4,6



Sulla base di 15 recensioni
Elmex Dentifricio Sensitive Gentle White Professional (75 ml)
33,95 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,95 €-17%
279,50 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Dentifrici e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml69,90 €/1l
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lacalut Flora White Dentifricio, 75 ml179,90 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
elmex 2325329000 elmex SENSITIVE Zahnpasta 75 ml134,40 €/1l
10,08 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bioniq White Filler Dentifricio 75 ml92,85 €/1kg
12,07 €
Venditore: apohealth

12x Elmex Tandpasta – Sensitive Professional Repair 75 ml
97,01 €/1l
87,31 €
Venditore: LAVONIO

Dentifricio Sensodyne Proglasur Gentle White (75 ml)
74,13 €/1l
5,56 €
Venditore: LAVONIO

Dentifricio Colgate White Teeth (75 ml)
346,00 €/1l
30,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Dentifricio Aquafresh – Intense White, 75 ml
359,33 €/1l
31,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Elmex Dentifricio Sensitive Gentle White 75 ml - 1 pezzo
306,00 €/1l
28,95 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Elmex Pasta do zębów Sensitive White 75 ml
100,93 €/1l
7,57 €
Venditore: Visage

Dentifricio Elmex – Sensitive 75 ml
372,67 €/1l
33,95 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Colgate Advanced pasta do zębów 75 ml White
66,67 €/1l
5,00 €
Venditore: Visage

Sensitive Professional Zahnpasta 20 ml
171,00 €/1l
3,42 €
Venditore: LAVONIO

Elmex Dentifricio anti-carie Gentle White (75 ml)
279,50 €/1l
38,95 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Lacalut white & repair, dentifricio da 75 ml
72,93 €/1l
5,47 €
Venditore: NutraBestBG

Oral-B 8006540217733 Oral-B Professional Zahnfleisch-Intensivpflege Zahnpasta 75 ml
131,33 €/1kg
11,82 €
Venditore: somnia24

Elmex - Sensitive Professional Gentle Whitening 75ml
122,13 €/1l
9,16 €
Venditore: NutraBestBG

Elmex Dentifricio Optismalto Professional 75 Ml
14.700,00 €/1l
15,25 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Dentifricio sbiancante Advanced White 2 x 75 ml
44,53 €/1l
6,68 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Marca: Elmex
Tipo: Dentifricio
Descrizione: Elmex Dentifricio Sensitive Gentle White Professional 75 ml
Codice: 8718951363380
Composizione: carbonato di calcio, acqua, sorbitolo, laurilsolfato di sodio, aroma, monofluorofosfato di sodio, fosfato di zinco, cocamidopropil betaina, gomma di cellulosa, bicarbonato di sodio, pirofosfato tetrasodico, saccarina di sodio, alcool benzilico, gomma xantana, sucralosio, limonene
Elmex Dentifricio Sensitive Gentle White Professional (75 ml)
- Dimensioni
- 75 ml
- Peso
- 100 g
- Grado di abrasività
- Medio
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Codice EAN
- 8718951363380
- Codice del produttore
- 914216
- Dimensioni
- 75 ml
- Peso
- 100 g
- Grado di abrasività
- Medio
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Codice EAN
- 8718951363380
- Codice del produttore
- 914216
Si abbina bene anche a questo

Zendium Zendium Dentifricio classico 75 ml
359,33 €/1l
31,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

12x Elmex Tandpasta – Sensitive Professional Repair 75 ml
97,01 €/1l
87,31 €
Venditore: LAVONIO

GC Mousse denti Crema alla fragola, 40 g dentifricio
580,75 €/1l
23,23 €
Venditore: apohealth

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda
179,90 €/1l
17,99 €
Venditore: Lemonbite

Doterra On Guard Dentifricio sbiancante naturale 113 g - Senza fluoro, sbiancante
560,00 €/1kg
14,00 €
Venditore: LittleFarm

3 m Clinpro Zahnpaste
123,89 €/1l
11,15 €
Venditore: Jasado

Meridol | Dentifricio - Dentifricio Fresh Breath 3x75 ml - Antibatterico - Protezione delle gengive - Risultati rapidi
250,93 €/1l
18,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Paromit Q10 Spray confezione doppia 2X30 ml
1.464,33 €/1l
87,86 €
Venditore: AbisZ-Markt

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g
49,90 €/1l
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Pasta Blend-a-med 3D White Lux Charcoal 10x75ml
39,80 €/1l
29,85 €
Venditore: LAVONIO

12x 75ml gel per denti Colgate dentifricio Fresh-Gel
27,72 €/1l
30,95 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Marvis Gengive Sensibili Dentifricio delicato alla menta 75ml
235,60 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Misterfarma

