5,0



Sulla base di 2 recensioni
Thierry Mugler Angel Fantasm Eau De Parfum Spray ricaricabile 50ml
58,65 €
1.173,00 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Thierry Mugler Angel Eau De Parfum ricaricabile 50ml Spray1.233,40 €/1l
61,67 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum con ricarica, 100 ml1.088,90 €/1l
108,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kilian Sunkissed Goddess Eau de Parfum Spray (ricaricabile) (50 ml)3.795,80 €/1l
189,79 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Angel Fantasm Eau De Parfum 100ml
835,40 €/1l
83,54 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Angel Fantasm Eau De Parfum Spray ricaricabile 25ml
1.850,00 €/1l
46,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Thierry Mugler Angel Elixir Eau De Parfum Spray ricaricabile 50ml
901,00 €/1l
45,05 €
Venditore: PerfumTraders

Mugler Angel Elixir EDP ricaricabile 25 ml W
1.771,60 €/1l
44,29 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Mugler Angel Nova Eau De Parfum Ricaricabile 30ml
2.295,33 €/1l
68,86 €
Venditore: PerfumTraders

Angel Fantasm ricarica acqua di profumo 100ml
1.089,60 €/1l
108,96 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Alien Hypersense Eau De Parfum Spray ricaricabile 60ml
1.185,83 €/1l
71,15 €
Venditore: somnia24

Thierry Mugler - Angel Nova EDP 100ml
1.018,40 €/1l
101,84 €
Venditore: ParfumGroup

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum Spray ricaricabile 100 ml
719,20 €/1l
71,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Mugler Angel BLUSH EDP Eau de Parfum 50 ml Nuovo nella confezione originale 2026
1.802,20 €/1l
90,11 €
Venditore: somnia24

Thierry Mugler Angel Ricarica Eau De Parfum Spray 100ml
729,10 €/1l
72,91 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Mon Guerlain EDP 50 ml W
1.395,00 €/1l
69,75 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Angel Edp Spray ricaricabile
2.646,40 €/1l
66,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

MUGLER Angel Stellar EDP ricaricabile 50ml
1.538,20 €/1l
76,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Thierry Mugler Angel Muse Eau de Parfum ricaricabile 50ml
4.380,00 €/1l
219,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Thierry Mugler Angel Eau de Parfum ricaricabile 15ml
3.303,33 €/1l
79,20 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,55 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Con questa nuova fragranza gourmand ambrata e fruttata, mugler sprigiona il massimo del piacere.
Una dipendenza dalla pelle bruciante, sensuale e grintosa, catturata in un affascinante flacone nero a stella.
Trasformati nelle tue fantasie più sfrenate.
Profilo Olfattivo:
Angel fantasm eau de parfum sensuelle trasforma l’accordo di patchouli del profumo originale in una nuova dipendenza dalla pelle.
Il bergamotto celestiale lascia il posto a un accordo succoso di ananas.
Il fresco accordo di cocco abbraccia la pelle come uno dei body sensuali di mugler.
L'audace overdose di patchouli di angel assume una forma luminosa con un cuore raffinato di essenza di patchouli.
Come massimo piacere, la vaniglia diventa ancora più preziosa con una qualità stellare di infusione di vaniglia-bourbon del madagascar.
Un accordo scuro e intensamente sensuale che libera la tua grintosa femminilità e accende le tue fantasie.
Parole Chiave:
sensuale, grintosa, sublime, intensa, eau de parfum, profumo da donna, bergamotto, ananas, patchouli, vaniglia bourbon
Fragranza:
ambrata femminile
Flacone:
Mugler è nato ricaricabile nel 1992.
Grazie al flacone ricarica da 100 ml, puoi ricaricare tutti i formati di fantasm, 10 ml inclusi; e risparmiare: 67% di metallo, 50% di cartone, 46% di vetro e 40% di plastica*.
*1x100 ml + 1x50 ml vs. 3x50 ml più ricarichi, più risparmi.
Consigli d'utilizzo:
Le fragranze mugler non si applicano come le altre.
Grazie alla sua struttura esclusiva e dell’intensità dei suoi ingredienti, lascia una potente scia.
Per questo Mugler ha ideato un rituale unico, pensato per godere al massimo della quintessenza e della voluttuosità del profumo: la “nuvola mugler”.
Per prima cosa, spruzza una generosa quantità di angel fantasm in un cerchio davanti a te per creare una nuvola di profumo.
Entra in questa preziosa aura e accendi le tue fantasie.
Come ricaricare il flacone a casa con le ricariche?
1. togli il cappuccio e svita il beccuccio
2. prendi la ricarica angel e inseriscila nel flacone di profumo corrispondente
3. ruota per ricaricare il flacone senza perdere una goccia
4. attendi che la ricarica finisca automaticamente e poi ruota al contrario
5. Riavvita il beccuccio e rimetti il tappo
Ingredienti:
alcohol • parfum / fragrance • aqua / water / eau • dipropylene glycol • coumarin • benzyl salicylate • limonene • benzyl alcohol • butyl methoxydibenzoylmethane • linalool • citral • anise alcohol • ci 60730 / ext. violet 2 • ci 42090 / blue 1 • ci 17200 / red 33 (f.l.l. n70039814/1)
L'Eau de Parfum ricaricabile Thierry Mugler Angel Fantasm si presenta con una composizione di fragranze unica che incanterà i vostri sensi. Con questo lussuoso profumo, sperimenterete una perfetta simbiosi tra fragranze deliziose e intensità mozzafiato. Il profumo affascina con le sue note sensuali di agrumi frizzanti e una base calda di vaniglia e patchouli, che conferiscono alla fragranza la sua inconfondibile profondità. / / L'elegante flacone a forma di stella, con un volume di 50 ml, è un vero e proprio richiamo visivo ed è stato creato per un uso sostenibile, poiché è ricaricabile. Questa fragranza è adatta alle donne che vogliono trasmettere uno stile e un'eleganza inconfondibili, sia per l'uso quotidiano che per le occasioni speciali. / / Con l'Eau de Parfum Thierry Mugler Angel Fantasm, non solo vi coccolate, ma fate anche una dichiarazione sostenibile. Non esitate a circondarvi di questa fragranza inconfondibile che farà risplendere la vostra aura personale sotto una nuova luce.
Mugler Angel Phantasm è un'eau de parfum sensuale che eccita e delizia con la sua composizione insolita. L'introduzione si apre con la freschezza dell'ananas spezzata da una delicata nota di bergamotto, creando un'esperienza estremamente gioiosa ed energica. Il cuore del profumo è dominato dagli accenti esotici del cocco e della lussureggiante e sensuale gardenia di Tahiti, che aggiungono profondità e intensità alla fragranza. La base del profumo è riempita dal calore e dalla profondità del patchouli, dalla delicatezza della vaniglia bourbon e dal tocco sensuale dell'ambra, creando un insieme armonioso. Angel Fantasm è una fragranza che bilancia perfettamente freschezza e sensualità, offrendo ogni giorno un'esperienza indimenticabile. Una scelta eccellente per chi cerca un profumo intenso e unico che metta in risalto il proprio stile e la propria personalità.
Ispira la tua immaginazione con Angel Fantasm, la nuova sensuale eau de parfum. Con questa nuova fragranza fruttata e gourmand con note ambrate, Mugler scatena il massimo del piacere. Una sensazione sensuale e particolarmente appassionata sulla pelle, racchiusa in un'ipnotica bottiglia nera a forma di stella. Sperimentate le vostre fantasie più sfrenate. Ingredienti ALCOOL - PARFUM / FRAGRANZA - AQUA / ACQUA / EAU - GLICOLE DIPROPILENICO - CUMARINA - SALICILATO DI BENZILE - LIMONENE - ALCOOL BENZILICO - BUTIL METOSSIBENZOILMETANO - LINALOLO - CITRALE - ALCOOL DI ANICE - CI 60730 / EXT. VIOLA 2 - CI 42090 / BLU 1 - CI 17200 / ROSSO 33 Indirizzo Applicare sui punti di pulsazione come polsi, collo e interno dei gomiti Avvertenza di sicurezza Solo per uso esterno.
L'eau de parfum Thierry Mugler è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
- Modello
- Angel Fantasm
- Peso
- 0.225 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3614274085501
- Codice del produttore
- BRXAXRYJYT
- Modello
- Angel Fantasm
- Peso
- 0.225 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3614274085501
- Codice del produttore
- BRXAXRYJYT
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Thierry Mugler Angel Fantasm Eau De Parfum Spray ricaricabile 25ml
1.850,00 €/1l
46,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Thierry Mugler Angel Fantasm Eau De Parfum 100ml
835,40 €/1l
83,54 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Mayar EDP 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Monocline 05 eau de parfum spray 100ml
188,40 €/1l
18,84 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Profumo Jeroboam Gozo Extract, 30 ml
4.274,67 €/1l
128,24 €
Venditore: somnia24

Maison Alhambra Winsome Eau De Parfum 90ml Spray
320,56 €/1l
28,85 €
Venditore: FragraDE

Mugler Angel Eau Croisiere EDT 50ml - S
1.260,40 €/1l
63,02 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Ana Abiyedh Coral Eau de Parfum, spray, effen, 60 g
381,17 €/1l
22,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner Khair Felicity EDP 100 ml W
189,20 €/1l
18,92 €
Venditore: NutraBestBG

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
902,40 €/1l
90,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.766,67 €/1l
113,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Thierry Mugler Angel Elixir Eau De Parfum Spray ricaricabile 50ml
901,00 €/1l
45,05 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum 50ml Spray ricaricabile
1.319,80 €/1l
65,99 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Mugler Angel Eau de Toilette 2019 EDT 100 ml W
656,90 €/1l
65,69 €
Venditore: somnia24

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum Spray ricaricabile 100 ml
719,20 €/1l
71,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.088,20 €/1l
54,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Thierry Mugler Angel Muse Edt Spray
3.090,00 €/1l
154,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Mugler Angel Elixir EDP ricaricabile 25 ml W
1.771,60 €/1l
44,29 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Mugler Angel Nova Eau De Parfum Ricaricabile 30ml
2.295,33 €/1l
68,86 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Angel Mugler Eau de Parfum Fantasm
Finalmente ho trovato questa fragranza. Sono molto soddisfatta. Grazie mille
Recensito il giorno 13 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l