5,0



Sulla base di 13 recensioni
Elizabeth Arden Tè verde Fiori di nettarine Eau De Toilette Spray 100ml
16,18 €
161,80 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Elizabeth Arden Tè Bianco EDT 100 ml W309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: Inaris_International

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX574,85 €/1l
114,97 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Miss Dior Rose N'roses Eau De Toilette 77ml1.315,70 €/1l
131,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Elizabeth Arden Tè verde Sakura Blossom Eau De Toilette 100ml Spray
154,50 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Mimosa Eau De Toilette Spray 100ml
136,80 €/1l
13,68 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè verde Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
157,00 €/1l
15,70 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Litchi Lime Eau de Toilette, 100 ml
123,40 €/1l
12,34 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè verde Citron Fresia EDT 100 ml UNISEX
163,20 €/1l
16,32 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
164,80 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Grean Tea Tropical EDT 100ml
161,00 €/1l
16,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Sunflowers EDT 100 ml W
176,10 €/1l
17,61 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde e brezza di cocco Woda toaletowa, 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Mimosa Eau de Toilette per donna 50 ml
491,80 €/1l
24,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Elizabeth Arden Sunflowers Summer Bloom Eau de Toilette 100ml Spray
161,00 €/1l
16,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Green Tea Pistachio Crunch Eau De Toilette 100 ml Spray
116,00 €/1l
11,60 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè Bianco Fiori di Mandarino EDT 100 ml W
300,10 €/1l
30,01 €
Venditore: PerfumTraders

Red Door di Elizabeth Arden, eau de toilette spray, 100 ml
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden True Love EDT 100 ml W
170,00 €/1l
17,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden, Sunflowers, Mist Spray, 236 ml
52,37 €/1l
12,36 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'Eau de Toilette Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom 100 ml è una fragranza fruttata-floreale per donna che può essere descritta come il calore dell'estate e un atteggiamento leggero verso la vita. Deliziosi accordi fruttati di pesca succosa, note fruttate, tè verde e bergamotto rinvigorente nella nota di testa incontrano una nota di cuore di nettarina e fiori di nettarino. Il fondo caldo è caratterizzato da note muschiate e completa in modo sensuale la fragranza femminile. L'eau de toilette è particolarmente adatta ai caldi mesi estivi.
Green Tea Nectarine Blossom è una fragranza floreale-fruttata per donna, un'altra della collezione Green Tea. La testa è composta da pesca succosa, bergamotto fresco, frutta esotica e tè verde. Questi ultimi ingredienti non mancano nel cuore, che contiene anche il fiore e il frutto della fragrante nettarina. Una base muschiata completa la composizione. È stato lanciato nel 2016.
Eau de Toilette Donna
pesca, bergamotto, note fruttate, tè
tè, nettarina, fiore di nettarina
muschio
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Elizabeth Arden EDT e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Elizabeth Arden originali al 100%!
- Genere: Donna
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome della fragranza: Tè verde e fiori di nettarina
- Tipo di fragranza: EDT
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Elizabeth Arden España SL
Avenida Fuente de la Mora 2 Edificio 1, 6º piso Madrid, 28050 España
28050 - Madrid
+34902810036
[email protected]
https://www.elizabetharden.com/
Elizabeth Arden Tè verde Fiori di nettarine Eau De Toilette Spray 100ml
Elizabeth Arden Tè verde e fiori di nettarino.
Eau de toilette, per donna.
100 ml
Un tocco di verde rinfrescante in un flacone: Elizabeth Arden Green Tea Nectar Blossom Eau de Toilette. Questo elegante profumo combina la freschezza rinvigorente del tè verde con la delicata dolcezza del fiore di nettare. La fragranza conduce i sensi in un viaggio sensuale che enfatizza la bellezza naturale e l'eleganza. Contenuto: 100 ml. Un accessorio essenziale per la donna moderna che apprezza lo stile e la raffinatezza
Godetevi appieno le interminabili e calde giornate estive con la nuova fragranza Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom per donna. Il mix di frutti esotici, tè verde e bergamotto fresco risveglierà tutti i vostri sensi e vi darà nuova energia. Circondatevi delle note seducenti di Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom.
Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom Eau de Toilette Note di testa: Albicocca, bergamotto, frutti esotici, tè verde, pesca.Note di cuore: Note floreali, tè verde, nettarina.Note di fondo: Muschio.
E.Arden Tè Verde Fiore di Nettarine Edt Spray
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
- Modello
- Green Tea Nectarine Blossom
- Peso
- 0.287 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Una tonificante fragranza di tè verde, ravvivata da dolci accenti di fiori di nettarino. Una miscela rinfrescante di aromi naturali, ideale per l'uso quotidiano / Ingredienti: Tè verde, fiori di nettarina, agrumi, muschio, sandalo, gelsomino, vetiver, bergamotto, giglio, ambra.
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaUnisex
- Codice EAN
- 858055448290085805544829085805544829
- Codice del produttore
- JTI-110739845
- Modello
- Green Tea Nectarine Blossom
- Peso
- 0.287 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Una tonificante fragranza di tè verde, ravvivata da dolci accenti di fiori di nettarino. Una miscela rinfrescante di aromi naturali, ideale per l'uso quotidiano / Ingredienti: Tè verde, fiori di nettarina, agrumi, muschio, sandalo, gelsomino, vetiver, bergamotto, giglio, ambra.
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaUnisex
- Codice EAN
- 858055448290085805544829085805544829
- Codice del produttore
- JTI-110739845
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Elizabeth Arden Tè verde Sakura Blossom Eau De Toilette 100ml Spray
154,50 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Sunflowers EDT 100 ml W
176,10 €/1l
17,61 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
157,00 €/1l
15,70 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
164,80 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden, Green Tea Lavender, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
156,60 €/1l
15,66 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Citron Fresia EDT 100 ml UNISEX
163,20 €/1l
16,32 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Litchi Lime Eau de Toilette, 100 ml
123,40 €/1l
12,34 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden - Grean Tea Tropical EDT 100ml
161,00 €/1l
16,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden - Sunflowers Sunlight Kiss EDT 100ml
176,00 €/1l
17,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spazzola elettrica per styling e asciugatura, 3 impostazioni di temperatura, 2 livelli di potenza, Vetroceramica, nero
26,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
![Immagine prodotto di SERASAR | Bracciale da uomo [Spirit] con anelli in acciaio inossidabile per uomo con chiusura magnetica | Colore: Nero | Lunghezza: 23cm](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f6bc70ed919975d20e7014745471a488.webp)
SERASAR | Bracciale da uomo [Spirit] con anelli in acciaio inossidabile per uomo con chiusura magnetica | Colore: Nero | Lunghezza: 23cm
0,29 €/1kg
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SERASAR

Elizabeth Arden Tè verde spray corpo 236 ml W
34,62 €/1l
8,17 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè verde EDT 100 ml W
195,70 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Sacco a vuoto, 2 misure: XXL e L Storagesolutions
6,00 €
Venditore: PERLACASA

Set per la riparazione della vernice con rimozione dei graffi
0,46 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Red Door di Elizabeth Arden, eau de toilette spray, 100 ml
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Mimosa Eau De Toilette Spray 100ml
136,80 €/1l
13,68 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè verde e brezza di cocco Woda toaletowa, 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Bianco EDT 100 ml W
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
367,75 €/1l
29,42 €
Venditore: PerfumTraders

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Tè verde Eau Parfumée Spray 30ml
505,33 €/1l
15,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Elizabeth Arden Sunflowers HoneyDaze EDT 100 ml W
171,50 €/1l
17,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Green Tea Pistachio Crunch Eau De Toilette 100 ml Spray
116,00 €/1l
11,60 €
Venditore: NutraBestBG

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Lalique Le Parfum Eau de Parfum da donna 100 ml
334,90 €/1l
33,49 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Sunflowers Summer Bloom Eau de Toilette 100ml Spray
161,00 €/1l
16,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eau de Toilette Spray Elizabeth Arden Nectarine Blossom
Ordine effettuato su Kaufland.de, consegna rapidissima, imballaggio accurato. Sono entusiasta, prodotto eccellente arrivato puntuale per il compleanno. Grazie mille.
Recensito il giorno 31 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza estiva floreale e fruttata
Piacevole fragranza estiva leggera floreale e fruttata.
Recensito il giorno 15 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(49)Numero di recensioni: 49
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,32 €
Venditore: PerfumTraders
496,60 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19
53,00 €
Venditore: PerfumTraders
530,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
2.197,33 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l