4,7



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Eau de Parfum La Belle Le Parfum Eau de Parfum Intense4.925,60 €/1l
246,28 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Le Parfum EDP Intense plnitelný 150 ml M662,40 €/1l
99,36 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Le Beau Narcisse (2026) EDP 125 ml839,28 €/1l
104,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Eau de Parfum 30ml1.035,40 €/1l
103,54 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum 50ml
820,50 €/1l
82,05 €
Venditore: ParfumGroup

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum 30ml
1.162,25 €/1l
92,98 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier So Scandal! Woda perfumowana, 30ml
4.300,00 €/1l
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum So Scandal! Eau de Parfum
2.418,75 €/1l
193,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Jean Paul Gaultier Le Parfum 75ml
892,00 €/1l
66,90 €
Venditore: Fragranzia

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
622,72 €/1l
77,84 €
Venditore: ParfumGroup

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Classique Eau de Parfum
1.990,00 €/1l
199,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Jean Paul Gaultier Le Parfum 30ml
1.268,38 €/1l
101,47 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Jean Paul Gaultier - Scandal EDP 50ml
1.607,40 €/1l
80,37 €
Venditore: Dasfarinas

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Jean Paul Gaultier La Belle Flower Edition EDP 100 ml W
878,50 €/1l
87,85 €
Venditore: ParfumGroup

Jean Paul Gaultier - Scandal EDP 30ml
2.158,00 €/1l
64,74 €
Venditore: Dasfarinas

Jean Paul Gaultier Scandal EDP 80 ml W
937,50 €/1l
93,84 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,00 €
Venditore: Novada-Shop

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Jean Paul Gaultier Classique Essence de Parfum Eau de Parfum Intense 30 ml
3.980,00 €/1l
199,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
JEAN PAUL GAULTIER La Belle EDP Vapo - 50 ml (8435415017213)
Indicazioni
Spruzzare sulla pelle
Lasciatevi sorprendere dal profumo femminile 100% originale La Belle Jean Paul Gaultier EDP EDP ed esaltate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Jean Paul Gaultier originali al 100%!
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: La Belle
- Tipo di fragranza: EDP
- Ingredienti:
- Acqua (Aqua)
- Benzile salicilato
- Butile metossibenzoilmetano
- Citronellolo
- Farnesolo
- Profumo (parfum)
- Idrossicitronellale
- Limonene
- Linalolo
- Citrale
- Geraniolo
- Alcool denat (alcool etilico)
- Cannella
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
ANTONIO PUIG S.A
Plaza d' Europa 46-48
08902 - L'Hospitalet de Llobregat
+33142860505
[email protected]
https://www.jeanpaulgaultier.com
Questo profumo di Jean Paul Gaultier è caratterizzato da un'oriA
Jean Paul Gaultier - La Belle EDP 50ml Standard package. For women.
Scoprite l'essenza seducente di Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum, una fragranza che unisce raffinatezza e sensualità in perfetta armonia. Questa nobile composizione si apre con una fresca apertura di pera succosa, seguita da un cuore ammaliante di vaniglia vellutata. La nota di fondo affascina con la calda profondità del vetiver, che conferisce alla fragranza una presenza duratura e straordinaria. Questa stravagante fragranza femminile in un elegante flacone da 50 ml emana pura eleganza e femminilità ed è la compagna perfetta per la donna sicura di sé che vuole sottolineare il suo fascino unico. Lasciatevi avvolgere dall'irstibile aura di La Belle e vivete la magia di un profumo inconfondibile.
L'eau de parfum Classique La Belle di Jean P. Gaultier è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
Note di testa: Pera: Note di cuore: Vetiver: Note di Fondo: Vaniglia
J.P. Gaultier La Belle Edp Spray 65132209 SPAGNA confezione @ 1 flacone x 50 ml
- Modello
- La Belle
- Peso
- 0.31 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8435415017213
- Codice del produttore
- T5B8E3IDS3
- Modello
- La Belle
- Peso
- 0.31 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8435415017213
- Codice del produttore
- T5B8E3IDS3
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Merax lounge in polyrattan Set di 5 pezzi per mobili da giardino, divano angolare, gruppo di sedute con divano, tavolo e sgabello, salotto da giardino per 3-4 persone, kaki
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
622,72 €/1l
77,84 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
453,20 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Le Parfum 30ml
1.268,38 €/1l
101,47 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier La Belle Flower Edition EDP 100 ml W
878,50 €/1l
87,85 €
Venditore: ParfumGroup

Jean Paul Gaultier - La Belle EDP 30ml
1.709,67 €/1l
52,64 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,29 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci
717,80 €/1l
71,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25
![Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/53e71b9da07fa00e0ca9e09f17144f74.webp)
GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
25,38 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum 50ml
820,50 €/1l
82,05 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.605,83 €/1l
96,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum La Belle Le Parfum Eau de Parfum Intense
4.925,60 €/1l
246,28 €
Venditore: VogueVista

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Classique Eau de Parfum
1.990,00 €/1l
199,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Jean Paul Gaultier La Belle Le Parfum Woda perfumowana, 100ml
2.490,00 €/1l
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml
1.277,38 €/1l
102,19 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
976,78 €/1l
87,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%9% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
9%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Contenuto 0,05 l
La profumeria in città può anche chiudere bottega. Prezzo imbattibile
Recensito il giorno 8 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,05 l
Tutto perfetto. Super profumo ad un super prezzo :)
Recensito il giorno 5 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Direzione bella
Contenuto 0,03 l
Molto soddisfatto
Recensito il giorno 29 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Contenuto 0,05 l
Super profumo
Recensito il giorno 24 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto!!!
Contenuto 0,03 l
Super
Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 22 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(93)Numero di recensioni: 93
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(192)Numero di recensioni: 192
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(68)Numero di recensioni: 68
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(115)Numero di recensioni: 115
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Atlas Eau de Parfum 55ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(182)Numero di recensioni: 182
31,99 €
Venditore: dreamsarabian
581,64 €/1l

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(127)Numero di recensioni: 127
32,00 €
Venditore: dreamsarabian
320,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l