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Ingredienti: ALCOOL, AQUA (ACQUA), ALCOOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BHT, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, CITRONELLOLO, CUMARINA, METOSSICINNAMATO DI ETILE, FARNESOLO, GERANIOLO, ISOEUGENOLO, LIMONENE, LINALOLO, PARFUM (PROFUMO)
Cartier Carat Edp Spray
Cartier Carat Edp Spray FJ100002 FRANCE cartone @ 1 flacone x 100 ml
Cartier Carat Eau de Parfum Spray 100 ml
- Peso
- 0.1 kg
- Caratteristica olfattiva
- blumig
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA, ETILESIL METOSSICINNAMATO, LINALOLO, GERANIOLO, ETILESIL SALICILATO, BHT, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, LIMONENE, CITRONELLOLO, ALPHA-ISOMETIL-IONONE, CITRALE, CUMARINA, BENZIL BENZOATO, ISOEUGENOLO, ALCOLE BENZILICO, SALICILATO DI BENZILE, FARNESOLO
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3432240502209
- Codice del produttore
- FJ100002
- Peso
- 0.1 kg
- Caratteristica olfattiva
- blumig
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA, ETILESIL METOSSICINNAMATO, LINALOLO, GERANIOLO, ETILESIL SALICILATO, BHT, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, LIMONENE, CITRONELLOLO, ALPHA-ISOMETIL-IONONE, CITRALE, CUMARINA, BENZIL BENZOATO, ISOEUGENOLO, ALCOLE BENZILICO, SALICILATO DI BENZILE, FARNESOLO
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3432240502209
- Codice del produttore
- FJ100002
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
221,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.697,33 €/1l
110,92 €
Venditore: ParfumGroup

Ch Goodgirl Edp Ns 80 Ml
1.018,75 €/1l
81,50 €
Venditore: ParfumGroup

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Acqua di Profumo 70 ml UNISEX
2.142,71 €/1l
220,00 €
-70,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Scentiva

Parfums de Marly Althair eau de parfum per uomo 125 ml
1.752,00 €/1l
219,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
861,50 €/1l
86,15 €
Venditore: Dasfarinas

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
596,32 €/1l
74,54 €
Venditore: ParfumGroup

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,00 €/1l
33,75 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml
1.671,30 €/1l
167,13 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Asrar - Vanguard Eau de Parfum
45,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 agosto 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bella fragranza
Contenuto 0,05 l
Bella fragranza delicata, la consegna è avvenuta rapidamente e non ci si può lamentare del prezzo, visto che costa molto di più nel negozio douglas, ad esempio. Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 15 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 5 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l