4,6



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Luna Edt Spray1.946,70 €/1l
194,67 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Eau Sauvage Eau De Toilette Spray 50ml1.727,00 €/1l
86,35 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
288,40 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
302,90 €/1l
31,75 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,29 €
Venditore: Dasfarinas

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
368,30 €/1l
36,83 €
Venditore: somnia24

Escada Santorini Sunrise Eau De Toilette Spray 100ml Edizione Limitata
382,50 €/1l
38,25 €
Venditore: PerfumTraders

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
285,60 €/1l
28,56 €
Venditore: PerfumTraders

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
325,60 €/1l
32,56 €
Venditore: somnia24

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml
762,20 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Chiffon Sorbet EDT 100 ml W
259,60 €/1l
25,96 €
Venditore: ParfumGroup

Escada Sentiment Eau de Toilette, 75 ml
596,67 €/1l
44,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette da donna 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: Novada-Shop

Cacharel Catch Me...L'Eau Eau de Toilette Spray, 80 ml
654,38 €/1l
52,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Taj Sunset SONDEREDITION Edizione limitata 50ml EDT Spray per donna
532,20 €/1l
27,81 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,61 €
Venditore: somnia24

Anna Sui Sky Eau de Toilette per donna 50 ml
1.111,60 €/1l
55,58 €
Venditore: Dasfarinas

Oscar De La Renta Gelsomino EDT 100 ml W
281,70 €/1l
28,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Fantasia Festiva Eau de Toilette 100ml Spray
280,40 €/1l
28,04 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Un'edizione limitata piena di entusiasmo e amore.
Con Fairy Love, Escada ha creato una fragranza per tutti gli amanti dell'amore. Natalie Gracia-Cetto Limited Edition Eau de Toilette si presenta come una fiaba olfattiva e permette di vivere l'emozione di un amore che non potrebbe essere più impulsivo: un viaggio inebriante fatto di alti e bassi, attraverso emozioni pure, in un mondo romantico pieno di fate Fairy Love si apre con l'aroma pizzicante della pera brillante, per poi combinarsi con lamponi succosi e dolci, raffinati da gelsomino vellutato - e con la coscienza pulita: L'ingrediente è completamente vegano e si basa sull'86% di ingredienti naturali. Inoltre, ha un aspetto fantastico: il flacone a forma di cuore non è meno romantico del suo interno e irradia amore ovunque.
Profumo da donna Fairy Love Escada (100 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Fairy Love Escada (100 ml) e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Escada originali al 100%!
- Capacità: 100 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Fairy love
Fairy Love Eau de Toilette Vaporizador Edizione Limitata 100 ml
ESCADA Fairy Love Edizione Limitata.
Eau de toilette per donna.
100 ml
Lasciatevi sorprendere dal profumo femminile 100% originale Escada 99350093714 EDT 100 ml e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo femminile dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Escada originali al 100%!
- Nome del profumo: Amore fatato
- Genere: Donna
- Capacità: 100 ml
- Tipo di fragranza: EDT
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
ESCADA Online GmbH
Einsteinring 14-18, D-85609 Aschheim/Munich
85609 - Aschheim
+49933163700
[email protected]
https://www.escada.com/
Escada Fairy Love Eau de Toilette è una fragranza romantica e piena di magia che vi farà sorridere. Immaginate che una fata vi tocchi con la sua bacchetta magica e che un aroma scintillante inizi a vorticare intorno a voi, trasportandovi in un mondo fatato. Questa fiaba si conclude sempre con la felicità dei protagonisti, ma come inizia? L'accordo iniziale è composto dalla freschezza argentea della pera nashi, del lampone dolce e dell'arancia succosa. Una porta segreta conduce al cuore, dove il gelsomino aromatico siede sul trono imperiale, e infine la nocciola aggiunge un retrogusto caldo alla composizione. Innamoratevi oggi stesso di questa favola!
Fairy Love Limited Edition di Escada è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Edizione limitata Escada Fairy Love Edt Spray
- Peso
- 0 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT ., AQUA/ACQUA/EAU PARFUM/FRAGRANZA, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL, COUMARIN, CITRAL, FARNESOL.
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3616301789246
- Codice del produttore
- JTI-110741392
- Peso
- 0 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT ., AQUA/ACQUA/EAU PARFUM/FRAGRANZA, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL, COUMARIN, CITRAL, FARNESOL.
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3616301789246
- Codice del produttore
- JTI-110741392
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
288,40 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Show Me Love Eau De Parfum Spray 100ml
314,50 €/1l
31,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
335,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
302,90 €/1l
31,75 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,29 €
Venditore: Dasfarinas

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
368,30 €/1l
36,83 €
Venditore: somnia24

Escada Santorini Sunrise Eau De Toilette Spray 100ml Edizione Limitata
382,50 €/1l
38,25 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Party Love Edp Spray 100ml
381,60 €/1l
38,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
325,60 €/1l
32,56 €
Venditore: somnia24

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
285,60 €/1l
28,56 €
Venditore: PerfumTraders

Chantecaille Escada Magnetism Eau de Parfum, 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100ml - EPD
345,00 €/1l
34,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa - di zucchero Ameerat Al Arab - 100 ml
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Escada Santorini Sunrise Edizione Limitata Eau de Toilette 50 ml
552,20 €/1l
27,61 €
Venditore: somnia24

Lattafa Ana Abiyedh Passion, acqua di profumo da donna, 60 ml
450,00 €/1l
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Layaan Eau De Parfum 75 ml (donna)
279,00 €/1l
27,90 €
Venditore: dreamsarabian

Escada Lozione corpo estiva turchese 150ml
98,33 €/1l
14,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa – Jouri Eau de Parfum 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
372,00 €/1l
37,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Fairy Love Eau De Toilette Spray 50ml
409,00 €/1l
20,45 €
Venditore: NutraBestBG

Escada Show Me Love EDP 50 ml W
521,00 €/1l
26,05 €
Venditore: NutraBestBG

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Escada Chiffon Sorbet EDT 100 ml W
259,60 €/1l
25,96 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il prodotto è stato consegnato proprio come desideravo.
Contenuto 0,1 l
Il profumo è all'altezza delle mie aspettative.
Recensito il giorno 16 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Va bene
Contenuto 0,1 l
Ha un buon profumo, ma purtroppo svanisce in fretta. D'altronde, Escada non è mai stata famosa per la durata dei suoi profumi.
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Credevo fosse l'eu de Parfun
Contenuto 0,1 l
Va così
Recensito il giorno 8 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 14 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 13 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 28 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
Venditore: BRANDON
785,00 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l