4,9



Sulla base di 58 recensioni
Giorgio Armani Eau de Toilette Emporio Armani He Eau de Toilette
53,72 €
1.074,40 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Privé Eau de Toilette Gardénia Antigua Eau de Toilette2.121,80 €/1l
212,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray631,87 €/1l
94,78 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Eaux Pour Homme Eau de Nuit Eau de Toilette 100ml949,90 €/1l
94,99 €
Venditore: PerfumTraders

Emporio Armani Lui He EDT 100 ml
633,80 €/1l
63,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Giorgio Armani Emporio He Lui Il Él 100 ml EDT Spray
586,80 €/1l
58,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Giorgio Armani - Emporio Diamonds Rose 30 ml Eau De Toilette
2.215,67 €/1l
66,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Giorgio Armani - Emporio Armani He - Für Männer, 50 ml
1.376,40 €/1l
68,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armani Emporio Diamonds Per Uomo Edt Spray
612,40 €/1l
45,93 €
Venditore: PerfumTraders

Armani - Code for Men 2023 EDT 125ml
596,56 €/1l
74,57 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Code For Men Edt Spray ricaricabile
1.017,00 €/1l
50,85 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
652,90 €/1l
65,29 €
Venditore: Novada-Shop

Giorgio Armani - Night For Men 100Ml Edt
2.490,00 €/1l
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Armani Emporio Diamonds Per Uomo Edt Spray
2.025,67 €/1l
60,77 €
Venditore: PerfumTraders

Joop Eau de Toilette 75ml
208,40 €/1l
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paco by Paco Rabanne Eau de Toilette For Men 100ml
284,20 €/1l
28,42 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
554,00 €/1l
55,40 €
Venditore: ParfumGroup

Refillable Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
1.507,00 €/1l
45,21 €
Venditore: EasoMagno

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,65 €/1l
51,73 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
695,00 €/1l
35,94 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,75 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Giorgio Armani Emporio Armani Lui/Il/He Eau de Toilette 50 ml
Vaporisateur/Spray
Allora He di Emporio Armani è la fragranza perfetta per voi.
L'eau de toilette colpisce con pochi aromi, tutti perfettamente coordinati e combinati in He per creare una fragranza piacevolmente intensa. Dopo la vaporizzazione, si sprigiona l'essenza del bergamotto, che si fonde con il vetiver, lo yuzu e la salvia per creare un cocktail di fragranze fresche. La fragranza è poi completata da una nota di fondo legnosa di cedro, fava tonka e muschio.
Giorgio Armani Emporio He 50 ml Eau de Toilette
È una fragranza legnosa-orientale per uomo. Le note di testa di questa fragranza sono yuzu, salvia e cardamomo. Le note di cuore sono noce moscata, giaggiolo e rosa. Le note di fondo sono vetiver, sandalo, muschio bianco e fava tonka. La fragranza è stata rilasciata nel 2020. I profumieri di questa fragranza sono Alain Astori e Carlos Benaim.
Armani Emporio Lui Edt Spray 1801132 FRANKRIJK cartone @ 1 stuk x 50 ml
- Modello
- Emporio He
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL, AQUA / WATER, PARFUM / FRAGRANCE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, FARNESOL, HEXYL CINNAMAL, CITRAL, GERANIOL, COUMARIN. (F.I.L. B225256/1)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3614273070232
- Codice del produttore
- 172827
- Modello
- Emporio He
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL, AQUA / WATER, PARFUM / FRAGRANCE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, FARNESOL, HEXYL CINNAMAL, CITRAL, GERANIOL, COUMARIN. (F.I.L. B225256/1)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3614273070232
- Codice del produttore
- 172827
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray
1.414,60 €/1l
141,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
905,00 €/1l
90,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
911,80 €/1l
91,18 €
Venditore: Denpoli-Venda

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
554,00 €/1l
55,40 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Rush Per Donne Edt Spray
582,67 €/1l
43,70 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml
531,35 €/1l
106,27 €
Venditore: PerfumTraders

Bulgari Omnia Crystaline, 100 ml Eau de Toilette, confezione regalo con profumo e crema per le mani
620,06 €/1l
96,11 €
Venditore: ParfumGroup

Nikos Sculpture Homme Eau De Toilette Spray 100ml
340,20 €/1l
34,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,65 €/1l
51,73 €
Venditore: PerfumTraders

Libre Edt 90 Ml
1.450,11 €/1l
130,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2.439,47 €/1l
182,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Sawaar Vanille Blanc 100 Ml Estratto Di Profumo Spray Per Donna
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Diptyque L'Eau Paper EDT 100 ml UNISEX
1.802,50 €/1l
180,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
280,50 €/1l
28,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Taj Sunset SONDEREDITION Edizione limitata 50ml EDT Spray per donna
532,20 €/1l
27,81 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,61 €
Venditore: somnia24

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
308,60 €/1l
30,86 €
Venditore: Dasfarinas

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray
854,60 €/1l
85,46 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Tt Edt 100 Ml
497,00 €/1l
49,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino - Femme EDT 75ml
932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml
466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Touch Of Pink Eau De Toilette Spray 90ml
466,67 €/1l
42,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Annayake Undo pour Homme EDT 100 ml M
534,90 €/1l
53,49 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%3% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
3%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo da uomo per un giorno speciale
Contenuto 0,1 l
Dopo l’ordine, non c’è stato nulla di cui lamentarsi riguardo alla consegna. Prodotto, prezzo e tempi di consegna: tutto perfetto. Giorgio Armani è noto per le sue fragranze pure e raffinate, caratteristiche che questa consegna incarna e trasmette appieno.
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Contenuto 0,1 l
Articolo conforme alla descrizione. Ottimo rapporto qualità-prezzo. Perfetto. Grazie per la rapidità nella gestione dell'ordine.
Recensito il giorno 6 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fa quello che promette
Contenuto 0,1 l
Come sempre, sono soddisfatto del prodotto e il prezzo è stato ancora migliore.
Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapidissima
Contenuto 0,1 l
Ottimo rapporto qualità-prezzo con consegna express!
Recensito il giorno 22 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super profumo
Contenuto 0,1 l
Questa fragranza è molto buona. Non è troppo forte e non è troppo poco. Lo adoro
Recensito il giorno 27 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo giusto, consegna veloce
Contenuto 0,1 l
Il mio profumo preferito. Miglior prezzo su internet. Corretto, buono, consegna veloce. Di nuovo con piacere.
Recensito il giorno 29 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Acquisti
Contenuto 0,1 l
Tutto perfetto, proprio come mi aspettavo.
Recensito il giorno 7 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
Consegna veloce e ben confezionata. Il profumo è esattamente come lo conosco.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(71)Numero di recensioni: 71
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l