4,6



Sulla base di 10 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alyssa Musk Deo Spray 100 Ml146,60 €/1kg
14,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Christian Eau Sauvage DST 75 ml M573,07 €/1l
42,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Christian Homme DST 75 g M576,53 €/1l
43,24 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick senza alcool379,60 €/1l
28,47 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - Le Male Deostick 75ml
628,27 €/1l
47,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Jean Paul Gaultier Le Male 75 ml Deostick Deo Stick Deodorante
485,60 €/1l
38,03 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,42 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss, Boss Bottled, Sandalwood, Cider and Vetiver, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,53 €/1l
14,44 €
Venditore: PerfumTraders

Porsche Design Stick Deodorante Uomo, 75 ml - Protezione ed eleganza ottimali
201,33 €/1l
15,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Deodorant Stick 75ml
151,07 €/1l
11,33 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Le Male Deodorante Spray 150ml
356,00 €/1kg
44,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Cool Force - deodorante solido, 75 ml
287,07 €/1l
21,53 €
Venditore: Katomix

Paco R.one Million Deo Stick 75 Ml
384,53 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Armani - Code for Men Deostick 75ml
403,87 €/1l
30,29 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Uomo DST 75 ml M
332,27 €/1l
24,92 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent L'Homme DST 75 ml M
439,47 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Old Spice Wolfthorn DST 50 ml M
226,40 €/1l
11,32 €
Venditore: somnia24

Lattafa Shahd DEO spray 200 ml W
33,50 €/1l
6,70 €
Venditore: NutraBestBG

Dsquared2 Wood for Him DST 75 ml M
282,67 €/1l
21,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier - Scandal For Men Deostick 75.0g
152,05 €/1kg
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Washwashah Deo Spray 200 Ml
36,00 €/1l
7,20 €
Venditore: PolisElectro
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Le Male è una fragranza fougere-orientale creata per uomini eleganti e naturali. I creatori di questa composizione hanno voluto creare una fragranza con ricordi d'infanzia - del vecchio parrucchiere e dei biscotti della nonna - e l'hanno completata con un accordo ambrato-muschiato forte, sensuale e maschile. Sono le note animali che armonizzano la fragranza con il nome del profumo - le male significa "il maschile".
Note di profumo:Notedi testa : bergamotto, cardamomo, menta, angelica, lavandaNote di cuore : cannella, cumino, fiori d'arancioNote di fondo: cedro, sandalo, fava tonka, vaniglia, ambra.
La casa di design Jean Paul Gaultier ha lanciato l'eau de cologne Le Male nel 1995. L'ormai famoso e riconoscibile profumo Le Male di Jean Paul Gaultier si rivolge a un ampio spettro di uomini grazie alla sua miscela unica di sfumature legnose e profumi orientali decisi La fragranza sexy e semplice è ora talvolta chiamata colloquialmente "The Man in a Can" (l'uomo in scatola) a causa della sua confezione unica
J.P. Gaultier Le Male 75 ml Deostick NEU Originale
Le Male Deodorant Stick di Jean Paul Gaultier offre una protezione efficace e duratura in ogni circostanza. Un pratico deodorante in stick che unisce la delicatezza della pelle all'efficacia antiodore. L'aggiunta di estratto di menta piperita garantisce la freschezza di "Le Male" in ogni situazione.
[b]Direzione del profumo:[/b] Orientale[br][br][br][b]Note di testa:[/b] Bergamotto, lavanda, menta[br][br][b]Note di cuore:[/b] Carvi, fiori d'arancio e cannella[br][br][b]Note di fondo:[/b] Sandalo, fava tonka, ambra grigia[br][br][br]Jean Paul Gaultier Le Male è una fragranza orientale per un vero gentiluomo. Il profumo unisce mascolinità e sensibilità. La miscela di lavanda, bergamotto e cardamomo risveglia l'anima.
J.P. Gaultier Le Male Deodorant Stick Alcohol-Free 65177571 FRANCE cartone @ 1 pezzo x 75 gr
JEAN PAUL GAULTIER Le Male DeoStick 75G
- Modello
- Le Male
- Peso
- 203 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Profumi > Linea bagno
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Numero di pezzi
- 500
- Codice EAN
- 8435415060400
- Codice del produttore
- 65120127
- Modello
- Le Male
- Peso
- 203 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Profumi > Linea bagno
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Numero di pezzi
- 500
- Codice EAN
- 8435415060400
- Codice del produttore
- 65120127
Attenzione
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Jpg Le Male Deo Spray 150 Ml
187,20 €/1l
28,08 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml
531,35 €/1l
106,27 €
Venditore: PerfumTraders

Jpg Le Male Edt 125 Ml
592,00 €/1l
74,00 €
Venditore: Fragranzia

100 pezzi 15CM stoppino con piede stoppino candela stoppino piatto stoppino candela-cerato
14,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Jean Paul Gaultier Shower Gel 200ml
164,80 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Griglia Girevole Braciere con pentola e 2 supporti per salmone alla fiamma 2341
220,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml
825,20 €/1l
61,89 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau De Perfume Spray 125Ml
654,64 €/1l
81,83 €
Venditore: ParfumGroup

Comodino con 4 ripiani, bianco, in stile scandinavo, 102 cm
39,00 €
Venditore: TimeTrade

Casaria Tavolo e Sedie da Giardino Alluminio Bern 9 pz Schienale Regolabile Set da Pranzo Esterno
539,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Sonicare A3 Bürstenkopf 4Stk. Weiß
132,01 €
-2,68 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Hugo Boss, Boss Bottled, Sandalwood, Cider and Vetiver, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,53 €/1l
14,44 €
Venditore: PerfumTraders

L'eredità di Hogwarts
57,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

coperta elettrica sinnlein® con spegnimento automatico 160x120cm antracite | coperta elettrica riscaldata con 9 livelli di temperatura | coperta coccolosa lavabile letto, divano | coperta elettrica con timer display digitale
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Set di mobili da giardino in polyrattan Tavolo da pranzo Lounge Set di sedute Set da giardino 1x tavolo + 2x sedie + 1x panca + 2x sgabelli - grigio
379,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Nintendo Switch console - OLED model • White
335,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Jean Paul Gaultier - Le Male Deostick 75ml
628,27 €/1l
47,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Jean Paul Gaultier Le Male 75 ml Deostick Deo Stick Deodorante
485,60 €/1l
38,03 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,42 €
Venditore: Dasfarinas

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick senza alcool
379,60 €/1l
28,47 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.594,17 €/1l
95,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Helene Fischer That's Me Edp Spray
906,40 €/1l
45,32 €
Venditore: PerfumTraders

Deodorant Stick 75ml
151,07 €/1l
11,33 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lacoste L.12.12 Blanc Deodorant Stick 75ml - Protezione fresca e duratura contro i cattivi odori
287,07 €/1l
29,80 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,53 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%10% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
10%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Merce impeccabile, consegna veloce, ben confezionata!
Contenuto 0,15 lNumero di pezzi 80
Buono.
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo debole
Contenuto 0,075 lNumero di pezzi 500
Consegna e imballaggio rapidi. Il profumo è però molto debole e dopo poco tempo non si avverte più.
Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 lNumero di pezzi 80
Recensito il giorno 7 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 lNumero di pezzi 80
Recensito il giorno 23 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 lNumero di pezzi 80
Recensito il giorno 21 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 lNumero di pezzi 80
Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 lNumero di pezzi 500
Recensito il giorno 30 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 lNumero di pezzi 80
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Chloé Chloé Signature - Deodorante Spray 100ml
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,63 €
Venditore: PerfumTraders
197,53 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

INCIA Deodorante roll-on naturale per uomo 50 ml
14,10 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,67 €
Venditore: Exporgin
273,40 €/1l