5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Mer La Crema Idratante4.189,26 €/1l
2.094,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Mer La Crema Idratante5.845,33 €/1l
87,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml726,00 €/1l
21,78 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SEBCLAIR crema non steroidea, 30 ml Crema373,00 €/1l
11,19 €
Venditore: apohealth

Victoria Vynn Olio per unghie per cuticole Salon Complesso di 5 oli 30ml
332,67 €/1l
9,98 €
Venditore: SimplyBeauty

Farmona TECHNOLOGY: Gel radiofrequenza idratante e rassodante, 500 ml
19,82 €/1l
11,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,91 €
Venditore: Premium-Beauty

Balsamo detergente al pro-retinolo
116,93 €/1l
17,54 €
Venditore: NutraBestBG

NIVEA MEN 83922 NIVEA MEN Hautcreme 75,0 ml
35,11 €/1kg
3,25 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,16 €
Venditore: M_plus_L

Farmona Professional Hydra Quest Crema viso idratante e rassodante, 280 ml
46,04 €/1l
12,89 €
Venditore: AllYour

Farmona Professional Crema rassodante e indebolente per la pelle | 500 ml
32,04 €/1l
16,65 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,02 €
Venditore: Premium-Beauty

CeraBarrier Crema Idratante (Crema Attiva Idratante) 50 ml
774,00 €/1l
38,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Q+A - Crema viso al collagene, 50 ml - crema rassodante al collagene
295,00 €/1kg
14,75 €
Venditore: somnia24

Crema viso energizzante MEN 50 ml
319,43 €/1kg
55,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Glucodin Crema Idratante 40 Ml
31.620,00 €/1l
31,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Crema viso ultra-idratante Bielenda, 100 ml
172,30 €/1l
17,23 €
Venditore: Dermes

Etas Crema Viso 50 Ml
38.400,00 €/1l
39,62 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Agedin Crema Viso 30 Ml
51.100,00 €/1l
51,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Dermika Maestria Crema viso 60+ 50 Ml
133,30 €/1kg
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Crema idratante per il viso, 235 ml
252,26 €/1l
59,28 €
Venditore: somnia24

Bielenda Professional Crema Viso Lenitiva SPF25, 100 ml
119,40 €/1kg
17,91 €
Venditore: Dermes
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Prodotto
Scoprite il potere rivitalizzante della Men's Master Face Cream, appositamente per gli uomini. Parte dell'esclusiva gamma Black Label, combina pulizia, disintossicazione e ringiovanimento per riportare la pelle al top della forma.
Formula
Una miscela avanzata senza parabeni o coloranti artificiali che deterge delicatamente, rivitalizza e rigenera la pelle.
Funzione
Questa formula di cura è perfettamente adattata alle esigenze della pelle maschile. Grazie al collagene e all'acido ialuronico, la pelle è intensamente idratata e le rughe sono visibilmente ridotte.
Cura della pelle
Il complesso minerale SEPITONICTM M3 favorisce la disintossicazione, il metabolismo cellulare e l'ossigenazione della pelle. Arricchita con vitamine E, C, F e D-pantenolo, la crema nutre e rigenera in profondità.
Applicazione
Applicare due volte al giorno - mattina e sera - sulla Finto cuoiolita. Perfetta per il trattamento lenitivo dopo la rasatura. La crema idrata e dona una sottile fragranza maschile.
- Modello
- Men's Master Gesichtscreme Männer
- Peso
- 80 g
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- INCI: acqua, trigliceride caprilico/caprico, etere dicaprilico, glicerina, ciclopentasilossano, alcool arachidilico, alcool behenilico, glucoside arachidilico, stearato di glicerile, stearato di PEG-100, poligliseril-6 distearato, esteri di jojoba, cera d'api poligliseril-3, alcool cetilico, copolimero di acryloyldimetil taurato di ammonio/VP, collagene solubile, acido ialuronico sodico, olio di semi di Carthamus tinctorius, olio di Prunus amygdalus dulcis, acetato di tocoferile, palmitato di ascorbile, acido linoleico, aspartato di magnesio, gluconato di zinco, gluconato di rame, caffeina, pantenolo, olio di semi di Simmondsia chinensis, gomma di xantano, fenossietanolo, etil esil glicerina, profumo, linalolo, limonene, salicilato di benzile.
- Produttore
- ROSAIMPEX
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3800010528139
- Modello
- Men's Master Gesichtscreme Männer
- Peso
- 80 g
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- INCI: acqua, trigliceride caprilico/caprico, etere dicaprilico, glicerina, ciclopentasilossano, alcool arachidilico, alcool behenilico, glucoside arachidilico, stearato di glicerile, stearato di PEG-100, poligliseril-6 distearato, esteri di jojoba, cera d'api poligliseril-3, alcool cetilico, copolimero di acryloyldimetil taurato di ammonio/VP, collagene solubile, acido ialuronico sodico, olio di semi di Carthamus tinctorius, olio di Prunus amygdalus dulcis, acetato di tocoferile, palmitato di ascorbile, acido linoleico, aspartato di magnesio, gluconato di zinco, gluconato di rame, caffeina, pantenolo, olio di semi di Simmondsia chinensis, gomma di xantano, fenossietanolo, etil esil glicerina, profumo, linalolo, limonene, salicilato di benzile.
- Produttore
- ROSAIMPEX
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3800010528139
Si abbina bene anche a questo

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Per Uomini - Crema idratante 30 ml | WELEDA
330,00 €/1l
9,90 €
Venditore: apohealth

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Kertyol Pso Balsamo Idratante Quotidiano 400 Ml
32.860,00 €/1l
32,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Szczoteczka Oral-B Vitality Pro D103 Box Czarna
86,31 €/1kg
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Farmona TECHNOLOGY: Gel radiofrequenza idratante e rassodante, 500 ml
19,82 €/1l
11,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,91 €
Venditore: Premium-Beauty

Avene Homme Trattamento Idratante Anti-Eta' 50 Ml
32.860,00 €/1l
32,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
726,00 €/1l
21,78 €
Venditore: Azjasklep

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Balsamo detergente al pro-retinolo
116,93 €/1l
17,54 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
617,67 €/1l
18,53 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Zeitburg

Veleno d'api e 8 estratti di erbe Crema per la pelle Be Drop, 100 ml
309,00 €/1kg
30,90 €
Venditore: WR-Products

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

NIVEA MEN 83922 NIVEA MEN Hautcreme 75,0 ml
35,11 €/1kg
3,25 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,16 €
Venditore: M_plus_L

Victoria Vynn Olio per unghie per cuticole Salon Complesso di 5 oli 30ml
332,67 €/1l
9,98 €
Venditore: SimplyBeauty

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

EBIN NEW YORK Wonder Lace Bond – Colla per parrucche, senza lattice e resistente all'acqua – 1,18 oz
55,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Rosa placcata in oro naturale - 24K GOLDEN ROSE DELUXE
747,86 €/1kg
63,99 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,35 €
Venditore: M_plus_L

WISFOR letto ortopedico per cani letto per cani cuscino soffice e dimensionalmente stabile - rivestimento sfoderabile e lavabile, facile per le articolazioni, XXL:120x90x30cm
72,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

HillMiles E Bike, bicicletta pieghevole E-bike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, 20 *3.0 pollici, 7 velocità SHIMANO, motore 250W e 25km/h MilePort 1
609,00 €
-19,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
156,70 €
-6,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Nivea Men Anti-Age Power Serum 2in1 contro le discromie cutanee, 30ml
866,67 €/1l
26,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

CASARIA Tavolo da Giardino 70x70 cm in Legno
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Veleco ZT16 - Scooter elettrico - 750W - 12km/h - Piantone dello sterzo pieghevole - Scooter per la mobilità (rosso)
1.070,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lauftech

Olaplex No 5P Blonde Enhancer Balsamo Tonificante 1000ml
63,86 €/1l
63,86 €
Venditore: PerfumTraders

Home Deluxe Divano angolare TORINO - Colore: Beige, Versione: Sinistra - 344 x 74 x 178 cm I Divano in velluto, divano, zona giorno
1.079,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
906,40 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,62 €
Venditore: SuperMerchant
30.620,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
262,94 €
Venditore: PerfumTraders
5.258,80 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR
487,67 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l