4,6



Sulla base di 130 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maison Francis Kurkdjian Oud Eau De Parfum 70 ml (unisex)2.700,86 €/1l
189,06 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo Inflorescence Eau de Parfum 50ml135,31 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maison Alhambra Reyna EDP 100 ml W260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Velluto Rosa (Petali di Rosa) Edp Spray Per Donne
373,13 €/1l
29,85 €
Venditore: FragraDE

Maison Alhambra Winsome Eau De Parfum 90ml Spray
320,56 €/1l
28,85 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Anarche Eau de Parfum di Dubai Unisex 100 ml
191,10 €/1l
19,11 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra - Pink Shimmer Secret Intense EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Venditore: FragraDE

Maison Alhambra Narissa Peach eau de parfum unisex 100 ml
248,30 €/1l
24,83 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Monocline 05 eau de parfum spray 100ml
188,40 €/1l
18,84 €
Venditore: FragraDE

Maison Alhambra Smoky unisex eau de parfum 100 ml
298,40 €/1l
29,84 €
Venditore: FragraDE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Victoria Flower eau de parfum per donna di Alhambra è una sontuosa essenza di profumo ricca di sensuali note floreali.
Maison Alhambra - Victoria Flower - Eau de Parfum Mixte
Maison Alhambra Victoria Flower Eau de Parfum (100 ml) è un'elegante fragranza femminile che si apre con una rinfrescante nota di testa di bergamotto, osmanto e tè. Questa combinazione conferisce al profumo un'apertura frizzante e rinvigorente. Queste note conferiscono alla fragranza una profondità sensuale e la rendono un compagno ideale per le occasioni speciali. Le note di fondo di patchouli, vaniglia e muschio forniscono un finale caldo e duraturo. Questa combinazione conferisce al profumo un'aura seducente che dura tutto il giorno. Note di testa: osmanto, tè e bergamotto. Note di fondo: patchouli, vaniglia e muschio.
L'eau de parfum del marchio è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Maison Alhambra Victoria Flower EDP W 100 ml
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- in descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6291108730300
- Codice del produttore
- 2017737
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- in descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6291108730300
- Codice del produttore
- 2017737
Si abbina bene anche a questo

Maison Alhambra Velluto Rosa (Petali di Rosa) Edp Spray Per Donne
373,13 €/1l
29,85 €
Venditore: FragraDE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Maison Alhambra Léonie Eau De Parfum 100 ml (donna)
378,50 €/1l
37,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
206,60 €/1l
20,66 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Victoria, eau de parfum per donna, 100 ml
205,20 €/1l
20,52 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
239,90 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Maison Alhambra Salvo Elixir Edp Spray Per Uomo
500,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
313,00 €/1l
31,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Winsome Eau De Parfum 90ml Spray
320,56 €/1l
28,85 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Ana Abiyedh Coral Eau de Parfum, spray, effen, 60 g
368,00 €/1l
22,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Pride Parfum Peace & Love Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Mayar EDP 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
GRANDE
Contenuto 0,1 l
Il profumo è arrivato tempestivamente e ben confezionato. Devo dire che il profumo mi piace e dura qualche ora sulla mia pelle, quindi sono molto soddisfatta dell'acquisto. Complimenti vivissimi!!!
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo molto buono e di lunga durata
Contenuto 0,08 l
Avevo già ricevuto delle recensioni su questa fragranza, quindi avevo già pensato bene a questa fragranza, ma questo profumo mi ha sorpreso molto.
Recensito il giorno 9 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Positivamente sorpreso
Contenuto 0,1 l
Questa fragranza dovrebbe essere un dupe del profumo Byredo Bibliotheque. Ho anche una bottiglia dell'originale e devo dire che questo mi piace di più. Non ha l'odore di fumo ed è più meridionale e leggero dell'originale. Ottimo per il prezzo!
Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tè freddo alla pesca in boccetta
Contenuto 0,08 l
Qui si trova del vero tè freddo alla pesca. Tuttavia, questa fragranza non ha nulla a che vedere con il famoso modello.
Recensito il giorno 21 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una super fragranza.
Contenuto 0,1 l
Anche se la fragranza è molto femminile, può essere indossata anche dagli uomini in quantità discrete. L'abbinamento con fragranze estive e maschili è particolarmente consigliato.
Recensito il giorno 26 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Merita 5 stelle!
Contenuto 0,08 l
Il profumo è molto buono ed è in una bottiglia accattivante!
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Wow
Contenuto 0,1 l
Bellissima fragranza, molto fresca, floreale e pulita. Longevità pazzesca
Recensito il giorno 10 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene! Negozio affidabile
Contenuto 0,1 l
La consegna è stata veloce - la merce è arrivata imballata in modo sicuro. Nessun difetto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l