4,1



Sulla base di 28 recensioni
Creed Aventus Colonia Per Uomo Edp Spray
232,78 €
2.327,80 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Sublime Vanille Eau De Parfum Spray unisex 75ml Per le donne4.655,60 €/1l
349,17 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Delphinus EDP 100 ml UNISEX2.421,30 €/1l
242,13 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Aventus Edp 50 Ml
4.636,60 €/1l
231,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Creed Aventus Per Lei Edp Spray
2.705,07 €/1l
202,88 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Absolu Aventus Eau de Parfum per uomo 75 ml
3.053,33 €/1l
229,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Viking Cologne Eau De Parfum Spray 50ml per uomo
3.625,60 €/1l
181,28 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Acqua di montagna d'argento Edp Spray
2.530,00 €/1l
253,00 €
Venditore: Fragranzia

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Creed Tabarome Millésime EDP 50 ml M
3.222,20 €/1l
161,11 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Himalaya Eau De Parfum Spray 50ml
3.217,60 €/1l
160,88 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Green Irish Tweed Edp 100 Ml
2.890,00 €/1l
289,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Acqua delle Isole Vergini EDP 100ML
3.450,00 €/1l
345,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Aventus Per Lei Edp Spray
3.933,33 €/1l
118,00 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Green Irish Tweed Eau de Parfum, 50 ml
4.176,60 €/1l
208,83 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml
2.988,30 €/1l
298,83 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ecco Aventus Cologne - una leggenda che completa perfettamente il suo acclamato predecessore, Aventus. Questa eau de parfum si ispira alla colonia classica e rinvigorente ed è perfetta per lo spirito avventuroso e urbano.
Rivitalizza chi la indossa con una freschezza seducente.Note di fragranza:Notedi testa : mandarino, zenzero, pepe rosaNote di cuore : vetiver, patchouli, legno di sandaloNote di fondo: muschio, betulla, fava tonka, styrax
Eau de Parfum Uomo
zenzero, mandarino, pepe rosa
patchouli, sandalo, vetiver
muschio, styrax, betulla, fava tonka
Con Aventus Cologne, il maestro profumiere Olivier Creed ha aggiunto un'altra leggenda al mondo degli straordinari Creed: Ispirata alla colonia classica, questa fragranza presenta un profumo ribelle e moderno per l'intrepido uomo urbano. I sapori fruttati dello zenzero giamaicano, del mandarino e del pepe rosa danno a chi lo indossa una fresca energia. Le note di cuore di patchouli, sandalo indiano e vetiver di Haiti danno un tocco unico, mentre muschio, betulla e fava tonka aggiungono il tocco finale a questa vivace fragranza. Un'esperienza olfattiva personalizzata che completa perfettamente l'intera trilogia Aventus.
Lanciata per la prima volta nel 2010, Aventus Cologne di Creed è una fragranza maschile distintiva che sovrappone elementi di frutta brillante e agrodolce e note floreali pulite a una base legnosa e affumicata. L'apertura è una miscela frizzante e zuccherina di bergamotto, ribes nero, mela verde e ananas. Successivamente, emergono note terrose, dolci e avvolgenti, che mescolano betulla, rosa e gelsomino marocchino con bellissime sfumature di patchouli e muschio di quercia.
Creed Aventus Colonia Per Uomo Edp Spray
Creed Aventus Homme colonia 100ml
Uno squisito e lussuoso
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Ecco Aventus Cologne - una leggenda che completa perfettamente il suo acclamato predecessore, Aventus. Perfetta per lo spirito avventuroso e urbano, questa eau de parfum si ispira alla classica colonia edificante. Rivitalizza chi la indossa con un vigore fresco e seducente.<br><br><b>Note di fragranza:<br></b><br><b>Nota di testa: </b>mandarino, zenzero, pepe rosa<br><b>Nota di cuore: </b>vetiver, patchouli, sandalo<br><b>Nota di fondo: </b>muschio, betulla, fava tonka, styrax<br><br>.
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3508441001275
- Codice del produttore
- 136260
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Ecco Aventus Cologne - una leggenda che completa perfettamente il suo acclamato predecessore, Aventus. Perfetta per lo spirito avventuroso e urbano, questa eau de parfum si ispira alla classica colonia edificante. Rivitalizza chi la indossa con un vigore fresco e seducente.<br><br><b>Note di fragranza:<br></b><br><b>Nota di testa: </b>mandarino, zenzero, pepe rosa<br><b>Nota di cuore: </b>vetiver, patchouli, sandalo<br><b>Nota di fondo: </b>muschio, betulla, fava tonka, styrax<br><br>.
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3508441001275
- Codice del produttore
- 136260
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Creed Viking Cologne unisex eau de parfum 100 ml
2.596,00 €/1l
259,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Roja Parfums Scandal Pour Homme EDC 100 ml M
1.807,90 €/1l
180,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml
2.988,30 €/1l
298,83 €
Venditore: ParfumGroup

AIORBER radio di emergenza con pannello solare e manovella, power bank da 10000 mAh, torcia LED, allarme SOS, robusta e portatile, verde
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrberStore

HillMiles E Bike, bicicletta pieghevole E-bike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, 20 *3.0 pollici, 7 velocità SHIMANO, motore 250W e 25km/h MilePort 1
609,00 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
589,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Creed Aventus Colonia Per Uomo Edp Spray
3.254,80 €/1l
162,74 €
Venditore: PerfumTraders

Amouage Interlude Man Eau de Parfum, profumo da uomo da 100 ml
3.049,70 €/1l
304,97 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1.403,50 €/1l
140,35 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf - Club De Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105ml
619,24 €/1l
65,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Cuscinetto riscaldante in velluto per auto
36,50 €
Venditore: Sotel

Sospiro Basso Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.658,90 €/1l
165,89 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Himalaya Eau De Parfum Spray 50ml
3.217,60 €/1l
160,88 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Hacivat Extrait de Parfum mixte 100ml
1.546,50 €/1l
154,65 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Sillar Accessorio lavapavimenti elettrico per Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 panni per mop e serbatoio dell'acqua
44,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Creed Green Irish Tweed Edp 100 Ml
2.890,00 €/1l
289,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Acqua di montagna d'argento Edp Spray
2.530,00 €/1l
253,00 €
Venditore: Fragranzia

Creed Aventus Edp 50 Ml
4.636,60 €/1l
231,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Creed Himalaya Edp 100 Ml
2.260,40 €/1l
226,04 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Creed Viking Eau de Parfum 100ml profumo da uomo
2.403,90 €/1l
240,39 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Precieux I Extrait de Parfum 55 ml UNISEX
878,18 €/1l
48,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.822,20 €/1l
182,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Creed Original Vetiver Edp Spray
3.460,80 €/1l
173,04 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%4% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
4%18% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
18%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il prezzo più basso sul mercato per il prodotto originale
Contenuto 0,1 l
Prima dell'acquisto non ero sicuro dell'autenticità dell'EDP CREED Aventus acquistato tramite la piattaforma Kaufland Marketplace. Alcune recensioni erano confuse e parlavano di un prodotto contraffatto, ma nel caso del negozio Polymin non è assolutamente così. Si tratta davvero di un prodotto originale. La fragranza a cui sono abituato da CREED. È assolutamente meravigliosa. Il prezzo straordinariamente basso mi ha sorpreso ancora di più. Ottimo negozio!
Recensito il giorno 12 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto e un risparmio incredibile!!
Contenuto 0,1 l
Per quasi 100 € in meno, una scelta eccellente!!
Recensito il giorno 16 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo fantastico
Contenuto 0,05 l
Proprio quello che cercavo - un prezzo fantastico!
Recensito il giorno 30 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Contenuto 0,1 l
Il mio profumo preferito: un vero affare
Recensito il giorno 28 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo molto, molto buono
Contenuto 0,1 l
Creed Aventus Cologne, un profumo di classe a sé stante, individuale, classico e di alta qualità, si vive una volta sola :-)
Recensito il giorno 12 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Credibile
Contenuto 0,05 l
Sono soddisfatto.
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono, ma costoso
Contenuto 0,05 l
Buono
Recensito il giorno 4 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Quasi sicuramente no
Contenuto 0,1 l
Questa fragranza qui dura al massimo un'ora. Il prodotto identico della "vera profumeria" dura tutto il giorno. Il resto è un'ipotesi da non scartare.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l