3,8



Sulla base di 76 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tiziana Terenzi Extrait de Parfum Assoluto Alioth Extrait de Parfum502,64 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff " V " Laylati Eau De Parfum 100 ml2.173,30 €/1l
217,33 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff - Join the Club Comandante EDP 100ml1.840,60 €/1l
184,06 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff Vibe Collection Purple Accento Eau de Parfum Spray (100 ml)1.945,20 €/1l
194,52 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.818,30 €/1l
181,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2.352,00 €/1l
117,60 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Xerjoff Erba Pura unisex eau de parfum 50 ml
1.150,00 €/1l
115,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Venditore: Fragranzia

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff Accento Eau de Parfum Mixte 50 ml
2.320,00 €/1l
116,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Xerjoff Erba Gold, 50 ml, Eau de Parfum, confezione originale
2.988,40 €/1l
149,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml
1.918,00 €/1l
191,80 €
Venditore: Denpoli-Venda

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1.638,90 €/1l
163,89 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Accento Overdose, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.956,60 €/1l
195,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2.902,20 €/1l
145,11 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3.394,20 €/1l
339,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Acqua di profumo Opera spray 50ml
2.710,60 €/1l
135,53 €
Venditore: Parfumtoi
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Python
# L'utente desidera rimuovere:# - Completamente la sezione "Versand und Service".# - La sezione "Lieferumfang".# - La sezione "Eigenschaften" (Vegan, Tierversuchsfrei, Ohne Sulfate).
Scoprite con Erba Pura uno dei profumi di nicchia più leggendari e richiesti del nostro tempo. Un vero capolavoro che si distingue per la sua scia incomparabile e la sua estrema durata.
Il profilo olfattivo:Note di testa: Arancia siciliana, limone, bergamotto calabrese Note di cuore: Note fruttate mediterranee dolci Note di fondo: Muschio bianco, ambra pregiata, vaniglia del Madagascar
Dettagli del prodotto:
- Marca: Xerjoff
- Modello: Erba Pura EDP
- Quantità: 100 ml (Formato originale)
- Target: Unisex - Perfetto per uomo e donna
Scoprite con Erba Pura uno dei profumi di nicchia più leggendari e ricercati del nostro tempo. Un vero capolavoro, che si distingue per la sua scia inconfondibile e la sua estrema durata.
La piramide olfattiva:
Note di testa: Arancia siciliana, limone, bergamotto calabrese
Note di cuore: Note fruttate dolci e mediterranee
Xerjoff Erba Pura 100ml NEW FLACON è sinonimo di eleganza cosmopolita e di uno stile di vita lussuoso. Questo profumo è ideale per le avventure urbane e i momenti esclusivi. Per personalità che combinano perfettamente stile e freschezza. Un classico moderno dall'aspetto sofisticato.
UNISEX eau de parfum
bergamotto, arancia, limone
note fruttate
ambra, muschio, vaniglia
Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml Standard package. Unisex.
Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum, 100 ml
Xerjoff Sospiro Erba Pura Edp Spray
Eau De Parfum
- Modello
- " V " Erba Pura
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT., PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), BHT, ALFA-ISOMETIL IONONE, ALCOOL BENZILICO, BENZIL SALICILATO, CITRALE, CITRONELLOLO, CUMARINA, FARNESOLO, GERANIOLO, ESILCINNAMALE, IDROSSICITRONELLALE, LIMONENE, LINALOLO.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8054320902584
- Codice del produttore
- XJVEPU
- Modello
- " V " Erba Pura
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT., PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), BHT, ALFA-ISOMETIL IONONE, ALCOOL BENZILICO, BENZIL SALICILATO, CITRALE, CITRONELLOLO, CUMARINA, FARNESOLO, GERANIOLO, ESILCINNAMALE, IDROSSICITRONELLALE, LIMONENE, LINALOLO.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8054320902584
- Codice del produttore
- XJVEPU
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.818,30 €/1l
181,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Venditore: Fragranzia

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml
1.918,00 €/1l
191,80 €
Venditore: Denpoli-Venda

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1.638,90 €/1l
163,89 €
Venditore: ParfumGroup

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3.394,20 €/1l
339,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Xerjoff - Opera EDP 100ml
1.620,00 €/1l
162,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2.352,00 €/1l
117,60 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Xerjoff 40 Knots Eau de Parfum EDP, profumo unisex di nicchia, confezione originale sigillata, nuovo, flacone da 100ml
1.997,30 €/1l
199,73 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Parfums de Marly Althair eau de parfum per uomo 125 ml
1.752,00 €/1l
219,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
33,65 €
Venditore: NutraBestBG

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Xerjoff Accento Overdose, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.956,60 €/1l
195,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
63% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
63%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%25% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
25%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
XerJoff Erba Pura Eau de Parfum 100ml
La consegna ha richiesto un po' di tempo ma ne è valsa la pena. La fragranza è mega... E un piccolo regalo era anche in esso (sciarpa di seta) Il rapporto qualità-prezzo top. Lo consiglio al 100 per cento. Molte, molte grazie....
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Ho comprato questo profumo per mio figlio e all'inizio pensavo fosse solo una moda passeggera, ma poi ne sono rimasta completamente conquistata. È fantastico, non ne ho mai abbastanza
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo e prestazioni al top
Avevo dei dubbi sull'autenticità, ma ho rischiato. Grazie al venditore. Ottima fragranza e il prezzo è giusto. È un vero profumo!
Recensito il giorno 6 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo davvero fantastico e la consegna è stata molto veloce. Grazie mille!
Un profumo davvero fantastico e la consegna è stata molto veloce. Grazie mille!
Recensito il giorno 7 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo articolo, consegnato in ritardo
Meravigliosa fragranza. Ottimo rapporto qualità/prezzo!
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande fragranza ad un prezzo imbattibile
Grande fragranza ad un ottimo prezzo
Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Valutazione
Profumo originale
Recensito il giorno 13 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Non posso che consigliare questo profumo, disponibile presso Kaufland a un ottimo prezzo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
48,66 €
Venditore: PerfumTraders
540,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l