5,0



Sulla base di 9 recensioni
Sodastream Rockstar Energy Original sciroppo per bevande senza zucchero 440ml (confezione da 3)
Monouso
20,39 €
15,45 € / 1l
più 9,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Sciroppi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo Teisseire fragola e lampone zero zucchero 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso8,85 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teisseire sciroppo di fiori di sambuco zero zucchero 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso11,65 €/1l
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teisseire Sciroppo per bevande Mojito 0% 600ml - Cocktail (1 pack)Monouso10,04 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo per bevande Teisseire Limone/Lemon 0% - 600ml (1 confezione)Monouso9,99 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

SodaStream 1924223490 Accessorio e ricarica per gasatore Sciroppo di carbonatazioneMonouso
16,80 €/1l
7,39 €
Venditore: esiteo

SodaStream Rockstar Original Zero Syrup 440ml, 2 pezziMonouso
17,60 €/1l
15,49 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Rockstar Original Zero, 440 ml, 4 pezziMonouso
14,77 €/1l
25,99 €
Venditore: esiteo

Sodastream 7up Zero sciroppo di zucchero 1924206490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

7UP Sciroppo Zero Zuccheri 440ml confezione da 6 concentrati per SodastreamMonouso
11,36 €/1l
29,99 €
Venditore: esiteo

Sirup Sodastream Rockstar Original Zero + Schwip Schwap senza zucchero, 440 ml, 2 cous cousMonouso
16,47 €/1l
14,49 €
Venditore: esiteo

Sirup Sodastream Cola senza zucchero + Rockstar Original Zero, 440 ml, 2 cous cousMonouso
15,90 €/1l
14,49 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: esiteo

Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo SodaStream al gusto di maracuja 440 ml senza zuccheroMonouso
37,11 €/1l
16,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream Sciroppo Pompelmo Rosa Zero 440mlMonouso
32,43 €/1l
14,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

SodaStream Arancia senza sciroppo di zucchero 440mlMonouso
13,61 €/1l
5,99 €
Venditore: esiteo

Teisseire Sciroppo Tropicale zero zucchero 600ml - Cocktail, frullati (1 confezione)Monouso
10,07 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo Teisseire Cassis zero zucchero 600ml - Cocktail Frullati (1 confezione)Monouso
13,75 €/1kg
9,57 €
Venditore: Pantry_Intl

SodaStream sciroppo d'arancia senza zucchero 440ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
17,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

