4,9



Sulla base di 22 recensioni
Peso:
20000 g- 10000 gMostra le opzioni disponibili
- 20000 g
Numero di pezzi:
- 130Mostra le opzioni disponibili
BBQ-Toro Coconut Heat | 20 kg | Bricchette per barbecue di realizzate al 100 % in cocco
64,95 €
3,25 € / 1kg
più 14,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Bricchetti per barbecue e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BioCoco Husk Brick, mattoncini di cocco per substrato 4,5 kg per terrari6,89 €/1kg
34,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fochista Bricchetti Carbone Premium Brikkette 4 Kg6,35 €/1kg
25,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blocchi di affumicatura Texas Club Hickory 1 kg29,84 €/1kg
29,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
proFagus Grillis Bricchette per barbecue in faggio Premium da 2500g4,06 €/1kg
10,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DEUBA Carbonella per Barbecue 27kg 9 Sacchetti da 3 Kg
2,22 €/1kg
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Favorit 3050 Lavasteine für Gas-/Elektrogrill 3 kg Nachfüllpack Lavasteingrill
6,82 €/1kg
22,55 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Sacco di bricchetti da 4 kg Weber 17590
4,25 €/1kg
17,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gallik

Pressa per bricchette di carta Pressa per bricchette 3 cubi di bricchette Riciclaggio 200 mm
377,90 €
Venditore: ORBITREXEU

Barbecook Premium: bricchetti per barbecue al cocco, 5 kg
7,68 €/1kg
38,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bricchetti per barbecue 2,5 kg
3,38 €/1kg
8,44 €
Venditore: VISO

Bricchetti per barbecue 10 kg
143,96 €/1kg
37,88 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,99 €
Venditore: Katomix

Weber® 18401 Bricchette a base di gusci di cocco 4 kg
4,68 €/1kg
40,81 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,71 €
Venditore: Di-Life

lotusgrill - Bricchetti in carbone di faggio 3 Kg
5,30 €/1kg
15,90 €
Venditore: Kunzigroup

Bricchetti di carbone per grigliate 2 kg
3,99 €/1kg
11,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Bricchetti di carbone, 10 kg
61,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail

Bricchetti di lignite, 10 kg
55,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail

Bricchetti di carbone da 24 kg per barbecue a sfera e affumicatori
6,12 €/1kg
146,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Bricchetti PE-PO, 2.5 kg, di legno, per barbecue
2,61 €/1kg
6,53 €
Venditore: LAVONIO

