5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Brodo vegetale Knorr 12500g18,29 €/1kg
228,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte30,81 €/1kg
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dreistern chilli con carne con fagioli e delizioso mais 1200g5,51 €/1kg
6,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hengstenberg Mildessa crauti al vino in scatola vegan 810g3,73 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica 6 salsicce vegetariane alternative senza carne 200g
20,80 €/1kg
4,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce Hot Dog Meica Trueman's Pollo 100% Pollame
16,83 €/1kg
5,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Truemans American Style 7 deliziose salsicce hot dog 350g
17,63 €/1kg
6,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce vegetariane - Sapore piccante, 200g | ÖKOLAND
11,84 €/1kg
4,50 €
Venditore: taleoo

Hengstenberg Burgergurken 0,37 L
18,53 €/1kg
3,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frankfurter, confezione da 6 pezzi, peso 180g | Prodotto biologico ( ÖKOLAND)
11,09 €/1kg
8,47 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: taleoo

Meica Salsicce stile Frankfurter 6 pezzi in un tenero spago 540g
9,74 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Soia a cubetti, grossolanamente tritata, 125g | RAPUNZEL
15,92 €/1kg
2,52 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,99 €
Venditore: taleoo

Macinato di girasole puro 76g
44,13 €/1kg
3,53 €
Venditore: taleoo

Pasta per brodo di manzo di Jürgen Langbein, 400g
18,10 €/1kg
7,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo vegetale biologico
23,54 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo granulare Maggi 125 g
22,23 €/1kg
2,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi For Connoisseurs Zuppa di manzo con polpette 60g
32,67 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Salsicce vegetariane per hot dog Trueman's a base di proteine di soia 300 g
I Trueman's vegetariani (6 pezzi = 300 g) a base di proteine di soia sono particolarmente teneri al morso e convincono per la consueta qualità Meica senza carne e senza l'aggiunta di esaltatori di sapidità.
Meica GmbH & Co KGMeicastrasse 626188 EdewechtSalsicce hot dog vegetariane Meica Trueman's (6 x 50 g)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 29 % PREPARAZIONE DI PROTEINE DI SOIA (acqua potabile, 23 % CONCENTRATO DI PROTEINE DI SOIA), olio di colza, acqua potabile, BIANCO DI GRANO, UOVA DI POLLO SECCHE, sale da cucina, destrosio, BIANCO DI LATTE, spezie (contiene CELIO), estratti di spezie (contiene CELIO), colorante: ossido di ferro, fumo di faggio. Può contenere tracce di MUSTARD
- Dichiarazione nutrizionale
- VALORE DI COMBUSTIONE 1211 kJ / 293 kcal GRASSI 25 g - DI CUI ACIDI GRASSI SATURI 1,8 g - di cui acidi grassi monoinsaturi - - di cui acidi grassi polinsaturi - CARBOIDRATI 2 g - DI CUI ZUCCHERO 1,2 g - di cui amido - Fibra 1,8 g BIANCO D'UOVO 14 g SALE 1,6 g
- Peso
- 300 g
- Imprese alimentari
- Meica GmbH & Co. KGMeicastraße 6 26188 Edewecht
- Denominazione di vendita
- Salsicce vegetariane per hot dog a base di proteine di soia
- Produttore
- Codice del produttore
- 872864
- Codice EAN
- 4000503123103
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 29 % PREPARAZIONE DI PROTEINE DI SOIA (acqua potabile, 23 % CONCENTRATO DI PROTEINE DI SOIA), olio di colza, acqua potabile, BIANCO DI GRANO, UOVA DI POLLO SECCHE, sale da cucina, destrosio, BIANCO DI LATTE, spezie (contiene CELIO), estratti di spezie (contiene CELIO), colorante: ossido di ferro, fumo di faggio. Può contenere tracce di MUSTARD
- Dichiarazione nutrizionale
- VALORE DI COMBUSTIONE 1211 kJ / 293 kcal GRASSI 25 g - DI CUI ACIDI GRASSI SATURI 1,8 g - di cui acidi grassi monoinsaturi - - di cui acidi grassi polinsaturi - CARBOIDRATI 2 g - DI CUI ZUCCHERO 1,2 g - di cui amido - Fibra 1,8 g BIANCO D'UOVO 14 g SALE 1,6 g
- Peso
- 300 g
- Imprese alimentari
- Meica GmbH & Co. KGMeicastraße 6 26188 Edewecht
- Denominazione di vendita
- Salsicce vegetariane per hot dog a base di proteine di soia
- Produttore
- Codice del produttore
- 872864
- Codice EAN
- 4000503123103
Si abbina bene anche a questo

Meica 6 salsicce vegetariane alternative senza carne 200g
20,80 €/1kg
4,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino al caramello Frischli con panna adatto ai vegetariani 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Buttermilk Dessert 85g
6,67 €/1kg
0,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panna cotta Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Semolino per budino alla crema Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dessert alla frutta Frischli alla fragola senza 85g
6,67 €/1kg
0,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cipolle fritte Kühne (vaschetta da 100 g)
19,20 €/1kg
1,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Buttermilk Dessert 85g
6,67 €/1kg
0,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino alla crema Frischli al cioccolato 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino Al Burrok.1,5% Fris.85G
4,89 €/1kg
0,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino Al Cioccolato 1,5%Frischli85G
4,89 €/1kg
0,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino alla crema Frischli alla vaniglia 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino Alla Vaniglia1,5%Frischli85G
4,89 €/1kg
0,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Dessert di frutta Frischli alla frutta di bosco con 85g
6,67 €/1kg
0,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torrone alla crema Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce Hot Dog Meica Trueman's Pollo 100% Pollame
16,83 €/1kg
5,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 2791405006 HEINZ TOMATO KETCHUP 100x 17,0 ml, 100 St.
10,78 €/1l
18,33 €
Venditore: somnia24

Meica Truemans American Style 7 deliziose salsicce hot dog 350g
17,63 €/1kg
6,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotolo Kaiser senza glutine 150 g
14,93 €/1kg
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Burgergurken 0,37 L
18,53 €/1kg
3,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce vegetariane - Sapore piccante, 200g | ÖKOLAND
11,84 €/1kg
4,50 €
Venditore: taleoo

Pringles panna acida e cipolla 40g
17,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bread'n Toast - Dark 430g | SCHNITZER
10,95 €/1kg
4,71 €
Venditore: taleoo

Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon sapore
Tutto bene. Confezionate con cura e consegnate rapidamente. Sono le salsicce vegetariane per hot dog dal sapore migliore che abbia mai mangiato. Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 10 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto








Il più venduto



Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Gelatina di frutti rossi Steinhaus stile Lenneper frutta fine in barattolo 2650ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Metten thick Sauerland bockwurst 845g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,80 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg