5,0



Sulla base di 1 recensione
Cantaluppi Tavernerio - Mortadella Classica - Sottovuoto - 2,4/3,1 Kg
59,90 €
19,32 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Salsicce e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BiFi Carazza 30 x 40g Vorratspack37,93 €/1kg
45,52 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BiFi Carazza XXL 75 g29,07 €/1kg
2,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g208,18 €/1kg
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Salumificio Rossi - Salame Felino IGP - Intero - 0,75/0,95 Kg
52,53 €/1kg
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Salame Felino Umberto Boschi - Salame della tradizione italiana di Parma - circa 960 g.
44,70 €/1kg
40,23 €
Venditore: AffareItaliano

Cantaluppi Tavernerio - Lardo Toscano alle erbe - Sottovuoto - 2,2/2,7 Kg
24,78 €/1kg
66,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Salumificio Rossi - Coppa di Parma IGP - Ganz - 1.4/2.2 Kg
36,32 €/1kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Prosciutto crudo circa 3 kg. - Maletti 1867
45,45 €/1kg
136,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Salumificio Rossi - Culatello classico - Mezzo pelato sottovuoto - 1,9/2,5 Kg
63,60 €/1kg
159,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Cantaluppi Tavernerio - Salame Mantovano - Intero - 0,8/1,3 Kg
40,69 €/1kg
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Salame milanese circa 3,2 kg. - Maletti 1867
45,25 €/1kg
144,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Kabanos con prosciutto Krakus 180 g
32,84 €/1kg
6,24 €
Venditore: Katomix

Salumificio Rossi - Culaccia Rossi - Intera sottovuoto senza anca - 5,0/5,8 Kg
48,10 €/1kg
279,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Cantaluppi Tavernerio - Pancetta del Trentino - Confezione semivuoto - 1,1/1,6 Kg
31,19 €/1kg
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Pasztet drobiowy Drosed 195 g
4,87 €/1kg
1,12 €
Venditore: Megasam24PL

Pasztet Delikatny z Szynką JBB 250 g
7,92 €/1kg
2,06 €
Venditore: Katomix

Kabanos di tacchino Berlinki 85 g
21,22 €/1kg
1,91 €
Venditore: Megasam24PL

Kabanosy wieprzowe Kru Kru 95 g
23,60 €/1kg
2,36 €
Venditore: Katomix

Kabanosy wieprzowe z szynki Tarczyński 90 g
33,10 €/1kg
3,31 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La mortadella è un salume tipico dell'Emilia Romagna.
Viene lavorata a mano secondo una ricetta tipica italiana. Il sapore è intenso e leggermente piccante.
Secondo la tradizione italiana, è perfetta tagliata a cubetti come aperitivo o come classico ripieno per i tortellini.
- Elenco degli ingredienti
- Carne di maiale, sale, zucchero, spezie, antiossidante: ascorbato di sodio; conservante: nitrito di sodio
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico 1214 kJ 293 kcal, grassi 25 g, di cui acidi grassi saturi 8,8 g, carboidrati 1,0 g, di cui zuccheri 0,5 g, proteine 16 g, sale 2,0 g
- Peso
- 3100 g
- Imprese alimentari
- Cantaluppi Tavernerio SPA - Via G. Marconi 3/5, 22032 Albese con Cassano (CO)
- Denominazione di vendita
- Mortadella
- Produttore
- Cantaluppi
- Codice EAN
- 7427266699374
- Elenco degli ingredienti
- Carne di maiale, sale, zucchero, spezie, antiossidante: ascorbato di sodio; conservante: nitrito di sodio
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico 1214 kJ 293 kcal, grassi 25 g, di cui acidi grassi saturi 8,8 g, carboidrati 1,0 g, di cui zuccheri 0,5 g, proteine 16 g, sale 2,0 g
- Peso
- 3100 g
- Imprese alimentari
- Cantaluppi Tavernerio SPA - Via G. Marconi 3/5, 22032 Albese con Cassano (CO)
- Denominazione di vendita
- Mortadella
- Produttore
- Cantaluppi
- Codice EAN
- 7427266699374
Si abbina bene anche a questo

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Salumificio Rossi - Salame Felino IGP - Intero - 0,75/0,95 Kg
52,53 €/1kg
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g
208,18 €/1kg
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,73 €
Venditore: Megasam24PL

Speck affumicato 1/4 circa 1 kg. - Macelleria Hell
29,65 €/1kg
29,65 €
Venditore: italia-genuss

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
11,29 €/1kg
12,19 €
Venditore: Katomix

Kiełbasa Jałowcowa Wędzona 180 g
25,16 €/1kg
4,78 €
Venditore: Katomix

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

Salumificio Rossi - Coppa di Parma IGP - Ganz - 1.4/2.2 Kg
36,32 €/1kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Cantaluppi Tavernerio - Lardo Toscano alle erbe - Sottovuoto - 2,2/2,7 Kg
24,78 €/1kg
66,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Salumificio Rossi - Coppa di Parma IGP - Semi-sottovuoto - 0,7/1,1 Kg
45,36 €/1kg
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

La Fattoria di Parma - Prosciutto di Parma DOP 24 Monate - Halb - 2,9/3,4 kg
43,82 €/1kg
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Albero di Natale - abete spagnolo - forma elegante e tradizionale - supporto in metallo - 2,20 m
14,79 €/1kg
153,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Salumificio Rossi - Culatello classico - Pelato intero sottovuoto - 4,0/5,0 Kg
59,80 €/1kg
299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Prosciutto affumicato 1/8 circa 500 gr. - Macelleria Hell
31,60 €/1kg
15,80 €
Venditore: italia-genuss

Salami Nobile Gentile ca. 450 gr. - Casa Modena
50,67 €/1kg
22,80 €
Venditore: italia-genuss

FairyTrees albero di Natale artificiale 180cm Abete Nordmann con supporto in legno | Albero di Natale artificiale con tronco verde | Facile da Montare | Prodotto in EU
381,07 €
-151,17 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
229,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Jumbo-Shop

Salumificio Rossi - Culaccia Rossi - Semi-sottovuoto senza fianchi - 2,0/2,5 Kg
59,60 €/1kg
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Bauli croissant con crema di ciliegie 6 pezzi cartone 300g
11,77 €/1kg
3,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gorenje FN4172CW Congelatore, capacità: 194 litri, cerniera reversibile, bianco
717,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Shopyourproduct

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Azienda Agricola Bonat - Parmigiano Reggiano DOP - Gran Riserva - 4 anni di stagionatura - 1 kg
59,90 €/1kg
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
40,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Yorbay Albero di Natale Albero di Natale con supporto 120cm, con neve artificiale
14,78 €/1kg
121,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

La Fattoria di Parma - Prosciutto di Parma DOP 24 Monate - Vierte - 0,9/1,4 kg
64,21 €/1kg
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Salami Napoli ca. 2 kg. - Maletti 1867
44,55 €/1kg
89,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
121,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Il pacco è arrivato sano e salvo. Pesava 3,5 kg ed era delizioso.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Scalda-nduja con vasetto da 100 g di Spilinga Nduja delizie Vaticane di Tropea Prodotti tipici italiani
23,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
23,00 €/1kg

BiFi Ranger | Confezione da 20 pezzi | 20 x 60 g | Snack di salame dal gusto intenso, avvolto in una pasta sfoglia | Snack a base di carne, fagioli e pancetta, ideale da portare con sé



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
81,24 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,48 €
Venditore: AllYouNeed
69,48 €/1kg

Spessore Meica Deutschländer (5pcs=360g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,92 €/1kg

BiFi Original Roll 24 x 45 g di salame in budello di pasta Salsiccia snack



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
52,30 €
Venditore: AllYouNeed
48,43 €/1kg

BiFi Carazza 30 x 40g Vorratspack



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,52 €
Venditore: AllYouNeed
37,93 €/1kg

Nduja Calabrese Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - salame spalmabile piccante - prodotto italiano



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
8,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
31,79 €/1kg

Nduja Calabrese Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - salame spalmabile piccante - prodotto italiano - Nduja crespone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
17,69 €/1kg

Salsiccia piccante Delizie Vaticane di Tropea - salame piccante dall'Italia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
26,67 €/1kg

Salsiccia dolce Delizie Vaticane di Tropea - salame calabrese non piccante - prelibatezze italiane



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
26,67 €/1kg

Nduja Calabrese - Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - salame spalmabile piccante - prodotto italiano



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
7,90 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
38,89 €/1kg

Soppressata Calabrese Piccante Delizie Vaticane di Tropea - Salame piccante italiano - Italy



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
26,67 €/1kg

Profi Pasztet firmowy 250g
23,69 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
47,96 €/1kg

Salsicce cocktail Könecke 300g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,53 €/1kg

Bifi Hot the Original il salame affumicato piccante 22g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
61,50 €/1kg

Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,90 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
208,18 €/1kg

Bifi Roll Original con gustoso rivestimento di pane morbido 3 pezzi 135g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,14 €/1kg

Berlinki Morliny z serem 250 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,53 €
Venditore: AllYouNeed
38,12 €/1kg

BiFi Il Tacchino Originale 20g
0,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
39,00 €/1kg

Salsiccia Zimmermann Lyoner affettata salata e leggermente speziata 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
3,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,75 €/1kg

Salsiccia di prosciutto a fette Zimmermann dal sapore intenso e piccante 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
3,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,75 €/1kg