4,5



Sulla base di 10 recensioni
Numero di pezzi:
12- 2Mostra le opzioni disponibili
- 6
- 10Mostra le opzioni disponibili
- 12
Candele profumate Classic confezione da 12 in un barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( vaniglia )
13,99 €
più 13,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Candele profumate e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela votiva Bolsius lavanda 53/45 mm 1 pezzo1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic 12-pack in un barattolo, lunga durata e profumo piacevole ( Wild Rose )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic confezione da 12 in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( lavanda )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candela profumata in vetro "Macaron" con coperchio, confezione da 12 con circa 7 ore di combustione ciascuna, altezza: 5cm, Ø6cm
12,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro, lunga durata e gradevole profumo (vaniglia)
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in barattolo, a lunga combustione e dal profumo gradevole ( I love you )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata rinfrescante in vetro, a lunga durata e dal profumo gradevole ( Aloe Cotone )
1,99 €
Venditore: Bestlivings

3 candele profumate in barattolo di vetro, candele aromatiche in 3 diverse fragranze, candele profumate per ambienti
19,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Sorbetto al mango )
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate motivo 6-pack in un barattolo, lungo tempo di combustione e profumo piacevole ( magia fiore )
11,99 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata in vetro "Macaron" con coperchio, confezione da 2 con circa 7 ore di combustione ciascuna, altezza: 5cm, Ø6cm
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro, a lunga durata e dal profumo gradevole ( Grazie )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata deodorante per ambienti confezione da 6 in un barattolo, a lunga durata e dal profumo gradevole (Aloe Cotone)
11,99 €
Venditore: Bestlivings

Yankee Candle A Calm & Quiet Place 49 g
4,38 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,79 €
Venditore: Apollo_store

Candela profumata Pina Colada Creme Ø13 cm – Edizione Cocktail, candela aromatica a 3 stoppini in vaso di vetro, profumo ananas e cocco, circa 36 ore, per il giardino e la casa
8,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candela profumata Air Wick Mood Baked Apple & Cinnamon Sticks 185g
32,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Candela in vetro al profumo di VANIGLIA 500g
24,94 €/1kg
12,47 €
Venditore: VISO

Candela in secchiello di metallo 10X10Cm Citronella
0,80 €/1kg
7,99 €
Venditore: Modadeti

Lanterna profumata "Pino cembro" - Dimensioni: Mini-Jumbo
26,65 €/1kg
15,99 €
Venditore: artbook-service
Descrizione e dati del prodotto
Candele profumate classiche 12 confezioni vaniglia
Candela profumata HS Candle con una piacevole fragranza e una durata di combustione fino a 12 ore Le candele profumate di HS Candle possono essere utilizzate come lanterne per tea light una volta bruciate Ideale come regalo per amici e parenti, per compleanni, San Valentino o semplicemente per ringraziare
Le nostre candele profumate decorative in vetro sono una fonte di calore e di luce. Vi fanno scoprire un mondo di fragranze completamente nuovo. I vasetti dal design accattivante sono un'ulteriore decorazione per il vostro spazio vitale.
Una volta esaurite le candele, i vasetti possono essere riutilizzati come contenitori e vasi decorativi.
Istruzioni per la combustione:
- Raddrizzare lo stoppino prima di accenderlo
- Mantenere pulito il materiale da bruciare
- Il tempo di combustione dipende da vari fattori, come la temperatura, il vento, ecc.
- Il miglior comportamento di combustione è a temperature comprese tra 15°C e 25°C
- Posizionare sempre la candela in posizione verticale
- Osservare le istruzioni per la combustione riportate sulla candela DIN EN 15494
Candela profumata HS Candle con una piacevole fragranza e una durata di combustione fino a 12 ore Le candele profumate di HS Candle possono essere utilizzate come lanterne per tea light una volta bruciate Ideale come regalo per amici e parenti, per compleanni, San Valentino o semplicemente per ringraziare
Le nostre candele profumate decorative in vetro sono una fonte di calore e di luce. Vi fanno scoprire un mondo di fragranze completamente nuovo. I vasetti dal design accattivante sono un'ulteriore decorazione per il vostro spazio vitale.
Una volta esaurite le candele, i vasetti possono essere riutilizzati come contenitori e vasi decorativi.
Istruzioni per la combustione:
- Raddrizzare lo stoppino prima di accenderlo
- Mantenere pulito il materiale da bruciare
- Il tempo di combustione dipende da vari fattori, come la temperatura, il vento, ecc.
- Il miglior comportamento di combustione è a temperature comprese tra 15°C e 25°C
- Posizionare sempre la candela in posizione verticale
- Osservare le istruzioni per la combustione riportate sulla candela DIN EN 15494
- Larghezza
- 4.5 cm
- Lunghezza
- 6.5 cm
- Colore
- Giallo
- Materiale
- Vetro
- Composizione del materiale
- 100% cera
- Produttore
- Numero di pezzi
- 12
- Caratteristica olfattiva
- Vaniglia
- Codice EAN
- 4059222253059
- ID EPREL
- 2313416
- Codice del produttore
- 25309
- Larghezza
- 4.5 cm
- Lunghezza
- 6.5 cm
- Colore
- Giallo
- Materiale
- Vetro
- Composizione del materiale
- 100% cera
- Produttore
- Numero di pezzi
- 12
- Caratteristica olfattiva
- Vaniglia
- Codice EAN
- 4059222253059
- ID EPREL
- 2313416
- Codice del produttore
- 25309
Download e note informative
Scheda dati del prodotto (PDF)
Si abbina bene anche a questo

