5,0



Sulla base di 8 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trung Nguyen Caffè Robusta macinato 250g | Creative No. 1 | Vietnam24,84 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trung Nguyen Sang Tao 1 Caffè macinato Robusta 340 g25,15 €/1kg
8,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trung Nguyen Creative 4 Vietnam Caffè Arabica e Robusta macinato 250g32,12 €/1kg
8,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trung Nguyen S Conquering Vietnam Caffè macinato, 500 g21,26 €/1kg
10,63 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Bialetti Perfetto Moka Intens 250 g
71,96 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Illy Barattolo da 250g di caffè macinato per Moka Tostato CLASSICO
40,38 €/1kg
11,71 €
Venditore: Whooki

Caffè Lavazza Crema E Gusto, macinato, caffè filtro, adatto alla moka, 250g
21,31 €/1kg
6,43 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,52 €
Venditore: Caffarro

Bialetti Perfetto Moka Classico Gemahlener Kaffee 250 g
30,72 €/1kg
7,68 €
Venditore: Dragtek-com

Lavazza Caffe Decaffeinato macinato
55,92 €/1kg
13,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Merrild in Cup caffè arabica macinato a tostatura media 250g
131,96 €/1kg
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Lofbergs Magnifika Caffè macinato a tostatura media 500g
26,18 €/1kg
13,09 €
Venditore: Zyrafka

Lofbergs Tostatura media in tazza caffè arabica macinato 500g
26,68 €/1kg
13,34 €
Venditore: Zyrafka

Bristot 100% Arabica 250 g di caffè macinato
37,36 €/1kg
9,34 €
Venditore: Whooki

Kawa Eduscho mielona tradycyjna 500 g
14,06 €/1kg
8,07 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,31 €
Venditore: Megasam24PL

Mahmood Coffee Caffè turco 100 g - tostatura media, macinatura fine
118,80 €/1kg
12,25 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,88 €
Venditore: Exporgin

Bialetti Bridgerton, 250 g, Tostatura media, Espresso, 36 mesi, 80% Arabica - 20% Robusta, 85 mm
10,86 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,32 €
Venditore: Katomix

Caffè macinato Lavazza Club Arabica, tostatura media, 250g
114,68 €/1kg
28,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Douwe Egberts - Caffè macinato decaffeinato - 500 g
46,16 €/1kg
23,08 €
Venditore: Pantry_Intl

Jacobs Kawa Mielona Krönung 100 g
245,60 €/1kg
24,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Jacobs 4031790 Caffè Krönung decaffeinato 500 g
38,90 €/1kg
19,45 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ricco di gusto e dalla struttura avvolgente, questo caffè offre un gusto unico senza rinunciare al piacere del vero rito italiano. La tostatura media conferisce a questo caffè raffinate note aromatiche di cereali e pane tostato.
Generale
Capacità
250 g
Stadio di tostatura del caffè
Tostatura media
Tipi di bevande
Caffè
Tipo di confezione
Sacchetto
Caratteristiche
Capacità
250 g
Stadio di tostatura del caffè
Tostatura media
Tipi di bevande
Caffè
Decaffeinato
Sì
Livello di intensità
6
Ingredienti
40% Arabica, 60% Robusta
Dati sulla confezione
Tipo di confezione
Sacchetto
Caffè decaffeinato dalla struttura robusta e dal piacevole aroma di cereali e pane tostato
- tostatura media
- 40% Arabica, 60% Robusta
- intensità: 6
- Contenuto: 250 g
Codice articolo del produttore: 96080320
Produttore / Prodotto per:
Bialetti Industrie S.p.A. - Via Fogliano, 1 Coccaglio (BS)
Bialetti Perfetto Moka Decaf. Capacità: 250 g, Livello di tostatura del caffè: Tostatura media, Tipologie di bevande: Caffè. Tipo di imballo: Borsa
- Decaffeinato
- Sì
- Elenco degli ingredienti
- 40% Arabica, 60% Robusta
- Peso
- 250 g
- Imprese alimentari
- Coffee Friend
- Denominazione di vendita
- Caffè macinato
- Produttore
- Codice del produttore
- 096080320
- Codice EAN
- 8006363031660
- Decaffeinato
- Sì
- Elenco degli ingredienti
- 40% Arabica, 60% Robusta
- Peso
- 250 g
- Imprese alimentari
- Coffee Friend
- Denominazione di vendita
- Caffè macinato
- Produttore
- Codice del produttore
- 096080320
- Codice EAN
- 8006363031660
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Bialetti Perfetto Moka Delicate 250 g
72,20 €/1kg
18,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Bialetti Perfetto Moka Cioccolato 250 g
79,76 €/1kg
19,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Bialetti Perfetto Moka Hazelnut 250 g
36,50 €/1kg
10,95 €
Venditore: Ambiente-3000

Bialetti Perfetto Moka Vaniglia, 250 g, tostato medio, sacchetto
79,76 €/1kg
19,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Bialetti Perfetto Moka Classico Gemahlener Kaffee 250 g
30,72 €/1kg
7,68 €
Venditore: Dragtek-com

Bialetti Perfetto Moka Intens 250 g
71,96 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Illy Barattolo da 250g di caffè macinato per Moka Tostato CLASSICO
40,38 €/1kg
11,71 €
Venditore: Whooki

Lavazza Caffe Decaffeinato macinato
55,92 €/1kg
13,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kurukahveci Mehmet Efendi Caffè Turco 250 g
137,12 €/1kg
34,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Caffè Lavazza Crema E Gusto, macinato, caffè filtro, adatto alla moka, 250g
21,31 €/1kg
6,43 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,52 €
Venditore: Caffarro

Illy Barattolo da 250g di caffè macinato per Espresso DECAFFEINATO
31,59 €/1kg
9,16 €
Venditore: Zyrafka

LAVAZZA 18991 LAVAZZA Caffè Decaffeinato in grani, Arabica e Robusta 500,0 g
53,82 €/1kg
26,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

Jacobs Kawa Mielona Krönung 100 g
245,60 €/1kg
24,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Pellini No. 42 Tradizionale Espresso Superiore | gemahlen | 250g
95,56 €/1kg
23,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Caffè espresso FairTrade - decaffeinato macinato 250g
31,96 €/1kg
7,99 €
Venditore: taleoo

Mövenpick Coffee El Autentico | macinato | 500g
52,76 €/1kg
26,38 €
Venditore: AllYouNeed

Oral-B AquaCare 4 Munddusche
10.580,00 €/1kg
105,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ultrashop

Tè Matcha in polvere 80g | Tè verde in polvere di Tian Hu Shan | Tè verde
58,13 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Douwe Egberts - Mocca (7) Caffè macinato - 250 g
55,36 €/1kg
13,84 €
Venditore: Pantry_Intl

Nescafé Dolce Gusto Latte Macchiato, caffè, capsula di caffè, 16 capsule (8 porzioni)
43,35 €/1kg
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caffè tostato tutti i giorni decaffeinato confezione da 500g
25,54 €/1kg
12,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Esperanza EKO006 roaster oven 25 L 1600 W
146,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Tefal caffettiera a filtro CM171810
42,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

JACOBS Capsule Lungo Intenso 200 capsule di caffè compatibili con Nespresso®*
42,66 €/1kg
44,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

NINJA AF500DE Foodi FlexDrawer 10,4l
420,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

NESCAFÉ 12607056 NESCAFÉ Our Classic Caramel Kaffeekapseln, mild, 6 Portionen
138,20 €/1kg
17,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

O'Donnell Moonshine "Hard Nut" 700ml 25%vol.
42.785,72 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Concime a base di calce dolomitica e magnesio 10 kg
1,10 €/1kg
11,50 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Bialetti Moka Express - 3 Tassen Espressokocher
22,37 €
Venditore: velmontask
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Espresso perfetto
Un espresso davvero corposo e cremoso!
Recensito il giorno 18 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Espresso
Qualità eccellente, sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
Per me è la migliore moka
Recensito il giorno 9 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Illy Classico Espresso XXL 3 KG (Gastronomie)
252,86 €
-36,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
216,27 €
Venditore: AllYouNeed
72,09 €/1kg

Kimbo Caffè Macinato - 20 Pack da 250 gr - Miscela Macinato Fresco, Ideale per Moka, Intensità 11/13, Tostatura Scura, 5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,39 €
Venditore: Serica
46,17 €/1kg

Caffè in grani 1 kg ETIOPIA 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche + sottobicchiere
20,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
20,99 €/1kg

Caffè in grani 1 kg BRASILE 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee + sottobicchiere
20,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
20,99 €/1kg

Mahmood Coffee Caffè turco 100 g - tostatura media, macinatura fine
12,25 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,88 €
Venditore: Exporgin
118,80 €/1kg

Caffè macinato 500 g ETIOPIA 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
12,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
24,98 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 1 Caffè macinato Robusta 340 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,15 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 4 Arabica, Robusta gemahlen 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
34,79 €/1kg

Trung Nguyen Caffè Robusta macinato 250g | Creative No. 1 | Vietnam



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
24,84 €/1kg

Trung Nguyen Creative 4 Vietnam Caffè Arabica e Robusta macinato 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,12 €/1kg

Trung Nguyen S Conquering Vietnam Caffè macinato, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,63 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,26 €/1kg

Caffè macinato Trung Nguyen Gourmet Blend 500 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,93 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,86 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 3 Arabica 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,93 €
Venditore: kimchi-onlineshop
35,09 €/1kg

*Caffè macinato Trung Nguyen Miscela Premium 425 g in lattina
16,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop
39,08 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 5 Arabica 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,78 €
Venditore: kimchi-onlineshop
40,53 €/1kg

Caffè di tarassaco CZEKOLADOWA 150g POLISH MNISZEK



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,99 €
Venditore: SuperMerchant
94,68 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto, confezione da 4 (4x barattolo da 250 g)
43,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,37 €/1kg

Jacobs Caffè macinato Gold 250 g
27,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,96 €/1kg

Jacobs Caffè Solubile 3in1 Mild 20 x 11,1 g
28,41 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,96 €/1kg

Caffè di ghianda (tubo) 200gDARY NATURY



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,33 €
Venditore: SuperMerchant
81,65 €/1kg