Altezza di lavoro massima:

2.19 m
  • 1.72 m
  • 2.19 m
  • 2.42 m
  • 2.45 m
  • 2.88 m
    Mostra le opzioni disponibili
  • 3.11 m
    Mostra le opzioni disponibili
  • 3.15 m
    Mostra le opzioni disponibili
  • 3.35 m
    Mostra le opzioni disponibili
  • 4.31 m
    Mostra le opzioni disponibili

Altezza:

14 cm
  • 14 cm
  • 165 cm
    Mostra le opzioni disponibili
  • 185 cm
    Mostra le opzioni disponibili
  • 210 cm
    Mostra le opzioni disponibili
  • 230 cm
    Mostra le opzioni disponibili
  • 280 cm
    Mostra le opzioni disponibili

Hymer Stufenstehleiter 2x5 (beidseitig, verstärkte Stufen, Spreizsicherung)

204,01 €

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

sab 24 – mer 28 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Scale multiuso e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Layher Treppenstehleiter Topic 1061 6 Sprossen
Layher Treppenstehleiter Topic 1061 6 Sprossen
474,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Scaletta Hymer 2x5 gradini
Scaletta Hymer 2x5 gradini
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Scaletta in legno Euroline con gradini comfort e vaschetta porta attrezzi 2x5 gradini
Scaletta in legno Euroline con gradini comfort e vaschetta porta attrezzi 2x5 gradini
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
369,99 €
-67,00 €
302,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Scaletta Hymer con piattaforma, accesso su un solo lato, 5 gradini, altezza di abbassamento 1,78 m, altezza di sbraccio 3,16 m, peso 6,7 kg
Scaletta Hymer con piattaforma, accesso su un solo lato, 5 gradini, altezza di abbassamento 1,78 m, altezza di sbraccio 3,16 m, peso 6,7 kg
246,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di MUNK Stepladder 40228 2x3 gradini su entrambi i lati
MUNK Stepladder 40228 2x3 gradini su entrambi i lati
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
160,43 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf
Immagine prodotto di Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x3 gradini
Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x3 gradini
386,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x8 gradini, altezza di abbassamento 1,84 m, altezza di sbraccio 3,34 m, peso 8,8 kg
Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x8 gradini, altezza di abbassamento 1,84 m, altezza di sbraccio 3,34 m, peso 8,8 kg
298,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Scala doppia a gradini Krause Dopplo argento
Scala doppia a gradini Krause Dopplo argento
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
81,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Immagine prodotto di Hymer Treppenstehleiter 2x5 Sprossen
Hymer Treppenstehleiter 2x5 Sprossen
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
474,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Zarges Leichtmetall-Stufen-Stehleiter R13step B (2x5 Stufen beidseitig begehbar)
Zarges Leichtmetall-Stufen-Stehleiter R13step B (2x5 Stufen beidseitig begehbar)
630,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Hymer 8142 Teleskopleiter TELESTEP 4x3 Sprossen
Hymer 8142 Teleskopleiter TELESTEP 4x3 Sprossen
504,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Hymer 71410 Holzleiter Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar 2x3 Sprossen Arbeitshöhe 1,80 m
Hymer 71410 Holzleiter Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar 2x3 Sprossen Arbeitshöhe 1,80 m
98,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2 x 10 Stufen
Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2 x 10 Stufen
455,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Zarges Leichtmetall-Stufen-Stehleiter R13step B (2x4 Stufen beidseitig begehbar)
Zarges Leichtmetall-Stufen-Stehleiter R13step B (2x4 Stufen beidseitig begehbar)
550,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di MUNK Stufen-Stehleiter beidseitig begehbar 2x5 Stufen
MUNK Stufen-Stehleiter beidseitig begehbar 2x5 Stufen
239,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Layher Sprossenstehleiter Topic 1039 2x5 Sprossen
Layher Sprossenstehleiter Topic 1039 2x5 Sprossen
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
210,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Layher Stufenstehleiter einseitig begehbar Topic 1064 4 Stufen
Layher Stufenstehleiter einseitig begehbar Topic 1064 4 Stufen
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
252,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Layher Teleskopleiter Topic 1058 4x4 Sprossen
Layher Teleskopleiter Topic 1058 4x4 Sprossen
561,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Layher Holzstehleiter 1038 2x5 Sprossen
Layher Holzstehleiter 1038 2x5 Sprossen
116,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Layher Verbundstehleiter 1028 12 Sprossen
Layher Verbundstehleiter 1028 12 Sprossen
369,95 €
Venditore: bauschnell