Carbonella per barbecue facile da accendere 2 kg
4,41 €/1kg
13,73 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Bricchetti per barbecue SCHMITZ "Grillbrikkis" Per sacco da 2,5 kg
9,98 €/1kg
27,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
BBQ-Toro bricchette per barbecue di qualità superiore realizzate al 100% in cocco | 20 kg
L'alta densità e l'elevato contenuto di carbonio fanno sì che il carbone di cocco abbia una lunga durata di combustione. È possibile preparare numerose bistecche e tutti i tipi di cibo con un solo riempimento del barbecue. La bassa formazione di scintille garantisce una maggiore sicurezza.
La carbonella è prodotta in Sri Lanka con il 100% di gusci di noce di cocco. Le bricchette per barbecue sono caratterizzate da un buon comportamento di accensione, da braci molto durature e prive di fumo, da un forte sviluppo di calore e da un forte aroma di legno e di barbecue. Le nostre bricchette di cocco sono prodotte al 100% con materie prime naturali rinnovabili.
Con una dimensione dei grani di circa 7 x 6 x 4 cm, le bricchette di cocco hanno un lungo tempo di combustione. Questo rende le bricchette per barbecue ideali per il forno olandese. Ma nulla impedisce di utilizzarle anche nel barbecue.
- Peso (contenuto, completo): 2 x 10 kg
- Peso (1 bricchetto): circa 75 gr.
- Numero di bricchette (dotazione): circa 2 x 130 bricchetti
- Dimensione dei grani: circa. 7 x 6 x 4 cm
- Tipo di legno: 100 % gusci di cocco
- Origine: Sri Lanka
- Alto contenuto di carbonio
- Nessuna polvere, nessuna sabbia
- Lungo tempo di combustione
- Alta temperatura
- Poca sporcizia
- Grigliatura indiretta
- Braci di lunga durata
- Per cibi con un lungo tempo di cottura
- Ideale per lavori a lungo termine come arrosti, Bombe di pancetta, pulled pork
- Ideale per il forno olandese e per grigliate in kettle grill, kamado, carrello barbecue e altro
- Scintille poco volanti
- Contenuto della fornitura: 20 kg di bricchette per barbecue
L'alta densità e l'elevato contenuto di carbonio fanno sì che il carbone di cocco abbia una lunga durata di combustione. È possibile preparare numerose bistecche e tutti i tipi di cibo con un solo riempimento del barbecue. La bassa formazione di scintille garantisce una maggiore sicurezza.
La carbonella è prodotta in Sri Lanka con il 100% di gusci di noce di cocco. Le bricchette per barbecue sono caratterizzate da un buon comportamento di accensione, da braci molto durature e prive di fumo, da un forte sviluppo di calore e da un forte aroma di legno e di barbecue. Le nostre bricchette di cocco sono prodotte al 100% con materie prime naturali rinnovabili.
Con una dimensione dei grani di circa 7 x 6 x 4 cm, le bricchette di cocco hanno un lungo tempo di combustione. Questo rende le bricchette per barbecue ideali per il forno olandese. Ma nulla impedisce di utilizzarle anche nel barbecue.
- Peso (contenuto, completo): 2 x 10 kg
- Peso (1 bricchetto): circa 75 gr.
- Numero di bricchette (dotazione): circa 2 x 130 bricchetti
- Dimensione dei grani: circa. 7 x 6 x 4 cm
- Tipo di legno: 100 % gusci di cocco
- Origine: Sri Lanka
- Alto contenuto di carbonio
- Nessuna polvere, nessuna sabbia
- Lungo tempo di combustione
- Alta temperatura
- Poca sporcizia
- Grigliatura indiretta
- Braci di lunga durata
- Per cibi con un lungo tempo di cottura
- Ideale per lavori a lungo termine come arrosti, Bombe di pancetta, pulled pork
- Ideale per il forno olandese e per grigliate in kettle grill, kamado, carrello barbecue e altro
- Scintille poco volanti
- Contenuto della fornitura: 20 kg di bricchette per barbecue
- Dimensioni
- 7 x 6 x 4 cm
- Peso
- 20000 g
- Codice EAN
- 4260532296128
- Produttore
- Dimensioni
- 7 x 6 x 4 cm
- Peso
- 20000 g
- Codice EAN
- 4260532296128
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

BBQ-Toro Dutch Oven DO12A, 10,7 L Alpha pentola in ghisa, pentola in ghisa
54,95 €
Venditore: CS-Trading

HI carbone di legna in metallo per accendini
16,29 €/1kg
15,69 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,54 €
Venditore: Special-trends

BBQ-Toro Set da 19 pezzi per forno olandese in scatola di legno | Con pentola da fuoco per forno olandese e molto altro ancora | Prestagionato
119,95 €
Venditore: CS-Trading

Gorenje FN4172CW Congelatore, capacità: 194 litri, cerniera reversibile, bianco
717,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Shopyourproduct

DEUBA Carbonella per Barbecue 27kg 9 Sacchetti da 3 Kg
2,22 €/1kg
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

AVANA guanti da barbecue guanti da forno in aramide resistenti al calore fino a 800°C, guanti da forno guanti da BBQ misura universale - nero
15,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Recinzione in rete metallica 1 m x 25 m, maglia 19 mm
2,80 €/1m
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EinsPreis

BBQ-Toro Dutch Oven Pan, 10,5 litri, pentola di cottura in ghisa, pentola in ghisa
64,95 €
Venditore: CS-Trading

Kidiz®: Griglia di sicurezza per porte Griglia divisoria Griglia per scale Griglia per bambini | Griglia per animali domestici | Modello: 74-87 cm, colore: GRIGIO
40,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
5,20 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
![Immagine prodotto di [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
8,54 €
Venditore: TR8

Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 200x90x60 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Denver WCS-5023 telecamera per animali selvatici
46,36 €
Venditore: egenta-shop

