5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Aminexil Advanced 42x6ml NUOVO455,00 €/1l
114,66 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml79,80 €/1kg
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampoo 1500ml
40,67 €/1l
61,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 300 ml
69,93 €/1l
20,98 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml
31,51 €/1l
47,26 €
Venditore: Scentist

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Discomfort, 1500 ml
29,63 €/1l
44,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 1500 ml
48,70 €/1l
73,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampoo 500ml
49,90 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Shampoo per cuoio capelluto sensibile Scalp Advanced Anti-Discomfort Dermo (Shampoo regolatore), 300 ml
68,70 €/1l
20,61 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti Dandruff Shampoo 500ml
90,30 €/1l
45,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 500ml
49,90 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo 500ml
49,86 €/1l
24,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 500ml
67,74 €/1l
33,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Maschera L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Mask 250ml
92,12 €/1l
23,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo Ricarica 500ml
71,56 €/1l
35,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 300ml
64,63 €/1l
19,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kelual Squanorm Shampoo Anti Forfora Grassa 200 Ml
10,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,89 €
Venditore: Pharmacygreek

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Deep Cleansing Shampoo 1000ml
17,86 €/1l
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
[SCALPO OLIOSO]: Anche il cuoio capelluto è una pelle, ma molto più complessa. L'ossidazione del sebo e le microfratture sulla superficie del cuoio capelluto possono causare numerosi problemi. È un circolo vizioso dal quale si vuole uscire.
[SOLLIEVO IMMEDIATO PER IL CUOIO CAPELLUTO]: Lo shampoo detergente è stato sviluppato per il cuoio capelluto grasso.
[INGREDIENTI ATTIVI ULTRA POTENTI]: Concentrato al 3% di AHA, un acido idrosolubile. Aiuta a pulire la superficie del cuoio capelluto per consentire la formazione di nuove cellule.
[APPROVATO DERMATOLOGICAMENTE]: Formulato con professionisti del capello e approvato da dermatologi. 1. co-innovazione con 3 esperti del cuoio capelluto: l'esperto di balayage e colore Vivek Shyam Bhatia dall'India, l'esperto del cuoio capelluto Takku Orii dal Giappone e l'esperto di permanente e servizi per il cuoio capelluto Jimmy Jiang dalla Cina.
[EFFICACIA SCIENTIFICAMENTE PROVATA]: Dopo un solo utilizzo -78% della secrezione di sebo del cuoio capelluto*, *test strumentale, shampoo + argilla.
[FRAGRANZA FRESCA]: Una composizione fresca, avvolta da una brezza rinfrescante che dona una sensazione di freschezza e una base dall'effetto condizionante.
[METODO D'USO]: Applicare uniformemente su cuoio capelluto e capelli bagnati. Fare delicatamente la schiuma con la punta delle dita e senza massaggiare eccessivamente (per non attivare troppo le ghiandole sebacee). Risciacquare accuratamente.
[SUGGERIMENTO:] Per completare l'effetto dello shampoo, utilizzare la Maschera Detergente 2 in 1 con Argilla come pre-shampoo per una morbida esfoliazione (extra disostruzione) e dopo lo shampoo, come maschera, per una maggiore pulizia.
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, For Purifying, 300 ml
Lo Shampoo detergente avanzato per il cuoio capelluto di L'Oréal Professionnel Serie Expert è stato appositamente formulato per detergere a fondo il cuoio capelluto grasso e rivitalizzare i capelli. Grazie alla sua formula avanzata, lascia i capelli freschi e rivitalizzati. Lo shampoo rimuove delicatamente le impurità e l'olio in eccesso senza irritare il cuoio capelluto. Godetevi capelli puliti, leggeri e dall'aspetto sano con questo prodotto di alta qualità.
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Contiene: Acqua, Sodio Lauril Etere Solfato, Cocamide MEA, Cloruro di Sodio, Parfum, Acido Salicilico, PPG-5-Ceteth-20, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
- Produttore
- L'Oréal
- Codice EAN
- 3474637106461
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Contiene: Acqua, Sodio Lauril Etere Solfato, Cocamide MEA, Cloruro di Sodio, Parfum, Acido Salicilico, PPG-5-Ceteth-20, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
- Produttore
- L'Oréal
- Codice EAN
- 3474637106461
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Deodorante Anti-Traspirante Roll-On 50 Ml
17.290,00 €/1l
17,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: The-Fast-Order

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampoo 1500ml
40,67 €/1l
61,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dercos Technique Oil Control Shampoo 200 Ml
20.020,00 €/1l
20,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Fanola - No Yellow Shampoo 350ml
24,63 €/1l
8,62 €
Venditore: MAGUHAAR

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml
31,51 €/1l
47,26 €
Venditore: Scentist

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 1500 ml
48,70 €/1l
73,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 300 ml
69,93 €/1l
20,98 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Discomfort, 1500 ml
29,63 €/1l
44,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 500ml
49,90 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml
20,33 €/1l
30,50 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Serie Expert Vitamino Color Shampoo
45,14 €/1l
22,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampoo 500ml
49,90 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Shampoo per cuoio capelluto sensibile Scalp Advanced Anti-Discomfort Dermo (Shampoo regolatore), 300 ml
68,70 €/1l
20,61 €
Venditore: NutraBestBG

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo nutriente per capelli secchi 1000 ml
26,31 €/1l
26,31 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel, Shampoo di trattamento ricostruttivo per capelli secchi e danneggiati, Absolut Repair, 750 ml
47,84 €/1l
23,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Dercos Shampoo Antiforfora Capelli Secchi 390 Ml
24.380,00 €/1l
24,38 €
Venditore: PerfumTraders

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Deep Cleansing Shampoo 1000ml
17,86 €/1l
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml
25,11 €/1l
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR

Krastase Spcifique Bain Divalent 250ml Shampoo lenitivo per capelli
168,12 €/1l
42,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

L'Oréal Shampoo Série Expert Pro Longer Shampoo
57,00 €/1l
28,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Serie Expert Scalp Advanced Shampoo Shampoo lenitivo per il cuoio capelluto 500ml
40,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kérastase Résistance, Bain Extentioniste, 250 ml
135,44 €/1l
33,86 €
Venditore: VISO

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 500 ml
61,90 €/1l
30,95 €
Venditore: NutraBestBG

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
85,10 €/1l
25,53 €
Venditore: somnia24

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Shampoo, For Smoothening, 1500 ml
117,77 €/1l
176,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 300ml
64,63 €/1l
19,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oral Professionnel Expert Vitamino Color Resveratrol Shampoo 300ml
61,47 €/1l
18,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Uno shampoo fantastico. Deterge molto bene i capelli.
Contenuto 0,3 l
Ottimo shampoo. Deterge molto bene i capelli.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
57,43 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
44,89 €
Venditore: MAGUHAAR
0,06 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,84 €
Venditore: PerfumTraders
24,84 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(50)Numero di recensioni: 50
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR
20,67 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(45)Numero di recensioni: 45
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,50 €
Venditore: MAGUHAAR
20,33 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg