4,9



Sulla base di 17 recensioni
Michael Kors Pour Homme EDP 50 ml M
44,38 €
887,60 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci profumo Guilty Pour Homme profumo1.243,47 €/1l
186,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo755,56 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvatore Ferragamo - Calimala EDP 100ml1.470,60 €/1l
147,06 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Michael Kors Wonderlust EDP 100 ml W473,80 €/1l
47,38 €
Venditore: PerfumTraders

Michael Kors Pour Femme EDP 100 ml W
516,60 €/1l
51,66 €
Venditore: ParfumGroup

Michael Kors Pour Homme Eau De Parfum Spray 100ml Set 4 articoli
847,00 €/1l
84,70 €
Venditore: somnia24

Michael Kors pour Homme Absolu Eau de Parfum Spray (30 ml)
1.133,33 €/1l
34,00 €
Venditore: FragrancesBg

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Michael Kors Sexy Amber Edp Spray
357,20 €/1l
35,72 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Michael Kors pour Femme Absolu Eau de Parfum Spray (30 ml)
1.233,33 €/1l
37,00 €
Venditore: FragrancesBg

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Michael Kors Very Hollywood EDP 100 ml
1.350,00 €/1l
135,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Michael Kors Gorgeous! EDP 100 ml W
395,10 €/1l
39,51 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Guilty Pour Femme EDP 90 ml W
699,89 €/1l
62,99 €
Venditore: ParfumGroup

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
765,40 €/1l
38,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Michael Kors Wonderlust Sublime EDP 50 ml W
2.350,00 €/1l
117,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Rasasi - Soryani Pour Homme EDP 100ml
198,50 €/1l
19,85 €
Venditore: NutraBestBG

Profumo da donna Wonderlust Michael Kors EDT 100 ml
1.650,00 €/1l
165,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Eau de Parfum Uomo
lavanda, bergamotto, pepe rosa
acqua di mare, geranio, salvia
ambra, patchouli, vetiver
Michael Kors Pour Homme Eau de Parfum evoca la gioia, il calore e l'energia rinvigorente dell'oceano. Questo profumo delicato e profondo intreccia i temi della terra e del mare per creare un effetto fresco, aromatico e inaspettato. Le note di testa di bergamotto, pepe rosa e lavanda creano un'apertura vivace e provocante. Il cuore della fragranza è pulito e maschile, guidato da note marine, salvia e geranio. Il fondo è caldo e vellutato, con note di fondo di patchouli, vetiver e ambra grigia. Questa fragranza agrumata legnosa e speziata, forte e duratura, cattura l'energia maschile moderna.
Michael Kors Pour Homme Edp Spray
- Modello
- Pour Homme
- Peso
- 0.4 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8500497161610850049716161
- Codice del produttore
- 450308
- Modello
- Pour Homme
- Peso
- 0.4 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8500497161610850049716161
- Codice del produttore
- 450308
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Michael Kors Pour Homme EDP 100 ml M
511,40 €/1l
51,14 €
Venditore: ParfumGroup

Michael Kors Pour Femme EDP 50 ml W
954,20 €/1l
47,71 €
Venditore: PerfumTraders

Michael Kors Pour Homme EDP 30 ml M
1.273,33 €/1l
38,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Michael Kors Sexy Amber Edp Spray
357,20 €/1l
35,72 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
301,89 €/1l
27,17 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
272,10 €/1l
27,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Pelikan 306696 Tintenlöscher Super Pirat 850F/B 6er Blisterkarte
33,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Afnan 9 pm Rebel unisex eau de parfum 100 ml
349,90 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Michael Kors Pour Femme EDP 100 ml W
516,60 €/1l
51,66 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
236,70 €/1l
23,67 €
Venditore: NutraBestBG

Altoparlante bluetooth portatile nero Jbl CHARGE5NOIR
160,93 €
Venditore: PolisElectro

Nikos Sculpture pour Homme EDT 100 ml M
332,70 €/1l
33,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
263,90 €/1l
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

Esta Puro- Volare Eau de Parfum 100 ml
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 50ml
72,81 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1.362,00 €/1l
34,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

TV LCD Samsung GU50AU7179U nero
2.176,32 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Technology-Germany

Samsung QE75Q60D Smart TV QLED da 75 pollici
1.509,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: LVS-Handel

VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
81,70 €
Venditore: Jurhan

Michael Kors Pour Femme Edp Spray
1.228,67 €/1l
36,86 €
Venditore: FragrancesBg
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
94% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
94%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ok
Contenuto 0,1 l
Ho ricevuto il profumo nei tempi stabiliti e il pacco era in perfette condizioni
Recensito il giorno 8 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Michael Kors Pour Homme
Contenuto 0,1 l
Un classico di Michael Kors, un profumo da non perdere
Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo imbattibile
Contenuto 0,1 l
Per 100 ml è un'offerta eccezionale
Recensito il giorno 12 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissima bottiglia
Contenuto 0,05 l
Profumo semplicemente fantastico... Ottima confezione.
Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,1 l
Qualità molto buona
Recensito il giorno 28 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Contenuto 0,1 l
Buona confezione. Profumo originale
Recensito il giorno 6 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
Recensito il giorno 30 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
48,66 €
Venditore: PerfumTraders
540,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l