4,9



Sulla base di 16 recensioni
Materiale:
Metallo- Acciaio
- Metallo
Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio ARANCIONE RAL 2008
52,00 €
più 4,90 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Taniche di riserva e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Supporto per taniche da 2x20 litri + 2 taniche da 20 litri + beccuccio nero RAL 9005229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
5 taniche per benzina in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, VERDE RAL 6003229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GELG Tanica da 20 litri Tanica per benzina Tanica per carburante con supporto Supporto per tanica Tanica in lamiera d'acciaio con beccuccio… RAL6003129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Supporto GELG per taniche di benzina in metallo da 20 litri Verde (RAL 6003)89,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica in metallo da 20 litri, nera, con beccuccio dosatore, omologata e UN per il trasporto di carburante
229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Tanica di carburante Tanica di benzina, lamiera d'acciaio, verde 20 litri
31,00 €
Venditore: baulando

Tanica di carburante Tanica di benzina, in lamiera d'acciaio, verde da 20 litri Omologazione ONU GGVSE e GGVSee
1,27 €/1l
29,65 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,45 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Beccuccio GELG per taniche in metallo Tanica di carburante in metallo verde adatta a 5, 10 e 20 litri
17,00 €
Venditore: VISO

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,43 €/1l
28,52 €
Venditore: somnia24

Tanica di benzina Tanica di carburante in metallo da 20 litri per benzina e diesel Verde ral 6003
2,60 €/1l
52,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica di carburante 20l giallo zinco RAL 1018 lamiera d'acciaio L345xL165xH470mm VALPRO
1,75 €/1l
34,95 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

LEADZM - Tanica di riserva da 20 litri, in lamiera d'acciaio, per carburante. Tanica in metallo, tanica per benzina, tanica di riserva
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Tanica metallica da 20 litri per carburante (benzina/diesel) di riserva con pompa manuale BIG da 10 l/min
69,99 €
Venditore: misterkanister

KOTARBAU® Tanica in metallo 10L per carburanti Benzina Stoccaggio di liquidi
40,29 €
Venditore: KOTARBAU

GELG Supporto per tanica di benzina in metallo da 20 litri - Tanica in metallo rossa (RAL 3020)
49,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Tanica per benzina in metallo da 5 l, rossa; tanica di riserva; tanica per gasolio; tanica per olio
42,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica di carburante Pressol-20 l, metallo-rosso
118,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tanica JerryCan LD10, 10 litri, metallo, per carburante, verde
30,75 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,49 €
Venditore: Toolandia

tanica di carburante da 5 l in metallo.
4,78 €/1l
28,30 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,90 €
Venditore: Eoshop

Tanica di benzina Tanica di metallo Tanica di carburante 5 litri verde
4,90 €/1l
24,52 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Volume: 20 L
0,8 lamiera d'acciaio
I contenitori sono destinati al trasporto e allo stoccaggio temporaneo di liquidi e prodotti petroliferi.
Massima qualità della tranciatura e verniciatura a emulsione su entrambi i lati.
I contenitori sono realizzati in lamiera d'acciaio stampata a fondo di 0,8 mm.
La verniciatura interna protegge dalla ruggine e dalla decomposizione del contenuto in caso di stoccaggio prolungato a serbatoio pieno
UTILIZZO
Settore automobilistico, giardinaggio, sport velici, sanità, settore militare, industria edile.
- Produttore
- GELG
- Capacità
- 20 l
- Materiale
- Metallo
- Codice EAN
- 5901466401477
- Codice del produttore
- 603106079
- Produttore
- GELG
- Capacità
- 20 l
- Materiale
- Metallo
- Codice EAN
- 5901466401477
- Codice del produttore
- 603106079
Si abbina bene anche a questo

La migliore tanica del mondo (20 litri, NERO)
0,56 €/1l
11,16 €
Venditore: AutoHotarek

3x 25 litri di taniche per acqua potabile con 1 rubinetto e 3 tappi a vite (DIN 61) | Sicuro per gli alimenti | Senza BPA | Portatile | Per interni ed esterni | Blu
35,18 €
Venditore: wilai_GmbH

LEADZM - Tanica di riserva da 20 litri, in lamiera d'acciaio, per carburante. Tanica in metallo, tanica per benzina, tanica di riserva
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Supporto per taniche da 2x20 litri + 2 taniche da 20 litri + beccuccio nero RAL 9005
229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

6 taniche per benzina e carburante da 20 litri con supporti di riempimento, omologazione UN - Citomerx
111,30 €
-15,11 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
96,19 €
Venditore: ZS2Radteile

Tanica di plastica per carburante (AH nero, 20l)
11,16 €
Venditore: AutoHotarek

RESCH tanica di benzina tanica di carburante tanica di benzina 20 litri tanica di benzina e diesel (serbatoio di benzina, serbatoio di diesel, serbatoio di olio, serbatoio di carburante)
1,15 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,43 €/1l
28,52 €
Venditore: somnia24

KOTARBAU® Tanica metallica 20L per carburanti Benzina Stoccaggio di liquidi
43,29 €
Venditore: KOTARBAU

Tanica di metallo Hünersdorff CLASSIC 20 L verde oliva, verniciata a polvere
4,26 €/1l
85,29 €
Venditore: Sotel

Supporto carburante per moto incl. tanica di benzina da 2L Amico carburante, Hypalon, SCHNORR
32,61 €/1l
65,22 €
Venditore: IBEX-Parts

Tanica Husqvarna da 6 litri, FuelCanister 6L
35,28 €
Venditore: adax_garden_forest

Tanica di riserva da 10 litri con omologazione ONU Imbuto benzina diesel
16,87 €
Venditore: Katomix

cartrend 11265 cartrend tanica di carburante, plastica, 20 l
33,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tanica di carburante Tanica di benzina, in lamiera d'acciaio, verde da 20 litri Omologazione ONU GGVSE e GGVSee
1,27 €/1l
29,65 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,45 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

topex 21 163 tanica per l'acqua a con rubinetto, 10 l
2,21 €/1l
22,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: KARBA

uniTEC 73742 Adattatore per tanica di carburante per autoveicoli diesel
20,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tanica di benzina STIHL 3L trasparente 00008810204
13,65 €
Venditore: Amracing

Beccuccio flessibile in metallo adatto per benzina e gasolio (art. 530080 - 530081 - 530109)
26,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tanica in banda stagnata quadrata da 5 litri
18,70 €
Venditore: wilai_GmbH

IWH 87696 Tanica di carburante IWH, plastica, 20 l, rosso
29,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Supporto per taniche da auto Relaxdays, per taniche di riserva da 10 e 20 litri, supporto per taniche di benzina, metallo, supporto per taniche, nero
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Taniche per carburante da 5 litri
17,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tanica carburante Lampa completa di travasatore 20L
0,70 €/1l
13,90 €
Venditore: Cridem

Lattina di plastica 5l AMTRA 94-013
1,27 €/1l
6,37 €
Venditore: Amracing

Monzana Beccuccio in Metallo per Taniche di Benzina da 5-10-20 L Boccaglio Aggancio di Sicurezza
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Tanica di carburante 20l giallo zinco RAL 1018 lamiera d'acciaio L345xL165xH470mm VALPRO
1,75 €/1l
34,95 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Amtra
0,87 €/1l
8,71 €
Venditore: AutoTuning

MFH collo di riempimento per taniche, flessibile, circa 29 cm
17,90 €
Venditore: misterkanister

Tanica di benzina 20L nera 15003246
0,71 €/1l
14,11 €
Venditore: Amracing
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tanica di benzina
Capacità 20 l
Questo prodotto è stato molto prezioso per noi perché non ce ne sono quasi più sul mercato, a cosa serve un generatore appena acquistato senza benzina? Lo abbiamo acquistato perché i verdi ci dicono continuamente che la nostra energia non è più sicura. La tanica è di ottima qualità ed è bella stretta in modo da poter essere riposta facilmente...
Recensito il giorno 17 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ancora e ancora con piacere
Capacità 20 l
Ottima qualità, robusta e maneggevole. L'ordine è stato consegnato abbastanza rapidamente. Prodotto conforme alla descrizione.
Recensito il giorno 3 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima qualità
Capacità 20 l
Queste bombole di ricambio per gasolio o benzina sono di alta qualità. Il prezzo è ok
Recensito il giorno 21 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Capacità 20 l
Proprio come ci si aspettava
Recensito il giorno 23 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
top
Capacità 20 l
tutto top
Recensito il giorno 20 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce, di nuovo con piacere
Capacità 10 l
Tutto molto ben confezionato
Recensito il giorno 20 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Capacità 20 l
Recensito il giorno 5 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Capacità 20 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Spedizione gratuita
2% di sconto a partire da 2 pezzi



2% di sconto a partire da 2 pezzi

Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita

KOTARBAU® Tanica metallica 20L per carburanti Benzina Stoccaggio di liquidi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,29 €
Venditore: KOTARBAU

Supporto per taniche da 2x20 litri + 2 taniche da 20 litri + beccuccio nero RAL 9005



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
229,00 €
Venditore: misterkanister

5 taniche per benzina in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, VERDE RAL 6003



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
229,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto per taniche 2x20 L + 2 taniche da 20 L + beccuccio Verde RAL 6003



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
229,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Tanica da 20 litri Tanica per benzina Tanica per carburante con supporto Supporto per tanica Tanica in lamiera d'acciaio con beccuccio… RAL6003



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
129,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11
89,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto GELG per taniche di benzina in metallo da 20 litri Verde (RAL 6003)



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11
89,00 €
Venditore: misterkanister

MONZANA 3x Tanica Benzina 20L con Beccuccio



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
100,95 €
-19,44 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,51 €
Venditore: Deuba

Tanica metallica da 20 litri per carburante (benzina/diesel) di riserva con pompa manuale BIG da 10 l/min



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(18)Numero di recensioni: 18
69,99 €
Venditore: misterkanister

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 20L



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
19,28 €
Venditore: KOTARBAU

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio ARANCIONE RAL 2008



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, nera RAL 9005



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
49,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Supporto per tanica di benzina in metallo da 20 litri - Tanica in metallo rossa (RAL 3020)
49,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 10L



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
15,28 €
Venditore: KOTARBAU

SUPPORTO PER BOTTIGLIA Supporto per bottiglia di benzina in metallo da 20 litri Supporto per bottiglia in metallo Cinghia di fissaggio



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto GELG per taniche di benzina in metallo KANISTER 10 litri, tanica in metallo color sabbia (RAL 1001)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,00 €
Venditore: misterkanister

Monzana Tanica Benzina 5L Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Omologato per Carburante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,95 €
Venditore: Deuba

RESCH tanica di benzina tanica di carburante tanica di benzina 20 litri tanica di benzina e diesel (serbatoio di benzina, serbatoio di diesel, serbatoio di olio, serbatoio di carburante)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
1,15 €/1l

Tanica in plastica con imbuto, per carburante, 5 litri Geko



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,59 €
Venditore: SuperMerchant