4,7



Sulla base di 6 recensioni
Caratteristiche gustative:
Limone, LimoneProdotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo SodaStream Cola 440 mlMonouso14,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
sciroppo sodastream Pepsi MAX 1924202490 440mlMonouso31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lMonouso35,89 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sodastream 7up Zero sciroppo di zucchero 1924206490 440mlMonouso
31,70 €/1l
13,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

SodaStream Sciroppo per bevande 7UP, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,87 €/1l
16,99 €
Venditore: esiteo

Syrop SodaStream 7Up 440 mlMonouso
32,11 €/1l
14,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream Beverage Syrup Bevanda analcolica al gusto di limone e lime 440 ml (confezione da 6)Monouso
9,84 €/1l
26,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream 7UP Free Zero, 440 ml, 3 pezziMonouso
13,25 €/1l
17,49 €
Venditore: esiteo

Sciroppi per Sodastream 7UP e MirindaMonouso
30,66 €/1l
13,49 €
Venditore: esiteo

Set di 3 Sodastream, Pepsi, Mirinda, 7up 440mlMonouso
38,61 €/1l
16,99 €
Venditore: esiteo

sciroppo sodastream Pepsi 1924201490 440mlMonouso
34,86 €/1l
15,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Sciroppo SodaStream Pepsi Max Lime 440ml confezione da 6 bevande concentrateMonouso
12,50 €/1l
32,99 €
Venditore: esiteo

Set di sciroppi Sodastream 8 gusti 440ml Zero zucchero più bevande BoleroMonouso
10,79 €/1l
37,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Mirinda, 440 ml, 6 pezziMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 pezziMonouso
13,63 €/1l
17,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Pepsi Cola, 440 ml, 3 pezziMonouso
14,39 €/1l
18,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Pomerany, 440 ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
16,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo di Cola Sodastream, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,11 €/1l
15,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Pepsi, 440 ml, 6 pezziMonouso
13,25 €/1l
34,99 €
Venditore: esiteo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Incluso lo sciroppo 7Up!
Godetevi il gusto di una bevanda appena preparata. Il set contiene 440 ml di sciroppo 7Up che vi disseterà facilmente!
Preparare bevande a casa!!!
- Gasate l'acqua appena versata.
- Versare una piccola quantità di sciroppo in un bicchiere.
- Versate l'acqua fresca direttamente dal dispositivo di carbonatazione e godetevi il gusto di 7Up.
Bevanda concentrata al gusto di 7UP
Contiene zucchero ed edulcoranti
Ingredienti: zucchero, acqua, acidi (acido citrico, acido malico), aromi naturali di limone e lime con altri aromi naturali, regolatore di acidità (citrati di sodio), edulcoranti (sucralosio, acesulfame K), conservante (benzoato di sodio).
Valore nutrizionale (diluito secondo le istruzioni)
- Valore energetico
in 100 ml - 44 kJ /10 kcal, in 250 ml1 - 110 kJ /26 kcal, (% per 250 ml**) - (1 %)
- Grasso
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g, (% per 250 ml **) - (0 %)
- di cui saturi
in 100 ml - 0 g, in 250 ml - 0 g, (% per 250 ml **) - (0 %)
- Carboidrati
in 100 ml - 2,4 g, in 250 ml1 - 6,0 g
- di cui zuccheri
in 100 ml - 2,4 g, in 250 ml1 - 6,0 g, (% per 250 ml **) - (7 %)
- Proteine
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g
- Sale
in 100 ml - <0,03 g, in 250 ml1- <0,07 g, (% per 250 ml**) - (1 %)
**Valore di assunzione di riferimento per un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal).
1)250 ml = 1 porzione. Contiene circa 35 porzioni
Istruzioni per la preparazione: Riempire il tappo del concentrato fino alla linea centrale interna, versare in un bicchiere da 250 ml e completare con acqua frizzante.
Da consumarsi preferibilmente prima: vedi tappo o fondo della confezione.
- Caratteristiche gustative
- LimoneLimone
- Contenuto
- 2.64 l
- Elenco degli ingredienti
- Elenco degli ingredienti nella descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore nutrizionale dichiarato nella descrizione
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Sodastream
- Denominazione di vendita
- Sodastream
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 2
- Codice EAN
- 5904569509583
- Caratteristiche gustative
- LimoneLimone
- Contenuto
- 2.64 l
- Elenco degli ingredienti
- Elenco degli ingredienti nella descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore nutrizionale dichiarato nella descrizione
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Sodastream
- Denominazione di vendita
- Sodastream
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 2
- Codice EAN
- 5904569509583
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

