5,0



Sulla base di 1 recensione
Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, mezze arachidi / arachidi intere senza guscio, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico / ad alto contenuto energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 5 kg
66,29 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Alimenti speciali e dietetici per uccelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Copia di Oropharma Digestal - 300 g #131,15 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oropharma Probi-Zyme - 200 g158,35 €/1kg
31,67 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Larve di mosca soldato nera essiccate per rettili, roditori e pesci 1kg BSF0,01 €/1kg
12,79 €
Venditore: SHOPPINGROOM

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oropharma Can-Tax - 20 g14,41 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,47 €
Venditore: e-zooo_com

Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, mezze arachidi / arachidi intere senza guscio, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico / ad alto contenuto energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 3,4 kg
53,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, arachidi tritate senza guscio, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico/energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 10 kg
70,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dehner Natura Premium mangime per uccelli selvatici, prelibatezza all'uva sultanina, mangime ad alta energia per tutto l'anno, mangime di alta qualità per uccelli selvatici, 2 kg
29,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cibo biologico per pappagalli in mini granuli per cacatua 453G - Naturale e sano
38,13 €/1kg
17,16 €
Venditore: Parrot_Planet

Lutopets: cibo secco per uccelli selvatici
0,85 €/1kg
16,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Lutopets: Crema di arachidi per uccelli con frutti di bosco | Crema di arachidi per uccelli | 350 g
7,47 €
Venditore: LUTO-Supplements

Lutopets, mangime per pappagalli da 15 kg – Miscela di semi per pappagalli di grandi dimensioni – Contiene arachidi e semi di girasole
2,46 €/1kg
36,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Lutopets: Crema di arachidi per uccelli con semi di girasole | Crema di arachidi per uccelli | Confezione da 24 vasetti da 350 g (8,4 kg)
114,00 €/1l
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Lutopets, crema di arachidi naturale per uccelli | Crema di arachidi per uccelli | 350 g
7,41 €
Venditore: LUTO-Supplements

Versele Laga Orlux Handmix 500G - Mangime per l'allevamento manuale dei pulcini
18,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

NEKTON Tonic I 500g - Tonico per insetti
107,98 €/1kg
53,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

Ornitalia Mineral Small 3 cm - per tutti i pappagalli
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Claus Keimfutter - Germogli naturali per PaPug medi 210ml
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Oropharma Form-Mix Plus - 350 g
29,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Classic Bird Winterstreufutter 10kg
3,54 €/1kg
35,44 €
Venditore: e-zooo_com
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Fonte ideale di energia grazie all'alto contenuto di oli e grassi.
- Adatto a tutti gli uccelli granivori e onnivori: cince, passeri, tordi, ecc.
- Ottimo per distributori di cibo.
- Alimento supplementare per uccelli selvatici: alimentazione ideale per tutto l'anno.
Una prelibatezza e una preziosa fonte di energia per gli uccelli selvatici: Dehner Natura Premium, semi di arachidi interi o a metà.
Semi di alta qualità, ricchi di oli, grassi e proteine.
Ami il tuo giardino, la natura e, soprattutto, i suoi abitanti pennuti. Per questo motivo, desideri dare un contributo significativo alla conservazione degli uccelli autoctoni. Con Dehner Natura Premium, semi di arachidi interi o a metà, puoi farlo facilmente. Le arachidi sono estremamente ricche di oli, molto grasse e proteiche. Una fonte di energia ideale per i tuoi amici alati. Un'energia di cui cince e fringuelli, in particolare, hanno bisogno, data la loro elevata attività. E allora regnerà un vivace traffico aereo fino a quando l'ultima arachide non sarà stata consumata. Stavi cercando proprio questa soluzione? Allora, affrettati, crea una scorta di Dehner Natura Premium, semi di arachidi interi o a metà, e supporta al meglio gli uccelli selvatici!
Senza gusci: ideale per balconi e terrazzi
Dehner Natura Premium, semi di arachidi interi o a metà, è adatto per l'alimentazione sia in giardino che sulla tua terrazza o sul balcone. Soprattutto nei due ultimi casi, apprezzerai i vantaggi pratici di questo alimento. Infatti, è composto da arachidi già sgusciate. Quindi, non dovrai più raccogliere continuamente i gusci. Forse, presto, deciderai di installare un secondo distributore di cibo?
Osservare gli uccelli…
… un'attività meravigliosa!
Con Dehner Natura Premium, semi di arachidi interi o a metà, presto avrai diversi visitatori al tuo distributore di cibo. Un'ottima occasione per studiare più da vicino il comportamento degli animali, osservare come i giovani imparano a volare o per ammirare i loro splendidi piumaggi. Crea un angolo confortevole con una buona visuale dietro la finestra? Vedrai, è meglio della televisione!
- Peso
- 5000 g
- Contenuto d’umidità
- vedi composizione del mangime
- Tipo di mangime
- Mangime monocomponente
- Additivi
- vedi composizione del mangime
- Numero di pezzi
- 1
- Contenuto della fornitura
- 5 kg
- Codice EAN
- 4003572802290
- Codice del produttore
- 5253976
- Produttore
- Dehner
- Numero di autorizzazione
- Dehner ist für den Verkauf von Bio-Produkten geprüft und zertifiziert durch: DE-ÖKO-006
- Peso
- 5000 g
- Contenuto d’umidità
- vedi composizione del mangime
- Tipo di mangime
- Mangime monocomponente
- Additivi
- vedi composizione del mangime
- Numero di pezzi
- 1
- Contenuto della fornitura
- 5 kg
- Codice EAN
- 4003572802290
- Codice del produttore
- 5253976
- Produttore
- Dehner
- Numero di autorizzazione
- Dehner ist für den Verkauf von Bio-Produkten geprüft und zertifiziert durch: DE-ÖKO-006
Si abbina bene anche a questo

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, mezze arachidi / arachidi intere senza guscio, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico / ad alto contenuto energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 3,4 kg
53,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, arachidi tritate senza guscio, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico/energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 10 kg
70,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, mezze arachidi / arachidi intere senza guscio, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico / ad alto contenuto energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 10 kg
80,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Palle di Grasso per Uccelli con Insetti, 100 Pezzi
4,11 €/1kg
37,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

GiDeli Premium Cibo per Uccelli Selvatici 30 kg – Mangime quattro stagioni, a bassa polvere, energetico, senza additivi
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

10 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per cuccioli | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | 10 kg di semi di girasole sgusciati, mangime da spargere, mangime per uccelli selvatici
34,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, semi di girasole, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico/energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 20 kg
76,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lavatrice Midea Europe a carica dall'alto MF100T70B-12A
452,38 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: BRaUN_Elektro

Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, arachidi tritate senza guscio, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico/energetico, alimento di alta qualità per uccelli selvatici, 20 kg
125,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, senza semi di girasole, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico/energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 5 kg
65,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Menu Natura 4 Stagioni - 20 kg
2,49 €/1kg
49,83 €
Venditore: e-zooo_com

Cibo per lettiera | cibo per uccelli selvatici tutto l'anno | cibo per uccelli selvatici 4 stagioni mix premium | cibo per lettiera per uccelli selvatici (20KG)
27,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Cibo per lettiera | cibo per uccelli selvatici tutto l'anno | cibo per uccelli selvatici 4 stagioni mix premium | cibo per lettiera per uccelli selvatici (5KG)
16,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

25 kg. Semi di girasole Boill 100% a strisce - cibo per uccelli direttamente dal produttore
1,66 €/1kg
41,47 €
Venditore: Boillshop

Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

soundmaster RCD1755SI soundmaster RCD1755SI Tragbarer CD-Player
66,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: CMK-Versandhandel

Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf

Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, cibo in grani / cibo morbido, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico / ad alto contenuto energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 5 kg
54,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Classic Bird cibo per pappagalli 25kg
2,33 €/1kg
58,26 €
Venditore: e-zooo_com

Albero di Natale - abete spagnolo - forma elegante e tradizionale - supporto in metallo - 2,20 m
14,79 €/1kg
153,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Einhell TC PG 35.E5 gruppo elettrogeno 4100 W 15 L Benzina Nero Rosso
486,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Mucola casetta per uccelli mangiatoia per uccelli villa per uccelli in legno casetta per uccelli silo per alimentazione casetta per uccelli cassetta per nidificazione - bianco / grigio
73,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Comodino con 4 ripiani, bianco, in stile scandinavo, 102 cm
39,00 €
Venditore: TimeTrade

Classic Bird 30 Knödel im Eimer
22,04 €/1kg
22,04 €
Venditore: e-zooo_com
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 20 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Oropharma Probi-Zyme - 200 g
31,67 €
Venditore: e-zooo_com
158,35 €/1kg

Copia di Oropharma Digestal - 300 g #1
31,15 €
Venditore: e-zooo_com

Oropharma Omni-Vit - 25 g
15,00 €
Venditore: e-zooo_com
15,00 €/1kg

Oropharma Can-Tax - 20 g
14,41 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,47 €
Venditore: e-zooo_com