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic 12-pack in un barattolo, lunga durata e profumo piacevole ( Wild Rose )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Winter Spice Selection" di HS, confezione da 12, con una durata fino a 18 ore per candela, diametro 6x6 cm, profumo intenso e speziato, set regalo per l'Avvento e il Natale
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

72 candele profumate, formato tazza. Candele profumate in 6 diverse fragranze. Candele aromatiche per profumare l'ambiente
21,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Candele profumate in vetro "Fruit Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo fresco e fruttato, set regalo per l'estate e la casa
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic confezione da 12 in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( lavanda )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Floral Selection" di HS, confezione da 12, con una durata fino a 18 ore per candela, diametro 6x6 cm, profumo fresco e floreale, set regalo per bagno e casa
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Tealights Nightlights 50 pezzi con coperchio trasparente Durata di combustione 8 ore bianco
4,57 €/1kg
9,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( cranberry cupcake )
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Sorbetto al mango )
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

ZOEWIE Gesch.-Pap. (Verkaufseinheit: 60) 2mx70 cm Kinder 92188 4058653100055
725,50 €/1kg
72,55 €
Venditore: NeuertsShop

Candele profumate motivo in un bicchiere, lunga durata di combustione e piacevole fragranza ( magia floreale )
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Monopattino elettrico per bambini 80w 6km/h nero Denver SCK-5400BLACK
636,63 €
Venditore: Technology-Germany

Piumino 200x220 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
57,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Candele profumate in vetro, a lunga durata e dal profumo gradevole ( Black Cherry )
9,05 €/1l
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

PANDORA Bracciali 590719-21
6.886,67 €/1kg
82,64 €
Venditore: somnia24

Ring Fit Adventure? Nintendo Switch Game
72,81 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Candele profumate Creation confezione da 2 in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Cookie-Cream )
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Intenso 100X AA - Alkaline Batterie Mignon 100er-Pack - Batterie (7501521)
34,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

HP 301 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (N9J72AE) for HP Envy 4505. DeskJet 1050/1512/2548/3057A
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

2 pezzi Ginocchiera Sport Ginocchiera Supporto per ginocchio Protezione per ginocchio Fitness Ginocchiera Grigio L
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Swiffer Salviette umidificate ricarica confezione da 12 Citrus Fresh
167,00 €/1m
26,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Découvrez le Swiffer Starter Set : propreté facile et rapide à portée de main
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

5 accendini a bastoncino XXL da 27 cm, ricaricabili, accendini per caminetto, accendini a gas, accendini per caminetto
15,00 €
Venditore: Tyrabook

kinder 5733 Joy 3 St.
211,17 €/1kg
12,67 €
Venditore: somnia24

Candela profumata in vetro "Macaron" con coperchio, confezione da 12 con circa 7 ore di combustione ciascuna, altezza: 5cm, Ø6cm
12,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

BOXILAND® caffè macinato calendario avvento 2026, 24 tipi, Fairtrade & bio
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole (sogno alla fragola)
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%10% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
10%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piccoli regali
Numero di pezzi 6
L'articolo è stato accolto molto bene dai miei colleghi e l'ho regalato come piccolo omaggio di ringraziamento. la consegna è stata veloce e la merce era super ben confezionata, trattandosi di vetro.
Recensito il giorno 19 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Numero di pezzi 12
Tutto perfetto
Recensito il giorno 17 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Candele profumate
Numero di pezzi 6
Articolo come descritto
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
profumo molto bello
Numero di pezzi 6
qualità super fragranza buona
Recensito il giorno 6 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 12
Recensito il giorno 5 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 6
Recensito il giorno 5 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 6
Recensito il giorno 5 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 6
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Grandma is the best place to be" - Festa della mamma, compleanno e regali di Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Bello che tu esista" - regalo per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata e nonna
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo di compleanno FELITATE - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Happy Birthday" - regalo per donne, uomini, colleghi e fidanzate - idea regalo per nonni e nonne - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Buon Natale" - regalo per Natale - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "La migliore nonna del mondo" - regali per la festa della mamma, compleanno e Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Yankee Candle Spun Sugar Flurries Grande



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,00 €
Venditore: MAGUHAAR
48,15 €/1kg

Xerjoff XJ Candela TobaTonka 200 g
189,52 €
Venditore: PerfumTraders
947,60 €/1kg

Quadro LED Harry Potter 30x40 cm - Patron
21,57 €
Venditore: Bambule

Candela decorativa alla soia al tè verde con citronella, 250 ml
50,65 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,14 €
Venditore: EDANTI
136,56 €/1l

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Rosso
29,24 €
Venditore: EDANTI

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Verde
29,19 €
Venditore: EDANTI

Candela decorativa di Natale in vetro 10X5 CM Colore Mocca
19,64 €
Venditore: EDANTI
130,93 €/1kg

Candela natalizia in vetro da 13 cm - Decorazione natalizia Wild White Tea



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,95 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,71 €
Venditore: EDANTI

WoodWick - Linen 453 g 453.6g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,99 €
Venditore: SuperMerchant

WoodWick - Scented Candle al Sunset 609 g 609.5g
45,99 €
Venditore: SuperMerchant

Candela profumata Kirke 170g
72,10 €
Venditore: PerfumTraders
424,12 €/1kg

candele profumate alla citronella in vaso di terracotta - set di 6 - 8h di autonomia - candele da esterno per giardino e balcone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,25 €
Venditore: Provantis