4,2



Sulla base di 169 recensioni
Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum 30ml
62,14 €
2.071,33 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lalique L'Amour Eau De Parfum 100ml Per Donne321,30 €/1l
32,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml977,89 €/1l
88,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Thierry Mugler Alien Goddess Eau De Parfum 90ml Spray Per Donne980,89 €/1l
88,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valentino Donna Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 50 Ml1.951,40 €/1l
97,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
889,89 €/1l
80,09 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Intense 100ml
1.236,20 €/1l
123,62 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Eau de Parfum 30ml
1.108,70 €/1l
110,87 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Valentino Valentino Donna Born In Roma Coral Edp Spray 100 Ml
1.013,90 €/1l
101,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Valentino Coral Fantasy Eau de parfum 30ml
1.420,00 €/1l
71,00 €
Venditore: ParfumGroup

Valentino Valentina Blush Eau de Parfum 80ml
1.766,63 €/1l
141,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
886,00 €/1l
79,74 €
Venditore: ParfumGroup

Valentino Donna Born In Roma Extradose Eau de Parfum 30ml Spray
2.122,67 €/1l
63,68 €
Venditore: ParfumGroup

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Valentino Voce Viva Eau de Parfum Intense Spray 30 ml
2.576,00 €/1l
77,28 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Uomo Born In Roma Eau de Parfum Intense Spray (50 ml)
1.572,20 €/1l
78,61 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml
2.326,00 €/1l
69,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Valentino Donna Born in Roma Green Stravaganza EDP 30 ml W
2.095,00 €/1l
62,85 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Born in Roma Donna è una fragranza florientale moderna e irriverente. Un’eleganza couture nata da tre qualità di gelsomino che donano una lussuosa femminilità, unite alla vaniglia Bourbon, l’estratto più nobile della profumeria. Queste note si intrecciano con un radioso trio di legni moderni che conferisce un tocco audace ispirato alla cultura pop romana.
Benefici del prodotto: Famiglia olfattiva: Florientale Legnoso Note di testa: Accordo Ribes nero, Essenza di Bergamotto Note di cuore: Assoluta di Gelsomino Grandiflorum, Assoluta di Gelsomino Sambac, Tè al Gelsomino Note di fondo: Vaniglia Bourbon, Cashmeran, Essenza di Legno di Gaiac
Ingredienti: ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE • AQUA / WATER • BENZYL SALICYLATE • HYDROXYCITRONELLAL • BENZYL ALCOHOL • LIMONENE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • LINALOOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • ISOEUGENOL • METHYL ANTHRANILATE • CITRONELLOL • BENZYL BENZOATE • COUMARIN • GERANIOL • BENZYL CINNAMATE • TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE • CITRAL • FARNESOL • EUGENOL • CI 14700 / RED 4 • CI 60730 / EXT. VIOLET 2
La lista di ingredienti può subire dei cambiamenti, il consumatore deve far riferimento al packaging del prodotto per la lista ingredienti più aggiornata.
Valentino vi trasporta in un tramonto da sogno nel cuore di Roma: la casa di moda italiana Donna Coral Fantasy ha creato una fragranza complessa come la Città Eterna. La nota di testa inizia con note fruttate di kiwi e arancia, la nota di cuore è un duo floreale di gelsomino e rosa e la fragranza culmina in un muschio speziato.
L'eau de parfum Donna Born In Roma di Valentino è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 30 ml della fragranza scelta.
Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Stella di Natale 3D 12 cm con timer - bianca - Stella luminosa decorativa alimentata a batteria per interni
12,54 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,49 €
Venditore: Special-trends

Thierry Mugler Dea Aliena Spray Edp Intenso
1.815,00 €/1l
54,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
889,89 €/1l
80,09 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Armani Stronger With You Intensely Pour Homme Edp Spray
1.436,60 €/1l
71,83 €
Venditore: PerfumTraders

Bollitore elettrico Balter in acciaio inox WK-4, 1,7 litri, bollitore elettrico, design a doppia parete, senza BPA, LED, senza fili, bollitore per tè compatto, nero
80,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Yves Saint Laurent Libre EDP 30 ml W
2.239,67 €/1l
67,19 €
Venditore: PerfumTraders

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Valentino Uomo Born In Roma Eau De Toilette Spray 100ml
891,00 €/1l
89,10 €
Venditore: PerfumTraders

Develey 2585464002 Develey Süßsauer-Sauce 250,0 ml, 1 St.
2,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FRANZIS 67255 - Oggetti utili e divertenti per lei. Il calendario dell'Avvento per le donne.
47,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Princess 182020, Friggitrice ad aria calda, 3,2 l, 0,8 kg, Rapid Air, 10 °C, 200 °C
194,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Armani - Stronger With You Intensely EDP 30ml
1.945,67 €/1l
58,37 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Profumo Spray 100ml
1.102,30 €/1l
110,23 €
Venditore: Novada-Shop
![Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/53e71b9da07fa00e0ca9e09f17144f74.webp)
GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
25,38 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armadio ad ante scorrevoli Fast 125 cm bianco
552,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

WISFOR Appendiabiti su rotelle, appendiabiti con 2 binari per abiti 2 ripiani in metallo, caricabile fino a 50 kg, per negozio camera da letto spogliatoio, bianco
39,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Apple MTJV3ZM/A Apple AirPods Pro (2.Gen.)
239,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vehe_Shop_DE

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
26,90 €
Venditore: NamdarStore

Valentino Born In Roma Eau De Parfum Donna, 50 Ml
1.604,60 €/1l
80,23 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera Good Girl Eau De Parfum Spray 30ml
1.805,33 €/1l
54,16 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Uomo Born In Roma Eau De Toilette 50ml
1.331,40 €/1l
66,57 €
Venditore: PerfumTraders

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 50 ml M
1.069,20 €/1l
53,46 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%17% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
17%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Originale al 100% – Lo consiglio vivamente!
Contenuto 0,1 l
Lo ammetto: visto il prezzo imbattibile, all'inizio ero un po' scettico e nutrivo dei dubbi sull'autenticità. Oggi il profumo è arrivato e l’ho confrontato direttamente con il mio flacone originale, ormai quasi vuoto: profumo, consistenza oleosa e intensità sono assolutamente identici! Anche dopo essermi lavato le mani e averlo indossato per diverse ore, la fragranza resiste perfettamente e ha esattamente lo stesso profumo su entrambi i polsi. A chi è ancora indeciso: non preoccupatevi assolutamente, è il vero originale. Un enorme grazie al venditore per questo prezzo fantastico e per la straordinaria opportunità di acquistare un profumo così straordinario a un prezzo così conveniente. Sono assolutamente entusiasta!
Recensito il giorno 19 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Valentino, da parte mia 5 stelle
Contenuto 0,1 l
Sono semplicemente sorpresa dal prezzo, ne ho comprati subito due, lo consiglio vivamente, profumo fantastico, sono davvero soddisfatta, anche a mio marito piace molto questo profumo su di me e, considerando il prezzo, è semplicemente fantastico!
Recensito il giorno 1 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super profumo
Contenuto 0,1 l
Consegna velocissima e ottimo imballaggio! Dopo aver usato un campione di Donna Born a Roma, ho ordinato il profumo qui. Molto economico e originale! La fragranza dura molto a lungo ed è super piacevole, sono totalmente entusiasta!
Recensito il giorno 13 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo fantastico
Contenuto 0,1 l
Il profumo ha un aroma semplicemente fantastico e dura anche abbastanza a lungo; un prodotto naturale, come quelli che di solito si trovano solo nelle profumerie di prima classe. Assolutamente da consigliare.
Recensito il giorno 20 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissima fragranza
Contenuto 0,1 l
Questa fragranza è fantasticamente bella e dura molto bene. Per me è già un classico. È sofisticato e moderno, caldo e floreale in senso positivo. Posso davvero raccomandarlo.
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza così bella
Contenuto 0,1 l
Valentino Donna nato a Roma ... ne sono venuto a conoscenza tramite un amico buon odorante, ho cercato il prezzo più conveniente e con 70€ per 100 ml era via Kaufland
Recensito il giorno 10 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo molto apprezzato dalle ragazze
Contenuto 0,1 l
È un profumo davvero piacevole, perfetto per le ragazze. La consegna è stata rapidissima.
Recensito il giorno 2 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo meraviglioso
Contenuto 0,1 l
È arrivato in tempi rapidi e ben imballato, ed è esattamente come l'avevo ordinato. Ottimo affare! Lo ricomprerò volentieri!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
262,62 €
Venditore: Trading-Shop25
2.626,20 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l