5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LAVAZZA 285879 Caffè Crema e Gusto - 1.000 g31,50 €/1kg
31,50 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavazza Espresso Crema E Aroma 1kg23,49 €/1kg
27,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,49 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffè Lavazza in grani 1 Kg23,99 €/1kg
23,99 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavazza 789956000 Espresso Cremoso Espresso in grani Arabica e Robusta forte 1,0 kg26,77 €/1kg
31,50 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,77 €
Venditore: Caffarro

Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

Caffè Lavazza GUSTO FORTE 2868 in grani interi 1kg
44,91 €/1kg
44,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

LAVAZZA 789972002 LAVAZZA Gran Crema caffè in grani, Arabica e Robusta 1,0 kg
30,45 €/1kg
30,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lavazza 3897 Crema e Gusto Espresso Caffè in grani 1 kg
29,84 €/1kg
32,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

Lavazza - Caffè Lavazza Caffe Espresso Bonen Nero 1000gr | 1000 grammi infornata in
39,27 €/1kg
39,27 €
Venditore: AllYouNeed

Lavazza 1431638002 Caffè espresso rosso - 1.000 g
18,09 €/1kg
18,09 €
Venditore: Caffarro

Jacobs Barista Editions Crema, caffè in grani, caffè intero, caffè tostato, caffè in grani, 1000 g
17,28 €/1kg
43,71 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,28 €
Venditore: Katomix

Lavazza - caffè in grani grand espresso, sacchetto da 1 kg
59,31 €/1kg
59,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Lavazza Qualità Rossa 500 g
47,50 €/1kg
23,75 €
Venditore: egenta-shop

Lavazza Espresso Barista Perfetto 1 kg
51,93 €/1kg
52,97 €
Venditore: Kleinkantoor

Caffè LAVAZZA CREMA E AROMA, 1kg di chicchi
24,87 €/1kg
24,87 €
Venditore: Dragtek-com

GORILLA 296535 GORILLA Espresso Delicato Kaffeebohnen 1,0 kg
26,71 €/1kg
28,46 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,71 €
Venditore: Whooki

Caffè Lavazza Tierra Brasile in grani 1 kg
54,50 €/1kg
54,50 €
Venditore: AllYouNeed

Lavazza Caffè Crema Gustoso | ganze Bohne | 1000g
26.980,00 €/1kg
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Kaffee CREMA & AROMA 2964 ganze Bohne 1kg
46,31 €/1kg
46,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Non aspettare, ordina oggi stesso Lavazza Espresso Aroma e goditi il suo gusto eccezionale! Assapora la vera qualità italiana in ogni tazza!
Espresso Italiano è una selezione delle migliori miscele che Lavazza ha unito per creare una composizione complessiva armoniosa. Sperimentate l'aroma e il gusto pieno di un espresso italiano corposo. Preparate l'Espresso Italiano proprio come piace a voi.
Miscela: Una crema persistente e un finale piacevole con una nota di cioccolato
Composizione: Arabica e Robusta
Origine: Sud Est Asiatico, Africa e Sud America
Lavorazione: Settimo Torinese, Italia
Profilo e tostatura: BREVE DESCRIZIONE
Aspetto: Crema di lunga durata
Aroma: Sentore di cioccolato
Sapore: Equilibrato e ricco di gusto
Note aromatiche: Cioccolato, frutta secca
Intensità: 7 / 10
Tostatura: Leggera
Produttore / Prodotto per:
Luigi Lavazza S.p.A., Via Bologna, 32, 10152 Torino TO - Italia
Con Espresso Italiano Aromatico di Lavazza si ottiene una miscela Arabica-Robusta finemente bilanciata con chicchi provenienti dal Sud-Est asiatico, dall'Africa e dal Sud America, raffinata con un profilo di tostatura chiaro. Espresso Italiano Aromatico è la gamma di miscele che Lavazza ha perfezionato per voi. Così potrete gustare tutto il sapore e l'aroma di un ricco espresso italiano con il vostro infuso preferito.
Gusto aromatico: Espresso Italiano Aromatico ha un gusto equilibrato con aromi di cioccolato e frutta secca
Intensità 7 su 10
Produttore: Luigi Lavazza S.p.A., Via Bologna 32, 10152 TORINO - ITALIALuigi Lavazza Deutschland GmbH Platz der Einheit 2 60327 Frankfurt/M. Conservare in luogo asciutto. Caffè in grani 1 confezione
Lavazza Espresso Italiano Aromatico
- Conservazione e modalità d’uso
- conservare in un luogo asciutto.
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- Caffè tostato in grani interi (Arabica e Robusta)
- Peso
- 1020 g
- Imprese alimentari
- MEGASAM24.PL PSA
- Denominazione di vendita
- Chicchi di caffè
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- K038677
- Codice EAN
- 8000070038677
- Conservazione e modalità d’uso
- conservare in un luogo asciutto.
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- Caffè tostato in grani interi (Arabica e Robusta)
- Peso
- 1020 g
- Imprese alimentari
- MEGASAM24.PL PSA
- Denominazione di vendita
- Chicchi di caffè
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- K038677
- Codice EAN
- 8000070038677
Si abbina bene anche a questo

Caffè Lavazza GUSTO FORTE 2868 in grani interi 1kg
44,91 €/1kg
44,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

Lavazza 789956000 Espresso Cremoso Espresso in grani Arabica e Robusta forte 1,0 kg
26,77 €/1kg
31,50 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,77 €
Venditore: Caffarro

Mövenpick Espresso | chicco intero | 1000g
25,53 €/1kg
25,53 €
Venditore: Zyrafka

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
15,19 €
Venditore: VISO

Lavazza 4720034002 Caffè Crema e Gusto - 1.000 g
35,64 €/1kg
35,64 €
Venditore: somnia24

Lavazza Qualità Rossa 500 g
47,50 €/1kg
23,75 €
Venditore: egenta-shop

Teiera da 1,2 litri con colino in acciaio inox e scaldavivande Teiera in vetro Set da tè Teiera
21,99 €
Venditore: Sendez_GmbH

Lavazza Barista Intenso caffè in grani 1kg
39,47 €/1kg
39,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

VARTA HR6 AA Recharge Accu Power 2100 mAh 56706 Rechargeable batteries 4 pc(s) Green, Yellow
7,59 €
Venditore: eu-bay_de

Mangiatoia da finestra Relaxdays per uccelli selvatici, 3 ventose, mangiatoia con tetto, dimensioni: 15 x 15 x 7 cm, trasparente
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

edding 300 pennarello permanente nero (confezione blister da 3)
5,68 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

CAPUTO 4814747005 CAPUTO Farina Manitoba Oro LL Type 0 1,0 kg
2,75 €/1kg
9,57 €
-69%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,89 €
Venditore: Katomix

Philips serie 3000 BHA301/00, Set per l'acconciatura dei capelli, Caldo, Nero, Anello di sospensione, 1,8 m, 800 W
31,89 €
Venditore: Warehouse

Fata luci 96 LED 7m bianco caldo illuminazione natalizia decorazione invernale interno esterno
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montalatte elettrico Tchibo, rivestimento antiaderente, schiuma di latte calda e fredda, per latte macchiato, cappuccino e cacao, corpo in acciaio inox
60,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

SCHWIIZER SCHÜÜMLI Caffè in grani Schwiizer Espresso SCHWIIZER ESPRESSO 1 kg
33,35 €/1kg
33,35 €
Venditore: _Haushaltsparadies_

Lavazza - Caffè Lavazza Espresso Bonen Barista in 1 kg | pezzo 1000 grammi | 4 pezzi
54,00 €/1kg
216,00 €
Venditore: Kleinkantoor

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

LAVAZZA 285879 Caffè Crema e Gusto - 1.000 g
31,50 €/1kg
31,50 €
Venditore: Caffarro

Intenso 3502450 Rainbow Line 4GB USB Stick 2.0
10,66 €
Venditore: Warehouse

Dallmayr Crema d'Oro intensa caffè in grani 1,0 kg
24,40 €/1kg
24,40 €
Venditore: Zyrafka

Filtro caffè Waterdrop, ricambio per il filtro acqua De'Longhi®DLSC002, compatibile con le macchine da caffè completamente automatiche e le macchine per espresso De'Longhi®, Dinamica® ed ECAM (4)
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Fioriera Roseta ø30 con annaffiatoio antracite
13,71 €
Venditore: Eoshop

Mais per popcorn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Venditore: Hopser-Funfood

Brita 075 309 Brita Maxtra+ Confezione 6
46,20 €
Venditore: FilterExperte

Fagioli Segafredo Zanetti INTERMEZZO
37,05 €/1kg
37,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,40 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Macchina da caffè Philips completamente automatica Serie 2200, 3 specialità di caffè, sistema LatteGo, Braun (EP2235/40)
1.109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LVS-Handel

Braun AS330 Satin Hair 3 Spazzola ad aria calda Spazzola grande Spazzola piccola Volumizzatore
151,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 6 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dallmayr prodomo caffè premium in grani interi 500g confezione da 12 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
180,30 €
Venditore: AllYouNeed
30,05 €/1kg

Mövenpick Espresso chicchi interi Arabica Robusta 1000g confezione da 4 pezzi
152,18 €
Venditore: AllYouNeed
38,05 €/1kg

Caffè in grani Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100% Arabica confezione 6 kg
81,95 €
Venditore: FonderhillSp
81,95 €/1kg

Dallmayr Espresso d'Oro in grani interi gusto forte 1000g confezione da 8 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
233,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Caffè in grani 2 x 1 kg DOLCEZZA ALLA VANIGLIA aromatizzato 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
45,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
45,99 €/1kg

Caffè in grani 2 x 1 kg VIETNAM 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
45,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
45,99 €/1kg

Illy 22984 macchina per caffè Automatica/Manuale Boccale per moca elettrico 0,2 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
74,72 €
Venditore: DigitalBayShop
300,08 €/1kg

Trung Nguyen | Chicchi di caffè Culi Robusta - 1 kg - Gusto forte - 100% Robusta - Aromatico - Caffè vietnamita



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,83 €/1kg

LAVAZZA 5319194000 LAVAZZA Caffé Crema Barista Delicato Kaffeebohnen, Arabica- und Robustabohnen mild, 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
33,22 €
Venditore: Caffarro
33,22 €/1kg

Trung Nguyen caffè espresso vietnamita in grani SPECIALIST 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
45,18 €/1kg

LAVAZZA 285879 Caffè Crema e Gusto - 1.000 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,50 €
Venditore: Caffarro
31,50 €/1kg

Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 4)



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
82,36 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,55 €
Venditore: AllYouNeed
17,64 €/1kg

Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatico 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,60 €
Venditore: Caffarro
29,02 €/1kg

Caffè in grani 1 kg PERÙ 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
23,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
23,99 €/1kg

Lavazza Espresso Crema E Aroma 1kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
27,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,49 €
Venditore: Caffarro
23,49 €/1kg

Caffè Lavazza in grani 1 Kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,99 €
Venditore: Caffarro
23,99 €/1kg

Lavazza Espresso Gold Selection - 1 kg di caffè in grani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,97 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,90 €
Venditore: Caffarro
23,90 €/1kg

Lavazza 789956000 Espresso Cremoso Espresso in grani Arabica e Robusta forte 1,0 kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
31,50 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,77 €
Venditore: Caffarro
26,77 €/1kg

Dallmayr Caffè Crema d'Oro in grani interi vellutato fine 1000g confezione da 2
58,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAVAZZA 1425313001 LAVAZZA Qualita Oro caffè in grani, arabica dolce, 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,09 €
Venditore: Caffarro
22,09 €/1kg