4,8



Sulla base di 22 recensioni
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
54,61 €
1.092,20 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
9h 33m 13s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Joop! - Joop Homme EDT 200ml139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml1.377,00 €/1l
68,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Eau Sauvage EDT 100ml1.063,80 €/1l
106,38 €
Venditore: PerfumTraders

Refillable Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
1.507,00 €/1l
45,21 €
Venditore: EasoMagno

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Acqua Di Gio Uomo - EDT, 15 ml
1.444,00 €/1l
21,66 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Armani - Code for Men 2023 EDT 125ml
596,56 €/1l
74,57 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani He Eau de Toilette 100ml
456,70 €/1l
45,67 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage EDT 100ml
663,30 €/1l
66,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Armani Code For Men Edt Spray ricaricabile
1.017,00 €/1l
50,85 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
695,00 €/1l
35,94 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,75 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Acqua di Gio Profondo, Eau de Toilette Spray
1.288,40 €/1l
64,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme, eau de toilette, ricarica da 150 ml (uomo)
746,53 €/1l
111,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior - Homme Sport EDT 75ml
1.327,73 €/1l
99,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
710,40 €/1l
71,04 €
Venditore: Dasfarinas

Armani Acqua Di Gio Pour Femme Edt Spray
1.099,90 €/1l
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
1.749,33 €/1l
52,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scoprite l'ondata rinfrescante che vi avvolge ad ogni spruzzo di Giorgio Armani Acqua di Gio Pour Homme. Questa fragranza iconica si apre con note fresche di mandarino verde, bergamotto e neroli, che offrono un'introduzione vivace e tonificante. Il cuore del profumo si rivela con un bouquet floreale composto da lillà, rosmarino e gelsomino, delicatamente arricchito da sfumature fruttate di fico, che conferiscono alla fragranza un'aura autentica e una freschezza ineguagliabile. La molecola unica Kalon crea note iodate, che ricordano una brezza marina fresca. Acqua di Gio Pour Homme di Armani è una fragranza che celebra la forza e la bellezza della natura. È ideale per gli uomini che desiderano apparire freschi e al tempo stesso maschili.
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
- Modello
- Acqua di Giò Pour Homme
- Peso
- 0.22 kg
- Caratteristica olfattiva
- Agrumi
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOL, ACQUA, PROFUMO, LINALOLO, LIMONENE, BUTILMETOSSIDIBENZOILMETANO, ALFA-ISOMETIL IONONE, SALICILATO DI BENZILE, GERANIOLO, ALCOL BENZILICO, CITRALE, CITRONELLOLO, EUGENOLO, ALCOL CINNAMILICO.
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3614273955553
- Modello
- Acqua di Giò Pour Homme
- Peso
- 0.22 kg
- Caratteristica olfattiva
- Agrumi
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOL, ACQUA, PROFUMO, LINALOLO, LIMONENE, BUTILMETOSSIDIBENZOILMETANO, ALFA-ISOMETIL IONONE, SALICILATO DI BENZILE, GERANIOLO, ALCOL BENZILICO, CITRALE, CITRONELLOLO, EUGENOLO, ALCOL CINNAMILICO.
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3614273955553
Si abbina bene anche a questo

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Nautica - Voyage EDT 100ml
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

CANON PG-545 Black Ink Cartridge
22,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
652,90 €/1l
65,29 €
Venditore: Novada-Shop

Armani Acqua di Gio Profondo, Eau de Toilette Spray
1.288,40 €/1l
64,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Burberry Eau de Toilette per uomo, 100 ml
384,50 €/1l
38,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Refillable Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
1.507,00 €/1l
45,21 €
Venditore: EasoMagno

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
573,20 €/1l
114,64 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Acqua Di Gio Uomo - EDT, 15 ml
1.444,00 €/1l
21,66 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua di Gio Eau de Parfum ricaricabile
712,00 €/1l
89,00 €
Venditore: Fragranzia

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edp Spray
1.188,40 €/1l
59,42 €
Venditore: ParfumGroup

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua Di Gio Eau de Parfum Ricaricabile 75ml
1.096,67 €/1l
82,25 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

DIOR Sauvage Eau de Parfum 200 ml
977,45 €/1l
195,49 €
Venditore: PerfumTraders

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
95% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
95%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto perfetto!
Contenuto 0,1 l
prodotto consegnato come da accordi, nei tempi previsti, ben confezionato.
Recensito il giorno 2 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo favorevole
Contenuto 0,1 l
Non lo so ancora, l'ho acquistato come regalo, quindi spero che non deluda il destinatario.
Recensito il giorno 14 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce, ottimo prodotto
Contenuto 0,1 l
Consegna veloce, ottimo prodotto, mio figlio è rimasto molto soddisfatto. Sempre felice di tornare!
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,1 l
Mio marito adora questa fragranza e anch'io
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
molto buono
Contenuto 0,1 l
anche se non è un Au de Perfum dura molto a lungo
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Contenuto 0,1 l
Consegna veloce. Merce impeccabile
Recensito il giorno 29 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo top e consegna veloce
Contenuto 0,1 l
Prezzo top e consegna veloce
Recensito il giorno 27 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon profumo
Contenuto 0,1 l
Il profumo è molto buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l