sciroppo sodastream Pepsi MAX 1924202490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La carica perfetta in pochi secondi: scoprite lo sciroppo Rockstar Energy Original per la vostra carica energetica personalizzata!
Ottieni il massimo dell'energia con lo sciroppo Rockstar Energy Original di Sodastream! Questo sciroppo proviene dal famoso marchio di bevande energetiche Rockstar Energy e consente di preparare la propria bevanda rinfrescante. Rockstar Original Zero non contiene zucchero, ma contiene ingredienti essenziali e stimolanti come caffeina, vitamine del gruppo B e taurina. La vitamina B6 contenuta aiuta a ridurre la stanchezza e l'affaticamento, in modo da rimanere energici per tutta la giornata. La preparazione è un gioco da ragazzi e richiede solo pochi secondi. È sufficiente mescolare lo sciroppo con acqua e godersi la propria carica energetica personalizzata. Con un flacone di sciroppo Sodastream Rockstar Energy Original si possono preparare circa 9 litri di bevanda pronta da bere, sufficienti per molti momenti rinfrescanti! Quindi cosa state aspettando? Acquistate subito lo sciroppo Sodastream Rockstar Energy e lasciatevi convincere dal suo sapore rinvigorente e dal suo effetto stimolante. Date più vigore alla vostra giornata, proprio come piace a voi! Con lo sciroppo per bevande Rockstar Original Zero di Sodastream otterrete il massimo dell'energia! Questo sciroppo offre la miscela perfetta di sapore rinfrescante ed effetto tonificante - senza alcuno zucchero!
Svegliatevi con Rockstar Energy Original: Lo sciroppo Rockstar per Sodastream
Con gli ingredienti caffeina, vitamine del gruppo B e taurina, questo sciroppo è il compagno perfetto per chi vuole iniziare la giornata con vigore. La vitamina B6 contenuta aiuta addirittura a ridurre la stanchezza e l'affaticamento: perfetto per le lunghe giornate o gli allenamenti intensi. Preparare lo sciroppo Rockstar Original Zero non potrebbe essere più facile. È sufficiente versare lo sciroppo nel dispositivo Sodastream, mescolarlo con acqua ed ecco pronta la vostra dose di energia personalizzata! In pochi secondi si possono ottenere fino a 9 litri di bevanda pronta da bere. Il nome dice tutto: lo sciroppo Sodastream Rockstar Energy Original vi farà diventare delle vere star. Dimostrate a tutti che siete pieni di energia e lasciatevi ispirare da questa incomparabile esperienza di gusto. Allora, cosa state aspettando? Lasciatevi trasportare dall'entusiasmo del marchio Rockstar Energy e acquistate subito lo sciroppo Rockstar Original Zero di Sodastream! Concedetevi la carica che vi meritate, sempre e ovunque.
Sodastream Rockstar Energy Original sciroppo 440ml
confezione da 3 pezzi
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Contenuto
- 1.32 l
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Acqua, acidificante (acido citrico), correttore di acidità (citrato di sodio), aroma, taurina (0,05%**), edulcorante (sucralosio, acesulfame K), colorante (caramello), Caffeina (0,02%**), vitamine (niacina, acido pantotenico, vitamina B6, vitamina B12), inositolo (0,01%**), conservante (benzoato di sodio), estratto di guaranà (0,003%**). ** nella bevanda preparata
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni nutrizionali per 100g / 100ml - Energia: 10kJ / 2kcal, Grassi: 0g, Acidi grassi saturi: 0g, Carboidrati: 0g, Zuccheri: 0g, Proteine: 0g, Sale: 0.09g
- Imprese alimentari
- Sodastream GmbH, Solmsstraße 18, 60486 Frankfurt am Main, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Sodastream Rockstar Energy Original 440ml
- Produttore
- Codice EAN
- 4055902237364
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Contenuto
- 1.32 l
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Acqua, acidificante (acido citrico), correttore di acidità (citrato di sodio), aroma, taurina (0,05%**), edulcorante (sucralosio, acesulfame K), colorante (caramello), Caffeina (0,02%**), vitamine (niacina, acido pantotenico, vitamina B6, vitamina B12), inositolo (0,01%**), conservante (benzoato di sodio), estratto di guaranà (0,003%**). ** nella bevanda preparata
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni nutrizionali per 100g / 100ml - Energia: 10kJ / 2kcal, Grassi: 0g, Acidi grassi saturi: 0g, Carboidrati: 0g, Zuccheri: 0g, Proteine: 0g, Sale: 0.09g
- Imprese alimentari
- Sodastream GmbH, Solmsstraße 18, 60486 Frankfurt am Main, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Sodastream Rockstar Energy Original 440ml
- Produttore
- Codice EAN
- 4055902237364
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Sodastream Rockstar Energy Original sciroppo per bevande senza zucchero 440ml (confezione da 2)Monouso
17,94 €/1l
15,79 €
Venditore: esiteo

SodaStream 1924220490 Accessorio e ricarica per gasatore Sciroppo di carbonatazioneMonouso
18,84 €/1l
8,29 €
Venditore: esiteo

Sodastream Rockstar Energy Original sciroppo per bevande senza zucchero 440ml (confezione da 4)Monouso
14,48 €/1l
25,49 €
Venditore: esiteo