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Scaletta Hymer 8024, accesso su entrambi i lati

Descrizione del prodotto:

  • Conforme a TRBS
  • Robusti montanti in profilo estruso di alta qualità
  • Gradini in profilato estruso di alta qualità
  • Gradini rinforzati con profondità del gradino di 80 mm. Bordo anteriore a filo con il montante.
  • Robusti puntelli di irrigidimento sulla pedata
  • Piedini facilmente sostituibili avvitati al montante con ampia superficie d'appoggio
  • Solidi giunti in alluminio fuso (facili da sostituire)
  • Ideale per l'industria e l'edilizia
  • Design estremamente robusto, anche in caso di uso intensivo
Numero di gradini2x32x42x52x62x72x82x92x102x12
Lunghezzacirca m0,771,041,301,531,802,052,282,543,04
Altezza in piedi max.circa m0,220,450,690,921,151,381,611,852,31
Altezza di sbraccio max.circa m2,222,452,692,923,153,383,613,854,31
Altezza verticale totalecirca m0,700,951,151,401,651,852,102,302,80
Larghezza totalecirca mm430450475500525550575600650
Lunghezza del gradino retratto/estesocirca m0,80,981,151,301,501,701,952,152,50
Pesocirca kg4,65,66,88,29,410,512,213,816,5
Codice del produttore802406802408802410802412802414802416802418802420802424


Lavoro ergonomico con profondità del gradino di 80 mm

  • Bordo anteriore a filo del montante
  • profilo del montante di 71 mm
  • Piedi della scala imbullonati
  • In conformità alla norma EN 131, conforme a TRBS
Dati tecnici
Numero di gradini2x32x42x52x62x72x82x92x102x122x142x16
Tirante (ca. mm)71
Lunghezza (circa m)0,771,041,31,531,82,052,282,543,043,544,04
Altezza in piedi (circa m)0,220,450,690,921,151,381,611,852,312,763,22
Altezza di lavoro (circa m)2,222,452,692,923,153,383,613,854,314,765,22
Altezza verticale totale (circa m)0,70,951,151,41,651,852,12,32,83,233,69
Larghezza (circa m)0,430,450,480,50,530,550,580,60,650,70,75
Lunghezza del gradino (circa m)0,80,981,151,31,51,71,952,152,52,863,26
Peso (circa kg)4,867,48,710,111,61314,617,621,625,1
Numero di articolo802406802408802410802412802414802416802418802420802424802428802432



- Design: gradini flangiati Luoghi di utilizzo:
- Industria
- Cantiere
- Lavori manuali leggeri

Altezza
14 cm
Lunghezza totale
1.3 m
Peso
6.8 kg
Capacità di carico massima
7.4 kg
Altezza di lavoro massima
2.19 m
Materiale
Alluminio
Numero di gradini
10
Colore
Argento
Pieghevole
Sì
Codice EAN
4019502316065
Codice del produttore
802410
Produttore
Hymer

