4,6



Sulla base di 114 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Sakeena EDP 100ml270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di profumi con feromoni, "Lure Him" e "Lure Her", fragranze seducenti per uomo e donna che aumentano l'attrazione.16,99 €
Venditore: RESTEQ

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rave - Now EDP 100ml260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
181,50 €/1l
18,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition Eau de Parfum 100ml
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Afnan - 9 pm EDP 100ml
420,10 €/1l
42,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Silver EDP 100ml
228,00 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
374,17 €/1l
22,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
196,50 €/1l
19,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Hayaati Gold Elixir EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lattafa Hayaati Eau de Parfum profumato 100 ml
Lattafa Hayaati è una lussuosa eau de parfum che unisce eleganza e versatilità per creare una fragranza ideale sia per gli uomini che per le donne. La sua composizione legnosa-aromatica evidenzia lo stile individuale e aggiunge un tocco sofisticato a qualsiasi look. La fragranza si sviluppa armoniosamente in tre fasi, offrendo un'esperienza aromatica unica che rimane a lungo sulla pelle.
Raccomandazioni:
- Quando usarlo: Perfetta per ogni occasione, sia per il quotidiano che per gli eventi speciali.
- Come si usa: Applicare sui punti di pulsazione (polsi, collo, dietro le orecchie) per consentire alla fragranza di sprigionarsi gradualmente nel corso della giornata.
Caratteristiche principali:
- Versatilità: creato per entrambi i sessi, è perfetto per una varietà di stili e occasioni.
- Composizione legnosa-aromatica: Una miscela armoniosa di freschezza, profondità e longevità.
- Carattere lussuoso: sottolinea l'eleganza e la raffinatezza di chi lo indossa.
- Durata: note di profumo intense e durature che rimangono sulla pelle per ore.
- Flacone elegante: design elegante che riflette la natura lussuosa della fragranza.
Benefici:
- Esaltazione dello stile: Il complemento perfetto per uno stile formale e quotidiano.
- Lunga durata: la fragranza rimane sulla pelle per tutto il giorno, regalando una sensazione di freschezza e sicurezza.
- Versatilità: si adatta a qualsiasi occasione e momento della giornata, rendendola estremamente versatile.
- Eleganza: aggiunge classe e raffinatezza a chi lo indossa.
Proprietà speciali:
- Note di fragranza:
- Testa: Accordi freschi ed energici, che introducono leggerezza e vitalità.
- Cuore: Complessi aromi legnosi che aggiungono profondità e armonia alla composizione.
- Fondo: Note legnose profonde e persistenti, che conferiscono longevità alla fragranza.
- Gruppo di fragranze: legnoso e aromatico, combina perfettamente la freschezza con il calore e la sensualità.
Effetto:
- Crea un'aura ed eleganza intorno a chi lo indossa.
- Stimola i sensi e sottolinea l'unicità di ogni momento.
- Mantiene la freschezza e l'intensità della fragranza per tutta la giornata.
Effetto:
- Una fragranza unica: Evidenzia l'individualità e lo stile di chi la indossa.
- Impressione duratura: l'intensità e la durata della fragranza la fanno rimanere nella memoria per molto tempo.
Hayaati Black è una fragranza orientale per donna e uomo. Le note di testa rivelano bergamotto e mela. Nel cuore si trovano note legnose con cannella. Infine, la vaniglia e il muschio si rivelano nel fondo. La fragranza è stata lanciata nel 2020.
Profumo Hayaati EDP
- Marchio: Lattafa
- Adatto per: Uomo
- Quantità: 100ml
- Tipo: Eau de Parfum
- Note di testa: Mela, Bergamotto
- Note di cuore: corteccia di cannella, legnoso
- Note di fondo: muschio, vaniglia
- Luogo di origine: negli Emirati Arabi Uniti
- Fragranza orientale Eau de parfum di lunga durata.
Eau de Parfum Uomo
noce moscata, pepe rosa, zenzero, bergamotto
incenso, cedro, labdano, note legnose
ambra, muschio, ambra grigia
Lattafa Perfumes - Hayaati EDP 100ml Standard package. For men.
Lattafa Perfume Hayaati Eau de Parfum 100ml Profumo da uomo con spezie, bergamotto, patchouli, muschio e vaniglia. Note di testa: Mar, bergamotto Note di cuore: cannella, paciuli Note di fondo: muschio, vaniglia
L'eau de parfum Hayaati di Lattafa è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Lotfy Hayati Adab M 100 ml
LATTAFA HAYAATI UOMO EDP SPRAY 100 ML
- Modello
- Hayaati
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- piccante
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- profumo
- Produttore
- Lattafa Perfumes
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 6291107450193
- Codice del produttore
- G0021615948
- Modello
- Hayaati
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- piccante
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- profumo
- Produttore
- Lattafa Perfumes
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 6291107450193
- Codice del produttore
- G0021615948
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1030)Numero di recensioni: 1030




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2414)Numero di recensioni: 2414




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(440)Numero di recensioni: 440




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(383)Numero di recensioni: 383




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(323)Numero di recensioni: 3235% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(536)Numero di recensioni: 536




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(69)Numero di recensioni: 69




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(248)Numero di recensioni: 248




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(420)Numero di recensioni: 420




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(86)Numero di recensioni: 865% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(213)Numero di recensioni: 2135% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(536)Numero di recensioni: 536




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(327)Numero di recensioni: 3275% di sconto a partire da 2 pezzi




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(220)Numero di recensioni: 220




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2414)Numero di recensioni: 2414




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(884)Numero di recensioni: 884




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(54)Numero di recensioni: 54




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(169)Numero di recensioni: 1695% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(973)Numero di recensioni: 973Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2414)Numero di recensioni: 24145% di sconto a partire da 2 pezzi




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(245)Numero di recensioni: 245




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(1496)Numero di recensioni: 1496




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(146)Numero di recensioni: 146




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(1496)Numero di recensioni: 14965% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(222)Numero di recensioni: 2225% di sconto a partire da 2 pezzi




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(177)Numero di recensioni: 1775% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(131)Numero di recensioni: 131




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(339)Numero di recensioni: 339

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Afnan - 9 pm EDP 100ml
420,10 €/1l
42,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
240,50 €/1l
24,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
181,50 €/1l
18,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
293,00 €/1l
29,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
196,50 €/1l
19,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Silver EDP 100ml
228,00 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,00 €/1l
53,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Najdia Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
161,30 €/1l
16,13 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Asad Zanzibar EDP 100ml
199,00 €/1l
19,90 €
Venditore: Fragranzia

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition Eau de Parfum 100ml
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
255,00 €/1l
25,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
78% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
78%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo da uomo perfetto per l'estate - ottimo regalo!
Ho comprato questo profumo come regalo e ne sono assolutamente entusiasta. È una fragranza maschile molto piacevole, fresca e moderna, который идеально подходит для жарких дней. La consegna è stata rapida e senza problemi. Una fragranza meravigliosa, non invadente e con una grande freschezza - assolutamente raccomandabile come regalo per l'estate!
Recensito il giorno 29 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo intenso e di lunga durata
Profumo molto intenso e di lunga durata. Sono molto soddisfatta della qualità. La fragranza dura molte ore e mi piace moltissimo. Lo consiglio vivamente.
Recensito il giorno 21 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior profumo che ho comprato questo mese
Una fragranza molto buona e di lunga durata. È molto simile a Paco Ravanbe Phantom. Nel complesso ha un ottimo profumo e un buon rapporto qualità-prezzo.
Recensito il giorno 13 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ich habe dieses Parfüm für meinen Freund gekauft – und es war ein absoluter Volltreffer!
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Comprare comprare comprare comprare
Molto bella fragranza, posso solo raccomandare
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
La qualità e la durata sono ottime per il prezzo
Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto piacevole
Lo consiglio vivamente
Recensito il giorno 6 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon profumo
Comprerei di nuovo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l