Granuli estinguenti Fireballs per batterie al litio, protezione antincendio, contenitore da 5 litri
La soluzione perfetta quando gli altri agenti estinguenti falliscono! Consente lo stoccaggio sicuro delle batterie ai polimeri di litio! Perfettamente attrezzato per tutti gli incendi di litio in caso di accensione! Estingue gli incendi di metallo in modo sicuro e pulito (nessun danno da acqua o simili dopo lo spegnimento)! Testato e confermato dall'MPA di Dresda!
Come funziona?
Il granulato viene applicato delicatamente sul fuoco. Il granulato di vetro espanso circonda il fuoco e lo soffoca. A temperature particolarmente elevate, il vetro espanso si fonde e si distribuisce sulla superficie del metallo incendiato. La fusione forma un sigillo ermetico che, raffreddandosi, si incrosta e spegne il fuoco metallico. In questo modo si evita efficacemente che l'incendio divampi nuovamente.
Dati tecnici
Confezione:
Sacchetto sigillato
Capacità:
5 litri
Dimensione della sfera:
da 1 a 4 mm
Peso:
1200 gra...
Granulato estinguente Fireballs per batterie al litio, protezione antincendio, agente estinguente 5 litri
19,95 €
3,99 € / 1l
più 6,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
mer 30 settembre – ven 02 ottobre
Le nostre offertemigliori
Estintori e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sistema antincendio ad aerosol Max Marine 10, 1 pezzo
1.431,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: SmartSailSaver
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estintore per auto 2 kg con supporto e manometro
32,99 €
Venditore: ADGOshop
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estintore gonfiabile pompiere
23,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-29%
16,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
REINOLD MAX 044020 Spray estinguente "STOP FIRE" Contenuto: 500 g
128,30 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
64,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Palla estintore 1,3 kg
47,62 €/1l
61,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Homeessimo
Smartwares Estintore a CO2 FEX-15621 2 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
Zenova FX500 estintore spray 500ml estinguente spray TUTTI gli incendi Batterie al litio
39,98 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-4%
19,99 €
Venditore: Trend-Laden_5
SAFE - Spray estinguente SAFE 750 MAX
41,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
SAFE 750 MAX - spray estinguente per batterie al litio con supporto
69,00 €
Venditore: Secutek
Spray antincendio Bricotech 600 ML
27,73 €/1l
16,64 €
Venditore: PolisElectro
Estintore per batterie al litio 2 L - SENZA CAMBIO
89,90 €/1l
179,80 €
Venditore: Secutek
Spray estinguente senza fluoro 500 ml
32,64 €/1l
16,32 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
GLORIA 001651.0000 Feuerlöscher SK9Pro 9L
33,77 €/1l
343,95 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-40,00 €
303,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Estintore Belmic A/B/C da 2 kg
46,99 €
Venditore: Fieldyards
CARCOMMERCE 42868 Estintore
26,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Estintore START 9052
41,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-40%
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MisterShopping
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Granuli estinguenti Fireballs per batterie al litio, protezione antincendio, contenitore da 5 litri
La soluzione perfetta quando gli altri agenti estinguenti falliscono! Consente lo stoccaggio sicuro delle batterie ai polimeri di litio! Perfettamente attrezzato per tutti gli incendi di litio in caso di accensione! Estingue gli incendi di metallo in modo sicuro e pulito (nessun danno da acqua o simili dopo lo spegnimento)! Testato e confermato dall'MPA di Dresda!
Come funziona?
Il granulato viene applicato delicatamente sul fuoco. Il granulato di vetro espanso circonda il fuoco e lo soffoca. A temperature particolarmente elevate, il vetro espanso si fonde e si distribuisce sulla superficie del metallo incendiato. La fusione forma un sigillo ermetico che, raffreddandosi, si incrosta e spegne il fuoco metallico. In questo modo si evita efficacemente che l'incendio divampi nuovamente.
