3,0



Sulla base di 2 recensioni
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo
68,00 €
755,56 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci profumo Guilty Pour Homme profumo1.243,47 €/1l
186,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Elixir de Parfum Pour Femme Spray 60 ml1.517,83 €/1l
91,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Code Le Parfum Edp Spray1.445,20 €/1l
108,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci736,00 €/1l
73,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Gucci Guilty Pour Homme Parfum 90 ml Uomo Spray Eau De Parfum
877,78 €/1l
79,00 €
Venditore: Fragranzia

Gucci Guilty Absolute Eau De Parfum Per Lui 50ml
1.380,00 €/1l
69,00 €
Venditore: Dasfarinas

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
802,10 €/1l
80,21 €
Venditore: Novada-Shop

Gucci Guilty Pour Femme EDP 90 ml W
699,89 €/1l
62,99 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Guilty Intense Edp 50Ml
4.580,00 €/1l
229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Gucci Guilty Absolute pour Homme EDP 90 ml M
892,56 €/1l
80,33 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Guilty Absolute Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
967,22 €/1l
87,05 €
Venditore: PerfumTraders

Ysl Myslf Edp 40 Ml
1.927,25 €/1l
77,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Gucci Intense Oud Eau de Parfum Mixte 90 ml
1.151,78 €/1l
103,66 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia

Moschino Eau De Parfum - 50 Ml
920,60 €/1l
46,03 €
Venditore: PerfumTraders

Prada - Luna Rossa Black EDP 50ml
1.462,80 €/1l
73,14 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci The Eyes Of The Tiger Eau de Parfum unisex 100 ml
1.781,90 €/1l
418,50 €
-240,31 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
178,19 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Guilty Pour Homme EDP 90 ml + DST 75 ml + SG 50 ml (uomo)
1.551,11 €/1l
139,60 €
Venditore: IdoBuy

Rochas Absolu 30 ml Eau de Parfum Spray
2.305,33 €/1l
69,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Gucci Guilty è un profumo maschile dalla personalità distintiva e dalla lunga persistenza. Un'eau de parfum dinamica e fresca, capace di infiammare la giornata e la notte di chi lo indossa. Adatto a tutte le occasioni, si presenta in un flacone elegante e unico, lasciando una scia inimitabile e seducente. Un'espressione senza tempo che personalizza il tuo stile, con note di testa vivaci e frizzanti su una base virile e aromatica.
Ingredienti: alcool denaturato, profumo/fragranza, glicole propilenico, acqua, limonene, linalolo, salicilato di benzile, citronellolo, alfa-isometil ionone, eugenolo, citrale, geraniolo.
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum, 90 ml
Eau de Parfum Uomo
rosa, aceto balsamico, peperoncino, sale
lavanda, fiori d'arancio, neroli
cedro, patchouli
Lasciate che la vostra naturale sicurezza e il vostro carisma risplendano quando indossate Gucci Guilty Pour Homme, una fragranza maschile lanciata nel 2011.
Gucci Guilty.
Eau de Parfum per uomo.
90 ml
Guilty Pour Homme Eau de Parfum di Gucci è una fragranza maschile legnosa e speziata, lanciata nel 2020 come versione più intensa dell'originale Gucci Guilty Pour Homme. Questa fragranza celebra la libertà e l'individualità attraverso una composizione innovativa che combina accordi contrastanti di rosa e peperoncino con note legnose e speziate tradizionali. La creazione di questa fragranza riflette la visione creativa di Gucci ed è pensata per gli uomini che vogliono enfatizzare il loro stile unico con una scelta di fragranza sorprendente ed espressiva. La fragranza si apre con note non convenzionali ed eccitanti di rosa, peperoncino piccante, forte aceto balsamico e sottile salinità, dando al profumo un ingresso unico e moderno. Nel cuore, una delicata e floreale sinfonia di fiori d'arancio, neroli e lavanda francese conferisce freschezza e morbidezza alla composizione, creando un elegante equilibrio. Il fondo della fragranza è costituito da legno di cedro e patchouli, che creano un finale caldo e terroso dal carattere legnoso. Gucci Guilty Pour Homme Eau de Parfum è la fragranza ideale per gli uomini che cercano una composizione intensa ma equilibrata, ricca di rose, spezie e legni. Questa fragranza è ideale per l'uomo moderno e sicuro di sé ed è perfetta sia per le occasioni formali che per le serate rilassate in cui si vuole far sentire la propria presenza.
Con la sua fragranza sensuale, Gucci Guilty Pour Homme Eau de Parfum da uomo vi invita a liberare la parte anticonvenzionale e un po' misteriosa della vostra personalità e a rivelare la vostra mascolinità con un'intensità mai vista prima. fragranza aromatica e legnosa per uomini coraggiosi che non hanno paura di provocare Continua in modo intenso la leggendaria fragranza Gucci Guilty Pour Homme Eau de Toilette è la celebrazione della libertà all'insegna del motto #foreverguilty
L'eau de parfum maschile Gucci Guilty Pour Homme è una fragranza aromatica speziata e legnosa creata per provocare. Si rifà a due fragranze iconiche popolari negli anni '70, la rosa e il peperoncino, sostituendo le note originali di pepe rosa e bergamotto italiano del precedente Gucci Guilty Pour Homme.
Gucci Guilty Pour Homme. Adatto a: Uomo, Volume: 90 ml, Tipo di flacone: contenitore non ricaricabile. Quantità della confezione: 1 pezzo(i)
Guilty Pour Homme di Gucci è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 90 ml della fragranza scelta.
Note di testa: Rosa, Aceto Balsamico, Peperoncino Rosso, Sale: Note di cuore: Fiori d'arancio, Lavanda, Neroli: Note di fondo: Cedro, Patchouli
Gucci Guilty Pour Homme Edp Spray
- Peso
- 0.29 kg
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- Colpevole
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614229382129
- Codice del produttore
- LKQKWW254V
- Peso
- 0.29 kg
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- Colpevole
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614229382129
- Codice del produttore
- LKQKWW254V
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum 50ml
1.133,20 €/1l
56,66 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
802,10 €/1l
80,21 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce & Gabbana The One For Men Edp Spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia

Armaf - Club De Nuit Milestone EDP 105ml
276,19 €/1l
29,00 €
Venditore: dreamsarabian

Tom Ford - Noir EDP 100ml
1.207,40 €/1l
120,74 €
Venditore: ParfumGroup

Samsung Galaxy S25 Ultra Smartphone AI QHD Dynamic AMOLED 2X Fotocamera 200MP RAM 12GB 512GB 5.000 mAh Titanium Black
1.281,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: AO-Projekt-GmbH

Carolina Herrera Bad Boy EDT 100 ml M
812,50 €/1l
81,25 €
Venditore: PerfumTraders

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
1.170,00 €/1l
117,00 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml
1.016,00 €/1l
101,60 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Gucci Guilty Eau De Parfum Spray 150ml per uomo
631,73 €/1l
94,76 €
Venditore: PerfumTraders

Armani (Giorgio Armani) Emporio Armani Stronger With You Amber parfémovaná voda unisex 100 ml
1.309,50 €/1l
130,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hoover H5DPB4149AMBC-S Lavatrice-asciugatrice Avvio ritardato Comandi intelligenti
858,59 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Ultrashop

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Gucci Guilty Absolute Eau De Parfum Per Lui 50ml
1.380,00 €/1l
69,00 €
Venditore: Dasfarinas

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Emporio Armani AR6088, orologio Tazio, quadrante blu, diametro 46 mm
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1.307,73 €/1l
98,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Gucci Intense Oud Eau de Parfum Mixte 90 ml
1.151,78 €/1l
103,66 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
665,40 €/1l
66,54 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Paco Rabanne Invictus Victory Eau De Parfum Extrême Spray 50Ml
1.532,40 €/1l
76,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.819,90 €/1l
181,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Versace - Eros Flame EDP 100ml
687,10 €/1l
68,71 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry London per uomo Eau de Toilette 100 ml
416,10 €/1l
42,72 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,61 €
Venditore: Dasfarinas

CARRERA SUNGLASSES Occhiali da sole CARRERA GRAND PRIX 2_T5C-08_64
108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

YSL Y Intense For Men Edp Spray
844,70 €/1l
84,47 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%50% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
50%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non puzza a lungo, e l'odore è sgradevole
Contenuto 0,09 l
Per niente
Recensito il giorno 10 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l