7UP Sciroppo Zero Zuccheri 440ml confezione da 6 concentrati per SodastreamMonouso
11,36 €/1l
29,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream 7UP , 440 ml, 4 pezziMonouso
11,36 €/1l
19,99 €
Venditore: esiteo

Set di 2 insetticidi UV Trappola elettrica per insetti | Protezione elettrica contro gli insetti | Trappola luminosa per mosche | Lampada antizanzare Acchiappamosche
21,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Sciroppo Sodastream Mirinda, 440 ml, 6 pezziMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

Syrop SodaStream 7Up 440 mlMonouso
32,11 €/1l
14,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream Sciroppo per bevande 7UP, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,87 €/1l
16,99 €
Venditore: esiteo

Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
43,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

sciroppo sodastream Pepsi MAX 1924202490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream Beverage Syrup Bevanda analcolica al gusto di limone e lime 440 ml (confezione da 6)Monouso
9,84 €/1l
26,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: esiteo

sodastream DUO-2PF bottiglia in plastica da 1 litro - trasparente/nero, confezione da 2 pz
25,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Sodastream 7up Zero sciroppo di zucchero 1924206490 440mlMonouso
31,70 €/1l
13,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Set di sciroppi Sodastream 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap MixMonouso
56,80 €/1l
24,99 €
Venditore: esiteo

Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tefal DUETTO+ Topfset 7tlg. (Kochtöpfe 16/20/24cm m.D., Kasserolle 16cm o.D.)
116,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sodastream Confezione da 3 Bottiglie in Pet Universali
28,31 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
![Immagine prodotto di [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
8,54 €
Venditore: TR8

SodaStream PET bottle Fuse 1 litro per modelli con meccanismo one-click
15,99 €
Venditore: esiteo

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lMonouso
35,89 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream sciroppo per bevande senza zucchero gusto frutti di bosco rossi 440ml (confezione da 2)Monouso
15,90 €/1l
13,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5Monouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

sciroppo sodastream Pepsi 1924201490 440mlMonouso
34,86 €/1l
15,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Sciroppo SodaStream Cola 440 mlMonouso
14,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

sodastream schwip schwap zero sciroppo per bevande Cola&Arancia senza zucchero (bottiglia da 0,44l)Monouso
16,80 €/1l
7,69 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,39 €
Venditore: esiteo

Zipro ZIPRO One S Allenatore per biciclette magnetico
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Sciroppo Sodastream Pomerany, 440 ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
16,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

Sodastream Orange Sirup 1424224490 440mlMonouso
13,61 €/1l
5,99 €
Venditore: esiteo

HNL biancheria da letto in cotone Heckett & Lane biancheria da letto in flanella di castoro Lyla - morbida e confortevole sulla pelle - con cerniera e realizzata in 100% cotone - 135x200 cm + 80x80 cm, Multi / Multicolore Checked
38,99 €
Venditore: magita

Pannelli 3D per pareti e soffitto in schiuma decorativa bianco effetto pietra 60 x 60 cm 0,36 m?, DECCART
15,75 €/1m
9,45 €
Venditore: Homeek

Sciroppo Sodastream Schwip Schwap Cola Orange 3x440ml bevanda concentrataMonouso
12,11 €/1l
16,48 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: esiteo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%17% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
17%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Quando il senza zucchero non ha un buon sapore, ma è rimasto solo lo zero?
Contenuto 2,64 l
7 up ha un ottimo sapore, ma non è più disponibile nei punti vendita in Germania. Consegna veloce. Il miglior fornitore. Grazie!
Recensito il giorno 29 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sciroppo
Contenuto 1,76 l
È uno sciroppo per bevande davvero ottimo
Recensito il giorno 11 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gustoso anche se senza zucchero
Contenuto 1,76 l
Il sapore è molto simile all'originale.
Recensito il giorno 30 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sciroppo di soda
Contenuto 1,76 l
Prezzo eccessivo, per cui una bottiglia da 1,5 l costa più di quella acquistata in negozio.
Recensito il giorno 7 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 1,76 l
Recensito il giorno 11 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1,76 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rainbow sciroppo Slush mela 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml +125 cannucce cucchiaio 1:5 senza AZO senza glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(79)Numero di recensioni: 79
20,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l