5,0



Sulla base di 3 recensioni
Michael Kors Wonderlust Sublime Eau de Parfum Spray 100 ml
179,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
165,00 €-14€
1.650,00 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Eau de Parfum La Belle Le Parfum Eau de Parfum Intense4.925,60 €/1l
246,28 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo755,56 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Michael Kors Super Gorgeous! Eau de Parfum, 100 ml745,00 €/1l
74,50 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvatore Ferragamo - Calimala EDP 100ml1.470,60 €/1l
147,06 €
Venditore: PerfumTraders

Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum Spray 100ml
454,90 €/1l
45,49 €
Venditore: PerfumTraders

Michael Kors Wonderlust Sublime Eau De Perfume Spray 30ml
2.665,00 €/1l
79,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Sexy Amber Eau De Parfum Spray 100ml
381,10 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera CH Privée Eau de Parfum für Damen 80 ml
1.282,63 €/1l
102,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dolce & Gabbana pour Femme Intense Eau de Parfum Spray 50 ml
2.870,00 €/1l
143,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Givenchy Live Irresistible Edp Spray
2.393,33 €/1l
179,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Wonderlust Sensual Essence Eau de Parfum Spray 30 ml
2.500,00 €/1l
79,39 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Guerlain Mon Guerlain Bloom of Rose Eau de Parfum 100ml
1.820,00 €/1l
182,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Pour Homme Absolu Eau De Parfum Spray 100 ml
547,10 €/1l
54,71 €
Venditore: ParfumGroup

Michael Kors Pour Femme Eau De Parfum Spray 30ml
1.705,67 €/1l
51,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Michael Kors Pour Femme Absolu Eau de Parfum Spray 50 ml
1.091,00 €/1l
54,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Arpège Eau de Parfum Spray 50 ml
1.300,00 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Michael Kors Gorgeous Eau De Parfum Spray 50ml
791,40 €/1l
39,57 €
Venditore: PerfumTraders

Franck Olivier Pure Femme Eau de Parfum per donna 100 ml
268,20 €/1l
26,82 €
Venditore: NutraBestBG

Michael Kors Pour Homme Eau De Parfum Spray 100ml
428,80 €/1l
42,88 €
Venditore: Novada-Shop

Riiffs Mystère Eau de Parfum per donna 80 ml
163,63 €/1l
13,09 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo da donna Wonderlust Sublime Michael Kors EDP 100 mlLasciate che il
profumo da donna Wonderlust Sublime Michael Kors EDP, originale al 100%, vi sorprenda e celebri la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Michael Kors originali al 100%!
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Wonderlust Sublime
Michael Kors Wonderlust Sublime Eau de Parfum Spray 100 ml
- Peso
- 0.425 kg
- Caratteristica olfattiva
- blumig
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., FRAGRANZA (PARFUM), ACQUA, BENZIL SALICILATO, LIMONENE, ALCOHOL BENZILICO, GERANIOLO, LINALOLO, ETILHEXIL METOSSICINNAMATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, ETILHEXIL SALICILATO, DILAURIL TIODIPROPIONATO, PENTAERITRITILE TETRA-DI-T-BUTILE IDROSSIDROCINNAMATO, BHT
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 225484128240022548412824022548412824
- Codice del produttore
- 5Y8N-01
- Peso
- 0.425 kg
- Caratteristica olfattiva
- blumig
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., FRAGRANZA (PARFUM), ACQUA, BENZIL SALICILATO, LIMONENE, ALCOHOL BENZILICO, GERANIOLO, LINALOLO, ETILHEXIL METOSSICINNAMATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, ETILHEXIL SALICILATO, DILAURIL TIODIPROPIONATO, PENTAERITRITILE TETRA-DI-T-BUTILE IDROSSIDROCINNAMATO, BHT
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 225484128240022548412824022548412824
- Codice del produttore
- 5Y8N-01
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Michael Kors Wonderlust Sublime EDP 50 ml W
2.350,00 €/1l
117,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Wonderlust Sublime Eau De Perfume Spray 30ml
2.665,00 €/1l
79,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum Spray 100ml
454,90 €/1l
45,49 €
Venditore: PerfumTraders

Michael Kors Sexy Amber Eau De Parfum Spray 100ml
381,10 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera CH Privée Eau de Parfum für Damen 80 ml
1.282,63 €/1l
102,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Michael Kors Wonderlust Sensual Essence Eau de Parfum Spray 100 ml
1.690,00 €/1l
209,00 €
-40,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
169,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Dolce & Gabbana pour Femme Intense Eau de Parfum Spray 50 ml
2.870,00 €/1l
143,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Wonderlust Sensual Essence Eau de Parfum Spray 30 ml
2.500,00 €/1l
79,39 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Gucci Bloom Nettare Di Fiori Edp Spray
1.795,00 €/1l
179,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Sensual Essence, Donna, 50 ml, Flacone non ricaricabile, Spray, 1 pezzo
1.999,00 €/1l
104,50 €
-4,55 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Kenzo Flower Eau De Lumiere Edt Spray
2.500,00 €/1l
149,50 €
-24,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Potion Woman Eau De Parfum Atomizzatore 100 Ml
1.675,00 €/1l
167,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dolce&Gabbana The One Grey Intense 100 ml profumo da uomo
1.250,00 €/1l
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Michael Kors Extreme Speed Eau de Toilette Spray (120 ml)
1.079,17 €/1l
129,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Trussardi Blue Land Eau de Toilette 30ml Spray
2.183,33 €/1l
65,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Kenzo Jeu d'Amour l'Élixir Eau de Parfum 50ml
3.180,00 €/1l
159,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Giorgio Armani Sky di Gioia Eau de Parfum Spray 50 ml
2.700,00 €/1l
144,75 €
-9,75 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
135,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Givenchy Dahlia Divin Eau de toilette 30 ml
3.583,33 €/1l
107,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Bvlgari Omnia di Mary Katrantzou Eau de Parfum, 65 ml
2.137,08 €/1l
138,91 €
Venditore: somnia24

Givenchy Dahlia Divin Edp Spray
3.331,67 €/1l
109,00 €
-9,05 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum La Belle Le Parfum Eau de Parfum Intense
4.925,60 €/1l
246,28 €
Venditore: VogueVista

Valentino Uomo Acqua Eau de Toilette Spray 75ml
1.586,67 €/1l
119,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dior (Christian Dior) J'adore In Joy Eau de Toilette per donna 50 ml
2.750,00 €/1l
137,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
883,22 €/1l
79,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Guerlain Mon Guerlain Bloom of Rose Eau de Parfum 100ml
1.820,00 €/1l
182,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Strenesse - Gabriele Strehle Eau de Parfum Spray 75 ml
1.199,33 €/1l
89,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Givenchy Live Irresistible Edp Spray
2.393,33 €/1l
179,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Wonderlust Eau Fresh Eau de Toilette Spray 50 ml
2.300,00 €/1l
115,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Elizabeth Taylor Passion Body Riches Polvere in polvere Puder 75 ml
514,67 €/1kg
47,50 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,60 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Armani Terra Di Gioia Edp Spray
3.633,33 €/1l
109,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Michael Kors
Contenuto 0,05 l
Profumo molto piacevole, di lunga durata
Recensito il giorno 24 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l