4,9



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Perseus 75ml Eau de Parfum2.460,67 €/1l
184,55 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray2.060,40 €/1l
206,04 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Castley EDP 75 ml M2.363,73 €/1l
177,28 €
Venditore: PerfumTraders

Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather eau de parfum per uomo 90 ml
907,67 €/1l
81,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather eau de parfum per uomo 150 ml
660,73 €/1l
99,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M
710,11 €/1l
63,91 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Viktor & Rolf Flowerbomb Ruby Orchid EDP 30 ml W
1.865,33 €/1l
55,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Viktor & Rolf Eau de Parfum 30ml
980,80 €/1l
49,04 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Viktor & Rolf Spicebomb Metallic Musk Eau de Parfum 50 ml
1.071,00 €/1l
53,55 €
Venditore: ParfumGroup

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Rayhaan Dark Leather 100 ml Eau de Parfum
361,60 €/1l
36,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Khadlaj Oud Pour Leather eau de parfum per uomo 100 ml
358,50 €/1l
35,85 €
Venditore: Dasfarinas

Viktor & Rolf Eau de Parfum 20ml
903,60 €/1l
90,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

BDK Parfums Vanille Leather Eau de Parfum, 100 ml
1.631,30 €/1l
163,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Riiffs Masculin Leather Eau de Parfum per uomo 100 ml
170,40 €/1l
17,04 €
Venditore: NutraBestBG

Viktor & Rolf Flowerbomb Midnight Edp Spray
2.379,33 €/1l
71,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scoprite Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, una fragranza accattivante che incarna l'essenza della mascolinità moderna. Questa fragranza è una raffinata esplorazione del contrasto, in cui sensualità e forza si fondono senza soluzione di continuità. Come gli altri profumi della collezione Spicebomb, Spicebomb Dark Leather eau de parfum prende la forma di un granato, simbolo di schlauer und explosiver Energie. Flakon è stato realizzato in una tonalità opaca, che richiama eleganza e bellezza. Attira lo sguardo, risveglia la curiosità e rappresenta profondità e intensità, è un simbolo del sangue che c'è dentro.
L'eau de parfum Viktor & Rolf è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
L'eau de parfum Viktor & Rolf è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
- Modello
- Spicebomb Dark Leather
- Peso
- 0.213 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, LIMONENE, CUMARINA, LINALOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, EUGENOLO, GERANIOLO, CITRALE, CITRONELLOLO, METIL ANTRAILATO, BENZIL BENZOATO.
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614274158120
- Codice del produttore
- 2049109
- Modello
- Spicebomb Dark Leather
- Peso
- 0.213 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, LIMONENE, CUMARINA, LINALOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, EUGENOLO, GERANIOLO, CITRALE, CITRONELLOLO, METIL ANTRAILATO, BENZIL BENZOATO.
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614274158120
- Codice del produttore
- 2049109
Si abbina bene anche a questo

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather eau de parfum per uomo 90 ml
907,67 €/1l
81,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M
710,11 €/1l
63,91 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather eau de parfum per uomo 150 ml
660,73 €/1l
99,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Viktor & Rolf Bonbon Edp Spray 90Ml
1.113,44 €/1l
100,21 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Versace - Eros Flame EDP 100ml
687,10 €/1l
68,71 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Viktor & Rolf, Good Fortune, Eau De Parfum, For Women, Refill, 100 ml
525,30 €/1l
52,53 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Jean Paul Gaultier Le Parfum 75ml
892,00 €/1l
66,90 €
Venditore: Fragranzia

Dior Sauvage Elixir Epv 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo fantastico
Contenuto 0,09 l
Una fragranza meravigliosa e molto conveniente
Recensito il giorno 25 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto ottimo, buon prezzo, consegna veloce, volentieri di nuovo
Contenuto 0,1 l
Ottimo prodotto, consegnato rapidamente e ad un ottimo prezzo
Recensito il giorno 25 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super!!!
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatto, ancora una volta!
Recensito il giorno 14 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 25 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 5 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 27 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
87,90 €
Venditore: Trading-Shop25
976,67 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l