Blend-a-dent Ge adesivo per protesi dentarie ad alta tenuta Gusto fresco alla menta 47 g
174,26 €/1l
8,19 €
Venditore: NutraBestBG

Dabur Dentifricio alle erbe con chiodi di garofano 100 ml
50,00 €/1l
5,59 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,00 €
Venditore: Bugelo

Bioniq White Filler Dentifricio 75 ml
92,85 €/1kg
12,07 €
Venditore: apohealth

3x Opalescence Whitening Zahncreme a 133 g Menta fresca
37,85 €/1kg
24,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Violette, pasta dentale per denti più bianchi, correzione del colore e rimozione delle macchie gengivali
241,50 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

SENSODYNE Repair & Protect Dentifricio sbiancante, 75 ml Dentifricio
79,41 €/1kg
9,45 €
Venditore: apohealth

Tepe Pure - Dentifricio per bocca secca, senza aroma (75 ml)
626,00 €/1l
46,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swissdent Dentifricio sbiancante estremo 100 ml
253,00 €/1l
25,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dentifricio sbiancante alla niacinamide, dentifricio Radiant Whitening, dentifricio per denti bianchi, dentifricio sbiancante naturale alla niacinamide
0,44 €/1l
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Dentifricio Splat - Professional BioCalcium 100 ml
71,40 €/1l
16,26 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,14 €
Venditore: TR8

ARM&HAMMER | Dentifricio Complete Care - 170 g - elimina le discromie - con fluoro - per un alito fresco
44,90 €/1l
4,49 €
Venditore: Lemonbite

VITIS Orthodontic Set – Spazzolino da denti + dentifricio 100 ml + collutorio 500 ml – Set completo per apparecchi ortodontici
48,26 €/1l
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Frezyderm Oral Science Dentifricio per placca e tartaro 75 ml
88,67 €/1l
6,65 €
Venditore: Pharmacygreek

DEPURDENT Clean & Polish pasta per la pulizia dei denti, rimuove placca e discromie con effetto lucidante, tubo 75ml
136,27 €/1l
10,22 €
Venditore: Jasado

Dentifricio Nero Sbiancante 100 - Ecodenta
52,70 €/1l
5,27 €
Venditore: NutraBestBG

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
27.950,00 €/1l
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Bioniq® 4744086009 Bioniq® Repair Zahnpasta 75 ml
100,50 €/1l
10,05 €
Venditore: apohealth

Dentifricio Oral B Classic per ripristinare le gengive e lo smalto dei denti, 75 ml
219,87 €/1l
16,49 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%7% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
7%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dentifricio professionale Elmex
Contenuto 0,9 l
Non ho mai acquistato un dentifricio così costoso prima d'ora. Poiché la sensibilità dei miei denti è aumentata con l'età, ora uso questo dentifricio e trovo che sia migliorata. Tuttavia, pulisco a lungo e risciacquo accuratamente con un dentifricio più economico. Poi ripasso più volte con Elmex senza risciacquare. Mi è stato consigliato dal mio dentista. Con Elmex si possono anche trattare singolarmente le aree sensibili.
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dentifricio Elmex
Contenuto 0,075 l
SONO PIENAMENTE SODDISFATTO
Recensito il giorno 24 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce e affidabile
Contenuto 0,9 l
Articolo come descritto.
Recensito il giorno 25 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce, affidabile!
Contenuto 0,9 l
Conosco molto bene il dentifricio, il prezzo era molto allettante!
Recensito il giorno 8 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Professionista sensibile
Contenuto 0,075 l
Super
Recensito il giorno 31 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Altamente raccomandato
Contenuto 0,9 l
Consegna veloce, buon imballo, merce perfetta, volentieri di nuovo.
Recensito il giorno 23 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto perfetto
Contenuto 0,9 l
molto buono
Recensito il giorno 4 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
...buona compatibilità e pulizia
Contenuto 0,9 l
buono!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | 3D White Advanced Glamorous Dentifricio - 93 g - Sbiancamento efficace - Freschezza di lunga durata



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
10,99 €
Venditore: Lemonbite
109,90 €/1l

Crest | Dentifricio alla menta, dentifricio al fluoro, alito fresco, contro la carie, per il tartaro | Menta vibrante - 65g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
1,99 €
Venditore: Lemonbite
19,90 €/1l

Crest | dentifricio per bambini, dentifricio per bambini, denti bianchi, contro la carie, alito fresco | Kid's Cavity - 130g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Crest - Dentifricio Sbiancante al Carbone Attivo 130g - Charcoal Deep Clean



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
16,99 €
Venditore: Lemonbite
130,69 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l