4,8



Sulla base di 4 recensioni
Coach - Floral Blush EDP 90ml
58,71 €
652,33 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau de Toilette GRAPEFRUIT BLOSSOM405,60 €/1l
40,56 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2.834,53 €/1l
212,59 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Castley, Eau de Parfum, 125 ml1.770,80 €/1l
221,35 €
Venditore: PerfumTraders

Coach Dreams Eau De Parfum Spray 40ml
787,50 €/1l
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Coach Platinum Eau de Parfum per uomo 100 ml
431,50 €/1l
43,15 €
Venditore: PerfumTraders

Coach - Coach Floral EDP 90ml
703,89 €/1l
63,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Profumo da donna The Only One 2 Dolce & Gabbana EDP (100 ml)
1.155,50 €/1l
115,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Paco Rabanne Olympea Spray Edp Intenso
2.475,00 €/1l
123,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Coach Coach Dreams Sunset EDP 90 ml W
551,89 €/1l
49,67 €
Venditore: PerfumTraders

Coach Dreams Eau De Parfum Spray 60ml
698,33 €/1l
41,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coach Poppy, Eau de Parfum, 100ml
510,50 €/1l
51,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coach - Love EDP 90ml
645,67 €/1l
58,11 €
Venditore: FragrancesBg

Lacoste L.12.12 Rose eau de parfum per donna 100 ml
487,70 €/1l
48,77 €
Venditore: Dasfarinas

Coach Love Eau de Parfum 30 ml
835,67 €/1l
25,07 €
Venditore: FragrancesBg

Coach, Gold, Parfum, For Women, 30 ml
1.038,33 €/1l
31,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Riiffs Shanaya Eau de Parfum 100ml
162,90 €/1l
16,29 €
Venditore: NutraBestBG

Khadlaj - Nuha EDP 100ml
252,00 €/1l
21,42 €
Venditore: somnia24

Coach For Men Edp Spray
1.158,75 €/1l
46,35 €
Venditore: PerfumTraders

Coach Coach Signature EDP 100 ml W
573,00 €/1l
57,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Floral Blush è un'eau de parfum per donna del marchio Coach. Una fragranza floreale, legnosa e muschiata rilasciata nel 2019. Una fragranza sensuale che vi darà un carisma unico e renderà più facile raggiungere i vostri obiettivi....
Nota di testa: bacche di Goji, pompelmo
Nota di cuore: peonia, pesca
Nota di fondo: legni bianchi , muschio bianco
Profumo donna Floral Blush Coach EDP (90 ml) (90 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumo 100% originale Floral Blush Coach EDP (90 ml) (90 ml) e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Coach 100% originali!
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Capacità: 90 ml
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Floral Blush
Eau de Parfum Donna
Bacche di Goji, pompelmo
peonia, pesca
note legnose, muschio
Coach Floral Blush Eau de Parfum Spray 90 ml
Coach - Floral Blush EDP 90ml Standard package. For women.
Scoprite Coach Floral Blush Eau de Parfum, un elegante profumo da donna in un generoso formato da 90 ml che seduce i vostri sensi e sottolinea il vostro stile personale. Questa squisita creazione di profumo combina delicate note floreali con rinfrescanti accenti fruttati che creano un equilibrio armonioso. La fragranza si apre con note acidule di pompelmo, mentre il cuore è caratterizzato da accenti floreali di peonia e tè bianco. L'esperienza del profumo è completata da una base delicata di legni bianchi, che lascia un effetto di lunga durata sulla pelle. / Coach Floral Blush è il compagno ideale per la donna moderna che apprezza una fragranza femminile e fresca. Perfetta per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali, questa fragranza aggiunge una nota distintiva di raffinatezza ed eleganza. Confezionato in un elegante flacone che riflette la qualità e l'estetica della Maison Coach, questo profumo è il regalo perfetto per sé o per una persona cara. / / Lasciatevi incantare dalla magia floreale e dalla leggerezza rinfrescante di Coach Floral Blush e assaporate ogni momento con un tocco e fascino.
Coach Floral Blush Eau De Parfum Spray (90 ml) è una fragranza floreale e legnosa per le donne. Le bacche di Goji nella nota di testa, con accenti di peonia e legni chiari, rendono la fragranza sensuale e dolce allo stesso tempo. La fragranza può essere indossata nella vita di tutti i giorni e ha una nota estiva.
Una fragranza floreale fruttata per una donna sicura e felice. Coach Floral Blush è una fragranza ariosa e ottimista con note frizzanti di goji, legno bianco e peonia.
L'eau de parfum Floral Blush di Coach è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 90 ml della fragranza scelta.
Coach Floral Blush Edp Spray
Note di testa: Bacche di Goji, Pompelmo: Note di cuore: Peonia, Pesca: Note di fondo: Muschio, Legno bianco
Coach Floral Blush Edp Spray CCOO8AO1 FRANKRIJK karton @ 1 fles x 90 ml
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. (ALCOOL SD 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHO-XYDIBENZOYLMETHANE, BHT, LIMONENE, ESILCINNAMAL, CITRONELLOL, BENZYL SALI-CYLATE, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, METHYL 2-OCTYNOATE, COUMARIN, BENZYL BENZOATE, AMYL CINNAMAL
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3386460108119
- Codice del produttore
- 108052
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. (ALCOOL SD 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHO-XYDIBENZOYLMETHANE, BHT, LIMONENE, ESILCINNAMAL, CITRONELLOL, BENZYL SALI-CYLATE, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, METHYL 2-OCTYNOATE, COUMARIN, BENZYL BENZOATE, AMYL CINNAMAL
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3386460108119
- Codice del produttore
- 108052
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Coach - Coach Floral EDP 90ml
703,89 €/1l
63,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Materasso in schiuma fredda 90 x 200 cm - 15 cm di altezza - H2 e H3 - ergonomico, traspirante ed elasticizzato
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
92,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Coach Dreams Eau De Parfum Spray 40ml
787,50 €/1l
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Coach - Floral Blush EDP 50ml
1.248,20 €/1l
62,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Coach Platinum Eau de Parfum per uomo 100 ml
431,50 €/1l
43,15 €
Venditore: PerfumTraders

Coach Dreams Eau De Parfum Spray 90ml
589,11 €/1l
53,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Coach Floral Blush EDP 30 ml W
1.154,67 €/1l
34,64 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo da donna The Only One 2 Dolce & Gabbana EDP (100 ml)
1.155,50 €/1l
115,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Coach Dreams Eau De Parfum Spray 60ml
698,33 €/1l
41,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coach Coach Dreams Sunset EDP 90 ml W
551,89 €/1l
49,67 €
Venditore: PerfumTraders

Coach Floral Eau De Parfum Spray 30ml
1.082,67 €/1l
32,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Paco Rabanne Olympea Intense Eau de Parfum 80ml
1.810,38 €/1l
144,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
883,22 €/1l
79,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lacoste L.12.12 Rose eau de parfum per donna 100 ml
487,70 €/1l
48,77 €
Venditore: Dasfarinas

Coach Wild Rose Eau De Parfum Spray 90ml
615,56 €/1l
55,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Coach New York Eau De Parfum Spray 30ml
904,67 €/1l
27,14 €
Venditore: SEILOIRE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coach, Floral, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
824,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Coach Dreams Sunset Eau de Parfum 40 ml
849,75 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Coach - Love EDP 90ml
645,67 €/1l
58,11 €
Venditore: FragrancesBg

Coach Platinum Eau De Parfum Spray 60ml
600,00 €/1l
36,00 €
Venditore: FragrancesBg

Coach Poppy, Eau de Parfum, 100ml
510,50 €/1l
51,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Bvlgari Rose Goldea EDP 90 ml W
1.288,67 €/1l
115,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
554,00 €/1l
55,40 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Posso raccomandare Kaufland Online Handel
Contenuto 0,03 l
Conoscevo il profumo e l'ho acquistato da Kaufland a un prezzo molto vantaggioso. La consegna è avvenuta entro un giorno. Sono molto soddisfatto, quindi 5 stelle.
Recensito il giorno 2 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto super e veloce
Contenuto 0,05 l
Un profumo da sogno
Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
Recensito il giorno 12 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,09 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l