4,9



Sulla base di 38 recensioni
Eau De Lacoste L 12,12 Eaux Fraiches Pour Lui EdT 100ml
36,62 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,78 €-5%
347,80 € / 1l
più 8,50 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 100ml1.599,40 €/1l
159,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100ml896,10 €/1l
89,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lacoste - Touch of Pink EDT 50ml
594,60 €/1l
29,73 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Fraîche EDT 100 ml M
339,90 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Eau De Lacoste L.12.12 Pour Elle Fraiche Eau de Toilette per donna 90 ml
1.877,78 €/1l
169,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraîche EDT 100 ml W
364,20 €/1l
36,42 €
Venditore: Dasfarinas

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Intense EDT 100 ml M
358,40 €/1l
35,84 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Intense Edt Spray 50ml
592,60 €/1l
29,63 €
Venditore: Glamperfeu

Lacoste L 12 12 Blanc Eau de Toilette Spray 50ml
808,00 €/1l
40,40 €
Venditore: somnia24

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Intense Edt Spray
518,50 €/1l
51,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Blanc, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
436,00 €/1l
43,60 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Pour Elle L.12.12 Natural Eau de Toilette 90ml
1.327,33 €/1l
119,46 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

Lacoste Booster Eau de Toilette, profumo da uomo 125 ml
352,32 €/1l
44,04 €
Venditore: EasoMagno

Lacoste L.12.12. Pour Homme Magnetic Eau de Toilette 100ml
1.990,00 €/1l
199,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Lacoste L12.12 French Panache Eau De Toilette Spray 90ml
549,33 €/1l
49,44 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Eau De Toilette 25ml
283,00 €/1l
28,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle French Panache EDT 50 ml W
649,80 €/1l
32,49 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Se siete alla ricerca di nuovi articoli di tendenza sul mercato, vi presentiamo il profumo da uomo Lacoste L.12.12 Blanc Eau Fraîche EDT 100 ml!
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare nel suo design, a seconda delle promozioni pubblicitarie del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni vengono conservate fino all'esaurimento delle scorte.
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Genere: Uomo
- Tipo di fragranza: EDT
- Capacità: 100 ml
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Lacoste S.A.S
31-37 boulevard de Montmorency, 75016 París
75016 - Paris
+33911204242690
[email protected]
https://www.lacoste.com/
Eau De Lacoste L 12.12 Eaux Fraiches Pour Lui Eau de Toilette Spray 100 ml
Eau De Lacoste L.12.12 Blanc Eau Fraîche di Lacoste è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3616302026371
- Codice del produttore
- 9356
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3616302026371
- Codice del produttore
- 9356
Si abbina bene anche a questo

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Fraîche EDT 100 ml M
339,90 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Intense EDT 100 ml M
358,40 €/1l
35,84 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Red Eau de Toilette per uomo 125 ml
340,24 €/1l
42,53 €
Venditore: Glamperfeu

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
263,90 €/1l
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

Eau de Toilette Lacoste Booster (125 ml)
310,64 €/1l
38,83 €
Venditore: Sykz

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Intense Edt Spray
518,50 €/1l
51,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Orologi Hugo Boss 1513494
191,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Lacoste L 12 12 Blanc Eau de Toilette Spray 50ml
808,00 €/1l
40,40 €
Venditore: somnia24

Lacoste L.12.12 Blanc EDP 100 ml M
470,60 €/1l
47,06 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Booster EDT 125 ml M
281,12 €/1l
35,14 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Live Pour Homme Edt Spray
606,80 €/1l
45,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Touch of Pink EDT 90 ml W
511,89 €/1l
46,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Lacoste - Touch of Pink EDT 50ml
594,60 €/1l
29,73 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L. 12.12 Jaune Optimistic homme Eau de Toilette 100ml
638,20 €/1l
65,34 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,82 €
Venditore: Dasfarinas

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraîche EDT 100 ml W
364,20 €/1l
36,42 €
Venditore: Dasfarinas

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Intense Edt Spray 50ml
592,60 €/1l
29,63 €
Venditore: Glamperfeu

Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Blanc, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
436,00 €/1l
43,60 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90ml
461,78 €/1l
41,56 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraîche EDT 50 ml W
562,00 €/1l
28,10 €
Venditore: ParfumGroup

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Fraîche EDT 50 ml M
516,20 €/1l
25,81 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
97% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
97%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo è esattamente come lo conosco.
Contenuto 0,09 l
Il profumo è esattamente come lo conosco. È stato consegnato molto rapidamente
Recensito il giorno 29 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lacoste Tocco di rosa
Contenuto 0,09 l
Ho ricevuto esattamente quello che ho ordinato
Recensito il giorno 20 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Meraviglioso...
Contenuto 0,09 l
Molto gustoso!
Recensito il giorno 10 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pzrfzit
Contenuto 0,09 l
Perfetto
Recensito il giorno 6 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatta del mio ordine. Adoro questo profumo. Grazie
Contenuto 0,09 l
Adoro questo profumo
Recensito il giorno 5 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfekt
Contenuto 0,09 l
Recensito il giorno 11 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cosa buona
Contenuto 0,09 l
Tutto bene.
Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,09 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l