4,2



Sulla base di 6 recensioni
Contenuto:
- 1.5 lMostra le opzioni disponibili
- 3 lMostra le opzioni disponibili
- 5.5 lMostra le opzioni disponibili
- 9.5 lMostra le opzioni disponibili
- 12 lMostra le opzioni disponibili
- 20 lMostra le opzioni disponibili
- 25 lMostra le opzioni disponibili
Pellicola impermeabilizzante 7 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
25,66 €
3,67 € / 1kg
più 17,50 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Sigillanti per fughe e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5mb Primer Doccia bagno Level+ SET6442,86 €/1l
42,86 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET4525,63 €/1l
128,13 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+083,72 €/1l
74,35 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pellicola liquida per esterni, interni Impermeabilizzazione balconi Bagno 14 kg isolamento flessibile Level+094,76 €/1l
47,63 €
Venditore: Hangato

Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
3,88 €/1kg
38,83 €
Venditore: Hangato

Pellicola sigillante liquida 4kg Bagno Doccia Cucina Impermeabilizzazione interna LEVEL+ RM08
5,36 €/1l
16,09 €
Venditore: Hangato

Foglio liquido 4 kg Impermeabilizzazione di balconi per legno, piastrelle Isolamento altamente elastico Livello+19
6,66 €/1l
19,99 €
Venditore: Hangato

Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 8,3kg
9,63 €/1kg
79,90 €
Venditore: bauschnell

SOUDAL Sigillante impermeabile Wasserstopp - Impermeabilizzante 0,75 l
29,32 €/1l
21,99 €
Venditore: MasterBau

Ultrament Power Dicht 5L - Impermeabilizzante universale flessibile per esterni, bitume, membrane per tetti, calcestruzzo e altro - Resistente ai raggi UV, asciugatura rapida, solvente
8,58 €/1l
62,35 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

MEM Water Stop, barriera impermeabile e antiumidità universale, grigio, 1 kg, 30822565
353,36 €/1m
38,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

MEM Primer bituminoso Primer 5l
147,60 €/1m
36,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pellicola liquida Profi 14 kg per piastrelle e legno, pellicola impermeabile per interni ed esterni, bagno RM19
5,87 €/1l
58,73 €
Venditore: Hangato

Set di rulli di vernice 10 cm + Foglio impermeabile liquido flessibile Balcone Bagno 7 kg LEVEL PLUS 09
6,00 €/1l
29,99 €
Venditore: Hangato

5x ALSAN Fleece 110 P Außenecken
22,96 €
Venditore: bauschnell

Impermeabilizzante Ceys Trasparente 1 L
39,72 €/1l
39,72 €
Venditore: PolisElectro

decotric Decofill livellante 5 kg, per esterni (materiale per pittori esterni, in sacchi)
2,93 €/1kg
14,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

ALSAN 104 Spray 1 lattina (0,5 kg) Primer per metalli | per tutti i supporti metallici come acciaio, alluminio, zinco, rame | per la preparazione di ALSAN PMMAPoliuretanoe delle resine sigillanti
103,98 €/1l
51,99 €
Venditore: Uniqstone

PCI Lastogum Abdichtung 15kg Weiß
7,53 €/1kg
119,95 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
112,95 €
Venditore: bauschnell

