5,0



Sulla base di 2 recensioni
Lacoste Match Point Colonia EDT 100 ml M
35,68 €
356,80 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX574,85 €/1l
114,97 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Omnia Amethyste Edt Spray995,60 €/1l
99,56 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau Rose Edt Spray2.377,20 €/1l
118,86 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès Eau D'Hermès EDT 100 ml UNISEX824,10 €/1l
82,41 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Match Point EDT 50 ml M
818,20 €/1l
40,91 €
Venditore: somnia24

Lacoste Eau De Lacoste L.12.12 Pour Elle Fraiche Eau de Toilette per donna 90 ml
1.877,78 €/1l
169,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Lacoste E.D.L. L.12.12 Bianco Edt Spray
292,63 €/1l
51,21 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Match Point EDT MINI 10 ml M
1.388,00 €/1l
13,88 €
Venditore: NutraBestBG

Lacoste L12.12 French Panache Eau De Toilette Spray 90ml
549,33 €/1l
49,44 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Fraîche EDT 100 ml M
339,90 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraîche EDT 100 ml W
364,20 €/1l
36,42 €
Venditore: Dasfarinas

Lacoste L 12 12 Blanc Eau de Toilette Spray 50ml
808,00 €/1l
40,40 €
Venditore: somnia24

Lacoste L'Homme Lacoste EDT 100 ml M
367,00 €/1l
36,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
3.199,00 €/1l
319,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Lacoste L.12.12 Noir EDT 100 ml M
413,00 €/1l
41,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Pour Homme Eau de Toilette Spray 50 ml
2.598,00 €/1l
Usato
129,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Intense EDT 50 ml M
556,00 €/1l
27,80 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Essential Pour Homme Edt Spray 75ml
468,27 €/1l
35,12 €
Venditore: somnia24

Eau de Toilette Lacoste Booster (125 ml)
310,64 €/1l
38,83 €
Venditore: Sykz

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Intense Edt Spray
518,50 €/1l
51,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Seguite il vostro istinto e cogliete l'occasione con Match Point Cologne, l'eau de toilette per uomo di Lacoste. Come la fragranza originale Match Point, questo profumo ci trasporta sul campo da tennis e ci incoraggia ad affrontare le sfide della vita, ad andare avanti e ad avere successo nei momenti decisivi. Le note speziate del rabarbaro, unite alla luminosità degli agrumi, si combinano con la coinvolgente amarezza dell'accordo di genziana per creare una profonda freschezza, mentre le vibranti note legnose del vetiver aggiungono vigore e intensità. Match Point Cologne è presentato in un elegante flacone i cui dettagli rendono omaggio ai codici emblematici del tennis. La base concava simboleggia il rimbalzo di una palla da gioco, mentre il tappo verde ricorda il manico della racchetta del leggendario René Lacoste, fondatore del marchio. L'etichetta con il nome del profumo, divisa in due metà da una linea nera tesa, è un'allusione al campo da tennis.
Il profumo Lacoste Match Point Cologne è stato lanciato nel 2022.
Eau de Toilette Uomo
rabarbaro, buccia d'arancia, mandarino
genziana, lavanda, salvia sclarea
cashmeran, vetiver, ambroxan
Lacoste Match Point Eau de Toilette Spray 100 ml per Unisex
Lacoste Match Point Colonia Edt Spray
- Modello
- Match Point Cologne
- Peso
- 0.402 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, AQUA/ACQUA/EAU, PARFUM/FRAGRANZA, LIMONENE, SALICILATO DI ETILE, LINALOLO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, CUMARINA, CITRALE, BENZIL BENZOATO, GERANIOLO, GIALLO 5 (CI 19140), ROSSO 4 (CI 14700), BLU 1 (CI 42090)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3616303429577
- Codice del produttore
- JTI-110738219
- Modello
- Match Point Cologne
- Peso
- 0.402 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, AQUA/ACQUA/EAU, PARFUM/FRAGRANZA, LIMONENE, SALICILATO DI ETILE, LINALOLO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, CUMARINA, CITRALE, BENZIL BENZOATO, GERANIOLO, GIALLO 5 (CI 19140), ROSSO 4 (CI 14700), BLU 1 (CI 42090)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3616303429577
- Codice del produttore
- JTI-110738219
Si abbina bene anche a questo

Lacoste Match Point EDT 50 ml M
818,20 €/1l
40,91 €
Venditore: somnia24

Lacoste Match Point Eau de Toilette, profumo da uomo da 30 ml
1.247,33 €/1l
37,42 €
Venditore: NutraBestBG

Lacoste L.12.12 Blanc Deodorant Stick 75ml - Protezione fresca e duratura contro i cattivi odori
287,07 €/1l
29,80 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,53 €
Venditore: Katomix

Lacoste Match Point EDT MINI 10 ml M
1.388,00 €/1l
13,88 €
Venditore: NutraBestBG

Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Blanc, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
436,00 €/1l
43,60 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml
466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Match Point Eau De Toilette Spray 50ml
473,60 €/1l
23,68 €
Venditore: ParfumGroup

Lacoste - Match Point EDT 30ml
995,67 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lacoste L 12 12 Blanc Eau de Toilette Spray 50ml
808,00 €/1l
40,40 €
Venditore: somnia24

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lacoste L. 12.12 Jaune Optimistic homme Eau de Toilette 100ml
638,20 €/1l
65,34 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,82 €
Venditore: Dasfarinas

Lacoste Live Pour Homme Edt Spray
606,80 €/1l
45,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lacoste L.12.12 Rose Eau Intense EDT 100 ml W
380,30 €/1l
38,03 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraîche EDT 100 ml W
364,20 €/1l
36,42 €
Venditore: Dasfarinas

Lacoste Eau de Toilette L'Homme Eau de Toilette
44,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Marbert Eau de Toilette Uomo Eau de Toilette Classico
172,50 €/1l
17,25 €
Venditore: ParfumGroup

Lacoste E.D.L. L.12.12 Bianco Edt Spray
292,63 €/1l
51,21 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
281,50 €/1l
28,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nautica - Voyage EDT 100ml
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Eros Eau De Toilette Spray 200ml Per Uomo
355,25 €/1l
71,05 €
Venditore: ParfumGroup

Lacoste L12.12 French Panache Eau De Toilette Spray 90ml
549,33 €/1l
49,44 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lacoste Red Eau de Toilette per uomo 125 ml
340,24 €/1l
42,53 €
Venditore: Glamperfeu

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Lacoste - L.12.12. Rose Sparkling EDT 50ml
803,40 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 31 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l