4,3



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'interdit eau de parfum spray 125ml904,40 €/1l
113,05 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Donna Eau de Parfum per donna 75 ml495,07 €/1l
37,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chopard Santal Odeyar Unisex Eau de Parfum 100 ml2.157,30 €/1l
215,73 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss The Scent Eau de Parfum Intense Spray (100 ml)933,40 €/1l
93,34 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Parfum in bottiglia 100 ml
587,00 €/1l
58,70 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Boss The Scent Magnetic, Eau De Parfum, For Men, 50 ml
1.164,00 €/1l
58,20 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss Eau de Parfum Infinite in bottiglia 200ml
427,45 €/1l
85,49 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Eau de Parfum 50ml
566,40 €/1l
56,64 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50 Ml
1.451,60 €/1l
72,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss - Bottled Triumph Elixir EDP 100ml
643,90 €/1l
64,39 €
Venditore: PerfumTraders

BOSS Bottled Absolu Parfum Intense per uomo
1.020,80 €/1l
102,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Boss Bottled Triumph Elixir Profumo Spray 50ml
1.279,20 €/1l
63,96 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss Il Profumo Le Parfum Spray
1.226,50 €/1l
122,65 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Il Profumo Magnetico Per Lui Woda perfumowana, 100 ml
817,40 €/1l
81,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Il Profumo Eau de Parfum Spray 100ml
1.287,60 €/1l
64,38 €
Venditore: Dasfarinas
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Intensità pura
Con un'intensità incredibile, la fragranza BOSS Bottled creata dalle profumiere Annick Ménardo e Suzy Le Helley porta l'iconica famiglia di profumi "BOSS BOTTLED" a un livello superiore. La fragranza profonda, legnosa e ambrata, si rivolge all'uomo BOSS che si fida del proprio istinto, prende l'iniziativa e prende in mano la propria vita. La creazione strutturata si apre con le note zuccherine del mandarino e gli accenti speziati degli oli di incenso. La nota di cuore di olio di giaggiolo e un accordo di radice di fico esprimono appieno il potente crisma della fragranza, mentre la base legnosa di essenza di legno di cedro e un accordo di cuoio conciato al vegetale le conferiscono il caratteristico calore, l'intensità e la forza duratura. L'inconfondibile flacone è presentato in nero fumo, è sormontato da un tappo nero opaco e, come la confezione nera opaca, è marchiato in oro ghiaccio.
HUGO BOSS BOTTIGLIA DI PROFUMO 200ML VAPORIZZATORE
Il profumo puro del marchio Hugo Boss è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 200 ml della fragranza scelta.
Uno squisito e lussuoso
Profumo da uomo Hugo Boss-boss Boss Bottled EDP (200 ml) 3616303173104 1369
- Peso
- 0.572 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- in descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616303173104
- Codice del produttore
- 99350174858
- Peso
- 0.572 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- in descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616303173104
- Codice del produttore
- 99350174858
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Supporto per TV Supporto universale per TV a parete fino a 35 kg 13-50" pollici
13,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Eau de Parfum Infinite in bottiglia 200ml
427,45 €/1l
85,49 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Hugo Boss - Bottled Triumph Elixir EDP 100ml
643,90 €/1l
64,39 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
137,95 €
-30,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,19 €
Venditore: Katomix

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Dolce & Gabbana Spray Intenso Pour Homme Eau de Parfum
344,05 €/1l
68,81 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Parfum 100ml
1.123,00 €/1l
56,15 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Armaf Club de Nuit Precieux I Extrait de Parfum 55 ml UNISEX
878,18 €/1l
48,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Rochas, Rochas Man, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
357,60 €/1l
35,76 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
422,20 €/1l
42,22 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce e Gabbana K Eau de Parfum Spray 100ml
683,10 €/1l
68,31 €
Venditore: Dasfarinas

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml
1.016,00 €/1l
101,60 €
Venditore: PerfumTraders

Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
275,50 €/1l
27,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rochas Rochas Uomo Intenso EDP 100 ml M
385,00 €/1l
38,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia

Hugo Boss Parfum in bottiglia 100 ml
587,00 €/1l
58,70 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Legend Eau De Toilette 200ml Per Uomo
253,50 €/1l
50,70 €
Venditore: ParfumGroup

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%17% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
17%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo corretto nonostante la politica confusa del produttore
Contenuto 0,2 l
Fragranza ben nota, già acquistata una volta presso un rivenditore specializzato. Problema con le fragranze Boss in generale: molte fragranze sono chiamate Bottled e molto spesso la confezione o il flacone cambiano. Sebbene la fragranza ordinata sia la stessa di quella precedentemente disponibile (cioè è in realtà un ORIGINALE), il flacone differisce da quello della foto del venditore. Manca la scritta in oro. Questo rende le cose inutilmente complicate e confuse per l'acquirente delle fragranze Boss. Per questo motivo evito il più possibile le fragranze con l'etichetta Boss. In questo caso, il venditore non è da biasimare, perché ha consegnato la merce originale desiderata in modo rapido e impeccabile.
Recensito il giorno 4 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Hugo Boss
Contenuto 0,05 l
Il prodotto è stato accolto molto bene, ha un profumo gradevole
Recensito il giorno 1 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,05 l
Super
Recensito il giorno 29 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 14 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 20 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
48,66 €
Venditore: PerfumTraders
540,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l