Sodastream Rockstar Energy Original sciroppo per bevande senza zucchero 440ml (confezione da 5)Monouso
17,36 €/1l
38,19 €
Venditore: esiteo

SodaStream, bottiglia di plastica Duopack, Fuse, 2x1 litro
25,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lMonouso
35,89 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SODASTREAM Gas Refill - Quick Connect Clip-on System - Up to 60L of Carbonated Water
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bellerofonte

SodaStream Xtreme Energy Syrup 6x440ml Bevanda energetica concentrataMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Isotonic con sciroppo per bevande al pompelmo e all'arancia 440 mlMonouso
13,61 €/1l
7,29 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: esiteo

Set di 8 sciroppi Sodastream + sacchetto Bolero 6 pezziMonouso
95,43 €/1l
41,99 €
Venditore: esiteo

Sodastream spumantizzatore Terra Black Set con 3 bottiglie e sciroppo
79,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
118,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Kit di accessori SodaStream per i produttori di acqua frizzante
62,02 €
Venditore: Sotel

SodaStream 1924223490 Accessorio e ricarica per gasatore Sciroppo di carbonatazioneMonouso
16,80 €/1l
7,39 €
Venditore: esiteo

SODASTREAM Gas Refill - Original system to aim - Up to 60L of carbonated water
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Sodastream 7up Zero sciroppo di zucchero 1924206490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
75,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Spazzaneve a batteria Einhell Power X-Change GE-ST 36 Li E-Solo
240,79 €
-44,74 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
196,05 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Sodastream spumantizzatore Terra Black con 2 bottiglie e 6 gusti Bolero
72,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Mirinda, 440 ml, 6 pezziMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

SODASTREAM Soda and Sparkling Water Maker - TERRA Black - 1 dishwasher-safe bottle - 1 60L gas refill
77,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

SodaStream Arancia senza sciroppo di zucchero 440mlMonouso
13,61 €/1l
5,99 €
Venditore: esiteo

79 Bolero Sticks 9 g Bevanda istantanea in polvere senza zucchero a basso contenuto calorico Confezione mista Confezione di prova Confezione omaggio Confezione degustazione Varietà popolari Frutta BaccheMonouso
49,92 €/1l
35,49 €
Venditore: medpak_shop

Set di sciroppi Sodastream 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap MixMonouso
56,80 €/1l
24,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream SODASTREAM DUO TITAN UMSTEIGER SodaStream Duo Titan Umsteigerset ohne CO2 Zylinder
205,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sciroppo Sodastream Pomerany, 440 ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
16,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

sciroppo sodastream Pepsi 1924201490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Set di sciroppi Sodastream 8 gusti 440ml Zero zucchero più bevande BoleroMonouso
10,79 €/1l
37,99 €
Venditore: esiteo

Sedia da gioco ergonomica - cuscino lombare + poggiatesta - regolabile in altezza - bianco e nero
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ha cambiato la mia vita
Contenuto 2,64 l
... sufficiente per 9 litri di Rockstar Energy. Il fatto di dover trasportare e camminare ancora meno grazie a questo nuovo modo di bere significa che posso sedermi, rilassarmi e aspettare la mia fibrillazione ventricolare con una frequenza cardiaca di 200 a riposo. 11/10. Il sapore è fantastico!
Recensito il giorno 8 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sapore di martello!
Contenuto 1,32 l
Trasforma ogni limonata Durchschnitt in una bevanda energetica RockStar! Altamente raccomandato!
Recensito il giorno 4 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Come descritto
Contenuto 0,44 l
Super
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Energia estrema
Contenuto 0,44 l
Il sapore è molto buono
Recensito il giorno 3 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super Energia
Contenuto 0,88 l
Ciao La bevanda Monster è ottima e ha un buon sapore.
Recensito il giorno 3 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutti ottimi
Contenuto 0,44 l
Molto gustoso. Consegna veloce
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
Contenuto 1,76 l
Recensito il giorno 8 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1,76 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mela kiwi 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l