Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Argilla da modellare Fimo Kawaii valigia di caramelle - set di immagazzinamento per bambini
48,99 €
133,49 € / 1kg
più 3,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Paste modellabili e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Fimo Astuccio in kawaii Kitty family
153,22 €/1kg
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Plastilina (giocattoli, creativi)
233,30 €/1kg
23,33 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Darwi Argilla modellabile autoindurente per bambini Samoschnoucí hmota 500 g
11,64 €/1kg
5,82 €
Venditore: MATFEL

STAEDTLER argilla da modellare Fimo soft 12 colori assortiti Fashion
66,67 €/1kg
20,00 €
Venditore: Kleinkantoor

Set di argilla da modellare - colori vivaci - 8x20g - giocattolo creativo
187,19 €/1kg
32,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

PRIMO Composto autoindurente 1000 g - terracotta
0,01 €/1l
6,65 €
Venditore: VISO

Modelliermasse Fimo terracotta
26,48 €/1kg
6,62 €
Venditore: VISO

Argilla di terracotta autoindurente 1000 g
17,51 €/1kg
17,51 €
Venditore: M_plus_L

Kit di argilla polimerica Cernit Argilla polimerica pastello 12 x 25 g
72,77 €/1kg
23,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

STAEDTLER® 8101-76 Pasta modellabile FimoAir 1000 g, color terracotta
7,67 €/1kg
7,67 €
Venditore: Whooki

STAEDTLER® 8101-80 Modella FimoAir 1000 g grigio
10,92 €/1kg
10,92 €
Venditore: M_plus_L

Cernit Argilla polimerica N°1 Argilla polimerica Vaniglia 56 g
217,86 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

PLASTILINE 1 KG H 55 - Neapelrosa
41,08 €/1l
41,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cernit Doll Pasta polimerica Caramello 56 g
91,61 €/1kg
5,13 €
Venditore: MATFEL

STAEDTLER® 8034 02 Set di colori a pastello per modellare Fimo kids F&P Pets
37,65 €/1kg
9,94 €
Venditore: Whooki

Staedtler FIMO kids 8034, 4 tazze
1.058,00 €/1l
10,58 €
Venditore: VISO

Cernit Argilla Polimerica Rosa Perla 56 g
93,75 €/1kg
12,20 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,25 €
Venditore: MATFEL

Cernit Argilla polimerica N°1 Argilla polimerica marrone 56 g
217,86 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Argilla da modellare per la scuola 6 colori Astrino
27,29 €/1kg
3,82 €
Venditore: Shan

STAEDTLER Modelliermasse Fimo soft indischrot
87,54 €/1kg
4,99 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Valigia Kawaii di argilla da modellare Fimo - set per bambini Con la valigia Kawaii di argilla da modellare Fimo, potrete realizzare le creazioni più carine con l'argilla polimerica! Questa allegra valigetta è piena di argilla da modellare colorata e di pratici accessori per iniziare subito a creare figure e dolcetti kawaii. La valigetta compatta permette di tenere insieme in modo ordinato tutta l'argilla da modellare e gli strumenti. Ideale per i principianti e i giovani artisti che vogliono dare sfogo alla loro immaginazione. Crea un'intera famiglia di figure kawaii o gioielli divertenti e riponi tutto al sicuro nella robusta valigetta. Informazioni aggiuntive Contiene tutto il necessario per iniziare subito a modellarePratica valigetta per la creta da modellare e gli accessoriPerfetta per i principianti e i bambiniPromuove la creatività e la motricità fine
Kit per la modellazione. Questo semplice kit di modellazione in polimero contiene tutto il materiale necessario per creare adorabili figure di famiglie in stile "kawaii"! In questo kit, troverete principalmente pasta modellabile per la creazione di elementi da cucina e diverse decorazioni, per personalizzare le vostre creazioni a piacimento. All'interno, troverete 18 pezzi per iniziare a modellare in polimero (pasta modellabile e accessori). Una volta completate le vostre creazioni "kawaii", potrete utilizzare la pasta modellabile per creare una collezione di piccole figure e realizzare bijoux coordinati. Oltre a questo kit, non esitate ad acquistare altri tipi di pasta modellabile in diversi colori, avrete l'imbarazzo della scelta! Questo kit per la creazione di famiglie in stile "kawaii" include: 6 pezzi di pasta modellabile (57 g ciascuno), 1 pezzo di pasta modellabile soft (25 g), 1 tappetino in silicone (30 x 39 cm), 3 elementi decorativi in acciaio inossidabile, 5 flaconi di microgranuli, 1 pennarello, 1 spatola per modellare. Cuocere in forno a 180 gradi per circa 30 minuti. Controllare la cottura. Inclusi: 1 scheda per il trasferimento degli occhi e 1 tabella colori
Kit per la modellazione. Questo semplice kit di modellazione in polimero contiene tutto il materiale necessario per creare adorabili figure di famiglie in stile "kawaii"! In questo kit, troverete principalmente pasta modellabile per la creazione di elementi da cucina e diverse decorazioni, per personalizzare le vostre creazioni a piacimento. All'interno, troverete 18 pezzi per iniziare a modellare in polimero (pasta modellabile e accessori). Una volta completate le vostre creazioni "kawaii", potrete utilizzare la pasta modellabile per creare una collezione di piccole figure e realizzare bijoux coordinati. Oltre a questo kit, non esitate ad acquistare altri tipi di pasta modellabile in diversi colori, avrete l'imbarazzo della scelta! Questo kit per la creazione di famiglie in stile "kawaii" include: 6 pezzi di pasta modellabile (57 g ciascuno), 1 pezzo di pasta modellabile soft (25 g), 1 tappetino in silicone (30 x 39 cm), 3 elementi decorativi in acciaio inossidabile, 5 flaconi di microgranuli, 1 pennarello, 1 spatola per modellare. Cuocere in forno a 180 gradi per circa 30 minuti. Controllare la cottura. Inclusi: 1 scheda per il trasferimento degli occhi e 1 tabella colori
- Colore
- Colorato
- Produttore
- Peso
- 367 g
- Codice EAN
- 3471058150219
- Codice del produttore
- 815021
- Colore
- Colorato
- Produttore
- Peso
- 367 g
- Codice EAN
- 3471058150219
- Codice del produttore
- 815021
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Fimo Astuccio in kawaii Kitty family
153,22 €/1kg
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Bicicletta per ragazze Bicicletta per bambini da 6 anni Bicicletta per bambini da 20 pollici con 6 velocità Bicicletta del cuore Shimano Heart Bike rosa
245,77 €
-45,78 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Babyboutik

Valigia in Fimo Kawaii Sushi - Modellazione creativa per bambini
48,99 €
Venditore: 1001jouets

Bicicletta per bambini Volare Blossom - ragazze - 24 pollici - viola
308,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Bicicletta per bambini Volare Blossom - Ragazze - 24 pollici - Rosa - Due freni a mano
336,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

STAEDTLTER® 8102-0 Pasta modellabile FimoAir 2000 g bianca
12,04 €/1kg
12,04 €
Venditore: Whooki

Sedia da ufficio - Seduta ergonomica - Sedia con braccioli ribaltabili a 90° - Supporto lombare - Altezza regolabile - Rosa
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

STAEDTLLER® 8041-0 Pasta modellabile Fimo prof 454 g bianca
25,64 €/1kg
11,64 €
Venditore: Whooki

Bici da bambina Dolce Vita by Canellini JUNIOR 24" con cesto - Verde Chiaro
353,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Biciclette_Canellini

Bicicletta per bambini Volare Blossom - ragazze - 20 pollici - viola
274,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sedia da ufficio Ergonomica - Sedia da scrivania con rivestimento in rete traspirante - Braccioli ribaltabili - Regolabile in altezza - Sedia girevole a 360° - Rosa
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zaisze

STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft „Colour Pack“ | 600 g 664805 4007817053454
59,15 €/1kg
35,49 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Tappeto Tapiso VALLEY Modern a pelo corto grigio chiaro per il soggiorno 200 x 300 cm
139,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: TAPISO-DE

Kit per creazione di gioielli Kruzzel 22893
18,44 €
Venditore: FDC

LEGO® Disney Classico 43249 Stitch
52,66 €
Venditore: 3DToys

MoMi GRACE Passeggino - Zaino, leggero 5,65 kg - Nero
146,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ultrashop

Letto imbottito per bambini, 90x200 cm, singolo con testiera, rete a listelli e testiera, rivestito con bottoni, in velluto, color rosa, senza materasso
169,99 €
Venditore: OKWISH

Bici da bambina Dolce Vita by Canellini JUNIOR 24" con cesto - Panna
353,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Biciclette_Canellini

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Schermo Topeshop M6 140 BIEL 2X3
181,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: WellStoreJTS

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Super Sculpey, grigio, 1 kg 454 g
53,95 €
Venditore: oCreon
53,95 €/1kg

Set di pasta polimerica con 64 colori e accessori, pasta modellabile con forme e strumenti, non tossica
85,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
49,14 €/1kg

Pasta modellabile ad asciugatura all'aria, 64 colori, set di pasta modellabile per bambini, kit per attività creative, argilla morbida, flessibile e non tossica
58,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
131,09 €/1kg

Sculpey Super Medium Blend - 1 ks
58,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
127,86 €/1kg

Cernit Kit argilla polimerica Argilla polimerica Basic 12 x 25 g
23,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
74,53 €/1kg

Argilla senza cottura, 1,5 kg bianco
26,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
26.300,00 €/1l

Gesso per modellare l'alabastro 1x 1,5 kg



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(9)Numero di recensioni: 9
3,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,32 €/1kg

JOVI 88 JOVI Modelliermasse Air Dry Clay terrakotta



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
3,30 €
Venditore: PolisElectro
6,60 €/1kg