4,8



Sulla base di 22 recensioni
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
114,64 €
573,20 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray854,30 €/1l
85,43 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml443,40 €/1l
44,34 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
652,90 €/1l
65,29 €
Venditore: Novada-Shop

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Acqua Di Gio Uomo - EDT, 15 ml
1.444,00 €/1l
21,66 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage EDT 100ml
663,30 €/1l
66,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
1.106,50 €/1l
110,65 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Man EDT 125 ml M
311,20 €/1l
38,90 €
Venditore: Fragranzia

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi EDT 100ml
797,50 €/1l
79,75 €
Venditore: Dasfarinas

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
708,60 €/1l
70,86 €
Venditore: Dasfarinas

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
1.749,33 €/1l
52,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Armani Acqua Di Gio Pour Femme Edt Spray
1.099,90 €/1l
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armani Eau Pour Homme Edt Spray
1.213,10 €/1l
121,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
906,20 €/1l
45,31 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Stronger With You Only Edt Spray
1.339,60 €/1l
66,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Giorgio Armani Emporio He Lui Il Él 100 ml EDT Spray
586,80 €/1l
58,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scoprite l'ondata rinfrescante che vi avvolge ad ogni spruzzo di Giorgio Armani Acqua di Gio Pour Homme. Questa fragranza iconica si apre con note fresche di mandarino verde, bergamotto e neroli, che offrono un'introduzione vivace e tonificante. Il cuore del profumo si rivela con un bouquet floreale composto da lillà, rosmarino e gelsomino, delicatamente arricchito da sfumature fruttate di fico, che conferiscono alla fragranza un'aura autentica e una freschezza ineguagliabile. La molecola unica Kalon crea note iodate, che ricordano una brezza marina fresca. Acqua di Gio Pour Homme di Armani è una fragranza che celebra la forza e la bellezza della natura. È ideale per gli uomini che desiderano apparire freschi e al tempo stesso maschili.
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
- Modello
- Acqua di Giò Pour Homme
- Peso
- 0.518 kg
- Caratteristica olfattiva
- Agrumi
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Alcool, acqua, profumi, limonene, linalolo, citrale, geraniolo
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614273955539
- Modello
- Acqua di Giò Pour Homme
- Peso
- 0.518 kg
- Caratteristica olfattiva
- Agrumi
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Alcool, acqua, profumi, limonene, linalolo, citrale, geraniolo
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614273955539
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22Il più venduto




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(494)Numero di recensioni: 494




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(84)Numero di recensioni: 84




3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(157)Numero di recensioni: 157




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(2037)Numero di recensioni: 2037





3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(516)Numero di recensioni: 516




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(586)Numero di recensioni: 586




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(822)Numero di recensioni: 822




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(973)Numero di recensioni: 973




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(283)Numero di recensioni: 283




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(583)Numero di recensioni: 583




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2414)Numero di recensioni: 2414




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(18)Numero di recensioni: 18




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(869)Numero di recensioni: 8694% di sconto a partire da 2 pezzi




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(494)Numero di recensioni: 494




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(1167)Numero di recensioni: 1167




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(118)Numero di recensioni: 118




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 53% di sconto a partire da 2 pezzi




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(87)Numero di recensioni: 87




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(427)Numero di recensioni: 427




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(279)Numero di recensioni: 279




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(24)Numero di recensioni: 24




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(884)Numero di recensioni: 884

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
652,90 €/1l
65,29 €
Venditore: Novada-Shop

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
612,40 €/1l
76,55 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
1.092,20 €/1l
54,61 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Refillable Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
1.507,00 €/1l
45,21 €
Venditore: EasoMagno

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme Eau De Parfum Spray 200ml
601,55 €/1l
120,31 €
Venditore: Dasfarinas

Dior Sauvage Parfum Spray 200ml
1.076,90 €/1l
215,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

DIOR Sauvage Eau de Parfum 200 ml
977,45 €/1l
195,49 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edp Spray
1.188,40 €/1l
59,42 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua Di Gio Eau de Parfum Ricaricabile 75ml
1.096,67 €/1l
82,25 €
Venditore: PerfumTraders

Armani - Acqua di Gio Man Eau de Parfum EDP 100ml
907,50 €/1l
90,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage EDT 100ml
663,30 €/1l
66,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Acqua Di Gio Uomo - EDT, 15 ml
1.444,00 €/1l
21,66 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
95% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
95%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto perfetto!
Contenuto 0,1 l
prodotto consegnato come da accordi, nei tempi previsti, ben confezionato.
Recensito il giorno 2 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo favorevole
Contenuto 0,1 l
Non lo so ancora, l'ho acquistato come regalo, quindi spero che non deluda il destinatario.
Recensito il giorno 14 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce, ottimo prodotto
Contenuto 0,1 l
Consegna veloce, ottimo prodotto, mio figlio è rimasto molto soddisfatto. Sempre felice di tornare!
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,1 l
Mio marito adora questa fragranza e anch'io
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
molto buono
Contenuto 0,1 l
anche se non è un Au de Perfum dura molto a lungo
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Contenuto 0,1 l
Consegna veloce. Merce impeccabile
Recensito il giorno 29 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo top e consegna veloce
Contenuto 0,1 l
Prezzo top e consegna veloce
Recensito il giorno 27 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon profumo
Contenuto 0,1 l
Il profumo è molto buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l