5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pasta di vaniglia Bourbon Kotanyi328,87 €/1kg
49,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Miscela di spezie Wiberg Grill Argentina Style in un contenitore per aromi 550g41,89 €/1kg
23,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kotanyi Gourmet Steak Seasoning dal sapore piccante 1050g22,05 €/1kg
23,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kotanyi Aglio granulato sfuso per il consumo 765g37,82 €/1kg
29,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Grill Miscela universale die spezie 1050g
20,06 €/1kg
21,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

WIBERG 2168255009 WIBERG Meersalz Flocken sonnengetrocknet Salz, 350,0 g
23,66 €/1kg
8,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Curry Delhi preparato per spezie grossolane (barattolo da 280 g)
54,04 €/1kg
15,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Cajun Creole miscela potente di spezie 280g
49,36 €/1kg
13,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KOTÁNYI 226047 KOTÁNYI Kräuterbutter Gewürz, 730,0 g
34,70 €/1kg
25,33 €
Venditore: somnia24

UBENA 713342000 UBENA Petersilie Gewürz, 500,0 g
32,28 €/1kg
16,14 €
Venditore: somnia24

Mieszanka Przypraw Harissa Kotányi 20 g
4,76 €/1kg
1,19 €
Venditore: Katomix

UBENA 3676124005 UBENA Salatkräuter Gewürz, 350,0 g
26,49 €/1kg
9,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

UBENA 3675972003 UBENA Basilikum gerebelt Gewürz, 250,0 g
127,12 €/1kg
31,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

UBENA 712211004 UBENA Knoblauch granuliert Gewürz, 500,0 g
27,14 €/1kg
13,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prymat Przyprawa do Schabowego 20 g
28,00 €/1l
0,56 €
Venditore: Katomix

Przyprawa do łososia z cytryną i ziołami Kamis 18 g
37,50 €/1kg
0,75 €
Venditore: Megasam24PL

Prymat Przyprawa do Ogórków Konserwowych 40 g
28,25 €/1l
1,13 €
Venditore: Katomix

Knorr Przyprawa Delikat do Drobiu 600 g
23,41 €/1kg
29,49 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,15 €
Venditore: Megasam24PL

Panierka do schabowych Kamis 70 g
38.857,14 €/1kg
2,72 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Wiberg Ursalz puro fine in barattolo di vetro aromatizzato sale fino da tavola 1350g
Ursalz Pur fine non iodato - gamma secca WIBERG A la Carte. Contiene 1350 g di sale da cucina puro. L'Aromatresor offre una protezione ottimale dalla luce e dall'umidità e garantisce condizioni di conservazione ideali per l'Ursalz Pur fein. Ciò significa che gli aromi si mantengono a lungo, anche dopo che il barattolo è stato aperto più volte.
FRUTAROM Savory Solutions Germany GmbHEichendorffstr. 25
D-83395 Freilassing
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sale primario, finemente macinato, non iodato
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kcal 0 kcal Energia kJ 0 kj Grassi 0 g di cui acidi grassi saturi 0 g Carboidrati 0 g di cui zucchero 0 g Proteine 0 g Sale 100 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1350 g
- Imprese alimentari
- FRUTAROM Savory Solutions Germany GmbHEichendorffstr. 25 D-83395 Freilassing
- Denominazione di vendita
- Sale da cucina fino
- Produttore
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Codice del produttore
- 39361
- Codice EAN
- 9002540892504
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sale primario, finemente macinato, non iodato
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kcal 0 kcal Energia kJ 0 kj Grassi 0 g di cui acidi grassi saturi 0 g Carboidrati 0 g di cui zucchero 0 g Proteine 0 g Sale 100 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1350 g
- Imprese alimentari
- FRUTAROM Savory Solutions Germany GmbHEichendorffstr. 25 D-83395 Freilassing
- Denominazione di vendita
- Sale da cucina fino
- Produttore
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Codice del produttore
- 39361
- Codice EAN
- 9002540892504
Si abbina bene anche a questo

Wiberg Gyrosda cucina sapori forti e piacevoli confezione da 600 g
26,32 €/1kg
15,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

cartello di avvertimento 2in1 Spagna E Italia in alluminio 500 mm rosso-bianco portapacchi posteriore rimorchio
35,80 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Feel2Home

Lanterna ad acqua Konstsmide LED "Babbo Natale volante sul villaggio", bianca, riempita d'acqua, con interruttore on/off, timer di 5 ore, 1 diodo bianco caldo, a batteria, per interni - 4395-200
95,90 €
-11,37 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

WIBERG 1094223009 WIBERG Ursalz pur grob Salz, 1,4 kg
3,97 €/1kg
7,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ricarica digrosso non iodato Wiberg per macina1400g confezione da 3 pezzi
6,60 €/1kg
27,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela versatile di spezie Wiberg Asia Style 300g
28,17 €/1kg
8,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Preparato per spezie Italia WIB.150g
78,07 €/1kg
11,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Vital brodo vegetale puro di alta qualità 1200g
18,63 €/1kg
22,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

ESGE ESG 7030 Multifunktionsmesser 346280 4011689107214
16,09 €
Venditore: M_plus_L

Confezione da 10 batterie al litio CR123 / CR123A ad alte prestazioni per applicazioni professionali - Ultima generazione
97,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Wiberg Grill Miscela universale die spezie 1050g
20,06 €/1kg
21,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piatto da taglio e coperchio in legno Kesper, marrone, 56 x 50 x 4 cm
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Wiberg macina speziealle erbe selvatiche sapore intenso 60g
76,83 €/1kg
4,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg avocado mix di spezie di ispirazione vegetariana confezione da 100g
80,90 €/1kg
8,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

primordiale - secchio 12 kg
1,75 €/1kg
20,99 €
Venditore: taleoo

Ursalz - Contenitore perda spargere, 400g | ERNTESEGEN
5,72 €/1kg
2,29 €
Venditore: taleoo

grosso non iodato di Kłodawa 1,1 kg
1,02 €/1l
1,12 €
Venditore: Katomix

Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
Usato
368,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: ScorpionElektro

Wiberg Grill Mexikana Style condimentopiccante nota forte 750g
26,17 €/1kg
19,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

rosa Peugeot 350G (7X sacchetto da 50G)
60,49 €/1kg
21,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Miscela di spezie Wiberg Grill Argentina Style in un contenitore per aromi 550g
41,89 €/1kg
23,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tubo flessibile per aria di scarico Wiltec per impianti di condizionamento con diametro di 116 mm, tubo flessibile di lunghezza variabile 0,7-1,7 m per condizionatori, essiccatori e cofani di aspirazione
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Wiberg Africa Style condimentoaromatizzato miscela confezione 380g
33,00 €/1kg
12,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Alpensalz 500g
1,40 €/1kg
0,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

-ROSA-SALT FEIN GEMAHL 600 g - KRISTALLINER PLANET
2,82 €/1kg
10,99 €
-84%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,69 €
Venditore: Katomix

Wiberg Cajun Creole miscela potente di spezie 280g
49,36 €/1kg
13,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

CASARIA Baule da Esterno 290L 117x47x60cm
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ha funzionato alla grande
Sono molto soddisfatto degli articoli
Recensito il giorno 15 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto.
Come sempre, massima qualità.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Funghi secchi 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,56 €
Venditore: SuperMerchant
231,20 €/1l

Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,00 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel al timo e limone 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
41,00 €/1kg

Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,51 €/1kg

Miscela di spezie Lobo per kimchi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,52 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,30 €/1kg

Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,57 €/1l

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1kg

Fiocchi di bonito Katsuobushi 25g | fiocchi di bonito essiccati e affumicati 100%
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
206,80 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,56 €
Venditore: kimchi-onlineshop
170,67 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,97 €/1kg

TRS Miscela Garam Masala 100g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,40 €/1kg

Miscela di spezie per selvaggina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Semi di spezie (500 g)



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
23,00 €
Venditore: Cheapsales
230,00 €/1l

Rafano tritato 500 g
19,67 €
Venditore: SuperMerchant
19.670,00 €/1l

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,13 €/1kg

Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,37 €/1kg

Foglia di alloro macinata 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
64,95 €/1kg

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg