5,0



Sulla base di 12 recensioni
Hugo Boss Eau de Parfum 50ml
56,64 €
566,40 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
11h 37m 09s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(33)Numero di recensioni: 334% di sconto a partire da 2 pezzi




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(494)Numero di recensioni: 494




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 62% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(14)Numero di recensioni: 14




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(69)Numero di recensioni: 693% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(2037)Numero di recensioni: 2037




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 174% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 64% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(10)Numero di recensioni: 103% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 93% di sconto a partire da 2 pezzi




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(25)Numero di recensioni: 25




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(283)Numero di recensioni: 283




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(221)Numero di recensioni: 221




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Donna Eau de Parfum per donna 75 ml495,07 €/1l
37,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Boss Bottled Parfum Eau De Parfum Spray 200ml493,60 €/1l
98,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo755,56 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
DIOR Sauvage Eau de Parfum 200 ml977,45 €/1l
195,49 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Eau de Parfum Infinite in bottiglia 200ml
427,45 €/1l
85,49 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled Triumph Elixir Profumo Spray 50ml
1.279,20 €/1l
63,96 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss - Bottled Triumph Elixir EDP 100ml
643,90 €/1l
64,39 €
Venditore: PerfumTraders

Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50 Ml
1.451,60 €/1l
72,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Boss Bottled Infinite EDP 100 ml M
452,30 €/1l
45,23 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled Infinite EDP 50 ml M
761,20 €/1l
38,06 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Parfum in bottiglia 100 ml
587,00 €/1l
58,70 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Intense - Eau de Parfum 50 ml Donna
4.980,00 €/1l
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Hugo Boss Il Profumo Eau de Parfum Spray 100ml
1.287,60 €/1l
64,38 €
Venditore: Dasfarinas

BOSS BOTTLED BOLD CITRUS Eau de Vapo Red. Lim. 50 ml
662,10 €/1l
66,21 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus EDP 100 ml M
681,20 €/1l
68,12 €
Venditore: SEILOIRE