Altezza
14 cm
Lunghezza totale
1.3 m
Peso
6.8 kg
Capacità di carico massima
7.4 kg
Altezza di lavoro massima
2.19 m
Materiale
Alluminio
Numero di gradini
10
Colore
Argento
Pieghevole
Sì
Codice EAN
4019502316065
Codice del produttore
802410
Produttore
Hymer
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar 2x7 Stufen
Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar 2x7 Stufen
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
323,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Hymer Stehleiter, 2x4 Stufen, Holm 71 mm, Länge 1,04 m, Arbeitsleiter, Leiter
Hymer Stehleiter, 2x4 Stufen, Holm 71 mm, Länge 1,04 m, Arbeitsleiter, Leiter
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
178,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade
Immagine prodotto di Hymer Stufenstehleiter 2x3 Sprossen beidseitig begehbar, verstärkte Stufen
Hymer Stufenstehleiter 2x3 Sprossen beidseitig begehbar, verstärkte Stufen
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
137,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade
Immagine prodotto di Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x6 gradini, altezza di abbassamento 1,40 m, altezza di sbraccio 2,92 m, peso 8,2 kg
Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x6 gradini, altezza di abbassamento 1,40 m, altezza di sbraccio 2,92 m, peso 8,2 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
254,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade
Immagine prodotto di Drabest | Scala pieghevole a 3 gradini, capacità di carico 125 kg - Scala doppia, scala in alluminio, piedi antiscivolo, scala a gradini, scala
Drabest | Scala pieghevole a 3 gradini, capacità di carico 125 kg - Scala doppia, scala in alluminio, piedi antiscivolo, scala a gradini, scala
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 389
42,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Drabest | Scala domestica in alluminio - 2x6 gradini - Pieghevole su entrambi i lati - Gradini antiscivolo - Capacità di carico 125 kg - Altezza 1,33
Drabest | Scala domestica in alluminio - 2x6 gradini - Pieghevole su entrambi i lati - Gradini antiscivolo - Capacità di carico 125 kg - Altezza 1,33
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 389
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di Drabest | scala in alluminio a due lati, 4 gradini, portata 125 kg.
Drabest | scala in alluminio a due lati, 4 gradini, portata 125 kg.
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 389
55,89 €
-4%
53,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar 2x9 Stufen
Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar 2x9 Stufen
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
399,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Drabest | Scala pieghevole - 5 gradini, portata 150 kg - scala a due lati, piedini antiscivolo, pioli
Drabest | Scala pieghevole - 5 gradini, portata 150 kg - scala a due lati, piedini antiscivolo, pioli
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 97
82,89 €
-8%
75,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x8 gradini, altezza di abbassamento 1,85 m, altezza di sbraccio 3,38 m, peso 10,5 kg
Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x8 gradini, altezza di abbassamento 1,85 m, altezza di sbraccio 3,38 m, peso 10,5 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
366,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Scala a pioli con 4 gradini, scala a due lati, scala da casa, scala a cavalletto, scala pieghevole
Scala a pioli con 4 gradini, scala a due lati, scala da casa, scala a cavalletto, scala pieghevole
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 24
52,90 €
Venditore: Vagoshop
Immagine prodotto di Hailo 8050-507 Scala di sicurezza in alluminio L100 TopLine - 5 gradini
Hailo 8050-507 Scala di sicurezza in alluminio L100 TopLine - 5 gradini
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
185,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di Scaletta Hymer 2x5 gradini
Scaletta Hymer 2x5 gradini
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Scala multifunzionale Juskys in alluminio 3,6 m pieghevole - portata fino a 150 kg
Scala multifunzionale Juskys in alluminio 3,6 m pieghevole - portata fino a 150 kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 243
282,99 €
-25,00 €
257,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di MUNK Stepladder 40228 2x3 gradini su entrambi i lati