Gotoll Sandwichmaker 3 in 1 GLHS120N, 750 W, Waffele, Paninitoaster, Piastre da grigliatura, rimovibili
172,47 €
-4,53 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
167,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

tillvex ombrellone a sbalzo in alluminio antracite LED solare Ø 300 cm con manovella | ombrellone con interruttore on/off | ombrellone da giardino protezione UV alluminio | ombrellone a manovella con supporto ombrellone da mercato impermeabile
113,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

BBQ-Toro Dutch Oven DO6P, pentola in ghisa premium da 7,3 L, pentola in ghisa
44,95 €
Venditore: CS-Trading

grillas® Set forno olandese 7,3 litri / pentola senza piedini sollevatore di coperchio BBQ pentola da fuoco in ghisa casseruola in ghisa
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Set doccia CDGlobal con rubinetto, sistema doccia con miscelatore monocomando, asta doccia regolabile e soffione angolare, doccia a pioggia con rubinetto, nero
69,79 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: UnboxGermany

tepro cover Copertura universale per barbecue a gas grande, beige (70 x 150 x 110 cm)
21,77 €/1m²
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

plasteo® 2 fusti da 60 litri con coperchio largo e chiusura a morsetto Fusto per alimentazione Fusto universale Fusto per stoccaggio Fusto per campeggio Fusto per trasporto Fusto per mash Fusto per pioggia
53,83 €
Venditore: wilai_GmbH

Adattatore di ricarica rapida Samsung Ee-Uc10Juw da Usb-C a Jack 3,5Mm bianco/bianco
1.940,00 €/1m
19,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Relaxdays Vassoi in alluminio per barbecue, set da 25 pezzi, L x P: 31 x 21 cm, vassoi quadrati per barbecue, vassoi raccogli-grasso per cottura indiretta, argento
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Zipro ZIPRO One S Allenatore per biciclette magnetico
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Favorit Grillkohle 10 kg Holzkohle aus Laubholz Kohle große Körnung lange Glut
3,94 €/1kg
39,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

JACK&JONES Boxer da uomo, confezione da 5 - JACTONE IN TONE TRUNKS, cotone elasticizzato nero 2XL
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sgabello pieghevole portatile - FOLDYSEAT
15,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

MONZANA® 3x Paraspifferi Sottoporta Doppio 92 cm Guarnizione Porta Isolante Insonorizzazione Risparmio Energetico Nero
26,26 €/1m
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima qualità
Peso 10 kg
I carboni durano almeno 3 ore... altamente raccomandato per il forno olandese
Recensito il giorno 12 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Peso 10 kg
Gli amici sono entusiasti, sono curioso di sapere se è davvero adatto per gli olandesi
Recensito il giorno 10 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto bene
Peso 10 kg
Purtroppo non ho ancora fatto una grigliata, ma finora ho avuto solo buone esperienze...
Recensito il giorno 22 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Di nuovo con piacere ... tutto va bene
Peso 20 kg
I migliori carboni per forni olandesi: ottime braci che durano per ore
Recensito il giorno 30 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Materiale adatto per il forno Duch
Peso 10 kg
Buon carbone, si adatta. Di nuovo con piacere.
Recensito il giorno 17 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Di nuovo con piacere
Peso 10 kg
Consegna veloce, ottimo prezzo, di nuovo volentieri!
Recensito il giorno 10 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super.
Peso 20 kg
Tutto va bene!
Recensito il giorno 14 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non durano quanto descritto
Peso 10 kg
Le braci sono buone e si adattano perfettamente al forno, ma purtroppo durano solo da 1 a 1,5 ore e lo sviluppo del calore non è altrettanto buono. Adatto per ricette veloci.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

BioCoco Husk Brick, mattoncini di cocco per substrato 4,5 kg per terrari
34,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,89 €/1kg

Eversmoke Premium, fettine affumicate "BBQ", fettine al maraschino - 1 kg
13,50 €
Venditore: RavenIntl
13,50 €/1kg

Fochista Bricchetti Carbone Premium Brikkette 4 Kg
25,41 €
Venditore: DigitalBayShop
6,35 €/1kg

Blocchi di affumicatura Texas Club Hickory 1 kg
29,84 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
29,84 €/1kg

Blocchi di fumo di quercia Texas Club 1 kg
28,94 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS