4,9



Sulla base di 17 recensioni
Contenuto:
200 ml- 100 ml
- 200 ml
Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml
100,91 €
504,55 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml531,15 €/1l
106,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml1.377,00 €/1l
68,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Paco Rabanne Invictus EDT 15 ml M
1.716,67 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Rabanne Invictus EDT 2 x 50 ml M
819,70 €/1l
84,25 €
-2,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,97 €
Venditore: Parfumtoi

Paco Rabanne Invictus Aqua Eau De Toilette 100Ml
929,00 €/1l
92,90 €
Venditore: Novada-Shop

Paco Rabanne Invictus Intense Edt Spray
1.729,80 €/1l
86,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1.241,80 €/1l
62,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,55 €/1l
51,71 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Invictus Intense Edt Spray
1.301,20 €/1l
130,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Scandal Pour Homme Edt Refill 200 Ml
497,95 €/1l
99,59 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
137,95 €
-30,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,19 €
Venditore: Katomix

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Laura Biagiotti Roma Uomo 200 Spray Eau De Toilette Spray 200Ml
214,10 €/1l
42,82 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne 1 Million Eau De Toilette Spray 200Ml
507,35 €/1l
101,47 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Green Swing Eau de Toilette 40ml
201,40 €/1l
40,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne 1 Million Lucky 200 ml EDT Spray
657,60 €/1l
131,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Respira l'essenza della vittoria con Invictus
Invictus è la fragranza che incarna il desiderio di vincere, di superare ogni limite e di ottenere sempre il massimo dalla vita. Con questa essenza, non solo potrai sentirne tutte le sfumature, ma la tua aura sarà avvolta da una sensazione di trionfo e forza.
La sua fragranza fresca e seducente è una rivisitazione moderna della virilità, che si rivela in un inatteso contrasto di universi, poteri, sensazioni e valori. Un capolavoro olfattivo che si apre con una sferzata di pura freschezza grazie ad un accordo marino, scorza di pompelmo e foglie di alloro, che si uniscono per creare un mix energetico e rigenerante.
Le note di fondo di Invictus sono estremamente sensuali, grazie alla presenza del patchouli, dell'accordo di ambra grigia e del legno di Gaiac, che donano alla fragranza una forte intensità e una marcata personalità. Il risultato è una miscela unica, in grado di lasciare un'impronta indelebile e di riflettere l'essenza degli eroi e dei vincitori seriali.
Adatta per gli uomini che amano vivere in modo estatico e che cercano sempre di superare se stessi, Invictus è una dose potente di adrenalina, coraggio e potere.
Famiglia olfattiva: legnoso fresco
Invictus appartiene alla famiglia olfattiva legnoso fresco, il che significa che si ispira alla natura e alle sue sensazioni più autentiche. Questa fragranza è ideale per gli uomini dinamici, che amano la vita all'aria aperta e che sono alla ricerca di un profumo fresco e magnetico.
Note olfattive
Invictus è uno shock olfattivo in cui due forze si scontrano, creando un mix perfetto tra freschezza e sensualità. Le note di testa di questa fragranza sono caratterizzate dall'accordo marino, dalla corteccia di pompelmo e dalle foglie di alloro, per una sensazione immediata di benessere e vitalità.
Ingredienti
Gli ingredienti di Invictus sono di alta qualità e garantiscono un'esperienza olfattiva inconfondibile. Tra gli elementi principali troviamo l'alcool denaturato, il parfum (fragranza) e l'acqua, che insieme creano il base della fragranza. Ma non mancano anche altri ingredienti importanti, come il benzyl salicylate, il limonene, il linalool e il coumarin, che regalano note fresche e agrumate.
Inoltre, nella lista degli ingredienti ritroviamo anche alcuni estratti naturali, come il geraniolo, l'alpha-isomethyl ionone e il benzyl alcohol, che contribuiscono a rendere la fragranza ancora più unica e autentica. Infine, per garantire una maggiore durata e intensità, sono presenti anche diversi coloranti, come il CI 60730 (Ext. Violet 2) e il CI 19140 (Yellow 5).
Respira l'essenza della vittoria con Invictus e lasciati travolgere dalla sua forza e dal suo fascino.
Eau de Toilette Uomo
pompelmo, acqua di mare, mandarino
alloro, gelsomino
legno di guaiaco, ramoscello di prugna (muschio di quercia), patchouli, ambra grigia
Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette Spray 200 ml
Paco Rabanne Invictus.
Eau de Toilette per uomo.
200 ml
L'eau de toilette fresca e aromatica Paco Rabanne Invictus è dedicata a tutti gli uomini che amano lo sport e amano il profumo della vittoria. Il simbolo della fragranza è un eroe invincibile a cui tutti soccombono. È un atleta nel corpo e nell'anima che viene descritto come l'uomo ideale.
Questa creazione esclusiva combina note fresche e acquatiche con una base ricca e legnosa, lasciando un'impressione duratura di forza e vittoria. Immergetevi in un mondo di invincibilità ed esprimete la vostra forza interiore con Paco Rabanne Invictus.
Invictus Eau de Toilette di Paco Rabanne è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 200 ml della fragranza scelta.
Note di testa: Arancia mandarino, note marine, pompelmo: Note di cuore: Gelsomino, Alloro: Note di fondo: Ambra grigia, Patchouli, Muschio di quercia, Legno di Guaiaco
Paco Rabanne Invictus Edt Spray
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
INVICTUS edt vapo 200 ml
Paco Rabanne Invictus Edt Spray 65165373 / 651653730 / 6516537301 FRANCIA confezione @ 1 flacone x 200 ml
- Modello
- Invictus
- Peso
- 0.618 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Gruppi target
- UomoUnisexDonna
- Codice EAN
- 3349668589678
- Codice del produttore
- YFV9ENAIUL
- Modello
- Invictus
- Peso
- 0.618 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Gruppi target
- UomoUnisexDonna
- Codice EAN
- 3349668589678
- Codice del produttore
- YFV9ENAIUL
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Armani - Sí EDP 50ml
1.392,40 €/1l
69,62 €
Venditore: ParfumGroup

Paco R.invictus Db Lotion 100 Ml
504,70 €/1l
50,47 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled Eau De Toilette Spray 200ml
81,71 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette, 100 ml + Deodorante Stick, 75 ml
1.222,00 €/1l
124,70 €
-2,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
122,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trampolino domestico 140 cm con rete di sicurezza - per bambini da 3 a 6 anni
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Versace Homme Edt 200 Ml
364,20 €/1l
72,84 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
652,90 €/1l
65,29 €
Venditore: Novada-Shop

Forno multifunzione integrato 71l 60cm a+ nero pirolisi Bosch HBG7741B1
846,00 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A+.
Classe da A+++ a DVenditore: Gastromark

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
1.035,60 €/1l
103,56 €
Venditore: Katomix

Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml
1.362,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Invictus Victory EDP Extrême 200 ml M
618,00 €/1l
123,60 €
Venditore: PerfumTraders

Scrivania bianca 90x45x76 cm in materiale ligneo
108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Flip Cover Xiaomi Mi 11T / 11T Pro Custodia del telefono cellulare Custodia Flip Case Custodia protettiva Cover Book Cover
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Apple Pencil (USB-C) Tablet Stylus
95,36 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,55 €/1l
51,71 €
Venditore: PerfumTraders

Samsung INR18650-35E – Cella Li-Ion 3,7 V 3500 mAh (18650, Flat-Top, non protetta)
4,95 €
Venditore: Akkuman

Gancio per rimorchio per trasporto cani
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Phantom Edts 100Ml Men
670,80 €/1l
67,08 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
263,90 €/1l
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Stazione di ricarica CSL per controller PS5 - Stazione di ricarica rapida - Carica doppia - Caricatore - Accessori per controller Sony Playstation 5
33,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Tg56399 Luce Anteriore Per Bicicletta A Batteria 3 Modalità Nero Con Supporto Manubrio
17,43 €
-76%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,09 €
Venditore: Katomix

Letto a molle Sweiko Letto imbottito 90x200cm con testata e rete a doghe, letto con funzione di contenitore, cotone, grigio (senza materasso)
249,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ucohome

J.P. Gaultier Le Male Le Parfum Edp Spray Intenso
598,05 €/1l
119,61 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
94% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
94%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Contenuto 0,2 l
Una fragranza molto piacevole, con un rapporto qualità-prezzo imbattibile. Assolutamente raccomandabile.
Recensito il giorno 23 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Contenuto 0,2 l
Arrivato in un giorno, peccato che non ci fossero campioni con un profumo così costoso
Recensito il giorno 5 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfatto e consegna veloce
Contenuto 0,2 l
Ben confezionato e arrivato in modo sicuro. Conoscevo già Dufr e il prezzo era adeguato.
Recensito il giorno 24 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Di nuovo con piacere
Contenuto 0,2 l
Offerta imbattibile. Consegna veloce e sicura.
Recensito il giorno 7 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Contenuto 0,2 l
Era un regalo di Natale
Recensito il giorno 19 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'articolo è buono
Contenuto 0,2 l
Super
Recensito il giorno 22 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie
Contenuto 0,2 l
Super profumo
Recensito il giorno 23 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Contenuto 0,2 l
Grande fragranza
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l