Set per impermeabilizzazione Malta impermeabilizzante bicomponente 10 kg Primer 1 l Nastro B04 10 m Manicotti, angoli Livella a bolla + SET26
57,33 €/1l
57,33 €
Venditore: Hangato
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
LEVEL+09 FILM LIQUIDO SPECIALE 1K
LEVEL+09 FLUID FILM SPECIAL 1K - Prodotto professionale per l'impermeabilizzazione di interni ed esterni. Adatto per bagni, docce, cucine e balconi.
BARRIERA IMPERMEABILE SOTTO LE PIASTRELLE - non costituisce una finitura superficiale definitiva.
PRONTO ALL'USO - prima dell'applicazione, mescolare meccanicamente la PELLICOLA LIQUIDA IN nel contenitore con un miscelatore a bassa velocità e applicare con pennello, rullo, spatola in acciaio o spruzzatore adeguato
VERSATILE - è applicabile su superfici verticali e orizzontali. È indicato per superfici in calcestruzzo, cemento, calce-cemento, intonaco a base di gesso, sottofondi contenenti gesso, lastre di cemento, cartongesso, fibra di gesso, pannelli in fibra di cemento e massetti. Adatto anche per pavimenti riscaldati.
STRATO PROTETTIVO - protegge dagli effetti dannosi di olio, lubrificanti, funghi, muffe e altri prodotti chimici e detergenti di uso quotidiano.
SENZA SOLVENTI - il prodotto è privo di coalescenti e solventi, non inquina l'ambiente
CAMPO DI APPLICAZIONE
FLÜSSIGFOLIE SPEZIAL è destinato all'impermeabilizzazione elastica, idrorepellente e impermeabile di superfici tipiche dell'edilizia in luoghi con elevata esposizione all'acqua e all'umidità, come ad esempio: balconi, cucine, bagni, docce, WC, lavanderie, cantine prima della posa della Vetroceramica. Forma un rivestimento impermeabile denso ed elastico che copre piccole crepe su superfici verticali e orizzontali. Lo strato finito protegge dagli effetti dannosi di oli, lubrificanti, funghi, muffe e altri prodotti chimici e detergenti di uso quotidiano. È applicabile su superfici verticali e orizzontali sia in interni che in esterni. Il prodotto è destinato a sottofondi in calcestruzzo, intonaci di cemento e cemento-calce, intonaci di gesso, blocchi di gesso, lastre di cemento, pannelli di cartongesso, pannelli di fibra di gesso e fibra di cemento, massetti. Una volta asciutto, forma uno strato poroso che costituisce un sottofondo ideale per adesivi cementizi, a dispersione e epossidici per rivestimenti ceramici. Il prodotto è privo di coalescenti e solventi. Non inquina l'ambiente. FLÜSSIGFOLIE SPEZIAL non costituisce una finitura superficiale definitiva.
PREPARAZIONE DEL SUPPORTO
Il fondo non deve presentare crepe. Deve essere inclinato, asciutto e pulito, privo di polvere, grasso, vecchie pitture e piccoli elementi che potrebbero indebolire l'adesione del film liquido. Lo sporco e gli strati con scarsa adesione devono essere rimossi e riempiti con un materiale adeguato, le superfici metalliche devono essere liberate dalla ruggine e protette dalla corrosione. Il sottofondo deve presentare tutte le normali inclinazioni che si verificano quando si utilizza la pellicola liquida in ambienti esterni. Il sottofondo deve essere pretrattato con TIEFENGRUND SPEZIAL L+05. NOTA: utilizzare il primer adesivo Level+06 o Level+17 su pannelli OSB e altri sottofondi non assorbenti.
DATI TECNICI
COLORE – blu
CONSISTENZA – pasta densa
pH – 8,0-9,0
NUMERO DI STRATI – 2-4
CONSUMO – da 0,50 kg/m² a 1,50 kg/m²
SPESSORE MINIMO DEL RIVESTIMENTO – 1 mm
POTERE COPRENTE – minimo 1 mm
TEMPERATURA DELL'ARIA E DEL SUPPORTO DURANTE L'APPLICAZIONE – da +5 °C a +25 °C
TEMPO DI ASCIUGATURA PER STRATO – da 6 a 24 ore
TEMPO DI INDURIMENTO TOTALE – almeno 7 giorni
APPLICAZIONE DEL RIVESTIMENTO CERAMICO – dopo 24 ore dall'indurimento
NORMA – EN 14891:2012; EN 14891:2012/AC:2012
SICUREZZA
Ai sensi del regolamento n. 1272/2008: non classificato come pericoloso. EUH208 contiene 1,2 benzisotiazolo 3(2H) on 1 e la miscela di 5 cloro 2 metil 3(2H) isotiazolone e 2 metil 3(2H) isotiazolone (3:1). Può provocare reazioni allergiche. P101 In caso di consultazione medica, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto. P102 Conservare fuori dalla portata dei bambini. P264 Lavarsi accuratamente le mani dopo l'uso. P280 Indossare guanti protettivi. P305+P351+P338 IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente con acqua per alcuni minuti. Se possibile, rimuovere le lenti a contatto. P501 Smaltire il contenuto/contenitore presso un centro di smaltimento autorizzato. Il preparato non è stato classificato come nocivo. Codice rifiuto: 15 01 02 Imballaggi in plastica. NOTA: riciclare solo contenitori completamente vuoti e puliti!
- Peso
- 7000 g
- Colore
- Blu
- Codice EAN
- 4251659203373
- Codice del produttore
- RM09_7
- Produttore
- Hangato GmbH
- Peso
- 7000 g
- Colore
- Blu
- Codice EAN
- 4251659203373
- Codice del produttore
- RM09_7
- Produttore
- Hangato GmbH
Nessuna avvertenza
302 + P361 + P352 IN CASO DI CONTATTO CON LA PELLE: togliersi di dosso immediatamente tutti gli indumenti contaminati. Lavare abbondantemente con acqua
P101 In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto.
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Indicazioni di pericolo
EUH 210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta
Si abbina bene anche a questo

Ruota di traino Wiltec con 362 kg di carico del timone ø48 mm, ruota anteriore con manovella, ruota di traino, supporto di parcheggio
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Miscelatore doccia Wiltec con doccia a pioggia quadrata Sistema doccia incl. doccetta Set completo per montaggio a parete
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Makita DUB185Z - Soffiatore per foglie - a batteria - 18 V - senza batteria - 0-18000 giri/min
65,96 €
Venditore: Whooki

Maniglia per porta nera ERGO per porte di ambienti Maniglia per porta; maniglia per porta; maniglia per porta
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Frigorifero Bomann alto 143cm | frigorifero 173L con 3 ripiani e 3 cassetti | cerniera della porta intercambiabile | frigorifero silenzioso 40db | frigorifero KG 7331 inox
546,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart

Supporto magnetico smartphone auto per griglia di ventilazione telefono cellulare KFZ
7,35 €
Venditore: TR8

satch zaino della scuola Pack Pink Phantom petrolio
97,38 €
-5,21 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,17 €
Venditore: modeherz

Macchina da caffè DeLonghi ECAM 22.110 SB Magnifica S argento
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Fioriera Kubus 60x60x26 cm
69,24 €
Venditore: Special-trends

BEARWARE Timer per esterno Funzione casuale - IP44 - Conto alla rovescia
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Resina Epossidica Trasparente, 1000ml/35oz Colla Resina Epoxy con Indurente Atossica Kit Resina Epossidica 1:1 Rapporto per Creazioni Artistiche, Rive
35,99 €/1kg
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Magie-Top

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 8,3kg
9,63 €/1kg
79,90 €
Venditore: bauschnell

Materasso ergonomico a 7 zone 180x200 H2 / H3, alta qualità
169,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
5,20 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
3,88 €/1kg
38,83 €
Venditore: Hangato

Pellicola sigillante liquida 4kg Bagno Doccia Cucina Impermeabilizzazione interna LEVEL+ RM08
5,36 €/1l
16,09 €
Venditore: Hangato

Foglio liquido 4 kg Impermeabilizzazione di balconi per legno, piastrelle Isolamento altamente elastico Livello+19
6,66 €/1l
19,99 €
Venditore: Hangato

Tappeto in erba sintetica con sistema di drenaggio a punte, dimensioni 100x200 cm, ideale per esterni, balconi e terrazze
8,50 €/1m²
16,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Ferro arricciacapelli automatico in Vetroceramica rosa Babyliss paris 2664PRE
142,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Rasatore per pelucchi 7,5 x 7 x 4 cm in confezione pieghevole
6,23 €
Venditore: M_plus_L

Set di 8 scatole per scarpe SONGMICS Scatole per scarpe organizer in plastica bianco
95,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
39,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

GARDEBRUK Carrello con Ruote Portatutto
76,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Vactidy W11 robot aspirapolvere 5000Pa con funzione mopping, navigazione LiDAR, stazione di aspirazione, mappatura veloce, APP/voce/telecomando hoover robot
270,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Biffidi
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%17% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
17%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegnato rapidamente e prodotto molto buono
Peso 25 kg
Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 7 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Peso 25 kg
Tutti buoni
Recensito il giorno 27 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
DESCRIZIONE ERRATA
Peso 25 kg
NELLA DESCRIZIONE IL COLORE È BEIGE, MA IN REALTÀ È BLU
Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Peso 25 kg
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 25 kg
Recensito il giorno 29 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 12 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5mb Primer Doccia bagno Level+ SET64
42,86 €
Venditore: Hangato
42,86 €/1l

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + siringa Impermeabilizzazione cantina Barriera orizzontale
325,00 €
Venditore: MasterBau
98,48 €/1l

Tappeto di disaccoppiamento DURAL DURABASE CI++ (larghezza 100 cm), giallo, 30 m²



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
269,90 €
-19,91 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
249,99 €
Venditore: Uniqstone
22,73 €/1kg

weber.tec 946 Injektionscreme 10 l



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
499,95 €
Venditore: bauschnell
50,00 €/1l

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
152,00 €
Venditore: MasterBau
4,34 €/1kg

Tappeto di disaccoppiamento durale DURABASE CI++ larghezza 100 cm lunghezza 10 m



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
99,00 €
Venditore: Uniqstone
49,50 €/1kg

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET45



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
128,13 €
Venditore: Hangato
25,63 €/1l

PCI Barra Gisol Horizontalabdichtung 20 L
241,95 €
Venditore: bauschnell
12,10 €/1l

Kit barriera orizzontale Dryzone (18 m) - Crema iniettabile contro le pareti umide e l'umidità ascendente - Barriera contro l'umidità per murature



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
463,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
25,73 €/1m

Kit di impermeabilizzazione Lamina liquida 16 kg Nastro sigillante 15 mb Primer Bagno doccia Level+ SET68
108,01 €
Venditore: Hangato
36,00 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Primer Bagno doccia Level+ SET71
90,11 €
Venditore: Hangato
45,06 €/1l

Kit per l'impermeabilizzazione: membrana liquida 12 kg, nastro 10 metri, primer 5 litri, guarnizioni per angoli, tappetino da bagno, modello LEVEL+ SET547
89,25 €
Venditore: Hangato
17,85 €/1l

Kit impermeabilizzante: Membrana liquida 12 kg, Nastro 15 m, Primer 5 l, Manicotti, Angoli, Bagno LEVEL+ SET520
89,89 €
Venditore: Hangato
17,98 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Primer 2L Level+ SET101



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
85,97 €
Venditore: Hangato
42,99 €/1l

Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
77,63 €
Venditore: Hangato
3,11 €/1kg

Kit impermeabilizzante Malta impermeabilizzante 2K 14 kg Primer 1 l Nastro B04 10 m Angoli Level+SET31



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
76,76 €
Venditore: Hangato
76,76 €/1l

Sopro DFX Malta epossidica per fughe, nera, 3 kg
79,98 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,00 €/1kg

Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+08



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,35 €
Venditore: Hangato
3,72 €/1l

SCHOMBURG AQUAFIN-1K Malta minerale impermeabilizzante per pareti e pavimenti 25 kg Grigio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
48,00 €
Venditore: MasterBau
48.000,00 €/1l

CERESIT CL51 Membrana impermeabilizzante monocomponente da 5 kg Impermeabilizzante flessibile monocomponente
46,10 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,20 €
Venditore: MasterBau
8,44 €/1l