5,0



Sulla base di 16 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 32% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 35% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(13)Numero di recensioni: 13




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bruno Banani Uomo Edt Spray722,67 €/1l
54,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
M.Brown Rose Dunes Edt Spray988,80 €/1l
98,88 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Omnia Coral Edt Spray930,70 €/1l
93,07 €
Venditore: PerfumTraders

Bruno Banani Woman's Best EDT 20 ml W
861,00 €/1l
17,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Donna Eau de Toilette, 100ml
460,20 €/1l
46,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Donna pericolosa Eau de Toilette, 30ml
258,00 €/1l
8,91 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,74 €
Venditore: Avanti_Shop

Bruno Banani, Woman's Best, Eau De Toilette, For Women, 30 ml
529,33 €/1l
15,88 €
Venditore: Katomix

Bruno Banani Absolute Woman Eau de Toilette, 40ml
864,25 €/1l
34,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Bruno Banani Donna Pericolosa Edt Spray
447,50 €/1l
8,95 €
Venditore: Store-Germany

Bruno Banani Donna Edt Spray
672,83 €/1l
40,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Donna Edt Spray
921,75 €/1l
36,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Bruno Banani Magic Man Edt Spray
582,33 €/1l
20,49 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,47 €
Venditore: Katomix

Bruno Banani Pure Woman EDT 20 ml W
1.961,00 €/1l
39,22 €
Venditore: Dasfarinas

Bruno Banani Magnetic Woman EDT 30 ml W
446,33 €/1l
13,39 €
Venditore: PerfumTraders

Bruno Banani Absolute Woman Edt Spray
453,33 €/1l
27,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bruno Banani - Pure Man EDT 50ml
712,40 €/1l
35,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Bruno Banani Pure Woman Eau de Toilette, 50ml
453,20 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Bruno Banani Uomo - Eau de Parfum 50 ml
847,80 €/1l
42,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bruno Banani Magic Man EDT 30 ml + SG 50 ml M
19,99 €
Venditore: re-markt
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bruno Banani Magic Woman EdT - Profumo - Produttore: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295 Darmstadt 1 confezione
Una fragranza aromatica e sensuale per le donne.
Note di fragranza:
Nota di fondo: muschio, sandalo
Nota di cuore: champagne rosa, mughetto, fragola selvatica
Nota di testa: melone tigrato, frutto della passione, ribes rosso
Scoprite la seducente fragranza di Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette. Questo squisito profumo in un flacone compatto da 30 ml è l'aggiunta perfetta alla vostra collezione di profumi. Pensata per una donna sicura di sé, questa fragranza rivela un'intrigante miscela di note fruttate e floreali. La nota di testa si apre con un aroma fresco e rinvigorente di frutto della passione, bacche rosse capricciose e ibisco viola che cattura i sensi fin dall'inizio. Nel cuore si sviluppano delicate note di bacche selvatiche e delicati fiori femminili, che emanano una sottile sensualità. La nota di fondo completa l'esperienza con una calda nota di muschio e ambra secca, che conferisce a questo profumo una presenza duratura e inconfondibile. Lasciatevi incantare dall'affascinante magia di Bruno Banani e lasciate un'impressione duratura. Ideale per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali, questa eau de toilette cattura perfettamente l'essenza dell'eleganza moderna.
Il profumo Bruno Banani Magic Woman, della collezione donna, incanterà i vostri sensi con il suo aroma magico e speziato. La sua fragranza delicata ma intensa è adatta per essere indossata tutti i giorni e nelle occasioni speciali. Chiudetevi in un mondo di magia con il profumo Bruno Banani Magic Woman e lasciatevi trasportare dalla sua storia misteriosa.
Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette Spray 30 ml
- Peso
- 0.08 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Aqua/Acqua/Eau, Parfum/Fragranza, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Octocrylene, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal, Citronellol, Cinnamyl Alcohol, Citral, Coumarin, Geraniol, Benzyl Benzoate, BHT, Ext. Viola 2 (CI 673), Rosso 33 (CI 172), Giallo 5 (CI 1914)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3616301641254
- Codice del produttore
- 846951
- Peso
- 0.08 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Aqua/Acqua/Eau, Parfum/Fragranza, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Octocrylene, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal, Citronellol, Cinnamyl Alcohol, Citral, Coumarin, Geraniol, Benzyl Benzoate, BHT, Ext. Viola 2 (CI 673), Rosso 33 (CI 172), Giallo 5 (CI 1914)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3616301641254
- Codice del produttore
- 846951
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

BB Magnetic Woman EDP 30ml
901.000,02 €/1l
27,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 120 x 200 cm | 16 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Materasso reversibile
92,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 120 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
71,90 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette per donna 50 ml
698,00 €/1l
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Donna Eau de Toilette per donna 50 ml
453,20 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Bruno Banani Woman's Best EDT 20 ml W
861,00 €/1l
17,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Donna Eau de Toilette, 100ml
460,20 €/1l
46,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Woman's Best EdT 50ml
880,00 €/1l
44,00 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Bruno Banani Donna pericolosa Eau de Toilette, 30ml
258,00 €/1l
8,91 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,74 €
Venditore: Avanti_Shop

Bruno Banani Donna pericolosa EdT 50ml
825,40 €/1l
41,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bruno Banani Donna Pericolosa Edt Spray
447,50 €/1l
8,95 €
Venditore: Store-Germany

Bruno Banani Eau de Toilette Donna, 20 ml
954,50 €/1l
19,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Absolute Woman Eau de Toilette, 40ml
864,25 €/1l
34,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Bruno Banani Uomo - Eau de Parfum 50 ml
847,80 €/1l
42,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bruno Banani, Woman's Best, Eau De Toilette, For Women, 30 ml
529,33 €/1l
15,88 €
Venditore: Katomix

Dangerous Woman - eau de parfum con spray, 30 ml
993,33 €/1l
29,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bruno Banani Pure Woman Eau de Toilette, 50ml
453,20 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Komfortec, coprimaterasso impermeabile, 90x200 cm | Traspirante, senza rumori, ideale per
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani - Woman Body Veil 250ml
40,00 €/1l
10,00 €
Venditore: Bugelo

vidaXL Palma fenice artificiale con vaso 130 cm
9,57 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica C.
Venditore: vidaXL

ProfiCook PC-FR 1287 H Double 8 L Stand-alone 2200 W Hot air fryer Black, Stainless steel
104,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Absolute Woman Edt Spray
453,33 €/1l
27,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette, 50ml
530,00 €/1l
26,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Absolute Woman EdT 50ml
512,20 €/1l
25,61 €
Venditore: Denpoli-Venda

Bruno Banani Migliore Donna Eau de Toilette, 30ml
822,33 €/1l
24,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kiano Slim TV Smart Travel TV 24" 24" LED HD TV Screen | Charger de Coche | HDMI USB | Dolby Audio | Triplo sintonizzatore DVB-T2 | Nero
105,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Divano letto HWC-K22, divano angolare divano, superficie reclinabile sinistra/destra funzione di sonno 236cm ~ velluto nero
754,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: heute-wohnen

Dior Miss Dior 2021 Eau de Parfum per donna 150 ml
1.397,53 €/1l
209,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette, 30ml
684,67 €/1l
20,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo preferito
Contenuto 0,05 l
Regalo di compleanno per nostra figlia. Purtroppo non è più disponibile nelle farmacie locali.
Recensito il giorno 20 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Contenuto 0,05 l
Grazie per la consegna veloce. Conosco il profumo da molto tempo, adoro la sua fragranza. Il prezzo è il top
Recensito il giorno 2 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Contenuto 0,05 l
Sono molto soddisfatto della qualità e della consegna veloce. Il profumo è ottimo, mi piacerebbe usarlo di nuovo
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo Bruno Banani
Contenuto 0,05 l
Ho cercato dappertutto e l'ho trovato qui nel negozio online di Kaufland. Una fragranza semplicemente fantastica.
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Proprio il mio profumo
Contenuto 0,05 l
Tutto perfetto, proprio come desideravo.
Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,05 l
Grande fragranza.raccomandabile
Recensito il giorno 11 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è fantastico!
Contenuto 0,05 l
Tutto al top!
Recensito il giorno 27 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ancora e ancora
Contenuto 0,05 l
Prodotto super!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(49)Numero di recensioni: 49
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Joop! - Joop Homme EDT 200ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(874)Numero di recensioni: 874
27,91 €
Venditore: PerfumTraders
139,55 €/1l