MUNK Stepladder 40228 2x3 gradini su entrambi i lati
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
160,43 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf
Immagine prodotto di Scaletta Hymer 2x4 gradini
Scaletta Hymer 2x4 gradini
378,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Scaletta in legno Euroline con gradini comfort e vaschetta porta attrezzi 2x5 gradini
Scaletta in legno Euroline con gradini comfort e vaschetta porta attrezzi 2x5 gradini
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
369,99 €
-67,00 €
302,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Scala doppia a gradini Krause Dopplo argento
Scala doppia a gradini Krause Dopplo argento
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
81,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Immagine prodotto di Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar 2x10 Stufen
Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar 2x10 Stufen
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
436,94 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Supporto per scala Altrex SafeClamp per tetto auto 2 pezzi
Supporto per scala Altrex SafeClamp per tetto auto 2 pezzi
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 18
91,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: LAGIS
Immagine prodotto di Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x5 gradini, altezza di abbassamento 1,15 m, altezza di sbraccio 2,65 m, peso 5,5 kg
Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x5 gradini, altezza di abbassamento 1,15 m, altezza di sbraccio 2,65 m, peso 5,5 kg
210,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di MASKO® Scala multiuso in alluminio 6in1, 20 gradini, 520 cm, portata 150 kg, telescopica, antiscivolo
MASKO® Scala multiuso in alluminio 6in1, 20 gradini, 520 cm, portata 150 kg, telescopica, antiscivolo
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 25
174,80 €
15% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH
Immagine prodotto di Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x3 gradini
Scaletta Hymer, accesso bilaterale, 2x3 gradini
386,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di tectake® Supporto a parete per TV da 26 a 75 pollici (66 - 191 cm) estensibile, girevole e inclinabile
tectake® Supporto a parete per TV da 26 a 75 pollici (66 - 191 cm) estensibile, girevole e inclinabile
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 256
218,99 €
-42,00 €
176,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di SONGMICS Scala a 4 gradini, scala in alluminio, con corrimano, vassoio porta attrezzi
SONGMICS Scala a 4 gradini, scala in alluminio, con corrimano, vassoio porta attrezzi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 21
146,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Werkstattstaubsauger TC-VC 1930 S 2340290 EINHELL
Werkstattstaubsauger TC-VC 1930 S 2340290 EINHELL
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 21
67,32 €
-9%
61,05 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Hymer Stufenstehleiter SC60 Stehleiter 2x4Stufen Leiter Länge 1,02m - 602408
Hymer Stufenstehleiter SC60 Stehleiter 2x4Stufen Leiter Länge 1,02m - 602408
433,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Valigetta porta attrezzi KANWOD con 1500 pezzi | Cassetta porta attrezzi, set di attrezzi in valigetta su ruote | Set di attrezzi per casa, garage e o
Valigetta porta attrezzi KANWOD con 1500 pezzi | Cassetta porta attrezzi, set di attrezzi in valigetta su ruote | Set di attrezzi per casa, garage e o
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 212
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Scaletta Hymer con piattaforma, accesso su un solo lato, 5 gradini, altezza di abbassamento 1,78 m, altezza di sbraccio 3,16 m, peso 6,7 kg
Scaletta Hymer con piattaforma, accesso su un solo lato, 5 gradini, altezza di abbassamento 1,78 m, altezza di sbraccio 3,16 m, peso 6,7 kg
246,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Drabest | Scala domestica in alluminio - Gradini 2x2 - Pieghevole su entrambi i lati - Gradini antiscivolo - Capacità di carico 125 kg - Altezza 0,41
Drabest | Scala domestica in alluminio - Gradini 2x2 - Pieghevole su entrambi i lati - Gradini antiscivolo - Capacità di carico 125 kg - Altezza 0,41
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 97
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl

Recensioni dei clienti

Sulla base di 4 recensioni
Recensito il giorno 15 luglio 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Ottimo prodotto
Altezza di lavoro massima 2,45 mAltezza 0,14 m
Recensito il giorno 29 settembre 2025 su
Acquisto verificato
Altezza di lavoro massima 1,72 mAltezza 0,14 m
Recensito il giorno 23 marzo 2025 su
Acquisto verificato
Altezza di lavoro massima 2,45 mAltezza 0,14 m
Recensito il giorno 1 settembre 2024 su
Acquisto verificato
Altezza di lavoro massima 1,72 mAltezza 0,14 m
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Scala a pioli autoportante a 4 gradini, modello 1, zincata, larghezza 100 cm, altezza 84 cm. 2 corrimano angolari
Scala a pioli autoportante a 4 gradini, modello 1, zincata, larghezza 100 cm, altezza 84 cm. 2 corrimano angolari
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
414,95 €
Venditore: SRM-Design
Immagine prodotto di Layher Treppenstehleiter Topic 1061 6 Sprossen
Layher Treppenstehleiter Topic 1061 6 Sprossen
474,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Drabest | Scala - Scala di accesso - 12 pioli - Portata 150 kg - Scala in alluminio 1x12 gradini - Scala singola professionale
Drabest | Scala - Scala di accesso - 12 pioli - Portata 150 kg - Scala in alluminio 1x12 gradini - Scala singola professionale
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 93
189,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di Scala a pioli autoportante a 4 gradini, modello 1, zincata, larghezza 160 cm, altezza 84 cm, con 2 corrimano angolari
Scala a pioli autoportante a 4 gradini, modello 1, zincata, larghezza 160 cm, altezza 84 cm, con 2 corrimano angolari
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
564,95 €
Venditore: SRM-Design
Immagine prodotto di Baulich | Scala - Scala in alluminio - 3x10 gradini - Scala pieghevole multifunzionale - Scala da lavoro - Leggera - Portata 150 kg
Baulich | Scala - Scala in alluminio - 3x10 gradini - Scala pieghevole multifunzionale - Scala da lavoro - Leggera - Portata 150 kg
253,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di Baulich | Scala - Scala in alluminio - 3x6 gradini - Altezza massima 3,98 m - Pieghevole - Portata 150 kg
Baulich | Scala - Scala in alluminio - 3x6 gradini - Altezza massima 3,98 m - Pieghevole - Portata 150 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
134,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di Scala a pioli autoportante a 4 gradini, modello 1, zincata, larghezza 140 cm, altezza 84 cm. 2 corrimano angolari
Scala a pioli autoportante a 4 gradini, modello 1, zincata, larghezza 140 cm, altezza 84 cm. 2 corrimano angolari
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
499,95 €
Venditore: SRM-Design
Immagine prodotto di Baulich | Scala - Scala in alluminio - 3x8 gradini - Pieghevole - Scala multifunzionale - Stabilizzatore incluso - Leggera - Portata 150 kg
Baulich | Scala - Scala in alluminio - 3x8 gradini - Pieghevole - Scala multifunzionale - Stabilizzatore incluso - Leggera - Portata 150 kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
184,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di Baulich | Scala - Scala in alluminio - 3x7 - Multifunzionale - Stabilizzatore incluso - Pieghevole - Scala da lavoro - Portata 150 kg
Baulich | Scala - Scala in alluminio - 3x7 - Multifunzionale - Stabilizzatore incluso - Pieghevole - Scala da lavoro - Portata 150 kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
163,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di Scala a tre gradini, modello 1, zincata, larghezza 140 cm, altezza 63 cm. 2 corrimano angolari
Scala a tre gradini, modello 1, zincata, larghezza 140 cm, altezza 63 cm. 2 corrimano angolari
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 28
464,95 €
Venditore: SRM-Design
Immagine prodotto di Scala multiuso 3X6-BASIC Scala a gradini, scala singola
Scala multiuso 3X6-BASIC Scala a gradini, scala singola
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
216,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Scala a tre gradini, modello 1, zincata, larghezza 130 cm, altezza 63 cm. 2 corrimano angolari
Scala a tre gradini, modello 1, zincata, larghezza 130 cm, altezza 63 cm. 2 corrimano angolari
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 28
439,95 €
Venditore: SRM-Design
Immagine prodotto di DRABEST | Scala multifunzione in alluminio PRO MAX 3x9 gradini, scala a 3 sezioni, altezza di lavoro 6,13 m, portata 150 kg
DRABEST | Scala multifunzione in alluminio PRO MAX 3x9 gradini, scala a 3 sezioni, altezza di lavoro 6,13 m, portata 150 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
305,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di DRABEST | Scala multifunzione in alluminio PRO MAX 3x11 gradini, scala a 3 sezioni, altezza di lavoro 8,34 m, portata 150 kg, ruote e piedini mu
DRABEST | Scala multifunzione in alluminio PRO MAX 3x11 gradini, scala a 3 sezioni, altezza di lavoro 8,34 m, portata 150 kg, ruote e piedini mu
429,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di Drabest | Scala Alluminio 3 Éléments 3x11 Gradini 150 kg - Antiscivolo - Polyvalente - Sicura
Drabest | Scala Alluminio 3 Éléments 3x11 Gradini 150 kg - Antiscivolo - Polyvalente - Sicura
309,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di Scala a pioli autoportante a 4 gradini, modello 1, zincata, larghezza 120 cm, altezza 84 cm. 2 corrimano angolari
Scala a pioli autoportante a 4 gradini, modello 1, zincata, larghezza 120 cm, altezza 84 cm. 2 corrimano angolari
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
439,95 €
Venditore: SRM-Design
Immagine prodotto di Scala a tre gradini, modello 1, zincata, larghezza 160 cm, altezza 63 cm. 1 corrimano angolare
Scala a tre gradini, modello 1, zincata, larghezza 160 cm, altezza 63 cm. 1 corrimano angolare
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 21
419,95 €
Venditore: SRM-Design
Immagine prodotto di Scala a pioli autoportante a 4 gradini, modello 1, zincata, larghezza 110 cm, altezza 84 cm. 2 corrimano angolari
Scala a pioli autoportante a 4 gradini, modello 1, zincata, larghezza 110 cm, altezza 84 cm. 2 corrimano angolari
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
424,95 €
Venditore: SRM-Design
Immagine prodotto di Drabest | Scala pieghevole - 8 gradini, portata 150 kg - scala bifacciale, scala in alluminio, piedini antiscivolo, pioli della scala
Drabest | Scala pieghevole - 8 gradini, portata 150 kg - scala bifacciale, scala in alluminio, piedini antiscivolo, pioli della scala
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 14
159,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl
Immagine prodotto di Drabest | Scala - Scala in alluminio Pro - 8 gradini - Scala a gradini - Gancio stabile, antiscivolo, pratico - Portata 150 kg
Drabest | Scala - Scala in alluminio Pro - 8 gradini - Scala a gradini - Gancio stabile, antiscivolo, pratico - Portata 150 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
138,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl