Questo classico Bohlsen utilizza solo 4 ingredienti - per un sapore puro, senza fronzoli! La farina di grano proviene dal nostro mulino ad acqua. Utilizziamo inoltre cacao equo e solidale e zucchero di barbabietola proveniente da aziende agricole biologiche tedesche.
Istruzioni per la manipolazione e la conservazione Ideale per la prima colazione o semplicemente come spuntino. Conservare in un luogo fresco, asciutto e sigillato.
Lune di cacao 250g
3,13 €
12,52 € / 1kg
più 8,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
ven 02 – mer 07 ottobre
Le nostre offertemigliori
Caffè macinati e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffè di tarassaco CZEKOLADOWA 150g POLISH MNISZEK
94,68 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CYCORRYCOFFEE 200 g - DARY NATURY
84,95 €/1kg
16,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Melitta® 10001644 Auslese - 500 g
24,92 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Melitta® 10001364 Harmonie - 500 g
27,66 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11
7,99 €
Venditore: taleoo
Espresso - Solea macinato 250g
37,72 €/1kg
9,43 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questo classico Bohlsen utilizza solo 4 ingredienti - per un sapore puro, senza fronzoli! La farina di grano proviene dal nostro mulino ad acqua. Utilizziamo inoltre cacao equo e solidale e zucchero di barbabietola proveniente da aziende agricole biologiche tedesche.
Istruzioni per la manipolazione e la conservazione Ideale per la prima colazione o semplicemente come spuntino. Conservare in un luogo fresco, asciutto e sigillato.
Conservazione e modalità d’uso
Conservare in un luogo fresco, asciutto e buio.
Contenuto
0.25 l
Elenco degli ingredienti
Farina di GRANO integrale*, farina di GRANO*, zucchero di barbabietola*, cacao altamente disoleato* (9%), sale marino. Contiene i seguenti ingredienti allergenici: Glutine *Da produzione biologica certificata
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali: Per questo prodotto, non sono disponibili informazioni obbligatorie sui valori nutrizionali.
Peso
250 g
Imprese alimentari
Christian Thorsten Jeske, An der alten Bergschule 15, 46569 Hünxe
Farina di GRANO integrale*, farina di GRANO*, zucchero di barbabietola*, cacao altamente disoleato* (9%), sale marino. Contiene i seguenti ingredienti allergenici: Glutine *Da produzione biologica certificata
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali: Per questo prodotto, non sono disponibili informazioni obbligatorie sui valori nutrizionali.
Peso
250 g
Imprese alimentari
Christian Thorsten Jeske, An der alten Bergschule 15, 46569 Hünxe
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(259)Numero di recensioni: 259
113,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Breros_
Cioccolato 811 fondente 54,5% 2,5 kg
30,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(23)Numero di recensioni: 23
75,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Crema | Caffè 250 g macinato | Crema dolce La Natura Lifestyle | Crema biologica | Tostatura a lungo termine
31,80 €/1kg
7,95 €
Venditore: LaNaturaLifestyle
Kurukahveci Mehmet Efendi Caffè Turco 250 g
136,44 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
34,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Il più venduto
Set completo Vileda UltraMax Turbo con manico telescopico Secchio per mocio Mocio per pavimenti
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(147)Numero di recensioni: 147
50,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
5M Luci di Fata Lampadine solari all'aperto Luci di Fata LED, Indoor Outdoor Illuminazione di Natale Giardino all'aperto Balcone Festa Decorazione, Bianco Caldo
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(19)Numero di recensioni: 19
20,35 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-11%
18,06 €
2% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home
relaxdays 10027637_0 relaxdays Gewürzstreuer-Set 12 St.
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(15)Numero di recensioni: 15
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
1.06 Ciotola per cereali Ø 13 cm - Set di 6 - Colore: colorato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(18)Numero di recensioni: 18
25,14 €
Venditore: Special-trends
Jacobs Krönung Signature caffè filtro gusto pieno 500g confezione da 10 pezzi
26,24 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
131,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(452)Numero di recensioni: 452
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Macinacaffè Caso Barista Crema
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Yorbay Albero di Natale Albero di Natale con supporto 120cm, con neve artificiale
14,78 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(229)Numero di recensioni: 229
121,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay
COSTWAY 3in1 condizionatore d'aria mobile 75W, condizionatore d'aria a 3 stadi, incluso telecomando, serbatoio da 6L, timer 8H e 2 batterie di raffreddamento, umidificatore, purificatore d'aria, ventilatore, raffreddatore d'aria
1,3Punteggio medio: 1,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
Usato
110,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Dragon Box set di 3 24 litri
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
23,83 €
Venditore: VISO
Soda and sparkling water maker - SODASTREAM - E-TERRA - 1 dishwasher-safe bottle - 1 x 60L gas refill - Black
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(22)Numero di recensioni: 22
124,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
5M 50 LED albero di Natale luci fiabesche timer batteria con 8 modalità di luce funzione di memoria ghirlande natalizie luci festa interna giardino decorazione bianco caldo
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(15)Numero di recensioni: 15
19,28 €
15% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home
Steinborg scaldavivande per buffet in acciaio inox | 4 contenitori per alimenti | regolazione continua della temperatura | senza BPA | 300 watt
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(37)Numero di recensioni: 37
59,90 €
Venditore: Enstore
INTEX Coccodrillo Parco Giochi 201x170x84 57165NP
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(92)Numero di recensioni: 92
39,97 €
Venditore: Toolandia
Frullatore da tavolo Mini | Frullatore per smoothie | Frullatore con contenitore da 380 ml | Frullatore | Tritare, frullare, passare | Potente 25 Watt, senza BPA, verde | Retoo
2,8Punteggio medio: 2,8 su 5(70)Numero di recensioni: 70
55,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Bosch TSM6A013B coffee grinder 180 W Black
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(94)Numero di recensioni: 94
27,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Samsung Galaxy S22 SM-S901B 15,5 cm (6,1") Dual SIM Android 12 5G USB Type-C 8 GB 128 GB 3700 mAh Nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(308)Numero di recensioni: 308
477,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Scatola da tè rotante in bambù RD24212
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(12)Numero di recensioni: 12
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Ki Lima Cicoria Torrefatta 500G
7.290,00 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
7,29 €
Venditore: taleoo
MediaRange BOX37 CD Leerbox MediaRange 20pcs Soft-SlimCase colore (5x4) al dettaglio
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(10)Numero di recensioni: 10
11,32 €
Venditore: M_plus_L
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Illy Classico Espresso XXL 3 KG (Gastronomie)
252,86 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-36,59 €
216,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: AllYouNeed
72,09 €/1kg
Caffè in grani 1 kg ETIOPIA 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche + sottobicchiere
20,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
20,99 €/1kg
Caffè in grani 1 kg BRASILE 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee + sottobicchiere
20,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
20,99 €/1kg
Kimbo Caffè Macinato - 20 Pack da 250 gr - Miscela Macinato Fresco, Ideale per Moka, Intensità 11/13, Tostatura Scura, 5 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,39 €
Venditore: Serica
46,17 €/1kg
Mahmood Coffee Caffè turco 100 g - tostatura media, macinatura fine
17,50 €
30% Buono acquisto
Venditore: Exporgin
175,00 €/1kg
*Caffè macinato Trung Nguyen Miscela Premium 425 g in lattina
16,61 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
39,08 €/1kg
Caffè macinato 500 g ETIOPIA 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SKIMACOFFEE
24,98 €/1kg
Trung Nguyen Sang Tao 4 Arabica, Robusta gemahlen 340g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,83 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
34,79 €/1kg
Trung Nguyen S Conquering Vietnam Caffè macinato, 500 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,63 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
21,26 €/1kg
Caffè macinato Trung Nguyen Gourmet Blend 500 g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,93 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
23,86 €/1kg
Trung Nguyen Sang Tao 1 Caffè macinato Robusta 340 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3