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Il Profumo Magnetico Per Lui Woda perfumowana, 100 ml
817,40 €/1l
81,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Boss Bottled United Edizione Limitata Eau de Parfum per uomo 200 ml
895,00 €/1l
195,00 €
-16,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
179,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
BOSS BOTTLED Eau de Parfum: un'intensa e raffinata fragranza maschile
BOSS BOTTLED Eau de Parfum è la nuova interpretazione dell'iconica fragranza firmata BOSS. Creata per gli uomini coraggiosi, ambiziosi e che amano affrontare ogni sfida, questa nobile composizione è la sintesi perfetta di forza, eleganza e vitalità.
La fragranza si apre con una vivace esplosione di note fresche e fruttate di Mela e Bergamotto, che risvegliano i sensi. L'Essenza di Pepe Nero aggiunge un accento deciso e speziato, rendendo la composizione ancora più energica ed invogliante.
Nel cuore della fragranza si rivelano le note speziate del Cardamomo, che dona un tocco di freschezza, e della Cannella, che aggiunge un'intensa sensazione di calore. L'equilibrio perfetto tra queste note accende la personalità del profumo, offrendo una composizione sofisticata e allo stesso tempo decisa.
Nel fondo, note di Vetiver e Musk si combinano per creare un'atmosfera avvolgente e misteriosa, che si fonde perfettamente con le note di testa e cuore. Il risultato è una fragranza che sprigiona un'aura di potere e mascolinità, senza perdere in raffinatezza e eleganza.
La creazione di questa fragranza è stata affidata al master perfumer Honorine Blanc, che ha unito l'utilizzo di esclusive materie prime naturali a metodi di estrazione innovativi, dando vita ad una profumazione lussuosa, unica e con sorprendenti sfaccettature contemporanee.
Il flacone iconico, simbolo di raffinatezza e prestigio, custodisce l'intenso e affascinante profumo di colore grigio con caldi riflessi color castagna, che rappresentano le tonalità avvincenti e profondamente maschili della fragranza. Il tappo in color oro con finitura spazzolata rappresenta l'eleganza senza tempo e la cura dei dettagli che caratterizzano BOSS.
Note Olfattive:
Note di Testa: Bergamotto, Mela
Note di Cuore: Cardamomo, Cannella
Note di Fondo: Legno d'olivo, Vetiver
Ingredienti:
ALCOHOL DENAT. · PARFUM/FRAGRANCE · AQUA/WATER/EAU · OCTOCRYLENE · ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE · LIMONENE · DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE · LINALOOL · COUMARIN · GERANIOL · ALPHA-ISOMETHYL IONONE · CITRAL · ALCOHOL · TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE · CINNAMAL · CITRONELLOL · EUGENOL · ISOEUGENOL · BHT · GREEN 5 (CI 61570) · RED 4 (CI 14700).
Con BOSS BOTTLED Eau de Parfum, la casa di moda tedesca ci regala una fragranza che incarna alla perfezione lo spirito intraprendente e ambizioso di un vero uomo BOSS. Con note intense e sofisticate, questa fragranza è la scelta perfetta per chi ama distinguersi e fare sempre il massimo in ogni situazione.
Lanciata da Hugo Boss nel 1998, Boss Bottled è una fragranza maschile speziata e legnosa Questa fresca fragranza è stata disegnata dalla profumiera Annick Menardo ed è un'ottima scelta sia per le giornate primaverili che per quelle autunnali La fragranza è luminosa ed energizzante e si apre con note di testa di bergamotto limone mela prugna geranio e muschio di quercia
Eau de Parfum Uomo
mela, pepe nero, bergamotto
cannella, castagno, cardamomo
muschio, vetiver
Hugo Boss Boss Bottled Eau de Toilette, 100ml / / Un classico tra le fragranze maschili, Hugo Boss Bottled Eau de Toilette incarna l'eleganza senza tempo e la raffinatezza maschile. Le note calde e legnose si fondono per creare una fragranza inconfondibile che irradia sicurezza di sé e stile. Il flacone da 100 ml è ideale per l'uso quotidiano e sottolinea la personalità dell'uomo moderno. Scoprite un viaggio olfattivo pieno di carattere e fascino con Boss Bottled.
Hugo Boss Boss Bottled Eau de Parfum (100 ml) per uomo è caratterizzato da una miscela di menta rinfrescante e cisto sempreverde, combinata con pompelmo succoso. Questa composizione rende la fragranza particolarmente classica e sensuale. Grazie alla sua formulazione leggera, l'eau de parfum è discreta e allo stesso tempo d'impatto. È quindi perfetta come compagno discreto di tutti i giorni con valore di riconoscimento.
aLCOOL DENATURATO. - PARFUM/FRAGRANZA - AQUA/ACQUA/EAU - OCTOCRYLENE - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - LIMONENE - DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE - LINALOOL - COUMARIN - GERANIOL - ALFA-ISOMETIL IONONE - CITRALE - ALCOOL - TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO - CINNAMAL - CITRONELLOLO - EUGENOLO - ISOEUGENOLO - BHT - VERDE 5 (CI 61570) - ROSSO 4 (CI 14700).
Boss Bottled Eau de Parfum di Hugo Boss è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
BOSS Imbottigliato. Adatto a: Uomo, Volume (ml): 100 ml, Tipo di flacone: Flacone non ricaricabile. Quantità per confezione: 1 pezzo(i)
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
- Peso
- 0.31 kg
- Caratteristica olfattiva
- fresco, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3614229828535
- Codice del produttore
- YE29WV7A7L
- Peso
- 0.31 kg
- Caratteristica olfattiva
- fresco, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3614229828535
- Codice del produttore
- YE29WV7A7L
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydration, After-Shave Lotion, 50 ml
585,20 €/1l
29,26 €
Venditore: NutraBestBG

Burberry Dea Eau De Parfum 100 Ml
969,30 €/1l
96,93 €
Venditore: PerfumTraders

Monzana insetto killer elettrico UV TLD indoor outdoor insetto repellente trappola per insetti trappola per mosche lampada per zanzare
38,41 €
Venditore: CMC_Online_Mall

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Apple MQGJ2ZM Cavo di ricarica Lightning USB-C 1 m Bianco
17,79 €/1m
17,79 €
Venditore: Whooki

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Hugo Boss Boss Bottled Infinite EDP 100 ml M
452,30 €/1l
45,23 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
137,95 €
-30,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,19 €
Venditore: Katomix

Hugo Boss Boss Bottled Infinite EDP 50 ml M
761,20 €/1l
38,06 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Bottled Triumph Elixir EDP 100ml
643,90 €/1l
64,39 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
236,70 €/1l
23,67 €
Venditore: NutraBestBG

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dolce & Gabbana The One For Men Edp Spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Parfum in bottiglia 100 ml
587,00 €/1l
58,70 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Eau de Parfum 50ml
835,80 €/1l
41,79 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Hugo Boss, Boss Bottled, Eau De Parfum, For Men, 200 ml
449,65 €/1l
89,93 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
591,56 €/1l
53,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prezzo
Contenuto 0,2 l
Come al solito, un'ottima fragranza, ad un prezzo giusto
Recensito il giorno 29 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Contenuto 0,1 l
Come previsto, tutto è andato bene.
Recensito il giorno 9 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Velocissimo e a prezzi ragionevoli
Contenuto 0,2 l
Lo uso sempre
Recensito il giorno 11 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene
Contenuto 0,1 l
Molto buono
Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 11 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 24 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
48,66 €
Venditore: PerfumTraders
540,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l