Dati tecnici
Confezione:
Sacchetto sigillato
Capacità:
5 litri
Dimensione della sfera:
da 1 a 4 mm
Peso:
1200 grammi
Dimensioni:
345x145 mm
Peso
1.2 kg
Contenuto
5 l
Modello
Fireballs Feuerlöschgranulat für Lithium Akkus
Codice EAN
4055909206677
Codice del produttore
FIREBALL5
Produttore
Extron Electronics
Peso
1.2 kg
Contenuto
5 l
Modello
Fireballs Feuerlöschgranulat für Lithium Akkus
Codice EAN
4055909206677
Codice del produttore
FIREBALL5
Produttore
Extron Electronics
Si abbina bene anche a questo
Fireballs granulato estinguente sicuro per batterie al litio, protezione antincendio, agente estinguente 3x1 litro incl. cassaforte morbida
15,98 €/1l
55,49 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
Supporto per impianto solare da balcone, supporto solare da 114 cm per tetti piani, supporto autoportante per pannelli solari, montaggio per pannelli fotovoltaici da 45 pollici, angolazione regolabile da 0 a 90 gradi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(229)Numero di recensioni: 229
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
4 pezzi Staffa fino a 118 cm Montaggio del modulo solare Centrale elettrica da balcone in elevazione
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(124)Numero di recensioni: 124
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard
GLORIA Estintore a polvere ABC a pressione continua PD6GA w.Wh. 34A 233B C
14,23 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
85,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
SWAREY S500 Pro Stazione di alimentazione portatile Powerstation 518Wh/144000mAh Generatore solare Caricabatteria Caricabatteria Generatore di energia Accumulo solare con pannelli solari da 100W Sistemi solari Caricabatteria solare Cella solare Box Powerbank
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(138)Numero di recensioni: 138
389,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-20,00 €
369,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official
AIORBER 2 pollici auto dashcam con tre telecamere per la sorveglianza completa dei veicoli 1080p HD con funzione di visione notturna, nero
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(36)Numero di recensioni: 36
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrberStore
Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(1216)Numero di recensioni: 1216
89,00 €
Venditore: G-Electronics
LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(161)Numero di recensioni: 161
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Extron X3360 - Granulato estinguente per batterie al litio 5 litri
8,34 €/1l
41,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
Aga Serra da giardino MR4003CH 3x2x2 m
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(350)Numero di recensioni: 350
65,09 €
Venditore: Aga24
Centrale elettrica del balcone 2000W Bifacciale fotovoltaico vetro / sistema solare di vetro set completo WIFI Smart mini sistema fotovoltaico 2000 watts
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(52)Numero di recensioni: 52
849,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
Motosega a Batteria, Mini Motosega Elettrica a Batteria Brushless con 8000mAh Batterie 1200W, 8 Pollici Sega a Batteria per Potatura con Pompetta Olio, per Potatura, Artigianato e Progetti FAI DA TE
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LUMIDRA
Stazione di alimentazione portatile da 500W (picco di 1000W) Powerstation 518Wh/144000mAh Generatore solare Generatore solare di accumulo con pannelli solari da 100W Sistemi solari Caricatore solare Cella solare Caricabatteria Box Powerbank Type-C/USB per alimentazione di emergenza/Campeggio/Emergenza/Viaggio/CPAP/Motorhomes/Casa
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(373)Numero di recensioni: 373
389,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-20,00 €
369,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official
Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(468)Numero di recensioni: 468
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Centrale elettrica da balcone 1000 W Sistema solare bifacciale vetro/vetro Pronto per l'allacciamento WIFI Mini impianto fotovoltaico Aggiornabile 800 watt senza licenza, nero
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(442)Numero di recensioni: 442
449,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(59)Numero di recensioni: 59
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice
Mini serra Nissewaard 180x90x90cm Serra in foglio per esterni Serra con cerniera e 2 finestre Pellicola a griglia verde
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(115)Numero di recensioni: 115
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(159)Numero di recensioni: 159
923,34 €
Venditore: Technology-Germany
BAUSTER® Scrocco per cancelli 200 mm Scrocco a molla nero Scrocco in legno resistente alle intemperie Scrocco robusto per cancelli da giardino Accessori per cancelli in legno Scrocco sottile
222,65 €/1m
44,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
FRITZ 20002839 Router WLAN FRITZ!Box 7530
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(86)Numero di recensioni: 86
226,35 €
Venditore: TEC-MORE
VEVOR Growbox 122 x 61 x 183 cm Serra con struttura in acciaio da 22 mm e tessuto Oxford 2000D Tenda di coltivazione con capacità di carico di 60 kg Armadio di coltivazione Adatto per luce di coltivazione da 150 W Tenda di coltivazione per interni
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(20)Numero di recensioni: 20
127,70 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-44,71 €
82,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Green Cell 50GC18650NMC26 household battery Rechargeable battery 18650 Lithium-Ion (Li-Ion)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
226,02 €
Venditore: Dragtek-com
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sistema antincendio ad aerosol Max Marine 10, 1 pezzo
1.431,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: SmartSailSaver
eSTINTORE A POLVERE DA 4 KG - OGP 4X ABC/E
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Supporto per estintore da montare sul roll-bar, regolabile, design moderno, ricambio per Polaris RZR SXS Ranger
52,99 €
Spedizione gratuita3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Minibar con design a estintore MF51 Ripiano bar / magazzino
110,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MOTEA-ONLINE
Estintore per auto 2 kg con supporto e manometro
32,99 €
Venditore: ADGOshop
Robusto supporto per piastra con cinghie per estintore da 6 kg
36,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-18%
29,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Granulato estinguente Fireballs per batterie al litio, protezione antincendio, agente estinguente 5 litri
19,95 €
Venditore: AkkuShop
3,99 €/1l
Estintore gonfiabile pompiere
23,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-29%
16,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
2 pezzi, custodia per estintore per auto, realizzata in tessuto Oxford 600D, supporto per il vano bagagli, per la sicurezza
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Smartwares Estintore a CO2 FEX-15621 2 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
87,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
GLORIA Estintore a polvere ABC a pressione continua PD6GA w.Wh. 34A 233B C
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
85,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
14,23 €/1l
GLORIA Estintore ad acqua WKL 6 PRO 6l Caricatore classe di resistenza al fuoco 21 A c.muro - 8038410000
192,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
32,11 €/1l
Adler 802101.1215 Feuerlöscher Dauerdruck 6kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
73,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
12,32 €/1l
Osculati Spray Powder 2 kg Estintore per barca
44,79 €
Venditore: SmartSailSaver
REINOLD MAX 044020 Spray estinguente "STOP FIRE" Contenuto: 500 g
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8