Numero di pezzi:

100
  • 100
  • 200
    Mostra le opzioni disponibili

Peso:

9000 g
  • 9000 g
  • 18000 g
    Mostra le opzioni disponibili
  • 20500 g
    Mostra le opzioni disponibili

Mangime per uccelli selvatici, palle di grasso per uccelli 100 x ca.90g, cibo per uccelli

33,94 €

3,77 € / 1kg

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

gio 01 – mar 06 ottobre
Le nostre offertemigliori
Alimenti base per uccelli e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Beduco 20kg Canarini Allevamento senza Rübsen Nr.80
Beduco 20kg Canarini Allevamento senza Rübsen Nr.80
3,74 €/1kg
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di POSH Mangime per uccelli selvatici 10 kg - Mangime Premium 4 stagioni per tutto l'anno
POSH Mangime per uccelli selvatici 10 kg - Mangime Premium 4 stagioni per tutto l'anno
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 21
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Beduco 20kg cibo per pappagallini Super No.66
Beduco 20kg cibo per pappagallini Super No.66
3,07 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
61,42 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Agrarzone Cibo per uccelli selvatici Allround 20 kg
Agrarzone Cibo per uccelli selvatici Allround 20 kg
1,50 €/1kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 75
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 65
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Classic Bird 30 palline nel secchio
Classic Bird 30 palline nel secchio
22,04 €/1kg
22,04 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 39
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 170
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di GiDeli Premium Cibo per Uccelli Selvatici 30 kg – Mangime quattro stagioni, a bassa polvere, energetico, senza additivi
GiDeli Premium Cibo per Uccelli Selvatici 30 kg – Mangime quattro stagioni, a bassa polvere, energetico, senza additivi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 134
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Dehner Natura Premium: palline per cince senza rete, mangime per uccelli selvatici adatto tutto l'anno, ricco di proteine ed energia, mangime per uccelli selvatici, 100 pezzi da 90 g ciascuno (9 kg), confezione in cartone proveniente da produzione certificata FSC®
Dehner Natura Premium: palline per cince senza rete, mangime per uccelli selvatici adatto tutto l'anno, ricco di proteine ed energia, mangime per uccelli selvatici, 100 pezzi da 90 g ciascuno (9 kg), confezione in cartone proveniente da produzione certificata FSC®
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
68,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di 25 kg. Semi di girasole Boill 100% a strisce - cibo per uccelli direttamente dal produttore
25 kg. Semi di girasole Boill 100% a strisce - cibo per uccelli direttamente dal produttore
1,66 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 65
41,47 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di Aliment pour perruches Classic 25kg
Aliment pour perruches Classic 25kg
2,33 €/1kg
58,26 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 72
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di Classic Bird - Mangime per uccelli da giardino, secchio da 3 kg
Classic Bird - Mangime per uccelli da giardino, secchio da 3 kg
8,51 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
25,52 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di ERDTMANN Vogelfutter/Fettfutter 1000 g – 15er Vorteilset
ERDTMANN Vogelfutter/Fettfutter 1000 g – 15er Vorteilset
42,85 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,85 €
Venditore: NeuertsShop
Immagine prodotto di Menu Nature 4 Seasons Blend - 20 kg
Menu Nature 4 Seasons Blend - 20 kg
2,49 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
49,83 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Mangiatoie per uccelli DELICIA Pick-Me-Up "EnergyBlocs", 6 pezzi
Mangiatoie per uccelli DELICIA Pick-Me-Up "EnergyBlocs", 6 pezzi
7,35 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di 25 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per i giovani uccelli | Alimento per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | 25 kg di semi di girasole senza guscio, da spargere, per l'alimentazione di uccelli selvatici
25 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per i giovani uccelli | Alimento per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | 25 kg di semi di girasole senza guscio, da spargere, per l'alimentazione di uccelli selvatici
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 9
59,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di Prestige Wellensittiche - 20 kg
Prestige Wellensittiche - 20 kg
2,95 €/1kg
63,02 €
-6%
58,90 €
Venditore: e-zooo_com

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Il mangime per uccelli selvatici in palle di grasso è studiato per offrire un’alimentazione bilanciata in ogni stagione. Ogni palla pesa circa 90g e contiene una miscela di ingredienti selezionati: grano, sego di manzo, semi di girasole, avena, mais, sorgo e carbonato di calcio. Questi nutrienti garantiscono un alto apporto di energia, fondamentale nei periodi di freddo quando le risorse naturali scarseggiano.

Caratteristiche principali:

  • Formato: 100 palle di grasso da 90g ciascuna
  • Ingredienti naturali al 100%, senza additivi artificiali
  • Prive di rete per una somministrazione sicura
  • Azione prolungata e lunga durata

Vantaggi d’uso:

  • Facili da appendere a rami o supporti, senza attrezzi
  • Riduzione dello spreco a terra e meno attrazione di roditori
  • Stimolano la biodiversità attirando differenti specie nello spazio verde
  • Perfette per birdwatching e cura della fauna selvatica

Modalità d’uso:

  • Scegli un punto rialzato nel giardino.
  • Rimuovi la palla dalla confezione.
  • Appendi la palla di grasso assicurandola a un ramo o supporto.
  • Controlla periodicamente e sostituisci quando è consumata.

Questo mangime è ideale per appassionati di birdwatching, giardinieri e chiunque desideri favorire il benessere degli uccelli selvatici. Ordina ora e incontra una nuova varietà di specie nel tuo giardino!

Peso
9000 g
Contenuto d’umidità
8%
Tipo di mangime
Mangime complementare
Numero di pezzi
100
Codice EAN
4058569150281
Codice del produttore
42262-1
Produttore
KLASEBO®
Numero di autorizzazione
AT185

Peso
9000 g
Contenuto d’umidità
8%
Tipo di mangime
Mangime complementare
Numero di pezzi
100
Codice EAN
4058569150281
Codice del produttore
42262-1
Produttore
KLASEBO®
Numero di autorizzazione
AT185
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 75
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 65
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Relaxdays Portapalline per uccelli da appendere, mangiatoia per uccelli selvatici, colonna con tetto, ferro, 31 cm, verde scuro
Relaxdays Portapalline per uccelli da appendere, mangiatoia per uccelli selvatici, colonna con tetto, ferro, 31 cm, verde scuro
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 30
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Immagine prodotto di Esschert Design Mangiatoia con tetto verde scuro; FB122
Esschert Design Mangiatoia con tetto verde scuro; FB122
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
19,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 170
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 39
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di wildtier liebe Edel Mehlwürmer essiccati 800g I Vermi da pasto essiccati per uccelli e ricci I Vermi da pasto essiccati, cibo per uccelli - cibo per insetti per uccelli da giardino
wildtier liebe Edel Mehlwürmer essiccati 800g I Vermi da pasto essiccati per uccelli e ricci I Vermi da pasto essiccati, cibo per uccelli - cibo per insetti per uccelli da giardino
76,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Classic Bird 30 palline nel secchio
Classic Bird 30 palline nel secchio
22,04 €/1kg
22,04 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Palle di Grasso per Uccelli con Insetti, 100 Pezzi
Palle di Grasso per Uccelli con Insetti, 100 Pezzi
4,11 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 65
37,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di 40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 201
23,08 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Floranica Bricchetti legno pressato 100 % 12,5 kg Pellet per stufa Bricchetti Ideali per Caminetto Stufa Legnetti accendifuoco Legna
Floranica Bricchetti legno pressato 100 % 12,5 kg Pellet per stufa Bricchetti Ideali per Caminetto Stufa Legnetti accendifuoco Legna
54,53 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
40,90 €
Venditore: Pemicont
Immagine prodotto di 5 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per cuccioli | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | 5 kg di semi di girasole sgusciati, mangime da spargere, mangime per uccelli selvatici
5 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per cuccioli | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | 5 kg di semi di girasole sgusciati, mangime da spargere, mangime per uccelli selvatici
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 9
21,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
A bag of bird seed with a bird illustration and a pile of bird seed in the foreground.
Cibo per lettiera | cibo per uccelli selvatici tutto l'anno | cibo per uccelli selvatici 4 stagioni mix premium | cibo per lettiera per uccelli selvatici (5KG)
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 170
16,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di 2x Samsung Galaxy USB Tipo C Cavo di ricarica dati Cavo di ricarica rapida per S9 S10 A50 Bianco
2x Samsung Galaxy USB Tipo C Cavo di ricarica dati Cavo di ricarica rapida per S9 S10 A50 Bianco
16,03 €/1m
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 646
19,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe
Immagine prodotto di Set da 5 strofinacci, 100% cotone, 50x70 cm, strofinacci da cucina altamente assorbenti e resistenti, a righe color grafite
Set da 5 strofinacci, 100% cotone, 50x70 cm, strofinacci da cucina altamente assorbenti e resistenti, a righe color grafite
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
48,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Country's Best GOLD 4 Mix - 20 kg
Country's Best GOLD 4 Mix - 20 kg
1,34 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
26,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Floranica blocchi di legno 20kg - legna di pino per accensione, briquettes per camino, forno e barbecue, artigianato e modellismo
Floranica blocchi di legno 20kg - legna di pino per accensione, briquettes per camino, forno e barbecue, artigianato e modellismo
20,59 €/1l
51,48 €
Venditore: Pemicont
Immagine prodotto di Cover protettiva per Samsung Galaxy A55 5G Custodia trasparente Slim Cover Clear
Cover protettiva per Samsung Galaxy A55 5G Custodia trasparente Slim Cover Clear
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 286
7,99 €
Venditore: CoolGadget
Immagine prodotto di 25 litri di legna da ardere in legno di carpino essiccata in forno - legna da ardere, legna per barbecue (lunghezza dei tronchi circa 25 cm, umidità del legno inferiore al 15%)
25 litri di legna da ardere in legno di carpino essiccata in forno - legna da ardere, legna per barbecue (lunghezza dei tronchi circa 25 cm, umidità del legno inferiore al 15%)
2,38 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
59,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Fotocamera 8Mp 2G / MMS / e-mail
Fotocamera 8Mp 2G / MMS / e-mail
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 86
215,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Genius Eazzzy Premium Cube Topper 80x200x9cm H4/H5 Coprimaterasso per materasso
Genius Eazzzy Premium Cube Topper 80x200x9cm H4/H5 Coprimaterasso per materasso
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 205
169,74 €
Venditore: Genius_GmbH
Immagine prodotto di KOTARBAU® 10 pz. Telo Copritutto Per Imbianchino Polietilene 4 x 5 m Trasparente Telo Plastica Trasparente Spesso Teli Plastica Per Imbiancare
KOTARBAU® 10 pz. Telo Copritutto Per Imbianchino Polietilene 4 x 5 m Trasparente Telo Plastica Trasparente Spesso Teli Plastica Per Imbiancare
0,60 €/1m²
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
14,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
Immagine prodotto di Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Pompa sommergibile per fanghi GS 4002 P
Pompa sommergibile per fanghi GS 4002 P
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 69
51,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: trade-solution
Immagine prodotto di Mocio 3in1 blu/rosso Vileda 151779
Mocio 3in1 blu/rosso Vileda 151779
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 186
16,32 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 505
15,90 €
Venditore: Phonmatic
Immagine prodotto di set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 80
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Mangiatoia per uccelli con 2 posatoi
Mangiatoia per uccelli con 2 posatoi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,94 €
Venditore: Special-trends
Immagine prodotto di VARTA CR2032 Pile a bottone al litio 3V confezione blister da 5
VARTA CR2032 Pile a bottone al litio 3V confezione blister da 5
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 293
2,93 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Power one Batterie Zinc Air, 312, 1.4V Blister di vendita al dettaglio (6-Pack) Hörgerätebatterie
Power one Batterie Zinc Air, 312, 1.4V Blister di vendita al dettaglio (6-Pack) Hörgerätebatterie
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
4,15 €
-10%
3,73 €
Venditore: AkkuShop

Recensioni dei clienti

Sulla base di 19 recensioni
Recensito il giorno 8 ottobre 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
La qualità si adatta
Peso 20,5 kg
Recensito il giorno 30 giugno 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
gnocchi di tette
Peso 9 kg
Recensito il giorno 26 luglio 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Fagottini di Tit
Peso 20,5 kg
Recensito il giorno 7 ottobre 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Molto buono
Peso 9 kg
Recensito il giorno 27 novembre 2020 su
Acquisto verificato
Segnala
Gnocco di cinciallegra
Peso 20,5 kg
Recensito il giorno 3 dicembre 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Niente di rotto! Buona qualità.
Peso 18 kg
Recensito il giorno 26 settembre 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Tutto è andato molto bene! Grazie mille
Peso 20,5 kg
Recensito il giorno 5 luglio 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
buono
Peso 9 kg
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli
Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Girasole nero per uccelli 1 kg
Girasole nero per uccelli 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%
12,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
86,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Robicam
Immagine prodotto di Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
102,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli
Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
51,99 €
-11%
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli
Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 134
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di NutriBird P15 Tropical - 10 kg
NutriBird P15 Tropical - 10 kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
85,88 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di NutriBird P19 Original - 10 kg
NutriBird P19 Original - 10 kg
87,08 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Beduco 20kg Canarini Allevamento senza Rübsen Nr.80
Beduco 20kg Canarini Allevamento senza Rübsen Nr.80
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
3,74 €/1kg
Immagine prodotto di Classic Bird Meisenmix 25kg
Classic Bird Meisenmix 25kg
77,74 €
Venditore: e-zooo_com
77,74 €/1kg
Immagine prodotto di Classic Bird Meisenfutter 25kg
Classic Bird Meisenfutter 25kg
74,37 €
Venditore: e-zooo_com
2,97 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
77,76 €
Venditore: e-zooo_com
3,89 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 15kg Papageien Supreme Obst Nr.64
Beduco 15kg Papageien Supreme Obst Nr.64
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
67,93 €
Venditore: e-zooo_com
4,53 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68
Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
64,56 €
Venditore: e-zooo_com
3,23 €/1kg
Immagine prodotto di Deli Nature 10 kg di cibo all'uovo giallo, umido
Deli Nature 10 kg di cibo all'uovo giallo, umido
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
63,70 €
Venditore: e-zooo_com
6,37 €/1kg
Immagine prodotto di Classic Bird Großsittichfutter 25kg
Classic Bird Großsittichfutter 25kg
65,00 €
Venditore: e-zooo_com
2,60 €/1kg